GRADUATORIE MASTER 2015: SALTO IN LUNGO E TRIPLO DONNE

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

 

 

 

In questa uscita sono stati raggruppate le graduatorie sl salto in Lungo e del Salto Triplo.

 

 

Se qualcuno rilevasse imprecisioni o lacune è pregato di segnalarle per email a wcorbelli@libero.it

 

 

(Nella foto Maria Costanza Moroni)

 

 

SALTO in LUNGO

SF30          
1 6.16 +0.2 ZANEI Elisa 1984 Torino 25/07 VALSUGANA TRENTINO
2 5.79 +0.1 LA MANTIA Simona 1983 Palermo 10/05 FIAMME GIALLE
3 5.66 +0.4 SGARIGLIA Betti 1985 Macerata 04/07 SPORT ATL. FERMO
4 5.50 -0.4 SANCHEZ-FERRER Maryoris 1985 Borgo Vals. 10/05 LAGARINA CRUS TEAM
5 5.44 +0.8 MORIGI Valentina 1982 Modena 25/04 SELF ATL. MONTANARI G.
6 5.17 +0.1 ZANIBONI Elena 1985 Modena 25/04 ATL. LUGO
7 5.01 +0.5 LOMBARDI Silvia 1983 Scandiano 23/06 LA FRATELLANZA MO.
Malta 6.19 +0.2 CAMILLERI Rebecca 1985 Nembro 01/07 BRACCO ATLETICA
w 5.28 +2.4 LAMERA Raffaella 1983 Jesolo 27/09 C.S. ESERCITO
       
  SF35    
1 5.56 +0.3 LAI Daniela 1979 Oristano 02/06 C.U.S. CAGLIARI
2 5.14 -0.7 IOSSI Francesca 1977 Busto Ars. 28/06 ABC PROGETTO AZZURRI
3 5.13 +0.6 PAGANELLI Cristina 1980 Piombino 19/07 ATL. SESTESE FEMMINILE
4 5.12 +1.3 PAPPAGALLO Lucia 1979 Matera 28/06 OLIMPIA CLUB MOLFETTA
5 4.90 +0.7 REDINI Lisa 1979 Firenze 16/05 ASSI GIGLIO ROSSO FI.
6 4.89 +1.8 SARDELLA Serena 1978 Lignano Sab. 13/06 ATLETICA BRUGNERA
7 4.78 n.r. IRICO Serena 1980 Novara 06/06 APPLERUN TEAM
8 4.69 -1.5 LO GIUDICE Giuliana 1977 Messina 07/06 SCUOLA DI ATL. LEGG. CT
9 4.47 +0.0 DESSI’ Nicoletta 1978 Oristano 02/06 AMSICORA CAGLIARI
10 4.46 +1.6 GIGLIOLI Marzia 1977 Merano 17/06 S.A.F. LAIVES
11 4.45 +0.6 BAZZUCCHI Ilenia 1976 Roma 13/06 POL. UNIV. FORO ITALICO
12 4.06 -0.9 ZUNIGA Eliana 1977 Montecassiano 20/06 ATHLON BASTIA
indoor 5.61 ind MENSI Glenda 1980 Bergamo 01/02 BRIXIA ATLETICA 2014
indoor 5.21 ind PAGANELLI Cristina 1980 Firenze 20/02 ATL. SESTESE FEMMINILE
indoor 5.04 ind SARDELLA Serena 1978 Padova 07/02 ATLETICA BRUGNERA
indoor 4.53 ind CAPPELLINI Barbara 1979 Modena 25/01 SELF ATL. MONTANARI G.
w 5.83 +3.2 LAI Daniela 1979 Selargius 24/05 C.U.S. CAGLIARI
w 5.02 +2.7 SARDELLA Serena 1978 Lignano Sab. 13/06 ATLETICA BRUGNERA .
w 4.80 +3.7 LO GIUDICE Giuliana 1977 Enna 20/06 .SCUOLA DI ATL. LEGG. CT
w 4.52 +2.5 GIGLIOLI Marzia 1977 Merano 17/06 .S.A.F. LAIVES
w 4.48 +2.7 DESSI’ Nicoletta 1978 Oristano 02/06 AMSICORA CAGLIARI
       
  SF40    
1 5.00 +0.2 COLOMBO Roberta 1973 Lione 05/08 ATLETICA MONZA
2 4.98 -1.1 SANCIN Francesca 1972 Rieti 07/06 ATL. ROMA ACQUACETOSA
3 4.94 -0.5 GIULIVI Antonella 1975 Bastia Umbra 19/09 VITTORIO ALFIERI ASTI
4 4.70 -1.9 NACCHI Simona 1972 Cassino 04/07 ATL. AMBROSIANA
5 4.58 n.r. BARBIERI Sabrina 1972 Sanremo 21/06 ATL. CERIALE SAN GIORGIO
  4.29 +1.4     Grosseto 04/09
6 4.57 +0.9 GIORDO Roberta 1972 Sassari 13/06 ATL. SAN GIOVANNI
7 4.52 +0.6 GRECO Roberta 1974 Salerno 06/06 C.U.S. SALERNO
8 4.45 -0.8 FELLA Ivana 1974 Cassino 04/07 G. SCAVO 2000 ATL.
9 4.39 -1.0 CAMMELLI Francesca 1971 Siena 20/06 ATLETICA PISTOIA
10 4.28 +0.4 SERVADEI Silvia 1971 Cernusco s.N. 16/07 ATL. AMBROSIANA
11 4.23 -1.1 DE LUCA Rebecka 1972 Cassino 04/07 ATL. ROMA ACQUACETOSA
12 4.14 -0.0 GANG Judy 1973 Bastia Umbra 19/09 SPORTCLUB MERAN
13 4.08 n.r. DA ROS Barbara 1972 Belluno 18/10 ATLETICADORE
14 4.05 -0.6 CIMARELLI Loredana 1972 Montecassiano 20/06 ATHLON BASTIA
15 4.03 -0.8 DI STEFANO Lucilla 1975 Passo Corese 03/05 TIRRENO ATL. CIVITAVECCHIA
16 3.99 -1.2 VOLPE Veronica 1973 Boissano 29/07 ATLETICA COGNE AOSTA
GIA 4.66 +0.4 FUKUOKA Maki 1973 Roma 13/06 ATL. ROMA ACQUACETOSA
indoor 4.78 ind NACCHI Simona 1972 Bergamo 15/03 ATL. AMBROSIANA
indoor 4.64 ind PONTE Alessandra 1974 Ancona 27/02 ATL. BRESCIA MARATHON
indoor 4.57 ind CAMMELLI Francesca 1971 Ancona 28/02 ATLETICA PISTOIA
indoor 4.32 ind DE LUCA Rebecka 1972 Ancona 27/02 ATL. ROMA ACQUACETOSA
indoor 4.23 ind PREGAZZI Irene 1974 Ancona 28/02 LA GALLA PONTEDERA ATL. 
w 5.01 +3.2 GIULIVI Antonella 1975 Torino 10/05 VITTORIO ALFIERI ASTI
       
  SF45    
1 5.61 +1.3 MORONI M. Costanza 1969 Lione 11/08 ERMENEGILDO ZEGNA
2 5.13 +0.1 GIUDICI M. Luisa 1970 Novate Mil. 26/04 ATL. SANTAMONICA MISANO
3 4.84 +1.6 ANSALDI Chiara 1968 Lione 05/08 VIRTUS CASTENEDOLO
4 4.72 -1.6 TELLINI Susanna 1966 Verona 02/06 ATL. AMBROSIANA
5 4.68 +0.1 SELLITTO Daniela 1967 Isernia 29/08 ATLETICA ISERNIA
6 4.48 n.r. PICONESE Tiziana 1966 Padova 03/10 LAGARINA CRUS TEAM
7 4.44 n.r. FERRONI Barbara  1966 Darfo Boario 22/07 VIRTUS CASTENEDOLO
  4.33 -1.5     Cassino 04/07
8 4.39 -1.5 FERRIO Ivana 1970 Cassino 04/07 SAFATLETICA 
9 4.37 +2.0 ESPOSITO Antonella 1968 Enna 12/09 SCUOLA DI ATL. LEGG. CT
10 4.30 n.r. SPADINI Alessandra 1970 Misano Adr. 18/04 ATL. SANTAMONICA MISANO
11 4.24 +1.7 GRUBER Ingrid 1966 Merano 17/06 SPORTCLUB MERAN 
12 4.19 +0.1 BENEDETTI Cristina 1969 Bastia Umbra 19/09 ATLETICA PISTOIA
13 4.13 -1.5 PAVONE Annamaria 1967 Cassino 04/07 ATERNO PESCARA
14 4.12 +0.1 MARANO Lorena 1967 Palermo 10/05 SCUOLA DI ATL. LEGG. CT
15 4.00 +1.2 PIRAS Marinella 1969 Selargius 03/07 ATL E. SANNA ELMAS
16 4.00 -2.0 GIULIVI Stefania 1970 Bastia Umbra 19/09 VITTORIO ALFIERI ASTI
17 3.99 +1.7 PAULILLO Isabella 1970 Matera 10/05 ATHLETIC TEAM BARLETTA
18 3.95 +0.0 ROCCA Monica 1969 Donnas 25/06 ATLETICA COGNE AOSTA
indoor 5.03 ind TELLINI Susanna 1966 Padova 14/02 ATL. AMBROSIANA
indoor 4.70 ind DODI Elisabetta 1970 Ancona 28/02 TRIESTE ATLETICA
indoor 4.52 ind MALERBA Giuseppina 1970 Ancona 28/02 S.E.F. MACERATA
indoor 4.43 ind FERRONI Barbara  1966 Ancona 28/02 VIRTUS CASTENEDOLO
indoor 4.14 ind PIRAS Marinella 1969 Ancona 28/02 ATL. E. SANNA ELMAS
indoor 4.13 ind CHATOUI Hnia 1969 Firenze 20/02 LA GALLA PONTEDERA ATL.
indoor 4.10 ind GRECEANU Nely 1970 Bergamo 15/03 ATL. AMBROSIANA
w 4.44 +3.9 ROCCA Monica 1969 Aosta 20/06 ATLETICA COGNE AOSTA
w 4.41 +6.5 FERRIO Ivana 1970 Aosta 20/06 SAFATLETICA 
w 4.13 +2.8 BENONI Biancarosa 1970 Merano 17/06 QUERCIA TRENTING. ROV.
w 4.03 +2.8 PIRAS Marinella 1969 Selargius 03/07 ATL E. SANNA ELMAS
       
  SF50    
1 4.73 -0.1 ZANNI Rossella 1964 Cassino 03/07 LA FRATELLANZA MO.
2 4.51 +0.5 DEROMEDI Giuliana 1965 Merano 17/06 SUEDTIROL TEAM CLUB
3 4.44 +0.0 PASINI Patrizia 1961 Cassino 03/07 VIRTUS CASTENEDOLO
4 4.35 -0.8 CAPITANIO Paola 1965 Bastia Umbra 19/09 TRIESTE ATLETICA
5 4.29 +0.0 PIGA Mariangela 1962 Cassino 03/07 ATL. SAN GIOVANNI
6 4.28 +0.0 DE SANTI Paola 1961 Cassino 03/07 LIBERTAS S. BIAGIO
7 4.18 +0.7 LO FAZIO Cinzia 1962 Roma 12/09 LIBERATLETICA
8 3.99 +1.2 PLONER Inge 1962 Merano 17/06 SUEDTIROL TEAM CLUB
9 3.96 -0.9 MARIANI Francesca 1965 Sassari 20/06 DELOGU NUORO
10 3.93 -1.0 TARTAGLIA Emanuela 1963 Roma 12/07 ATLETICA DEI GELSI
11 3.91 +0.2 DE ANGELIS Ersilia 1962 Bastia Umbra 19/09 ATL. VIS NOVA
12 3.59 n.r. BEVILACQUA Dina 1965 Mestre 13/06 MASTERATLETICA
13 3.54 +0.1 PERGOLA Anna 1961 Salerno 23/05 ATL. VIS NOVA
14 3.51 +1.8 OSSOLA Tiziana 1962 Salò 22/04 VIRTUS CASTENEDOLO
15 3.51 +0.1 FAUSTO Adriana 1964 Boissano 29/07 MAURINA OLIO CARLI
indoor 4.55 ind PASINI Patrizia 1961 Padova 07/02 VIRTUS CASTENEDOLO
indoor 4.51 ind CAPITANIO Paola 1965 Ancona 28/02 TRIESTE ATLETICA
indoor 3.97 ind MARIANI Francesca 1965 Ancona 28/02 DELOGU NUORO
w 4.60 +2.7 DEROMEDI Giuliana 1965 Merano 17/06 SUEDTIROL TEAM CLUB
w 4.14 +2.5 PLONER Inge 1962 Merano 17/06 SUEDTIROL TEAM CLUB
w 3.52 +2.1 FAUSTO Adriana 1964 Boissano 06/09 MAURINA OLIO CARLI
       
  SF55    
1 4.13 +2.0 SANTINI Graziella 1960 Misano Adr. 14/06 ATL. RIMINI NORD SANTARC.
2 4.00 +0.7 ARAGOZZINI Giovanna  1960 Passo Corese 03/05 G. SCAVO 2000 ATL.
3 3.93 +0.2 ROSSI Luisella 1956 Siena 20/06 CUS PISA ATL. CASCINA
4 3.77 -0.3 TURRENI Loredana 1959 Roma 24/05 ROMATLETICA 
5 3.76 +1.0 NOLLI Lorenza 1956 Desenzano G. 23/05 ATL. RIGOLETTO
6 3.60 +1.6 COSI Beatrice 1960 Lecce 18/04 RUNNING CLUB LE.
7 3.56 +1.0 BETTELLA Barbara 1959 Roma 12/07 G. SCAVO 2000 ATL.
8 3.49 +0.3 BOTTCHER Beate 1960 Firenze 16/05 ASSI GIGLIO ROSSO FI.
9 3.20 +0.3 TASSONI Maddalena 1956 Mantova 13/06 VIRTUS CASTENEDOLO
10 3.08 -0.2 OLIVIERI Patrizia 1959 Passo Corese 03/05 G. SCAVO 2000 ATL.
11 3.02 +1.3 MASETTI Angela 1958 Misano Adr. 14/06 ACQUADELA BOLOGNA
12 2.96 +0.0 SOFFRITTI Gloria 1960 Bastia Umbra 19/09 ACQUADELA BOLOGNA
indoor 3.91 ind TAVOSO Marisa 1960 Padova 07/02 ATL. INSIEME VR
indoor 3.28 ind SERGI Giuseppina 1959 Ancona 28/02 ATLETICA S. CALVESI
w 3.41 +6.0 DINI Sandra 1958 Aosta 20/06 ATLETICA S. CALVESI
w 3.18 +2.5 OLIVIERI Patrizia 1959 Passo Corese 03/05 G. SCAVO 2000 ATL.
       
  SF60    
1 3.90 +0.4 RAFTI M. Grazia 1951 Bastia Umbra 19/09 LIBERATLETICA
2 3.36 n.r. MONTANARI Roberta 1953 Salerno 11/04 ASSI GIGLIO ROSSO FI.
3 3.22 -0.8 GIOVANELLI Anna M. 1953 Montecassiano 20/06 ATL. ALMA JUVENTUS FANO
4 3.12 n.r. NARDI Patrizia 1951 Osimo 06/09 S.E.F. MACERATA
  3.04 -0.0     Bastia Umbra 19/09
5 2.55 -0.7 TOSATO Laura 1954 Sassari 20/06 ESPERIA CAGLIARI
       
  SF65    
1 3.33 -1.3 ZORZI Ingeborg 1948 Lione 05/08 SPORTCLUB MERAN 
2 3.28 +0.5 DI GIULIO Elvia 1947 Roma 13/06 ROMATLETICA
3 3.12 n.r. CENTIONI Iolanda 1950 Osimo 06/09 S.E.F. MACERATA
  2.80 +0.2     Bastia Umbra 19/09
4 2.19 -0.4 CLO’ Paola 1947 Cento 06/06 POL. OLIMPIA VIGNOLA
5 2.10 -0.0 DOORNHEIM Marijke 1946 Bastia Umbra 19/09 ATLETICA S. CALVESI
indoor 3.49 ind ZORZI Ingeborg 1948 Torun 27/03 SPORTCLUB MERAN 
indoor 2.17 ind DOORNHEIM Marijke 1946 Aosta 08/03 ATLETICA S. CALVESI
       
SF70    
1 2.73 +0.0 LATEGANA Maria 1941 Cassino 03/07 C.U.S. LECCE
indoor 2.01 ind FUREGON Erminia 1942 Ancona 28/02 ATLETICA AVIANO
       
  SF80    
indoor 1.84 ind BELLETTI M. Luigia 1934 Aosta 08/03 ATLETICA S. CALVESI
         
         
         
  Graduatoria OVER-35  
1 5.61 +1.3 MORONI M. Costanza 1969 Lione 11/08 ERMENEGILDO ZEGNA
2 5.56 +0.3 LAI Daniela 1979 Oristano 02/06 C.U.S. CAGLIARI
3 5.14 -0.7 IOSSI Francesca 1977 Busto Ars. 28/06 ABC PROGETTO AZZURRI
4 5.13 +0.1 GIUDICI M. Luisa 1970 Novate Mil. 26/04 ATL. SANTAMONICA MISANO
5 5.13 +0.6 PAGANELLI Cristina 1980 Piombino 19/07 ATL. SESTESE FEMMINILE
6 5.12 +1.3 PAPPAGALLO Lucia 1979 Matera 28/06 OLIMPIA CLUB MOLFETTA
7 5.00 +0.2 COLOMBO Roberta 1973 Lione 05/08 ATLETICA MONZA
8 4.98 -1.1 SANCIN Francesca 1972 Rieti 07/06 ATL. ROMA ACQUACETOSA
9 4.94 -0.5 GIULIVI Antonella 1975 Bastia Umbra 19/09 VITTORIO ALFIERI ASTI
10 4.90 +0.7 REDINI Lisa 1979 Firenze 16/05 ASSI GIGLIO ROSSO FI.
11 4.89 +1.8 SARDELLA Serena 1978 Lignano Sab. 13/06 ATLETICA BRUGNERA
12 4.84 +1.6 ANSALDI Chiara 1968 Lione 05/08 VIRTUS CASTENEDOLO
13 4.78 n.r. IRICO Serena 1980 Novara 06/06 APPLERUN TEAM
14 4.73 -0.1 ZANNI Rossella 1964 Cassino 03/07 LA FRATELLANZA MO.
15 4.72 -1.6 TELLINI Susanna 1966 Verona 02/06 ATL. AMBROSIANA
16 4.70 -1.9 NACCHI Simona 1972 Cassino 04/07 ATL. AMBROSIANA
17 4.69 -1.5 LO GIUDICE Giuliana 1977 Messina 07/06 SCUOLA DI ATL. LEGG. CT
18 4.68 +0.1 SELLITTO Daniela 1967 Isernia 29/08 ATLETICA ISERNIA
19 4.58 n.r. BARBIERI Sabrina 1972 Sanremo 21/06 ATL. CERIALE SAN GIORGIO
20 4.57 +0.9 GIORDO Roberta 1972 Sassari 13/06 ATL. SAN GIOVANNI
21 4.52 +0.6 GRECO Roberta 1974 Salerno 06/06 C.U.S. SALERNO
22 4.51 +0.5 DEROMEDI Giuliana 1965 Merano 17/06 SUEDTIROL TEAM CLUB
23 4.48 n.r. PICONESE Tiziana 1966 Padova 03/10 LAGARINA CRUS TEAM
24 4.47 +0.0 DESSI’ Nicoletta 1978 Oristano 02/06 AMSICORA CAGLIARI
25 4.46 +1.6 GIGLIOLI Marzia 1977 Merano 17/06 S.A.F. LAIVES
26 4.45 +0.6 BAZZUCCHI Ilenia 1976 Roma 13/06 POL. UNIV. FORO ITALICO
27 4.45 -0.8 FELLA Ivana 1974 Cassino 04/07 G. SCAVO 2000 ATL.
28 4.44 +0.0 PASINI Patrizia 1961 Cassino 03/07 VIRTUS CASTENEDOLO
29 4.44 n.r. FERRONI Barbara  1966 Darfo Boario 22/07 VIRTUS CASTENEDOLO
30 4.39 -1.0 CAMMELLI Francesca 1971 Siena 20/06 ATLETICA PISTOIA
31 4.39 -1.5 FERRIO Ivana 1970 Cassino 04/07 SAFATLETICA 
32 4.37 +2.0 ESPOSITO Antonella 1968 Enna 12/09 SCUOLA DI ATL. LEGG. CT
33 4.35 -0.8 CAPITANIO Paola 1965 Bastia Umbra 19/09 TRIESTE ATLETICA
34 4.30 n.r. SPADINI Alessandra 1970 Misano Adr. 18/04 ATL. SANTAMONICA MISANO
35 4.29 +0.0 PIGA Mariangela 1962 Cassino 03/07 ATL. SAN GIOVANNI
36 4.28 +0.0 DE SANTI Paola 1961 Cassino 03/07 LIBERTAS S. BIAGIO
37 4.28 +0.4 SERVADEI Silvia 1971 Cernusco s.N. 16/07 ATL. AMBROSIANA
38 4.24 +1.7 GRUBER Ingrid 1966 Merano 17/06 SPORTCLUB MERAN 
39 4.23 -1.1 DE LUCA Rebecka 1972 Cassino 04/07 ATL. ROMA ACQUACETOSA
40 4.19 +0.1 BENEDETTI Cristina 1969 Bastia Umbra 19/09 ATLETICA PISTOIA
GIA 4.66 +0.4 FUKUOKA Maki 1973 Roma 13/06 ATL. ROMA ACQUACETOSA
indoor 5.61 ind MENSI Glenda 1980 Bergamo 01/02 BRIXIA ATLETICA 2014
indoor 5.21 ind PAGANELLI Cristina 1980 Firenze 20/02 ATL. SESTESE FEMMINILE
indoor 5.04 ind SARDELLA Serena 1978 Padova 07/02 ATLETICA BRUGNERA
indoor 5.03 ind TELLINI Susanna 1966 Padova 14/02 ATL. AMBROSIANA
indoor 4.78 ind NACCHI Simona 1972 Bergamo 15/03 ATL. AMBROSIANA
indoor 4.70 ind DODI Elisabetta 1970 Ancona 28/02 TRIESTE ATLETICA
indoor 4.64 ind PONTE Alessandra 1974 Ancona 27/02 ATL. BRESCIA MARATHON
indoor 4.57 ind CAMMELLI Francesca 1971 Ancona 28/02 ATLETICA PISTOIA
indoor 4.55 ind PASINI Patrizia 1961 Padova 07/02 VIRTUS CASTENEDOLO
indoor 4.53 ind CAPPELLINI Barbara 1979 Modena 25/01 SELF ATL. MONTANARI G.
indoor 4.52 ind MALERBA Giuseppina 1970 Ancona 28/02 S.E.F. MACERATA
indoor 4.51 ind CAPITANIO Paola 1965 Ancona 28/02 TRIESTE ATLETICA
indoor 4.43 ind FERRONI Barbara  1966 Ancona 28/02 VIRTUS CASTENEDOLO
indoor 4.32 ind DE LUCA Rebecka 1972 Ancona 27/02 ATL. ROMA ACQUACETOSA
indoor 4.23 ind PREGAZZI Irene 1974 Ancona 28/02 LA GALLA PONTEDERA ATL. 
w 5.83 +3.2 LAI Daniela 1979 Selargius 24/05 C.U.S. CAGLIARI
w 5.02 +2.7 SARDELLA Serena 1978 Lignano Sab. 13/06 ATLETICA BRUGNERA .
w 5.01 +3.2 GIULIVI Antonella 1975 Torino 10/05 VITTORIO ALFIERI ASTI
w 4.80 +3.7 LO GIUDICE Giuliana 1977 Enna 20/06 .SCUOLA DI ATL. LEGG. CT
w 4.60 +2.7 DEROMEDI Giuliana 1965 Merano 17/06 SUEDTIROL TEAM CLUB
w 4.52 +2.5 GIGLIOLI Marzia 1977 Merano 17/06 S.A.F. LAIVES
w 4.48 +2.7 DESSI’ Nicoletta 1978 Oristano 02/06 AMSICORA CAGLIARI
w 4.44 +3.9 ROCCA Monica 1969 Aosta 20/06 ATLETICA COGNE AOSTA
w 4.41 +6.5 FERRIO Ivana 1970 Aosta 20/06 SAFATLETICA 

 

SALTO TRIPLO

SF30
1 14.22 +2.0 LA MANTIA Simona 1983 Cheboksary 20/06 G.A. FIAMME GIALLE
2 12.75 +1.7 SANCHEZ-FERRER Maryoris 1985 Torino 26/07 LAGARINA CRUS TEAM
3 12.60 +0.3 ZANEI Elisa 1984 Borgo Vals. 09/05 GS VALSUGANA TRENTINO
4 12.48 +0.4 MORIGI Valentina 1982 Modena 27/06 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA
5 12.16 +0.8 SALVETTI Elena  1985 Jesolo 26/09 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA
6 12.06 -0.3 ZANIBONI Elena 1985 Modena 09/05 ATL. LUGO
7 11.99 +0.1 BROGGINI Laura 1984 Busto Ars. 27/06 N. ATL. VARESE
8 11.81 +0.5 CARNEVALE Lara 1981 Rieti 27/06 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA
9 11.02 -0.4 LOMBARDI Silvia 1983 Modena 27/06 A.S. LA FRATELLANZA 1874
w 14.41 +3.0 LA MANTIA Simona 1983 Palermo 09/05 G.A. FIAMME GIALLE
     
SF35    
1 12.62 -0.3 LAI Daniela 1979 Oristano 01/06 C.U.S. CAGLIARI
2 10.08 +0.7 RUOTOLO Francesca 1977 Matera 09/05 OLIMPIA CLUB MOLFETTA
3 9.99 -0.4 DESSI’ Nicoletta 1978 Cagliari 27/06 AMSICORA CAGLIARI
indoor 10.15 ind SARDELLA Serena 1978 Ancona 28/02 ATLETICA BRUGNERA
w 10.13 +2.3 DESSI’ Nicoletta 1978 Cagliari 27/06 AMSICORA CAGLIARI
     
SF40    
1 10.41 +1.2 LOMBARDI Stefania 1973 Napoli 09/05 CENTRO ESTER NAPOLI 
2 10.26 +0.0 SANCIN Francesca 1972 Cassino 05/07 ATL. ROMA ACQUACETOSA
3 10.05 +1.1 GIORDO Roberta 1972 Sassari 17/05 ATL. SAN GIOVANNI
4 9.13 n.r. VOLPE Veronica 1973 Aosta 21/06 ATLETICA COGNE AOSTA
8.90 +1.7   Santhià 16/05
5 8.89 -1.3 TAURISANO Elena 1975 Matera 27/06 OLIMPIA CLUB MOLFETTA
6 8.59 +1.7 CAMMELLI Francesca 1971 Siena 21/06 ATLETICA PISTOIA
GIA 9.35 +1.4 FUKUOKA Maki 1973 Roma 14/06 ATL. ROMA ACQUACETOSA
indoor 10.91 ind SANCIN Francesca 1972 Ancona 28/02 ATL. ROMA ACQUACETOSA
indoor 9.22 ind FERRARI Gioia 1973 Ancona 28/02 ASSI GIGLIO ROSSO FI.
     
SF45    
1 10.27 -0.1 ANSALDI Chiara 1968 Bastia Umbra 20/09 VIRTUS CASTENEDOLO
2 10.10 +1.2 GIOFFREDI Carla  1969 Napoli 09/05 PARTENOPE ATL. LEGG.
3 9.87 n.r. PICONESE Tiziana 1966 Padova 11/10 LAGARINA CRUS TEAM
4 9.77 -1.0 GIUDICI M. Luisa 1970 Bastia Umbra 20/09 ATL. SANTAMONICA MISANO
5 9.16 n.r. GRECEANU Nely  1970 Cinisello Bal. 11/07 ATL. AMBROSIANA
9.12 +0.0   Cassino 05/07
6 8.11 +0.1 RAGNETTI Francesca 1966 Cassino 05/07 LIBERATLETICA
7 7.98 -1.4 KOFLER Renate 1969 Bastia Umbra 20/09 SPORTCLUB MERAN 
8 7.36 -1.2 MOMBELLI Roberta 1968 Mantova 14/06 ATLETICA LONATO-LEM 
9 7.08 n.r. OLIVIER Flora angela 1966 Mestre 14/06 LIBERTAS S. BIAGIO
10 6.89 -1.5 BENEDETTI Cristina 1969 Bastia Umbra 20/09 ATLETICA PISTOIA
11 6.79 -0.8 DE MARCHIS Paola 1967 Bastia Umbra 20/09 G. SCAVO 2000 ATL.
indoor 10.51 ind ANSALDI Chiara 1968 Ancona 28/02 VIRTUS CASTENEDOLO
indoor 10.47 ind TELLINI Susanna 1966 Ancona 28/02 ATL. AMBROSIANA
indoor 9.95 ind MALERBA Giuseppina 1970 Ancona 28/02 S.E.F. MACERATA
indoor 9.52 ind GRECEANU Nely  1970 Ancona 28/02 ATL. AMBROSIANA
indoor 8.43 ind CHATOUI Hnia 1969 Ancona 28/02 LA GALLA PONTEDERA ATL.
     
SF50    
1 9.83 n.r. JURI Francesca 1961 Aosta 21/06 VITTORIO ALFIERI ASTI
9.77 +0.9   Lione 15/08
2 9.43 +0.5 SANT Antonella 1961 Gorizia 21/06 TRIESTE ATLETICA
3 8.46 +0.2 MARIANI Francesca 1965 Sassari 21/06 DELOGU NUORO
4 8.24 +0.7 FAUSTO Adriana 1964 Boissano 05/09 MAURINA OLIO CARLI
5 8.21 -0.8 PASINI Patrizia 1961 Bastia Umbra 20/09 VIRTUS CASTENEDOLO
6 7.79 -0.1 DEGANO Marisa 1963 Bastia Umbra 20/09 TRIESTE ATLETICA
7 7.69 nwi BUTTURINI Paola 1964 Mestre 14/06 LIBERTAS S. BIAGIO
8 7.69 -0.0 PERGOLA Anna 1961 Bastia Umbra 20/09 ATL. VIS NOVA
9 6.68 +0.2 AMBU Rita 1965 Sassari 21/06 ESPERIA CAGLIARI
10 6.53 +0.0 DI FALCO Antonella 1961 Bastia Umbra 20/09 ACQUADELA BOLOGNA
indoor 8.18 ind OSSOLA Tiziana 1962 Ancona 28/02 VIRTUS CASTENEDOLO
indoor 8.14 ind DEGANO Marisa 1963 Ancona 28/02  TRIESTE ATLETICA
w 9.88 +2.1 JURI Francesca 1961 Lione 15/08 VITTORIO ALFIERI ASTI
w 6.78 +2.8 AMBU Rita 1965 Cagliari 19/07 ESPERIA CAGLIARI
     
SF55    
1 8.87 -0.9 TURRENI Loredana 1959 Bastia Umbra 20/09 ROMATLETICA
2 7.05 -1.2 OLIVIERI Patrizia 1959 Roma 14/06 G.I SCAVO 2000 ATL.
indoor 8.16 ind TAVOSO Marisa 1960 Ancona 28/02 ATL. INSIEME VR
indoor 7.50 ind BETTELLA Barbara 1959 Ancona 28/02 G. SCAVO 2000 ATL.
indoor 7.18 ind TASSONI Maddalena 1956 Ancona 28/02 VIRTUS CASTENEDOLO
indoor 6.90 ind BIANCO Silvia 1960 Ancona 28/02 S.E.F. MACERATA
     
SF60    
1 8.38 -0.3 RAFTI Maria grazia 1951 Roma 22/07 LIBERATLETICA
2 6.60 +0.2 D’ALFONSO Giuseppina 1952 Napoli 21/06 ATLETICA VIRGILIANO
3 6.45 -1.0 SALTARELLI Elia 1954 Bastia Umbra 20/09 ATL. ALMA JUVENTUS FANO
4 6.19 -0.0 NARDI Patrizia 1951 Bastia Umbra 20/09 S.E.F. MACERATA
indoor 8.40 ind RAFTI Maria grazia 1951 Ancona 28/02 LIBERATLETICA
w 6.61 +2.6 SALTARELLI Elia 1954 Montecassiano 21/06 ATL. ALMA JUVENTUS FANO
w 6.41 +2.2 NARDI Patrizia 1951 Montecassiano 21/06 S.E.F. MACERATA
     
SF65    
1 5.92 n.r. DOORNHEIM Marijke 1946 Aosta 21/06 ATLETICA S. CALVESI
5.81 -1.2   Bastia Umbra 20/09
2 5.15 -0.8 MICHALAK Louise 1950 Bastia Umbra 20/09 CUS PISA ATL. CASCINA
indoor 6.67 ind DI GIULIO Elvia 1947 Ancona 28/02 ROMATLETICA 
         
         
  Graduatoria OVER-35  
1 12.62 -0.3 LAI Daniela 1979 Oristano 01/06 C.U.S. CAGLIARI
2 10.41 +1.2 LOMBARDI Stefania 1973 Napoli 09/05 CENTRO ESTER NAPOLI 
3 10.27 -0.1 ANSALDI Chiara 1968 Bastia Umbra 20/09 VIRTUS CASTENEDOLO
4 10.26 +0.0 SANCIN Francesca 1972 Cassino 05/07 ATL. ROMA ACQUACETOSA
5 10.10 +1.2 GIOFFREDI Carla  1969 Napoli 09/05 PARTENOPE ATL. LEGG.
6 10.08 +0.7 RUOTOLO Francesca 1977 Matera 09/05 OLIMPIA CLUB MOLFETTA
7 10.05 +1.1 GIORDO Roberta 1972 Sassari 17/05 ATL. SAN GIOVANNI
8 9.99 -0.4 DESSI’ Nicoletta 1978 Cagliari 27/06 AMSICORA CAGLIARI
9 9.87 n.r. PICONESE Tiziana 1966 Padova 11/10 LAGARINA CRUS TEAM
10 9.83 n.r. JURI Francesca 1961 Aosta 21/06 VITTORIO ALFIERI ASTI
11 9.77 -1.0 GIUDICI M. Luisa 1970 Bastia Umbra 20/09 ATL. SANTAMONICA MISANO
12 9.43 +0.5 SANT Antonella 1961 Gorizia 21/06 TRIESTE ATLETICA
13 9.16 n.r. GRECEANU Nely  1970 Cinisello Bal. 11/07 ATL. AMBROSIANA
14 9.13 n.r. VOLPE Veronica 1973 Aosta 21/06 ATLETICA COGNE AOSTA
GIA 9.35 +1.4 FUKUOKA Maki 1973 Roma 14/06 ATL. ROMA ACQUACETOSA
indoor 10.91 ind SANCIN Francesca 1972 Ancona 28/02 ATL. ROMA ACQUACETOSA
indoor 10.51 ind ANSALDI Chiara 1968 Ancona 28/02 VIRTUS CASTENEDOLO
indoor 10.47 ind TELLINI Susanna 1966 Ancona 28/02 ATL. AMBROSIANA
indoor 10.15 ind SARDELLA Serena 1978 Ancona 28/02 ATLETICA BRUGNERA
indoor 9.95 ind MALERBA Giuseppina 1970 Ancona 28/02 S.E.F. MACERATA
indoor 9.52 ind GRECEANU Nely  1970 Ancona 28/02 ATL. AMBROSIANA
indoor 9.22 ind FERRARI Gioia 1973 Ancona 28/02 ASSI GIGLIO ROSSO FI.
w 10.13 +2.3 DESSI’ Nicoletta 1978 Cagliari 27/06 AMSICORA CAGLIARI
w 9.88 +2.1 JURI Francesca 1961 Lione 15/08 VITTORIO ALFIERI ASTI

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *