PERTH 2016: TITOLI FEMMINILI

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

100 mt.
W35: 12”18w Erawati DEDEH (Ind)  
W40: 11”88w Wendy SEEGERS (Aus)
W45: 12”80 Emmanuelle McGOWAN (Usa)
W50: 12”39 Julie BRIMS (Aus)
W55: 13”20w Nicole ALEXIS (Fra)
W60: 14”16w Caroline POWELL (Gbr)
W65: 14”54w Carol DAVIS (Aus)
W70: 15”26w Aletta UNGERER (Rsa)
W75: 15”56 Kathy BERGEN (Usa)
W80: 16”67w Irene OBERA (Usa)
W85: 21”25 Ernestina RAMIREZ-GARCIA (Mex)
W90: 31”60 Shirley DIETDERICH (Usa)

200 mt.
W35: 25”27w Carolina GARCIA-GARZON (Esp)
W40: 24”35w Wendy SEEGERS (Aus)
W45: 25”51 Emmanuelle McGOWAN (Usa)
W50: 25”84 Julie BRIMS (Aus)
W55: 27”27w Nicole ALEXIS (Fra)
W60: 28”82 Caroline POWELL (Gbr)
W65: 30”75w Lyn PEAKE (Aus)
W70: 32”00w Brenda FEE (Gbr)
W75: 34”39w Kathy BERGEN (Usa)
W80: 37”25w Irene OBERA (Usa)
W85: 47”89w Ernestina RAMIREZ-GARCIA (Mex)

400 mt.
W35: 57”08 Ahndraea ALLEN (Usa)
W40: 56”90 LaTrinca DENDY (Usa)
W45: 57”38Janelle DELANEY (Aus)
W50: 1’02”42 Elisabeth WILSON (Nzl)
W55: 1’04”84 Elaine PRETORIUS (Rsa)
W60: 1’06”18 Caroline POWELL (Gbr)
W65: 1’10’99 Lyn PEAKE (Aus)
W70: 1’13”97 Aletta UNGERER (Rsa)
W75: 1’25”31” Inkeri JANHUNEN (Fin)
W80: 1’32”75 Corinne COLLINS (Usa)
W85: 2’06”20 Ernestina RAMIREZ-GARCIA (Mex)

800 mt.
W35: 2’10”13 Aneta KACZMAREK (Pol)
W40: 2’16”76 Belinda MARTIN (Aus)
W45: 2’17”97 Nicole WEIJLINGDISSEL (Ned)
W50: 2’22”70 Salome VERMEULLEN (Rsa)
W55: 2’32”14 Lorraine JASPER (Usa) (Usa)
W60: 2’44”51 Jeanette FLYNN (Aus)
W65: 2’39”61 Sabra HARVEY (Usa)
W70: 3’13”32 Anne LANG (Aus)
W75: 3’19”52 Inkeri JANHUNEN (Fin)
W80: 3’47”07 Jean DAPRANO (Usa)
W85: 5’35”14 Christiane DAUPHINET (Aus)
 
1.500 mt.
W35: 4’41”63 Anna KASAPIS (Aus)
W40: 4’35”10 Belinda MARTIN (Aus)
W45: 4’40”54 Nicole WEIJLINGDISSEL (Ned)
W50: 4’48”27 Salome VERMEULEN (Rsa)
W55: 5’07”89 Robyn BASMAN (Aus)
W60: 5’45”06 Rosemery  ROEDIGER (Aus)
W65: 5’39”71 Sabra HARVEY (Usa)
W70: 6’05”47 Lavinia PETRIE (Aus)
W75: 6’53”82 Inkeri JANHUNEN (Fin)
W80: 7’57”61 Jean DAPRANO (Usa)
W85: 11’25”27 Ruth HELFENSTEIN (Sui)

5.000 mt.
W35: 18’06”09 Anna FITZGERALD (Aus)
W40: 17’23”59 Belinda MARTIN (Aus)
W45: 18’06”10 Hing LI (Chn)
W50: 17’31”01 Lucy ELLIOTT (Gbr)
W55: 19’21”05 Janet FERGUSON (Aus)
W60: 21’05”81 Danielle JUSTIN (Bel)
W65: 20’08”17 Kathyn MARTIN (Usa)
W70: 22’00”89 Lavinia PETRIE (Aus)
W75: 25’56”79 Xuhua CHEN (Chn)
W80: 28’17”65 Denise LECLERC (Fra)
W85: 43’29”32 Ruth HELFENSTEIN (Sui)

10.000 mt.
W35: 37’45”45 Anna FITZGERALD (Aus)
W40: 36’32”78 Belinda MARTIN (Aus)
W45: 38’07”61 Hing LI (Chn)
W50: 36’35”53 Sally GIBBS (Nzl)
W55: 41’00”87 Monica RAGONESI (Chi)
W60: 44’05”16 Danielle JUSTIN (Bel)
W65: 42’34”97 Kathryn MARTIN (Usa)
W70: 46’10”17 Lavinia PETRIE (Aus)
W75: 54’19”91 Joaquina FLORES (Por)

MEZZA MARATONA
W35: 1°26’092 Lauren SHELLEY (Aus)
W40: 1°21’22” Belinda MARTIN (Aus)
W45: 1°22’07” Carla MACHADO (Por)
W50: 1°22’02” Sally GIBBS (Nzl)
W55: 1°30’45” Robyn BASMAN (Aus)
W60: 1°42’50” Johanna CLARKSON (Aus)
W65: 1°51’52” Kristiina HUTTUNEN (Fin)
W70: 1°41’00” Lavinia PETRIE (Aus)
W75: 2°43’45” Jill BOWER (Aus)
W80: 2°54’10” Erika KRUEPER (Ger)

MARATONA
W35: 2°57’35” Christene OOSTHUIZEN (Aus)
W40: 3°08’57” Katrin VOGLER (Ger)
W45: 3°12’00” Maria Ramos FAUSTINA (Esp)
W50: 3°02’50” Ulla JACOBSEN (Den)
W55: 3°24’45” Monica RAGONESI (Chi)
W60: 3°47’54” Christine PATTISON (Aus)
W65: 3°33’03” Luisa Ines RIVAS (Chi)
W70: 3°57’42” Vera NYSTAD (Nor)
W75: 5°47’44” Satsuko SUZUK (Jpn)

CROSS Km.8
W35: 31’49”57 Lauren SHELLEY (Aus)
W40: 29’18”03 Belinda MARTIN (Aus)
W45: 32’32”94 Jenny NEWTON (Usa)
W50: 29’39”48 Lucy ELLIOTT (Gbr)
W55: 33’12”61 Janet FERGUSON (Aus)
W60: 34’35”46 Margie PEAT (Nzl)
W65: 34’36”30 Kathryn MARTIN (Usa)
W70: 37’22”01 Lavinia PETRIE (Aus)
W75: 44’52”92 Joaquina FLORES (Por)
W80: 59’46”00 Mary HARADA (Usa)
W85: 1°15’17”51 Ruth HELFENSTEIN (Sui)

2.000 SIEPI (h76)
W35: 7’05”24 Danuta WOSZCZEK (Pol)
W40: 7’25”49 Claire THOMPSON (Gbr)
W45: 7’47”37 Maria JIMENEZ-GUARDENO (Esp)
W50: 8’06”58 Zofia WIECIORKOWSKA (Pol)
W55: 8’58”76 Cheryl BELLAIRE (Usa)
W60: 9’21”63 Margaret SAUNDERS (Aus)
W65: 8’57”54 Kathryn MARTIN )Usa)
W70: 11’34”05 Anne LANG (Aus)
W75: 11’30”55 Xuhua XHEN (Chn)
W80: 13’38”34 Anne MARTIN (Gbr)
W85: 18’30”80 Clasina Vad der VEEKEN (Nzl)

100 OSTACOLI (h84)
W35: 13”96 Dedeh ERAWATI (Ind)
80 OSTACOLI (h76)
W40: 11”42w Rachel GUEST (Usa)
W45: 12”04w Evelin NAGEL (Ger)
W50: 12”84 Menka SCOTT (Usa)
W55: 13”05 Joy UPSHAW (Aus)
W60: 13”52 Carole FILER (Gbr)
W65: 15”86 Jean FAIL (Gbr)
W70. 15”93 Fuen TENG (Chn)
80 OSTACOLI (h60)
W75: 21”24 Frances HARRIS (Aus)

400 OSTACOLI (h76)
W35: 1’04”46 Aanika MILNE (Aus)
W40: 1’08”06 Sharon DAVIS (Aus)
W45: 1’04”54 Lenore LAMBERT (Aus)
300 OSTACOLI (h76)
W50: 49”16 Gerda ANDRIES (Bel)
W55: 50”65 Joy UPSHAW (Aus)
W60: 53”28 Margaret TWEEDIE (Aus)
W65: 59”79 Siling BI (Chn)
200 OSTACOLI (h60)
W70: 40”01 Fuen TENG (Chn)
W75: 53”31w Frances HARRIS (Aus)
W80: 47”02w Irene OBERA (Usa)

Salto in ALTO
W35: 1,73 Fukumoto MIYUKI (Jpn)
W40: 1,48 Dace LININA (Lat)
W45: 1,63 Tatjana SCHILLING (Ger)
W50: 1,47 Monica BUIZZA (Ita)
W55: 1,46 Ramona PFEIFFER (Ger)
W60: 1,35 Carole FILER (Gbr)
W65: 1,20 Renate RICHTER (Ger)
W70: 1,18 Marianne MAIER (Aut)
W75: 1,22 Kathy BERGEN (Usa)
W80: 1,03 Hiroko MABUCHI (Jpn)
 
Salto con l’ASTA
W35: 3,40 Catherine MacRAE (Aus)
W40: 2,70 Kristy HARRIS (Usa)
W45: 3,50 Irie HILL (Gbr)
W50: 3,00 Valentyna KREPKINA (Ukr)
W55: 3,00 Linneban Van de KAMP (Ned)
W60: 2,75 Sue YEOMANS (Gbr)
W65: 2,10 Wilma PERKINS (Aus)
W70: 2,10 Karin FOESTER (Ger)

Salto in LUNGO
W35: 6,11w Marestella SUNANG (Phi)
W40: 5,57 Marsha BAIRD (Tri)
W45: 5,35 Tatjana SCHILLING (Ger)
W50: 5,11 Kirsti SIEKKINEN (Fin)
W55: 4,92w Joy UPSHAW (Aus)
W60: 4,62w Carole FILER (Gbr)
W65: 3,99w Wilma PERKINS (Aus)
W70: 3,73 Marianne MAIER (Aut)
W75: 3,15 Miriam CUDMORE (Aus)
W80: 2,60 Irene OBERA (Usa)
W85: 1,84 Clasina Van der VEEKEN (Nzl)

Salto in TRIPLO
W35: 11,42 Melissa FOSTER (Aus)
W40: 11,48w Renata SZYKULSKA (Pol)
W45: 10,34 Ana MRCIC (Cro)
W50: 10,88w Valentyna KREPKINA (Ukr)
W55: 9,65 Anna-Liisa SALMINEN (Fin)
W60: 8,75w Margaret TWEEDIE (Aus)
W65: 8,44w Margaret TAYLOR (Aus)
W70: 7,03w Helgard HOUBEN (Ger)
W75: 7,15w Miriam CUDMORE (Aus)
W80: 5,87w Christel DONLEY (Usa)
W85: 3,87w Clasina Van der VEEKEN (Nzl)

Getto del PESO (4)
W35: 11,81 Johanna LEIVONEN (Fin)
W40: 14,20 Vera YEPIMASHKA (Bel)
W45: 10,83 Tatjana SCHILLING (Ger)
Getto del PESO (3)
W50: 14,19 Marcela BARRIENTOS (Chi)
W55: 12,94 Lea VAHTER (Est)
W60: 10,36 Siv KARLSTROM (Fin)
W65: 11,23 Genovaite KAZLAUSKIENE (Lit)
W70: 10,30 Marianne MAIER (Aut)
Getto del PESO (2)
W75: 10,43 Tomoko KANARI (Jpn)
W80: 7,48 Doris HERRERA (Chi)
W85: 4,69 Christiane DAUPHINET (Aus)
W90: 2,54 Shirley DIETDERICH (Usa)
W95: 4,07 Elfriede FUCHS (Ger)

Lancio del DISCO (1)
W35: 39,70 Kelly HUNTER (Aus)
W40: 44,06 Bettina SCHARDT (Ger)
W45: 43,52 Malgorzata KEZYZAN (Pol)
W50: 40,96 Marcela BARRIENTOS (Chi)
W55: 39,26 Jorunn HOLE (Nor)
W60: 29,52 Anne JENSEN (Den)
W65: 29,33 Inge FALDAGER (Den)
W70: 23,13 Mary THOMAS (Aus)
Lancio del DISCO (0,75)
W75: 24,51 Tomoko KANARI (Jpn)
W80: 20,22 Heather DOHERTY (Aus)
W90: 9,23 Shirley DIETDERICH (Usa)

Lancio del MARTELLO (4)
W35: 50,95 Byrony GLASS (Aus)
W40: 50,60 Kirsi KORO (Fin)
W45: 39,04 Sue LAWRENCE (Gbr)
Lancio del MARTELLO (3)
W50: 51,28 Claudine CACAUT (Fra)
W55: 42,19 Maegy DUSS (Sui)
W60: 42,18 Dorn JENKINS (Aus)
W65: 38,49 Eva NOHL (Ger)
W70: 27,96 Mary THOMAS (Aus)
Lancio del MARTELLO (2)
W75: 34,25 Janice BENENS (Aus)
W80: 23,90 Val WORRELL (Aus)
W85: 17,29 Clasina Van der VEEKEN (Nzl)

Lancio del GIAVELLOTTO (600)
W35: 37,30 Jindriska NOASOVA (Cze)
W40: 40,13 Marsha BAIRD (Tri)
W45: 36,90 Kim ETHIER (Can)
Lancio del GIAVELLOTTO (500)
W50: 38,12 Suedi DASHWOOD (Aus)
W55: 35,40 Heli HERLEVI-MALILA (Fin)
W60: 30,59 Anne JENSEN (Den)
W65: 28,76 Jarmila KLIMESOVA (Cze)
Lancio del GIAVELLOTTO (400)
W70: 23,91 Kirsti VIITANEN (Fin)
W75: 20,65 Miriam CUDMORE (Aus)
W80: 14,04 Heather DOHERTY (Aus)
W90: 6,03 Shirley DIETDERICH (Usa)

M.M.C. (9,08)
W35: 16,28 Byrony GLASS (Aus)
W40: 15,50 Kirsi KORO (Fin)
W45: 13,21 Mireill TONIZZO-KOSMALA (Lux)
M.M.C. (7,26)
W50: 15,12 Claudine CACAUT (Fra)
W55: 14,45 Maegy DUSS (Sui)
M.M.C. (5,45)
W60: 16,57 Dorn JENKINS (Aus)
W65: 15,15 Inge FALDAGER (Den)
W70: 11,96 Kirsti VIITANEN (Fin)
M.M.C. (4)
W75: 13,48 Janice BENENS (Aus)
W80: 9,92 Mary ROMAN (Usa)

PENTATHLON LANCI
W35: 3.436p Byrony GLASS (Aus)
W40: 3.704p Andrea JENKINS (Gbr)
W45: 3.301p Sue LAWRENCE (Gbr)
W50: 4.070p Connie HODEL (Sui)
W55: 4.178p Lea VATHER (Est)
W60: 4.449p Anne JENSEN (Den)
W65: 4.303p Inge FALDAGER (Den)
W70: 4.079p Mary THOMAS (Aus)
W75: 4.380p Kanari TOMOKO (Jpn)
W80: 3.407p Val WORRELL (Aus)

EPTATHLON
W35: 4.664p Gunild KREB (Ger)
W40: 5.390p Marsha BAIRD (Tri)
W45: 5.244p Lenore LAMBERT (Aus)
W50: 5.654p Kirsti SIEKKINEN (Fin)
W55: 5.717p Marie KAY (Aus)
W60: 5.648p Carole FILER (Gbr)
W65: 5.592 Wilma PERKINS (Aus)
W70: 6.195p Marianne MAIER (Aut)
W75: 4.215p Frances HARRIS (Aus)
W80: 6.071p Irene OBERA (Usa)

STAFFETTA 4×100
W35: 49”21 U.S.A.
W40: 50”08 AUSTRALIA
W45: 51”05 AUSTRALIA
W50: 55”03 AUSTRALIA
W55: 56”82 AUSTRALIA
W60: 58”55 AUSTRALIA
W65: 1’01”67 AUSTRALIA
W70: 1’09”00 AUSTRALIA
W75: 1’17”32 AUSTRALIA
W80: 1’30”66 U.S.A.

STAFFETTA 4×400
W35: 4’00”07 U.S.A.
W40: 4’06”32 AUSTRALIA
W45: 4’14”77 AUSTRALIA
W50: 4’34”76 AUSTRALIA
W55: 4’37”85 AUSTRALIA
W60: 5’07”03 AUSTRALIA
W65: 5’06”10 AUSTRALIA
W70: 5’56”24 AUSTRALIA
W75: 7’11”20 AUSTRALIA
W80: 8’26”42 U.S.A.

MARCIA 5.000 mt. PISTA
W35: 25’48”27 Tatiana ZUCCONI (Ita)
W40:  24’49”61 Kelly RUDDICK (Aus)
W45: 26’20”18 Michelle LAUFER (Aus)
W50: 28’39”67 Es. ROCHA de SOUSA (Bra)
W55: 27’15”69 Pam TINDAL (Aus)
W60: 27’32”00 Barbara NELL (Rsa)
W65: 29’03”99 Heather CARR (Aus)
W70: 30’33”72 Elsa MEYER (Rsa)
W75: 35’41”31 Hildegrad VEY (Rsa)
W80: 40’07”62 Jean HORNE (Can)
W85: 41’20”34 Christiane DAUPHINET (Aus)
W90: 44’28”33 Elena PAGU (Rom)

MARCIA KM. 10 STRADA
W35: 53’04” Tatiana ZUCCONI (Ita)
W40: 53’30” Cheryl WEBB (Aus)
W45: 54’06” Michelle LAUFER (Aus)
W50: 59’27” Es. ROCHA de SOUSA (Bra)
W55: 56’58” Peppina DEMARTIS (Ita)
W60: 57’54” Barbara NELL (Rsa)
W65: 59’38” Heather CARR (Aus)
W70: 1°02’22” Elsa MEYER (Rsa)
W75: 1°12’10” Hildegrad VEY (Rsa)
W80: 1°20’06” Jean HORNE (Can)
W85: 1°27’02” Heather LEE (Aus)
W90: 1°31’21” Elena PAGU (Rom)

MARCIA KM. 20 STRADA
W35: 1°49’36” Tatiana ZUCCONI (Ita)
W40: 1°51’40” Susan RANDALL (Usa)
W45: 1°55’38” Michelle LAUFER (Aus)
W50: 52°01’54” Es. ROCHA de SOUSA (Bra)
W55: 2°04’46” Daniela RICCIUTELLI (Ita)
W55: 2°04’46” Peppina DEMARTIS (Ita)
W60: 2°05’22” Barbara BRYANT (Aus)
W65: 2°06’45” Heather CARR (Aus)
W70: 2°10’58” Elsa MEYER (Rsa)
W75: 2°33’09” Hildegrad VEY (Rsa)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *