GRADUATORIE MASTER 2015: PENTATHLON LANCI DONNE

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

 

 

 

Graduatorie dalla categoria SF35

più la Graduatoria Intercategorie

 

Se qualcuno rilevasse imprecisioni o lacune

è pregato di segnalarle per email a “wcorbelli@libero.it

 

(Nella foto Patrizia Spillo)

 

  SF35      
1 2.653 MESSINA Irene  1980 Enna 12/09 SCUOLA DI ATL. LEGG. CT
2 2.317 FELICE Valeria 1977 Lecce 14/03 ATL. ‘L. MONTEFUSCO’ LECCE
3 2.264 VANZIN Laura 1976 Mestre 16/05 N. ATL. S.GIACOMO
UKR 1.566 KOTYK Natalya 1978 Santhià 13/09 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO
     
  SF40  
1 2.853 TOPPI Arianna 1974 Ostia 26/09 LYCEUM ROMA XIII 
2 2.371 ALGHISI Monica 1971 Sassari 25/07 VIRTUS CASTENEDOLO
3 1.807 BARCHETTI Simona 1971 Pistoia 10/10 LA FRATELLANZA MO.
4 1.685 SAGONI Simona 1975 Ostia 26/09 G. SCAVO 2000 ATL.
5 1.179 DI STEFANO Lucilla 1975 Ostia 26/09 TIRRENO ATL. CIVITAVECCHIA
6 1.093 OTTOZ Pilar 1972 Aosta 06/09 ATLETICA S. CALVESI
     
SF45  
1 3.124 SAPIENZA Santa 1969 Enna 12/09 SCUOLA DI ATL. LEGG. CT
2 2.282 VIVIANI Paola 1969 Santhià 15/02 C.U.S. TORINO
3 2.120 AMENDOLA Flavia 1970 Salerno 12/04 A.S.A. DETUR NAPOLI
4 2.054 PAROLINO Giuseppina 1967 Enna 12/09 SCUOLA DI ATL. LEGG. CT
5 1.798 FIORI Lucilla 1970 Ostia 26/09 DUE PONTI
6 1.353 CIAFARDINI Stefania 1970 Salerno 12/04 HIPPOS CAMPI FLEGREI
7 1.160 PARENTI Daniela 1967 Pistoia 11/10 LA FRATELLANZA MO.
     
SF50  
1 3.339 ROSATI Paola 1964 Pistoia 11/10 VIRTUS CASTENEDOLO
2 3.003 GRANDINETTI Maria 1963 Siderno 12/09 ATLETICA COSENZA
3 2.873 ZANOBONI Marzia 1963 Salerno 12/04 LIBERATLETICA
4 2.764 FRONTINI Lina 1961 Pistoia 11/10 ATLETICA OSIMO
5 2.356 TONINI Rossana 1963 Mestre 16/05 ATL. SANTAMONICA MISANO
6 1.988 PARRI Cristina 1961 Pistoia 11/10 ASSI GIGLIO ROSSO FI.
7 1.874 MASCOLO Anna 1964 Mestre 16/05 VIRTUS CATENEDOLO
8 1.839 FERRI Rita 1965 Pistoia 11/10 ATLETICA PISTOIA
9 1.645 BUSCICCHIO Sandrina 1965 Lecce 14/03 ATL. TOP RUNNERS LECCE
10 1.566 CALCINAI Paola 1965 Pistoia 11/10 CUS PISA ATL. CASCINA
11 1.437 PARTENZI Cristina 1964 Ostia 26/09 LYCEUNM ROMA XIII
12 1.391 FARAON Claudia 1962 Mestre 16/05 ATL. SAN GIOVANNI
13 1.360 FARINA Sandra 1962 Aosta 06/09 ATLETICA COGNE AOSTA
14 1.211 PERGOLA Anna 1961 Salerno 12/04 ATL. VIS NOVA
15 1.058 CONGIU Paola 1964 Salerno 12/04 ATLETICA S. CALVESI
     
SF55  
1 3.444 SPILLO Patrizia 1960 Aosta 06/09 ATL. SAN GIOVANNI
2 3.266 MELOTTI Paola 1957 Salerno 12/04 C.U.S. LECCE
3 3.157 VECCHIATTINI Silvana 1959 Mestre 16/05 ICHNOS SASSARI
4 3.156 MAGAGNI Anna 1960 Mestre 16/05 ACQUADELA BOLOGNA
5 3.113 ROSATI Rosanna 1959 Ostia 26/09 ROMATLETICA
6 2.986 BETTELLA Barbara 1959 Pistoia 11/10 G. SCAVO 2000 ATL.
7 2.553 CUGURRA Lucia 1960 Ostia 26/09 ATL. SAN GIOVANNI
8 2.496 BOLZONELLA Raffaella 1959 Mestre 16/05 VOLTAN MARTELLAGO
9 2.154 RUGGIERI Nadia 1959 Ostia 26/09 LIBERATLETICA
10 2.122 DONATI Dolores 1960 Sassari 25/07 ATL. SAN GIOVANNI
11 2.054 CARBONI Giancarla 1959 Sassari 25/07 ICHNOS SASSARI
12 1.951 FUSCO Assunta 1958 Salerno 12/04 ATLETICA VIRGILIANO
13 1.731 ALARIO Gisela 1958 Salerno 12/04 ATLETICA VIRGILIANO
14 1.436 TOGNOLA Annalisa 1956 Santhià 13/09 ATL. ROVELLASCA
     
  SF60  
1 3.056 CAMOLETTO Anna M. 1955 Pistoia 11/10 ATLETICA CANAVESANA
2 2.899 RICCI Carla 1951 Pistoia 11/10 LIBERATLETICA
3 2.894 VIGNALI Maura 1951 Pistoia 11/10 ATLETICA PISTOIA
4 2.725 BARDI Rossella 1951 Mestre 16/05 ATL.BORGO A BUGGIANO
5 2.092 POSSAGNO Rosanna 1953 Mestre 16/05 ATLETICA VILLORBA
6 1.880 BERTOLUCCI Donatella 1953 Pistoia 11/10 CUS PISA ATL. CASCINA
     
  SF65  
1 3.014 DI GIULIO Elvia 1947 Ostia 26/09 ROMATLETICA
2 2.571 SERRADIMIGNI Rosanna 1950 Sassari 25/7 ICHNOS SASSARI
3 2.439 MICHALAK Louise 1950 Mestre 16/05 CUS PISA ATL. CASCINA
4 2.373 CENTIONI Iolanda 1950 Salerno 11/04 S.E.F. MACERATA
5 2.137 MORMONE Pia 1950 Salerno 11/04 ATLETICA VIRGILIANO
6 1.787 GHERADI Giulia 1948 Pistoia 11/10  LA FRATELLANZA MO.
     
  SF70  
1 4.326 FANCELLO M. Luisa 1943 Pistoia 11/10  ASSI GIGLIO ROSSO FI.
2 2.893 D’AMBROSIO Gilda 1945 Salerno 11/04 ATLETICA VIRGILIANO
3 2.334 LATEGANA Maria 1941 Lecce 12/09 C.U.S. LECCE
4 1.565 CALVESI Liana 1944 Salerno 11/04 ATLETICA S. CALVESI
     
  SF75  
1 2.185 FRASCOLLA Caterina 1940 Salerno 11/04 ATLETICA VIRGILIANO
2 2.181 PERONA Nilver 1940 Pistoia 11/10  ATLETICA CANAVESANA
3 1.978 MAZZOTTA M. Luisa 1937 Lecce 12/09 RUNNING CLUB LE.
4 1.522 ESPOSITO Anna G. 1940 Salerno 11/04 ATLETICA POSILLIPO
     
  SF80  
1 2.054 BELLETTI M. Luigia 1934 Aosta 06/09 ATLETICA S. CALVESI
2 1.648 AMENDOLA Emma 1934 Salerno 11/04 ATLETICA VIRGILIANO
     
  SF85  
1 3.080 FOZZER Nives 1930 Salerno 11/04 NUOVA ATL. DAL FRIULI
     
     
    Graduatoria Intercategorie  
1 4.326 FANCELLO M. Luisa F70 Pistoia 11/10  ASSI GIGLIO ROSSO FI.
2 3.444 SPILLO Patrizia F55 Aosta 06/09 ATL. SAN GIOVANNI
3 3.339 ROSATI Paola F50 Pistoia 11/10 VIRTUS CASTENEDOLO
4 3.266 MELOTTI Paola F55 Salerno 12/04 C.U.S. LECCE
5 3.157 VECCHIATTINI Silvana F55 Mestre 16/05 ICHNOS SASSARI
6 3.156 MAGAGNI Anna F55 Mestre 16/05 ACQUADELA BOLOGNA
7 3.124 SAPIENZA Santa F45 Enna 12/09 SCUOLA DI ATL. LEGG. CT
8 3.113 ROSATI Rosanna F55 Ostia 26/09 ROMATLETICA
9 3.080 FOZZER Nives F85 Salerno 11/04 NUOVA ATL. DAL FRIULI
10 3.056 CAMOLETTO Anna M. F60 Pistoia 11/10 ATLETICA CANAVESANA
11 3.014 DI GIULIO Elvia F65 Ostia 26/09 ROMATLETICA
12 3.003 GRANDINETTI Maria F50 Siderno 12/09 ATLETICA COSENZA
13 2.986 BETTELLA Barbara F55 Pistoia 11/10 G. SCAVO 2000 ATL.
14 2.899 RICCI Carla F60 Pistoia 11/10 LIBERATLETICA
15 2.894 VIGNALI Maura F60 Pistoia 11/10 ATLETICA PISTOIA
16 2.893 D’AMBROSIO Gilda F70 Salerno 11/04 ATLETICA VIRGILIANO
17 2.873 ZANOBONI Marzia F50 Salerno 12/04 LIBERATLETICA
18 2.853 TOPPI Arianna F40 Ostia 26/09 LYCEUM ROMA XIII 
19 2.764 FRONTINI Lina F50 Pistoia 11/10 ATLETICA OSIMO
20 2.725 BARDI Rossella F60 Mestre 16/05 ATL.BORGO A BUGGIANO
21 2.653 MESSINA Irene  F35 Enna 12/09 SCUOLA DI ATL. LEGG. CT
22 2.571 SERRADIMIGNI Rosanna F65 Sassari 25/7 ICHNOS SASSARI
23 2.553 CUGURRA Lucia F55 Ostia 26/09 ATL. SAN GIOVANNI
24 2.496 BOLZONELLA Raffaella F55 Mestre 16/05 VOLTAN MARTELLAGO
25 2.439 MICHALAK Louise F65 Mestre 16/05 CUS PISA ATL. CASCINA
26 2.373 CENTIONI Iolanda F65 Salerno 11/04 S.E.F. MACERATA
27 2.371 ALGHISI Monica F40 Sassari 25/07 VIRTUS CASTENEDOLO
28 2.356 TONINI Rossana F50 Mestre 16/05 ATL. SANTAMONICA MISANO
29 2.334 LATEGANA Maria F70 Lecce 12/09 C.U.S. LECCE
30 2.317 FELICE Valeria F35 Lecce 14/03 ATL. ‘L. MONTEFUSCO’ LECCE
31 2.282 VIVIANI Paola F45 Santhià 15/02 C.U.S. TORINO
32 2.264 VANZIN Laura F35 Mestre 16/05 N. ATL. S.GIACOMO
33 2.185 FRASCOLLA Caterina F75 Salerno 11/04 ATLETICA VIRGILIANO
34 2.181 PERONA Nilver F75 Pistoia 11/10  ATLETICA CANAVESANA
35 2.154 RUGGIERI Nadia F55 Ostia 26/09 LIBERATLETICA
36 2.137 MORMONE Pia F65 Salerno 11/04 ATLETICA VIRGILIANO
37 2.122 DONATI Dolores F55 Sassari 25/07 ATL. SAN GIOVANNI
38 2.120 AMENDOLA Flavia F45 Salerno 12/04 A.S.A. DETUR NAPOLI
39 2.092 POSSAGNO Rosanna F60 Mestre 16/05 ATLETICA VILLORBA
40 2.054 PAROLINO Giuseppina F45 Enna 12/09 SCUOLA DI ATL. LEGG. CT
41 2.054 CARBONI Giancarla F55 Sassari 25/07 ICHNOS SASSARI
42 2.054 BELLETTI M. Luigia F80 Aosta 06/09 ATLETICA S. CALVESI
     

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *