GRADUATORIE MASTER 2015: LANCIO DEL DISCO DONNE

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

 

 

Graduatorie dalla categoria virtuale SF30 e a seguire la SF35.

 

E’ stata aggiunta la Graduatoria OVER-35 (in 40, a partire da 23,75).

 

Se qualcuno rilevasse imprecisioni o lacune è pregato di segnalarle per email a wcorbelli@libero.it

 

(Nella foto Maria Luisa Fancello)

 

  SF30 Kg. 1      
1 58.55 ANIBALLI Valentina 1984 Tarquinia 21/05 ESERCITO
2 56.58 BORDIGNON Laura 1981 Tarquinia 21/05 FIAMME AZZURRE
3 41.91 ZANZI Michela 1983 Torino 24/07 N. ATL. VARESE
4 41.19 CALZERONI Elena 1981 Oristano 02/06 C.U.S. CAGLIARI
5 38.63 NORELLI Marta 1981 Donnas 25/06 ATLETICA S. CALVESI
6 34.24 BONORA Sara 1984 Modena 28/06 ATL. LUGO
7 33.98 OLOBARDI Alessandra 1983 Campi Bis. 10/05 ATLETICA LIVORNO
       
  SF35 Kg. 1  
1 52.20 SALVINI Anna 1978 Tarquinia 21/05 CUS PISA ATL. CASCINA
2 43.75 CHECCHI Cristiana 1977 Modena 10/05 C.U.S. BOLOGNA 
3 40.14 DORELLI Damiana 1980 Modena 20/06 QUERCIA TRENTINGR. ROV.
4 38.16 PAOLINO Manuela 1976 Chieti 10/05 ATERNO PESCARA
5 35.80 MANNIAS Pamela 1980 Cagliari 28/06 C.U.S. CAGLIARI
6 33.94 VANZIN Laura 1976 Pergine 19/07 N. ATL. S.GIACOMO 
7 30.46 MESSINA Irene  1980 Enna 12/09 SCUOLA DI ATL. LEGG. CT
8 23.84 FELICE Valeria 1977 Lecce 14//05 ATL. ‘L. MONTEFUSCO’ LECCE
9 22.14 GALLO Paola 1978 Bari 07/06 OLIMPIA CLUB MOLFETTA
10 20.57 MORETTI Simona 1977 Montecassiano 21/06 ATHLON BASTIA
UKR 26.03 KOTYK Natalya 1978 Novara 30/05 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO
       
  SF40 Kg. 1  
1 40.22 PROIETTI-PANNUNZI Pasq. 1971 Aquila 28/06 ATL. GRAN SASSO TERAMO
2 34.08 ALGHISI Monica 1971 Cassino 03/07 VIRTUS CASTENEDOLO
3 33.34 DELON Francesca 1973 Rieti 10/05 ACSI CAMPIDOGLIO PAL.
4 30.60 TOPPI Arianna 1974 Ostia 26/09 LYCEUM ROMA XIII 
5 30.07 CINELLI Chiara 1975 Piombino 19/07 CUS PISA ATL. CASCINA
6 29.37 SAGONI Simona 1975 Latina 11/07 G. SCAVO 2000 ATL.
7 28.00 GAVIOLI Luana 1971 Boissano 05/09 ATL. ARCOBALENO SAVONA
8 23.48 BARIN Tamara 1974 Cagliari 19/07 ATL. MINERARIA CARBONIA
9 22.52 BELFIORE Isabella 1973 Enna 21/06 ATL. FORTITUDO CATANIA
10 22.49 GAROFOLI Anna M. 1974 Ancona 28/02 EDERA ATL. FORLI
11 21.65 CHIAPPONE Anna 1974 Aosta 21/06 VITTORIO ALFIERI ASTI
12 21.46 BARCHETTI Simona 1971 Misano Adr. 18/04 LA FRATELLANZA MO.
13 21.38 MOROSINI Iris  1972 Cinisello Bal. 11/07 ATL. ERBA
14 19.83 LOCATELLI Debora 1972 Aosta 21/06 ATLETICA S. CALVESI
15 19.49 NERI Brunella 1971 Cassino 03/07 CUS CASSINO
       
  SF45 Kg. 1  
1 34.63 VIVIANI Paola 1969 Ancona 28/02 C.U.S. TORINO
2 32.91 LEONARDI Lucia 1969 Pergine 19/07 QUERCIA TRENTINGR. ROV.
3 32.37 PERIGINELLI Karin 1970 Ancona 28/06 ATLETICA SAMBENEDETTO
4 31.32 CHECOVA Alzbeta 1969 Ancona 28/02 PRO PATRIA  BUSTO A.
5 31.23 TRANCHINA Maria 1968 Matera 27/09 C.U.S. PALERMO
6 30.79 SAPIENZA Santa 1969 Enna 12/09 SCUOLA DI ATL. LEGG. CT
7 29.46 PIEMONTE Anna 1969 Salerno 03/10 AMATORI ATLETICA NAPOLI
8 25.86 BARTOLOZZI M. Letizia 1967 Bastia Umbra 20/09 ASSI GIGLIO ROSSO FI.
9 24.98 AMENDOLA Flavia 1970 Napoli 21/06 A.S.A. DETUR NAPOLI
10 22.85 GAROFALO Cristiana 1968 Cagliari 19/07 AMSICORA CAGLIARI
11 22.75 BUSIELLO Angela 1968 Salerno 12/04 ATLETICA LEGGERA PORTICI
12 21.93 MONTEMAGGIORI Valentina 1969 Bastia Umbra 20/09 LA FRATELLANZA MO.
13 21.87 MARCHI Cristina 1969 Misano Adr. 18/04 ATL. SANTAMONICA MISANO
14 21.26 PAROLINO Giuseppina 1967 Enna 26/09 SCUOLA DI ATL. LEGG. CT
15 19.97 FIORI Lucilla 1970 Ostia 26/09 DUE PONTI 
       
  SF50 Kg. 1  
1 31.48 MEREGALLI Antonella 1965 Lodi 10/05 ATL. VEDANO
2 28.18 DI DIO Teresa 1965 Palermo 10/05 C.U.S. CATANIA
3 27.07 BRAGHIN Patrizia 1963 Merano 18/06 SUEDTIROL TEAM CLUB
4 25.00 GRANDINETTI Maria 1963 Cosenza 26/06 ATLETICA COSENZA
5 24.37 ROSATI Paola 1964 Salerno 12/04 VIRTUS CASTENEDOLO
6 23.75 ZANOBONI Marzia 1963 Roma 14/06 LIBERATLETICA
7 23.57 FERRI Rita 1965 Piombino 19/07 ATLETICA PISTOIA
8 23.46 RADO Daniela 1964 Bastia Umbra 20/09 ATL. AMBROSIANA
9 22.87 TONINI Rossana 1963 Mestre 16/05 ATL. SANTAMONICA MISANO
10 22.23 FRONTINI Lina 1961 Montecassiano 21/06 ATLETICA OSIMO
11 20.62 MASCOLO Anna 1964 Cassino 03/07 VIRTUS CASTENEDOLO
12 20.49 LUISETTO Giuliana 1962 Bastia Umbra 20/09 ATL. INSIEME VR
13 20.19 BALBIANI Piera 1962 Cinisello Bal. 11/07 POL. BELLANO 
14 19.86 SPADA Daniela 1964 Napoli 24/05 HIPPOS CAMPI FLEGREI
15 19.76 PARRI Cristina 1961 Pistoia 10/10 ASSI GIGLIO ROSSO FI.
UKR 34.36 GLINSKIENE Dalia 1963 Roma 22/07 ROMATLETICA 
LTU 33.93 DOVHOPOLYUK Lyubov 1961 Bastia Umbra 20/09 ATL. VIS NOVA
       
  SF55 Kg. 1  
1 36.04 MATTEDI Waltraud 1960 Ancona 28/02 SUEDTIROL TEAM CLUB
2 31.14 BETTELLA Barbara 1959 Rieti 28/06 G. SCAVO 2000 ATL.
3 29.91 AFFATICATI Gabriella 1959 Bastia Umbra 20/09 ATL. SANTAMONICA MISANO
4 27.49 MAGAGNI Anna 1960 Modena 28/06 ACQUADELA BOLOGNA
5 27.40 SPILLO Patrizia 1960 Oristano 02/06 ATL. SAN GIOVANNI
6 24.43 GIANNETTI Giuliana 1960 Misano Adr. 13/06 EDERA ATL. FORLI
7 24.38 PACI Serena 1957 Montecassiano 21/06 ATL. ALMA JUVENTUS FANO
8 23.76 MELOTTI Paola 1957 Salerno 12/04 C.U.S. LECCE
9 23.44 VECCHIATTINI Silvana 1959 Sassari 25/07 ICHNOS SASSARI
10 22.46 BOLZONELLA Raffaella 1959 Mestre 16/05 VOLTAN MARTELLAGO
11 21.88 ARCHERO Giuseppina 1958 Cassino 03/07 ATLETICA VERCELLI 78
12 21.77 SAVELLONI Daniela 1957 Roma 12/09 ATLETICA DEI GELSI
13 21.66 CUGURRA Lucia 1960 Novara 30/05 ATL. SAN GIOVANNI
14 18.71 ROSATI Rosanna 1959 Ostia 26/09 ROMATLETICA 
15 18.70 COMITE Manuela 1960 Bastia Umbra 20/09 TRIESTE ATLETICA
       
  SF60 Kg. 1  
1 25.06 GRUFI Rosanna 1952 Bastia Umbra 20/09 S.E.F. MACERATA
2 23.71 BARDI Rossella 1951 Piombino 19/07 ATL. BORGO A BUGGIANO
3 21.84 RICCI Carla 1951 Pistoia 10/10 LIBERATLETICA
4 21.42 ALFONSI M. Luisa 1954 Roma 14/06 ROMATLETICA 
5 20.18 ZRILIC Nada 1953 Osimo 05/09 ATL. ALMA JUVENTUS FANO
6 19.52 VIGNALI Maura 1951 Pistoia 10/010 ATLETICA PISTOIA
7 18.52 POSSAGNO Rosanna 1953 Padova 03/10 ATLETICA VILLORBA
8 17.53 BELARDINELLI Gabriella 1953 Macerata 25/10 S.E.F. MACERATA
9 17.26 CAMOLETTO Anna M. 1955 Pistoia 10/010 ATLETICA CANAVESANA
10 17.16 BODANO Elena 1955 Sassari 21/06 ATLETICA SELARGIUS
11 16.26 RIDI Simona 1955 Siena 21/06 ASSI GIGLIO ROSSO FI.
12 16.08 PERUCCA Anna L. 1955 Aosta 21/06 ATLETICA CANAVESANA
13 15.85 LOI Angela 1955 Sassari 21/06 ESPERIA CAGLIARI
14 15.71 BERTOLUCCI Donatella 1953 Siena 21/06 CUS PISA ATL. CASCINA
15 15.21 AVATANEO Albina 1954 Aosta 21/06 VITTORIO ALFIERI ASTI
       
  SF65 Kg. 1  
1 19.00 STAINER Ingeborg 1948 Merano 18/06 SPORTCLUB MERAN 
2 18.76 DI GIULIO Elvia 1947 Ostia 26/09 ROMATLETICA
3 17.35 LUCHETTI M. Pia 1947 Macerata 29/05 S.E.F. MACERATA
4 17.21 SERRADIMIGNI Rosanna 1950 Cagliari 19/07 ICHNOS SASSARI
5 15.78 CENTIONI Iolanda 1950 Macerata 29/05 S.E.F. MACERATA
6 15.31 GHERARDI Giuliana 1948 Bologna 13/09 LA FRATELLANZA MO.
7 14.71 MICHALAK Louise 1950 Mestre 16/05 CUS PISA ATL. CASCINA
8 12.97 MORMONE Pia 1950 Salerno 11/04 ATLETICA VIRGILIANO
9 11.47 CLO’ Paola 1947 Cento 06/06 POL. OLIMPIA VIGNOLA
       
  SF70 Kg. 1  
1 26.14 FANCELLO M. Luisa 1943 Lione 14/08 ASSI GIGLIO ROSSO FI.
2 18.60 D’AMBROSIO Gilda 1945 Ancona 28/02 ATLETICA VIRGILIANO
3 17.38 FRANCHI Rosanna 1942 Mantova 14/06 ATL. AMBROSIANA
4 15.44 FINAZZI M. Luisa 1944 Ancona 28/02 ATLETICA S. CALVESI
5 13.94 MARTINI Rosa 1943 Sanremo 21/06 ATLETICA VARAZZE
6 12.67 LATEGANA Maria 1941 Lecce 12/0/ C.U.S. LECCE
7 11.91 CALVESI Liana 1944 Bastia Umbra 20/09 ATLETICA S. CALVESI
       
  SF75 kg 0,75  
1 14.05 PERONA Nilver 1940 Santhià 17/05 ATLETICA CANAVESANA
2 13.83 FRASCOLLA Caterina 1940 Napoli 21/06 ATLETICA VIRGILIANO
3 11.72 MAZZOTTA M. Luisa 1937 Cassino 03/07 RUNNING CLUB LE.
4 11.52 ESPOSITO Anna G. 1940 Salerno 03/10 ATLETICA POSILLIPO
5 10.20 LOPEZ Vittoria 1940 Sassari 21/06 I GUERRIERI DEL PAVONE
       
SF80 kg 0,75  
1 10.52 BELLETTI M. Luigia 1934 Aosta 06/09 ATLETICA S. CALVESI
2 9.32 AMENDOLA Emma 1934 Salerno 11/04 ATLETICA VIRGILIANO
       
  SF85 kg 0,75  
1 11.25 FOZZER Nives 1930 Salerno 1/04 NUOVA ATL. DAL FRIULI
       
       
  Graduatoria OVER-35  
1 52.20 SALVINI Anna 1978 Tarquinia 21/05 CUS PISA ATL. CASCINA
2 43.75 CHECCHI Cristiana 1977 Modena 10/05 C.U.S. BOLOGNA 
3 40.22 PROIETTI-PANNUNZI Pasq. 1971 Aquila 28/06 ATL. GRAN SASSO TERAMO
4 40.14 DORELLI Damiana 1980 Modena 20/06 QUERCIA TRENTINGR. ROV.
5 38.16 PAOLINO Manuela 1976 Chieti 10/05 ATERNO PESCARA
6 36.04 MATTEDI Waltraud 1960 Ancona 28/02 SUEDTIROL TEAM CLUB
7 35.80 MANNIAS Pamela 1980 Cagliari 28/06 C.U.S. CAGLIARI
8 34.63 VIVIANI Paola 1969 Ancona 28/02 C.U.S. TORINO
9 34.08 ALGHISI Monica 1971 Cassino 03/07 VIRTUS CASTENEDOLO
10 33.94 VANZIN Laura 1976 Pergine 19/07 N. ATL. S.GIACOMO 
11 33.34 DELON Francesca 1973 Rieti 10/05 ACSI CAMPIDOGLIO PAL.
12 32.91 LEONARDI Lucia 1969 Pergine 19/07 QUERCIA TRENTINGR. ROV.
13 32.37 PERIGINELLI Karin 1970 Ancona 28/06 ATLETICA SAMBENEDETTO
14 31.48 MEREGALLI Antonella 1965 Lodi 10/05 ATL. VEDANO
15 31.32 CHECOVA Alzbeta 1969 Ancona 28/02 PRO PATRIA  BUSTO A.
16 31.23 TRANCHINA Maria 1968 Matera 27/09 C.U.S. PALERMO
17 31.14 BETTELLA Barbara 1959 Rieti 28/06 G. SCAVO 2000 ATL.
18 30.79 SAPIENZA Santa 1969 Enna 12/09 SCUOLA DI ATL. LEGG. CT
19 30.60 TOPPI Arianna 1974 Ostia 26/09 LYCEUM ROMA XIII 
20 30.46 MESSINA Irene  1980 Enna 12/09 SCUOLA DI ATL. LEGG. CT
21 30.07 CINELLI Chiara 1975 Piombino 19/07 CUS PISA ATLETICA CASCINA
22 29.91 AFFATICATI Gabriella 1959 Bastia Umbra 20/09 ATL. SANTAMONICA MISANO
23 29.46 PIEMONTE Anna 1969 Salerno 03/10 AMATORI ATLETICA NAPOLI
24 29.37 SAGONI Simona 1975 Latina 11/07 G. SCAVO 2000 ATL.
25 28.18 DI DIO Teresa 1965 Palermo 10/05 C.U.S. CATANIA
26 28.00 GAVIOLI Luana 1971 Boissano 05/09 ATL. ARCOBALENO SAVONA
27 27.49 MAGAGNI Anna 1960 Modena 28/06 ACQUADELA BOLOGNA
28 27.40 SPILLO Patrizia 1960 Oristano 02/06 ATL. SAN GIOVANNI
29 27.07 BRAGHIN Patrizia 1963 Merano 18/06 SUEDTIROL TEAM CLUB
30 26.14 FANCELLO M. Luisa 1943 Lione 14/08 ASSI GIGLIO ROSSO FI.
31 25.86 BARTOLOZZI M. Letizia 1967 Bastia Umbra 20/09 ASSI GIGLIO ROSSO FI.
32 25.06 GRUFI Rosanna 1952 Bastia Umbra 20/09 S.E.F. MACERATA
33 25.00 GRANDINETTI Maria 1963 Cosenza 26/06 ATLETICA COSENZA
34 24.98 AMENDOLA Flavia 1970 Napoli 21/06 A.S.A. DETUR NAPOLI
35 24.43 GIANNETTI Giuliana 1960 Misano Adr. 13/06 EDERA ATL. FORLI
36 24.38 PACI Serena 1957 Montecassiano 21/06 ATL. ALMA JUVENTUS FANO
37 24.37 ROSATI Paola 1964 Salerno 12/04 VIRTUS CASTENEDOLO
38 23.76 MELOTTI Paola 1957 Salerno 12/04 C.U.S. LECCE
39 23.84 FELICE Valeria 1977 Lecce 14//05 ATL. ‘L. MONTEFUSCO’ LECCE
40 23.75 ZANOBONI Marzia 1963 Roma 14/06 LIBERATLETICA
UKR 34.36 GLINSKIENE Dalia 1963 Roma 22/07 ROMATLETICA 
LTU 33.93 DOVHOPOLYUK Lyubov 1961 Bastia Umbra 20/09 ATL. VIS NOVA
UKR 26.03 KOTYK Natalya 1978 Novara 30/05 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *