GRADUATORIE MASTER 2015: GETTO DEL PESO DONNE

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

 

 

Graduatorie dalla categoria virtuale SF30 e a seguire la SF35.

 

E’ stata aggiunta la Graduatoria OVER-35 (in 33, a partire da 8,16).

 

Se qualcuno rilevasse imprecisioni o lacune è pregato di segnalarle per email a wcorbelli@libero.it

 

(Nella foto Anna Magagni)

 

  SF30 Kg. 4      
1 18.13 ROSA Chiara 1983 Caprino Ver. 27/06 FIAMME AZZURRE
2 13.53 BORDIGNON Laura 1981 Palmanova 01/05 FIAMME AZZURRE
3 11.36 PALMIERI Elisa 1983 Rieti 27/06 ESERCITO
4 10.65 ZANZI Michela 1983 Lodi 09/05 N. ATL. VARESE
5 10.52 RIPEPI Irene 1983 Cosenza 25/04 ATLETICA BARBAS
6 10.12 GUELPA Eleonora 1983 Busto Ars. 27/06 ABC PROGETTO AZZURRI
7 10.05 RAVIOLA Rossana 1982 Torino 09/05 VITTORIO ALFIERI ASTI
8 9.78 GIOIA M. Helena 1981 Rieti 09/05 LAZIO ATLETICA LEGGERA
indoor 18.21 ROSA Chiara 1983 Padova 31/06 FIAMME AZZURRE
indoor 15.04 BORDIGNON Laura 1981 Schio 24/06 FIAMME AZZURRE
       
  SF35 Kg. 4  
1 14.67 LEGNANTE Assunta 1978 Grosseto 13/06 ENTERPRISE SPORT & SERVICE
2 13.90 DORELLI Damiana 1980 Rovereto 03/05 QUERCIA TRENTINGR. ROV.
3 13.44 SALVINI Anna 1978 Jesolo 26/09 CUS PISA ATL. CASCINA
4 13.00 MANNIAS Pamela 1980 Matera 26/09 C.U.S. CAGLIARI
5 12.74 CHECCHI Cristiana 1977 Modena 09/05 C.U.S. BOLOGNA 
6 10.49 TAVELLI Claudia 1978 Sesto Fior. 06/06 ATL. SESTESE FEMMINILE
7 9.89 PICCOLO M. Luisa 1980 Napoli 09/05 CENTRO ESTER NAPOLI
8 9.64 VANZIN Laura 1976 Rovereto 27/09 N. ATL. S.GIACOMO 
9 9.61 PAGANELLI Cristina 1980 Cassino 04/07 ATL. SESTESE FEMMINILE
10 9.04 MESSINA Irene  1980 Enna 20/06 SCUOLA DI ATL. LEGG. CT
11 8.69 FELICE Valeria 1977 Lecce 14/05 ATL. ‘L. MONTEFUSCO’ LECCE
12 8.38 IANNONE Floriana 1978 Molfetta 06/06 OLIMPIA CLUB MOLFETTA
13 8.16 BALASSINI Ester 1977 Modena 09/05 C.U.S. BOLOGNA 
       
  SF40 Kg. 4  
1 11.20 DELON Francesca 1973 Rieti 09/05 ACSI CAMPIDOGLIO PAL.
2 11.05 TOPPI Arianna 1974 Ostia 19/09 LYCEUM ROMA XIII 
3 10.63 PROIETTI-PANNUNZI Pasq. 1971 Cassino 04/07 ATL. GRAN SASSO TERAMO
4 10.42 ALGHISI Monica 1971 Sassari 25/04 VIRTUS CASTENEDOLO
5 9.16 BARCHETTI Simona 1971 Bologna 12/09 LA FRATELLANZA MO.
6 9.12 AMATO Anna 1971 Molfetta 06/06 OLIMPIA CLUB MOLFETTA
7 8.47 CHIAPPONE Anna 1974 Santhià 16/05 VITTORIO ALFIERI ASTI
8 8.11 COLOMBO Roberta  1973 Ancona 23/05 ATLETICA MONZA
9 8.09 IEZZI Iolanda 1975 Salerno 11/07 ATLETICA VIRGILIANO
10 8.08 SAGONI Simona 1975 Ostia 26/09 G. SCAVO 2000 ATL.
11 8.06 CINELLI Chiara 1975 Piombino 18/07 CUS PISA ATL. CASCINA
12 8.01 GIULIVI Antonella 1975 Ancona 213/05 VITTORIO ALFIERI ASTI
13 8.01 GAROFOLI Anna M. 1974 Misano Adr. 13/06 EDERA ATL. FORLI
14 7.89 BARBIERI Sabrina 1972 Boissano 29/07 ATL. CERIALE SAN GIORGIO
15 7.78 BARIN Tamara 1974 Carbonia 18/10 ATL. MINERARIA CARBONIA
indoor 8,79 GIULIVI Antonella 1975 Ancona 27/02 VITTORIO ALFIERI ASTI
       
  SF45 Kg. 4  
1 11.78 TRANCHINA Maria 1968 Messina 27/06 C.U.S. PALERMO
2 11.22 SCHIRONE Stella 1966 Bari 01/02 GIOVANI ATLETI BARI
3 10.83 PERIGINELLI Karin 1970 Macerata 09/05 ATLETICA SAMBENEDETTO
4 9.14 BEVILACQUA Antonella 1966 Misano Adr. 13/06 EDERA ATL. FORLI
5 8.87 MORONI M. Costanza 1969 Santhià 11/07 ERMENEGILDO ZEGNA
6 8.68 VIVIANI Paola 1969 Santhià 15/02 C.U.S. TORINO
7 8.61 CHECOVA Alzbeta 1969 Busto Ars. 24/01 PRO PATRIA BUSTO A.
8 8.24 MONTEMAGGIORI Valent. 1969 Misano Adr. 19/04 LA FRATELLANZA MO.
9 8.23 AMENDOLA Flavia 1970 Salerno12/04 A.S.A. DETUR NAPOLI
10 8.22 FORNASARI Paola 1969 Bologna 12/09 ATL. BONDENO
11 8.19 CIAFARDINI Stefania 1970 Avellino 04/10 HIPPOS CAMPI FLEGREI
12 7.80 SAPIENZA Santa 1969 Sassari 25/07 SCUOLA DI ATL. LEGG. CT
13 7.51 DODI Elisabetta 1970 Gorizia 20/06 TRIESTE ATLETICA
14 7.45 ANSALDI Chiara 1968 Lione 04/08 VIRTUS CASTENEDOLO
15 7.29 SPADINI Alessandra 1970 Misano Adr. 19/04 ATL. SANTAMONICA MISANO
indoor 8.65 FORNASARI Paola 1969 Ancona 28/02 ATL. BONDENO
indoor 7.71 BARTOLOZZI M. Letizia 1967 Ancona 28/02 ASSI GIGLIO ROSSO FI.
       
  SF50 Kg. 3  
1 10.31 FRONTINI Lina 1961 Osimo 06/09 ATLETICA OSIMO
2 9.43 ROSATI Paola 1964 Santhià 15/02 VIRTUS CASTENEDOLO
3 9.17 ZANNI Rossella 1964 Ancona 23/05 LA FRATELLANZA MO.
4 9.05 MASCOLO Anna 1964 Desenzano G. 17/10 VIRTUS CASTENEDOLO
5 8.99 RICCI Francesca 1962 Merano 17/06 SUEDTIROL TEAM CLUB
6 8.82 ZANOBONI Marzia 1963 Salerno 12/04 LIBERATLETICA
7 8.76 GRANDINETTI Maria 1963 Cosenza 16/05 ATLETICA COSENZA
8 8.23 MANGANELLI Manuela 1962 Bastia Umbra 19/09 ATLETICA DEI GELSI
9 8.22 PERLINO Giuseppina 1965 Mantova 13/06 ATL. AMBROSIANA
10 8.11 PARRI Cristina 1961 Firenze 16/05 ASSI GIGLIO ROSSO FI.E
11 8.10 MIGLIETTA Nicoletta 1965 Novara 07/06 BANCA REG. EUROPEA
12 8.09 DI CONNO Patrizia 1965 Cassino 04/07 ATERNO PESCARA
13 8.08 TONINI Rossana 1963 Mestre 16/05 ATL. SANTAMONICA MISANO
UKR 11.15 DOVHOPOLYUK Lyubov 1961 Bastia Umbra 19/09 ATL. VIS NOVA
LTU 10.05 GLINSKIENE Dalia 1963 Bastia Umbra 19/09 ROMATLETICA 
indoor 9.17 RICCI Francesca 1962 Ancona 28/02 SUEDTIROL TEAM CLUB
indoor 8.17 PARRI Cristina 1961 Ancona 28/02 ASSI GIGLIO ROSSO FI.
  SF50 Kg. 4  
1 9.28 DI DIO Teresa 1965 Palermo 09/05 C.U.S. CATANIA
2 7.80 GRANDINETTI Maria 1963 Bari 11/01 ATLETICA COSENZA
       
  SF55 Kg. 3  
1 10.28 MAGAGNI Anna 1960 Misano Adr 19/04 ACQUADELA BOLOGNA
2 10.20 VECCHIATTINI Silvana 1959 Sassari 25/07 ICHNOS SASSARI
3 10.20 CASA Silvana 1958 Avellino 04/10 AMATORI ATLETICA NAPOLI
4 9.69 SPILLO Patrizia 1960 Olbia 12/06 ATL. SAN GIOVANNI
5 9.63 SCHAEFER Renate 1956 Bastia Umbra 19/09 SUEDTIROL TEAM CLUB
6 9.61 FRATINI Angela 1958 Misano Adr. 13/06 ATL. SANTAMONICA MISANO
7 9.59 MELOTTI Paola 1957 Cassino 04/07 C.U.S. LECCE
8 8.86 BARABANOVA Nadiejda 1959 Cassino 04/07 SAFATLETICA 
9 8.52 ROSATI Rosanna 1959 Roma 12/07 ROMATLETICA 
10 8.41 BOLZONELLA Raffaella 1959 Mestre 16/05 VOLTAN MARTELLAGO
11 8.37 PACI Serena 1957 Osimo 06/09 ATL. ALMA JUVENTUS FANO
12 8.30 GIANNETTI Giuliana 1960 Misano Adr. 13/06 EDERA ATL. FORLI
13 8.28 BETTELLA Barbara 1959 Pistoia 10/10 G. SCAVO 2000 ATL.
14 8.05 MISMETTI Cinzia 1958 Cassino 04/07 ATLETICA S. CALVESI
15 7.63 NADALI Fioretta 1960 Pordenone 27/05 ATL. INSIEME VERONA
16 7.58 CUGURRA Lucia 1960 Selargius 24/05 ATL. SAN GIOVANNI
17 7.58 METERANGELIS Anna M. 1957 Napoli 20/06 ATLETICA VIRGILIANO
indoor 10.54 MATTEDI Waltraud 1960 Ancona 28/02 SUEDTIROL TEAM CLUB
indoor 9.37 BARABANOVA Nadiejda 1959 Aosta 08/03 SAFATLETICA
indoor 7.98 COMITE Manuela 1960 Ancona 28/02 TRIESTE ATLETICA
indoor 7.53 VADALA’ Domenica 1958 Ancona 28/02 ATLETICA S. CALVESI
  SF55 Kg. 4  
1 8.86 MAGAGNI Anna 1960 Padova 31/01 ACQUADELA BOLOGNA
       
  SF60 Kg. 3  
1 8.97 GRUFI Rosanna 1952 Macerata 25/10 S.E.F. MACERATA
2 8.44 ZRILIC Nada 1953 Montecassiano 20/06 ATL. ALMA JUVENTUS FANO
3 8.11 RICCI Carla 1951 Roma 13/06 LIBERATLETICA
4 8.00 ALFONSI Maria luisa 1954 Roma 13/06 ROMATLETICA 
5 7.96 CAMOLETTO Anna M. 1955 Aosta 06/09 ATLETICA CANAVESANA
6 7.90 MONTANARI Roberta 1953 Bastia Umbra 19/09 ASSI GIGLIO ROSSO FI.
7 7.72 VIGNALI Maura 1951 Siena 20/06 ATLETICA PISTOIA
8 7.51 GIOVANELLI Anna M. 1953 Ancona 23/05 ATL. ALMA JUVENTUS FANO
9 7.14 PERUCCA Anna L. 1955 Aosta 20/06 ATLETICA CANAVESANA
10 7.02 BODANO Elena 1955 Selargius 24/05 ATLETICA SELARGIUS
11 6.95 RIDI Simona 1955 Firenze 16/05 ASSI GIGLIO ROSSO FI.
12 6.38 BARDI Rossella 1951 Mestre 16/05 ATL. BORGO A BUGGIANO
13 6.30 BELARDINELLI Gabriella 1953 Macerata 25/10 S.E.F. MACERATA
14 6.19 POSSAGNO Rosanna 1953 Mestre 16/05 ATLETICA VILLORBA
15 6.02 CROBU Annunziata 1952 Cagliari 18/07 ATLETICA SELARGIUS
indoor 8.19 RICCI Carla 1951 Ancona 27/02 LIBERATLETICA
indoor 7.85 VIGNALI Maura 1951 Firenze 20/02 ATLETICA PISTOIA
indoor 7.82 GIOVANELLI Anna M. 1953 Ancona 27/02 ATL. ALMA JUVENTUS FANO
indoor 7.00 RIDI Simona 1955 Firenze 20/02 ASSI GIGLIO ROSSO FI.
  SF60 Kg. 4  
1 7.30 RICCI Carla 1951 Roma 25/04 LIBERATLETICA
       
  SF65 Kg. 3  
1 8.06 ZORZI Ingeborg 1948 Ancona 23/05 SPORTCLUB MERAN
2 7.79 DI GIULIO Elvia 1947 Ostia 27/09 ROMATLETICA 
3 7.23 SERRADIMIGNI Rosanna 1950 Sassari 25/07 ICHNOS SASSARI
4 7.01 STAINER Ingeborg 1948 Merano 17/06 SPORTCLUB MERANO
5 6.74 MORMONE Pia 1950 Napoli 20/06 ATLETICA VIRGILIANO
6 6.54 KALCICH Licia 1947 Nizza 07/10 POL. BESANESE
7 6.45 CENTIONI Iolanda 1950 Macerata 25/10 S.E.F. MACERATA
8 6.31 MICHALAK Louise 1950 Mestre 16/05 CUS PISA ATL. CASCINA
9 6.23 GHERARDI Giuliana 1948 Misano Adr. 13/06 LA FRATELLANZA MO.
10 6.19 LUCHETTI Maria Pia 1947 Montecassiano 20/06 S.E.F. MACERATA
indoor 8.07 ZORZI Ingeborg 1948 Torun 27/03 SPORTCLUB MERAN 
indoor 7.93 DI GIULIO Elvia 1947 Ancona 27/02 ROMATLETICA
       
  SF70 Kg. 3  
1 8.75 FANCELLO M. Luisa 1943 Pistoia 10/10 ASSI GIGLIO ROSSO FI.
2 8.04 FINAZZI M. Luisa 1944 Aosta 20/06 ATLETICA S. CALVESI
3 6.37 D’AMBROSIO Gilda 1945 Salerno 11/04 ATLETICA VIRGILIANO
4 5.92 LATEGANA Maria 1941 Lecce 12/09 C.U.S. LECCE
5 5.82 FRANCHI Rosanna 1942 Bastia Umbra 19/09 ATL. AMBROSIANA
6 5.52 DE PACE Teresa 1945 Voghera 02/06 ATL. IRIENSE VOGHERA
7 5.45 BOTTA M. Rosaria 1945 Avellino 04/10 ATLETICA VIRGILIANO
8 5.28 MARTINI Rosa 1943 Boissano 17/10 ATLETICA VARAZZE
9 5.18 PORRU M. Rosa 1944 Sassari 20/06 ESPERIA ,CAGLIARI
indoor 5.10 CALVESI Liana 1944 Ancona 27/02 ATLETICA S. CALVESI
  SF70 Kg. 4  
1 5.86 CECCOTTI Pasqualina 1941 Lignano Sab. 14/06 NUOVA ATL. DAL FRIULI
       
  SF70 Kg. 2  
1 7.06 FRASCOLLA Caterina 1940 Napoli 20/06 ATLETICA VIRGILIANO
2 6.85 MICOZZI Amalia 1938 Montecassiano 20/06 S.E.F. MACERATA
3 6.18 ESPOSITO Anna 1940 Avellino 04/10 ATLETICA POSILLIPO
4 5.46 LOPEZ Vittoria 1940 Sassari 20/06 I GUERRIERI DEL PAVONE
5 5.35 VECCHI Maria 1940 Cassino 04/07 ATLETICA LONATO-LEM 
6 5.25 PERONA Nilver 1940 Pistoia 10/10 ATLETICA CANAVESANA
7 5.04 MAZZOTTA M. Luisa 1937 Lecce 18/04 RUNNING CLUB LE.
indoor 5.15 MAZZOTTA M. Luisa 1937 Ancona 27/02 RUNNING CLUB LE.
       
  SF80 Kg. 2  
1 5.68 BELLETTI M. Luigia 1934 Salerno 11/04 ATLETICA S. CALVESI
2 4.55 AMENDOLA Emma 1934 Cassino 04/07 ATLETICA VIRGILIANO
       
  SF85 Kg. 2  
1 6.22 FOZZER Nives 1930 Gorizia 20/06 NUOVA ATL. DAL FRIULI
       
       
  Graduatoria OVER-35  
1 14.67 LEGNANTE Assunta 1978 Grosseto 13/06 ENTERPRISE SPORT & SERVICE
2 13.90 DORELLI Damiana 1980 Rovereto 03/05 QUERCIA TRENTINGR. ROV.
3 13.44 SALVINI Anna 1978 Jesolo 26/09 CUS PISA ATL. CASCINA
4 13.00 MANNIAS Pamela 1980 Matera 26/09 C.U.S. CAGLIARI
5 12.74 CHECCHI Cristiana 1977 Modena 09/05 C.U.S. BOLOGNA 
6 11.78 TRANCHINA Maria 1968 Messina 27/06 C.U.S. PALERMO
7 11.22 SCHIRONE Stella 1966 Bari 01/02 GIOVANI ATLETI BARI
8 11.20 DELON Francesca 1973 Rieti 09/05 ACSI CAMPIDOGLIO PAL.
9 11.05 TOPPI Arianna 1974 Ostia 19/09 LYCEUM ROMA XIII 
10 10.83 PERIGINELLI Karin 1970 Macerata 09/05 ATLETICA SAMBENEDETTO
11 10.63 PROIETTI-PANNUNZI Pasq. 1971 Cassino 04/07 ATL. GRAN SASSO TERAMO
12 10.49 TAVELLI Claudia 1978 Sesto Fior. 06/06 ATL. SESTESE FEMMINILE
13 10.42 ALGHISI Monica 1971 Sassari 25/04 VIRTUS CASTENEDOLO
14 9.89 PICCOLO M. Luisa 1980 Napoli 09/05 CENTRO ESTER NAPOLI
15 9.64 VANZIN Laura 1976 Rovereto 27/09 N. ATL. S.GIACOMO 
16 9.61 PAGANELLI Cristina 1980 Cassino 04/07 ATL. SESTESE FEMMINILE
17 9.28 DI DIO Teresa 1965 Palermo 09/05 C.U.S. CATANIA
18 9.16 BARCHETTI Simona 1971 Bologna 12/09 LA FRATELLANZA MO.
19 9.14 BEVILACQUA Antonella 1966 Misano Adr. 13/06 EDERA ATL. FORLI
20 9.12 AMATO Anna 1971 Molfetta 06/06 OLIMPIA CLUB MOLFETTA
21 9.04 MESSINA Irene  1980 Enna 20/06 SCUOLA DI ATL. LEGG. CT
22 8.87 MORONI M. Costanza 1969 Santhià 11/07 ERMENEGILDO ZEGNA
23 8.86 MAGAGNI Anna 1960 Padova 31/01 ACQUADELA BOLOGNA
24 8.69 FELICE Valeria 1977 Lecce 14/05 ATL. ‘L. MONTEFUSCO’ LECCE
25 8.68 VIVIANI Paola 1969 Santhià 15/02 C.U.S. TORINO
26 8.61 CHECOVA Alzbeta 1969 Busto Ars. 24/01 PRO PATRIA BUSTO A.
27 8.47 CHIAPPONE Anna 1974 Santhià 16/05 VITTORIO ALFIERI ASTI
28 8.38 IANNONE Floriana 1978 Molfetta 06/06 OLIMPIA CLUB MOLFETTA
29 8.24 MONTEMAGGIORI Valent. 1969 Misano Adr. 19/04 LA FRATELLANZA MO.
30 8.23 AMENDOLA Flavia 1970 Salerno12/04 A.S.A. DETUR NAPOLI
31 8.22 FORNASARI Paola 1969 Bologna 12/09 ATL. BONDENO
32 8.19 CIAFARDINI Stefania 1970 Avellino 04/10 HIPPOS CAMPI FLEGREI
33 8.16 BALASSINI Ester 1977 Modena 09/05 C.U.S. BOLOGNA 
indoor 8.65 FORNASARI Paola 1969 Ancona 28/02 ATL. BONDENO
indoor 8,79 GIULIVI Antonella 1975 Ancona 27/02 VITTORIO ALFIERI ASTI

 

 

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *