GRADUATORIE MASTER 2015: LANCIO DEL GIAVELLOTTO DONNE

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

 

  

Graduatorie dalla categoria virtuale SF30 e a seguire la SF35.

 

E’ stata aggiunta la Graduatoria OVER-35 (in 30, a partire da 21,93).

 

Se qualcuno rilevasse imprecisioni o lacune è pregato di segnalarle per email a wcorbelli@libero.it

 

(Nella foto Veronica Becuzzi)

  

  SF30 Gr. 600      
1 46,36 TRONNOLONE Serena 1982 Calenzano 03/05 Atletica 2005
2 41,72 CARLI Silvia 1985 Rovigo 14/02 Fiamme Oro Padova
3 36,76 SEIMONTE Veronica 1982 Jesolo 27/09 CUS Parma
4 31,54 GROSSI Valeria 1983 Rieti 28/06 Pol. Univ. Foro Italico
5 29,64 RIPEPI Irene 1983 Reggio Cal. 24/10 Atletica Barbas
6 24,68 RAVIOLA Rossana 1982 Torino 10/05 Vittorio Alfieri Asti
7 24,58 BONETTO Alessandra 1982 Donnas 25/06 Atletica S. Calvesi
       
  SF35 Gr. 600  
1 52,63 BANI Zahra 1979 Lucca 21/02 Fiamme Azzurre
2 39,62 IOSSI Francesca 1977 Busto Ars. 28/06 ABC Progetto Azzurri
3 32,39 PAGANELLI Cristina 1980 Lione 05/08 Atl. Sestese Femm.
4 31,94 PAOLINO Manuela 1976 Chieti 10/05 Aterno Pescara
5 31,81 MORETTI Simona 1977 Bastia Umbra 02/05 Athlon Bastia
6 26,18 VANZIN Laura 1976 Mestre 16/05 N. Atl. San Giacomo
7 24,39 BENETTI Silvia 1980 Gorizia 28/06 Pol. Triveneto Trieste
8 24,24 MENGONI Laura 1976 Osimo 06/09 Sport Atl. Fermo
9 21,90 CIPOLLINI Emanuela 1976 Roma 14/06 Lyceum Roma XIII
10 20,14 DESSI’ Nicoletta 1978 Cagliari 19/04 Amsicora Cagliari
       
  SF40 Gr. 600  
1 45,88 BECUZZI Veronica 1971 Jesolo 27/09 Atl. Firenze Marathon
2 41,98 MELCHIONDA Alessandra 1975 Busto Ars. 28/06 Atl. Brescia 1950
3 37,40 CINELLI Chiara 1975 Lucca 31/05 Cus Pisa Atl. Cascina
4 33,08 BARCHETTI Simona 1971 Modena 28/06 La Fratellanza Mo.
5 31,22 DONATI Sabina 1972 Cassino 25/07 Atl. Lugo
6 28,84 D’AGOSTINO Alessandra 1974 Roma 14/06 G. Scavo 2000 Atl.
7 27,39 COLOMBO Roberta 1973 Lione 05/08 Atletica Monza
8 27,11 GIULIVI Antonella 1975 Ancona 24/05 Vittorio Alfieri Asti
9 25,80 PUGGIONI Antonella 1973 Sassari 21/06 Atl. San Giovanni
10 24,84 DE LUCA Rebecka 1972 Rieti 07/06 Atl. Roma Acquacetosa
11 23,72 LOCATELLI Debora 1972 Bastia Umbra 20/09 Atletica S. Calvesi
12 22,40 MAGGIO Lucia 1972 Rieti 28/06 Atletica Dei Gelsi
13 22,39 PISCHEDDA Silvia 1972 Sassari 21/06 Delogu Nuoro
14 21,93 DOLCINI Silvia 1975 Osimo 06/09 Atletica Osimo
15 21,16 IEZZI Iolanda 1975 Salerno 12/07 Atletica Virgiliano
16 20,99 TOPPI Arianna 1974 Ostia 26/09 Lyceum Roma XIII
       
  SF45 Gr. 600  
1 27,21 GRECEANI Nely 1970 Novara 30/05 Atl. Ambrosiana
2 26,80 MARCHI Cristina 1969 Bastia Umbra 20/09 Atl. Santamonica Mis.
3 25,74 PAROLINO Giuseppina 1967 Cassino 05/07 Scuola Atl. Leg. CT
4 24,28 AMENDOLA Flavia 1970 Cassino 05/07 ASA Detur Napoli
5 23,75 ANSALDI Chiara 1968 Lione 05/08 Virtus Castenedolo
6 22,70 FORNASARI Paola 1969 Cassino 05/07 Atl. Bondeno
7 21,57 CIAFRADINI Stefania 1970 Cassino 05/07 Hippos Campi Flegrei
8 19,70 BALBIANI Paola 1968 Cinisello Bals. 11/07 Pol. Bellano
9 19,59 SAPIENZA Santa 1969 Salerno 12/04 Scuola Atl. Leg. CT
10 19,59 AUDININO Monica 1970 Novara 06/06 Vittorio Alfieri Asti
11 18,64 MORONI M. Costanza 1969 Santhià 12/07 Ermenegildo Zegna
12 18,60 CAPITANIO Sandra 1969 Gorizia 21/06 Trieste Atletica
       
  SF50 Gr. 500  
1 29,09 BEGANI Eleonora 1961 Lione 12/08 Assi Giglio Rosso Fi.
2 26,53 ROSATI Paola 1964 Bastia Umbra 20/09 Virtus Castenedolo
3 25,75 GRANDINETTI Maria 1963 Cosenza 26/04 Atletica Cosenza
4 23,49 FRONTINI Lina 1961 Ancona 01/03 Atletica Osimo
5 23,09 RICCI Francesca 1962 Ancona 01/03 Suedtirol Team Club
6 22,82 CARIGNANI Bruna 1965 Napoli 21/06 Hippos Campi Flegrei
7 22,32 MARCHINA Elisabetta 1961 Bastia Umbra 20/09 Virtus Castenedolo
8 21,95 LUISETTO Giuliana 1962 Bastia Umbra 20/09 Atl. Insieme VR
9 21,32 GNOATO Tiziana 1965 Gorizia 21/06 Trieste Atletica
10 19,23 ZANNI Rossella 1964 Ancona 24/05 La Fratellanza Mo.
11 17,90 BALBIANI Piera 1962 Cinisello Bals. 11/07 Pol. Bellano
12 17,76 NUTTINI Donata 1965 Roma 14/06 Atletica Dei Gelsi
UKR 22,17 DOVHOPOLYUK Lyubov 1961 Salerno 12/04 Atl. Vis Nova
  SF50 Gr. 600  
1 24,15 GRANDINETTI Maria 1963 Cosenza 08/02 Atletica Cosenza
2 21,09 CARIGNANI Bruna 1965 Napoli 08/11 Hippos Campi Flegrei
3 20,36 BUGGEA Letizia 1965 Messina 28/06 Dil. Catania 2000
4 18,21 LUISETTO Giuliana 1962 Marcon 10/05 Atl. Insieme VR
       
  SF55 Gr. 500  
1 33,04 MATTEDI Waltraud 1960 Bastia Umbra 20/09 Suedtirol Team Club
2 24,37 FRATINI Angela 1958 Bastia Umbra 20/09 Atl. Santamonica Mis.
3 23,04 DONATI Dolores 1960 Cagliari 18/07 Atl. San Giovanni
4 21,07 CARBONI Giancarla 1959 Cagliari 18/07 Ichnos Sassari
5 20,47 BETTELLA Barbara 1959 Ancona 24/05 G. Scavo 2000 Atl.
6 20,20 SPILLO Patrizia 1960 Aosta 06/09 Atl. San Giovanni
7 19,36 ARCHERO Giuseppina 1958 Aosta 21/06 Atl. Vercelli 78
8 19,20 MELOTTI Paola 1957 Salerno 12/04 CUS Lecce
9 18,79 PACI Serena 1957 Osimo 06/09 Atl. Alma Juventus Fano
10 17,28 PAOLIZZI-ANSELMO Ausilia 1957 Boissano 17/10 Atletica Varazze
11 17,16 FUSCO Assunta 1958 Avellino 04/10 Atltica Virgiliano
12 17,09 BELLOMI Angela 1956 Cassino 05/07 Atletica Lonato-Lems
  SF55 Gr. 600  
1 22,35 DONATI Dolores 1960 Oristano 02/06 Atl. San Giovanni
2 19,65 SPILLO Patrizia 1960 Oristano 02/06 Atl. San Giovanni
       
  SF60 Gr. 500  
1 25,06 ZRILIC Nada  1953 Montecassiano 21/06 Atl. Alma Juventus Fano
2 22,14 CAMOLETTO Anna M. 1955 Novara 30/05 Atletica Canavesana
3 19,86 GIOVANELLI Anna M. 1953 Ancona 24/05 Atl. Alma Juventus Fano
4 19,71 CROBU Annunziata 1952 Cagliari 19/04 Atletica Selargius
5 15,90 LOI Angela  1955 Sassari 21/06 Esperia Cagliari
6 15,24 BELARDINELLI Gabriella 1953 Montecassiano 21/06 SEF Macerata
7 14,46 RIDI Simona 1955 Cassino 05/07 Assi Giglio Rosso Fi.
  SF60 Gr. 600  
1 19,99 CAMOLETTO Anna M. 1955 Torino 10/05 Atletica Canavesana
       
  SF65 Gr. 500  
1 21,57 ZORZI Ingeborg 1948 Bellinzona 12/09 Spoertclub Meran
2 18,27 DI GIULIO Elvia 1947 Bastia Umbra 20/09 Romatletica
3 14,25 MICHALEK Louise 1950 Pistoia 10/10 Cus Pisa Atl. Cascina
4 13,47 SERRADIMIGNI Rosanna 1950 Sassari 25/07 Ichnos Sassari
5 11,95 CENTIONI Iolanda 1950 Salerno 11/04 SEF Macerata
       
  SF70 Gr. 500  
1 15,91 FANCELLO M. Luisa 1943 Salerno 11/04 Assi Giglio Rosso Fi.
2 15,66 FINAZZI M. Luisa 1944 Ancona 01/03 Atletica S. Calvesi
3 12,97 MARTINI Rosa 1943 Boissano 17/10 Atletica Varazze
4 11,99 LATEGANA Maria 1941 Lecce 12/09 CUS Lecce
       
  SF75 Gr. 400  
1 10,84 FRASCOLLA Caterina 1940 Salerno 11/04 Atletica Virgiliano
2 9,40 PERONA Niver 1940 Santhià 16/05 Atletica Canavesana
3 8,94 ESPOSITO Anna G. 1940 Avellino 04/10 Atletica Posillipo
4 8,36 MAZZOTTA M. Luisa 1937 Lecce 14/03 Running Club Le.
       
  SF80 Gr. 400  
1 8,69 BELLETTI M. Luigia 1934 Aosta 06/09 Atletica S. Calvesi
2 5,61 AMENDOLA Emma 1934 Salerno 11/04 Atletica Virgiliano
       
SF85 Gr. 400  
1 8,36 FOZZER Nives 1930 Pistoia 10/10 N. Atletica dal Friuli
       
       
  Graduatoria OVER-35  
1 52,63 BANI Zahra 1979 Lucca 21/02 Fiamme Azzurre
2 45,88 BECUZZI Veronica 1971 Jesolo 27/09 Atl. Firenze Marathon
3 41,98 MELCHIONDA Alessandra 1975 Busto Ars. 28/06 Atl. Brescia 1950
4 39,62 IOSSI Francesca 1977 Busto Ars. 28/06 ABC Progetto Azzurri
5 37,40 CINELLI Chiara 1975 Lucca 31/05 Cus Pisa Atl. Cascina
6 33,08 BARCHETTI Simona 1971 Modena 28/06 La Fratellanza Mo.
7 32,39 PAGANELLI Cristina 1980 Lione 05/08 Atl. Sestese Femm.
8 31,94 PAOLINO Manuela 1976 Chieti 10/05 Aterno Pescara
9 31,81 MORETTI Simona 1977 Bastia Umbra 02/05 Athlon Bastia
10 31,22 DONATI Sabina 1972 Cassino 25/07 Atl. Lugo
11 28,84 D’AGOSTINO Alessandra 1974 Roma 14/06 G. Scavo 2000 Atl.
12 27,39 COLOMBO Roberta 1973 Lione 05/08 Atletica Monza
13 27,21 GRECEANI Nely 1970 Novara 30/05 Atl. Ambrosiana
14 27,11 GIULIVI Antonella 1975 Ancona 24/05 Vittorio Alfieri Asti
15 26,80 MARCHI Cristina 1969 Bastia Umbra 20/09 Atl. Santamonica Mis.
16 26,18 VANZIN Laura 1976 Mestre 16/05 N. Atl. San Giacomo
17 25,80 PUGGIONI Antonella 1973 Sassari 21/06 Atl. San Giovanni
18 25,74 PAROLINO Giuseppina 1967 Cassino 05/07 Scuola Atl. Leg. CT
19 24,84 DE LUCA Rebecka 1972 Rieti 07/06 Atl. Roma Acquacetosa
20 24,39 BENETTI Silvia 1980 Gorizia 28/06 Pol. Triveneto Trieste
21 24,28 AMENDOLA Flavia 1970 Cassino 05/07 ASA Detur Napoli
22 24,24 MENGONI Laura 1976 Osimo 06/09 Sport Atl. Fermo
23 24,15 GRANDINETTI Maria 1963 Cosenza 08/02 Atletica Cosenza
24 23,75 ANSALDI Chiara 1968 Lione 05/08 Virtus Castenedolo
25 23,72 LOCATELLI Debora 1972 Bastia Umbra 20/09 Atletica S. Calvesi
26 22,70 FORNASARI Paola 1969 Cassino 05/07 Atl. Bondeno
27 22,40 MAGGIO Lucia 1972 Rieti 28/06 Atletica Dei Gelsi
28 22,39 PISCHEDDA Silvia 1972 Sassari 21/06 Delogu Nuoro
29 22,35 DONATI Dolores 1960 Oristano 02/06 Atl. San Giovanni
30 21,93 DOLCINI Silvia 1975 Osimo 06/09 Atletica Osimo

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *