GRADUATORIE MASTER 2016: 100 MT. MASCHILI

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

SM35
10.93 (+1.6) TURRI Mirko (81) ULTRALITE VITT. V.TO – Bovolone 04/06
11.07 (+0.3) CEGLIE Luca (79) CUS BARI –  Pescara 17/07 
11.09 (-0.5) BIASSONI Fabrizio (80) PRO SESTO ATL. – Milano 04/06
11.25 (+1.5) NICOLETTI Ivano (79) TRIVENETO TRIESTE- Codroipo 02/06
11.26 (+1.7) BARONE Gaetano (81) CUS BARI – Matera 17/09
11.28 (+0.0) MONZANI Simone (81) TEAM ATL. MARCHE – Osimo 02/07
11.44 (-0.8) FRAU Mirko (80) ATL GUSPINI – Cagliari 18/06
11.53 (-0.9) GALLETTI Luca (80) CARABINIERI BO. – Faenza 14/09
11.54 (-0.1) RUGGIU Gavino (81) C.U.S. SASSARI – Cagliari 30/07
11.56 (+0.4) AMORE Ottone (79) ROMATLETICA – Arezzo 09/07
Tempi ventosi
10.85 (+2.9) TURRI Mirko (81) ULTRALITE VITT. V.TO – Nembro 18/06
11.43 (+2.3) RUGGIU Gavino (81) C.U.S. SASSARI – Oristano 16/07

SM40
11.26 (+1.0) ALAIMO Aldo (76) C.U.S. PALERMO – Messina 04/06
11.29 (-0.5) RIGHI Fabrizio (75) OLIMPUS S. MARINO – Modena 07/05
11.1m (+1.6) CIPRIANI Alberto (74) ATERNO PESCARA – Chieti 03/09
11.63 (+0.3) BENATTI Andrea (72) TOSCANA ATL. FUTURA – Desenzano d. Garda 24/05
11.66 (-0.3) MANCINELLI Ivan (75) ATHLON BASTIA – Roma 02/06
11.69 (-0.8) MARIN Cristian (73) ATL. RIVIERA DEL BRENTA – Mestre 14/05
11.75 (+0.7) CUSIMANO Gustavo (73) ATL. CENTO TORRI PAVIA – Gravellona 11/06
11.81 (-0.2) GILOTTI Luciano (75) DILETT. ATL.VILLAFRANCA – Messina 21/05
11.81 (+1.4) RASPI Emiliano (72) ASSI GIGLIO ROSSO FI. – Firenze 10/09
11.87 (-0.7) SCIUSCIO Enrico (76) LIB. VALPOLICELLA LUP. – Modena 03/09
11.87 (+0.6) GRANDISOLLI Mass. (72) QUERCIA TRENTINGRANA – Rovereto 06/09
Tempi ventosi
11.36 (+2.7) CIPRIANI Alberto (74) ATERNO PESCARA – Arezzo 09/07
11.52 (+2.7) BENATTI Andrea (72) TOSCANA ATL. FUTURA – Arezzo 09/07
11.57 (+2.7) MARIN Cristian (73) ATL. RIVIERA DEL BRENTA – Arezzo 09/07
11.66 (+2.2) RASPI Emiliano (72) ASSI GIGLIO ROSSO FI. – Castiglion d. Pescaia 03/09
11.67 (+2.3) MILESI Mirco (74) C.U.S. CAGLIARI – Oristano 16/07
11.72 (+4.7) SALVADORI Paolo (74) TOSCANA ATL. FUTURA – Firenze 01/05
11.78 (+2.5) ROSSI Marco (75) DUE PONTI SRL – Rieti 21/05
11.80 (+2.3) DI LEONARDO Francesco (74) LA FRATELLANZA 1874 – Modena 25/04

SM45
11.61 (-0.3) CICCHETTI Luigi (71) ROMATLETICA – Roma 02/06
11.62 (-0.2) BELLOTTO Stefano (69) ATL. RIVIERA d. BRENTA – Aquila 17/09
11.72 (-0.3) ALBERTI Alessandro (70) ATL.LIBERTAS ORVIETO – Rom 02/06
11.82 (+1.1) LACRIOLA Enrico (71)  APULIATHLETICA – Arezzo 09/07
11.91 (n.r.) GANGINI Roberto (70) ATL. BIOTEKNA MARCON – Marcon 11/06
11.92 (-0.1) DONNARUMMA Michele (69   )  LIBERATLETICA – Arezzo 09/07
11.95 (n.r.) RODRIGUEZ Gilberto (71) ATL. BIOTEKNA MARCON – Marcon 11/06
11.96 (+1.1) GAROFOLI Alessandro (71) ATLETICA LIVORNO – Arezzo 09/07
12.00 (+0.0) RIZZIERI Massimiliano (68) C.U.S. TORINO – Torino 14/09
12.02 (+1.0) MACALUSO Paolo (71)  C.U.S. GENOVA – Savona 30/04
12.02 (+1.6) TONIOLO Luca (67) ATL. BIOTEKNA MARCON – Mestre 14/05

SM50
11.13 (-0.3) LONGO Mario (64) ATLETICA POSILLIPO – Roma 02/06
11.48 (+0.1) COMPER Walter (66) ATL. VIRTUS CASTENEDOLO – Arezzo 09/07
11.50 (+0.1) DE FEO Alfonso (64) ROMATLETICA – Arezzo 09/07
11.53 (+0.5) GRAZIANO Mauro (66) ATLETICA CANAVESANA – Torino 07/05
11.82 (-0.8) MAZZOCCONI Paolo (64) OLIMPIA AMATORI RIMINI – Modena 07/05
11.96 (+1.4) D’ORO Giancarlo (62) ATL. AMBROSIANA – Gavardo 03/09
12.10 (+0.7) BELOTTI Massimo (65) ATL. VICENTINA – Rovereto 09/09
12.14 (+0.0) BECATTI Gianni (63) OLIMPIA AMATORI RIMINI – Bellinzona 17/09
12.18 (+0.1) BARONTINI Roberto (65) ATLETICA PISTOIA – Arezzo 09/07
12.23 (+1.8) BINELLI Massimo (66  ) ATLETICA PISTOIA – Quarrata 13/05
Tempi ventosi
11.35 (+2.5) GRAZIANO Mauro (66) ATLETICA CANAVESANA – Villanova d’Asti 25/04
11.83 (+2.9) BECATTI Gianni (63) OLIMPIA AMATORI RIMINI – Castiglion d. Pescaia 03/09
11.93 (+3.6) BARONTINI Robert (65)  ATLETICA PISTOIA – Castiglion d. Pescaia 03/09
12.18 (+3.6) MAMMINI Renato (65) VERSILIA SPORT – Castiglion d.  Pescaia 03/09

SM55
12.54 (-0.5) PAOLELLA Massimo (60) OLIMPIA 2004 – Rieti 28/05
12.55 (+0.9) MARGUTTI Vladimiro (60) ATHLON BASTIA – Arezzo 09/07
12.61 (+0.9) LOGLI Pietro (58) SHARDANA – Arezzo 09/07
12.63 (+0.9) ZAMAGNI Franco (60) OLIMPIA AMATORI RIMINI – Arezzo 09/07
12.64 (-0.0) GHIDETTI Enrico (61) ATL. FABRIANO – Montecassiano 18/06
12.64 (+0.4) SISTI Enrico (59) ROMATLETICA – Roma 18/06
12.4m (n.r.) ANTONACI Fernando (59)  RUNNING CLUB – Lecce 24/09
12.78 (n.r.) SPAGNOLI Giorgio (61) EDERA ATL. FORLI – Perth 26/10
12.79 (n.r.) CARNIATO Gabriele (57) VOLTAN MARTELLAGO – Marcon 11/06
12.87 (+0.0) CLEMENTONI Massimo (59) OLIMPIA AMATORI RIMINI – Novara 07/05

SM60
12.70 (-0.0) VILLIRILLO Andrea (55) FIAMMA ATL.CATANZARO – Siderno 18/06
12.7m (+0.6) SCARANO Antonio (56)  BORGARETTO 75 – Cantalupa 28/05
13.10 (+0.2) PROIETTI Enzo (54) DUE PONTI SRL – Latina 18/06
13.22 (+1.5) PANARO Mauro (56) C.U.S. GENOVA – Boissano 28/07
13.22 (+1.6) TORTORELLI Matteo (55) ATL. AMBROSIANA – Perth 29/10
13.44 (-0.4) CAMPENNI’ Piero (55) ROMATLETICA – Aquila 17/09
13.54 (-0.9) GARIBALDI Giovanni (52)  ATLETICA ALTA TOSCANA – Rovereto 09/09
13.55 (-1.1) PATELLI Emilio (55) ATL. VIGHENZI PADENGHE – Milano 18/06
13.61 (-0.2) DIANA Aureliano (56)  SULCIS ATL. CARBONIA – Cagliari 18/06
13.61 (+1.6) FATTORI Massimo (53) ASSI GIGLIO ROSSO FI. – Aquila 17/09
Tempi ventosi
13.01 (+3.2) TORTORELLI Matteo (55) ATL. AMBROSIANA – Perth 28/10
13.12 (+2.8) PANARO Mauro (56) C.U.S. GENOVA – Boissano 18/06

SM65
13.02 (+0.2) BARISCIANO Vincenzo (48) OLIMPIA AMATORI RIMINI – Arezzo 09/07
13.09 (n.r.) SORU Mario (51) ATL. SELARGIUS – Perth 28/10
13.40 (+0.5) CASO Antonio (50)  ATL. VIS NOVA – Aquila 28/05
13.86 (-1.1) PIRAS Roberto (51) AMSICORA – Selargius 29/05
13.86 (+0.4) ROSELLA Giancarlo (50) ROMATLETICA – Latina 18/06
13.93 (-1.0) BUGIARDINI Livio (48) S.E.F. MACERATA – Ariano Irpino 01/10
13.94 (+1.0) GUIDETTI Luigi (50) ATL. SANDRO CALVESI – Borgaretto 02/07
14.21 (+0.4) DE ANGELIS Stefano (48) LIBERATLETICA – Latina 18/06
14.47 (+0.3) PINTON Maurizio (51) AMATORI MASTERS NOVARA – Gravellona 11/06
14.49 (+1.0) MEDROS Luigi (47) C.U.S. TORINO – Borgaretto 02/07
Tempi ventosi
12.91 (+2.8) SORU Mario (51) ATL. SELARGIUS – Perth 29/10
13.99 (+2.5) FREI Rudolf (48) SPORTCLUB MERANO – Gavardo 03/09
14.26 (+2.5) SCARPA Renzo (49) ATL. BIOTEKNA MARCON – Gavardo 03/09

SM70
13.49 (+1.1) PAESANI Roberto (46) LAZIO RUNNERS TEAM – Perth 28/10
14.45 (+0.4) ZADRO Paolo (46) LIBERATLETICA – Latina 18/06
14.67 (-0.7) SANDRIN Aldo (43) ATL. EDILMARKET SANDRIN – Gorizia 11/06
14.74 (+0.4) LANCIOTTI Sergio (46) LIBERATLETICA – Latina 18/06
14.82 (+0.9) MALLARDI Giulio (46) S.E.F. MACERATA – Osimo 03/09
15.06 (+1.1) CANEVARI Pieralberto (45) ATL. CENTO TORRI PAVIA – Pavia 01/06
15.30 (-0.5) GIOMETTO Silvano (46) ATL.VICENTINA – Mestre 14/05
15.46 (+0.2) LAMBRI Giovanni (45) ATL. AMBROSIANA – Salò 15/06
15.67 (-0.7) CERRUTI Giovanni (46) VITTORIO ALFIERI ASTI – Asti 18/06
15.80 (-1.1) CONGIA Piero (42) ATL. SELARGIUS – Selargius 29/05
Tempi ventosi
13.26 (+4.0) PAESANI Roberto (46) LAZIO RUNNERS TEAM – Perth 29/10
14.25 (+2.5) SANDRIN Aldo (43) ATL. EDILMARKET SANDRIN – Arezzo 09/07
15.65 (+2.5) MARULLO Roberto (45) ATL. RIGOLETTO – Arezzo 09/07
15.74 (+2.5) VESPIER Sabatino (44) ATL. AMATORI REGGIO CAL.- Arezzo 09/07

SM75
14.94 (+1.7) TARONDO Antonio (37) NUOVA ATL. DAL FRIULI – Arezzo 09/07
15.0m (n.r.) TORRE Filippo (39) CSAL FLORENTIA – Napoli 15/10
15.29 (-0.2) VAGHI Roberto (39) ATL. AMBROSIANA – Arezzo 09/07
15.29 (+1.7) CAMBIAGHI Aldo (40) ROAD RUNNERS CLUB MI. – Arezzo 09/07
15.51 (+0.4) BRUNI Francesco (41) COLLECTION ATL. SAMBENEDET – Aquila 28/05
15.58 (-0.6) TAMARO Tristano (38) TRIESTE ATLETICA – Gorizia 11/06
15.70 (+1.7) CARNITI Romano (41) ATL. AMBROSIANA – Arezzo 09/07
16.43 (+0.4) SOFIA Alberto (41) CUS BARI – Aquila 28/05
16.90 (-0.2) CALLIGARO Gianni (39) NUOVA ATL. DAL FRIULI – Arezzo 09/07
17.06 (-3.8) LAIMER Hans (39) SPORTCLUB MERANO – Merano 16/06

SM80
16.59 (+1.8) MAZZETTO Luciano (33)  VITTORIO ALFIERI ASTI – Arezzo 09/07
16.71 (+1.8) L’ABBATE Stefano (35) POL. CICLO CLUB FASANO – Arezzo 09/07
17.36 (+0.4) BASSI Alberto (36) LAZIO RUNNERS TEAM – Latina 18/06
17.84 (+0.0) MINOPOLI Ernesto (33) AMATORI MASTERS NOVARA – Novara 07/05
18.81 (-0.7) ZORZI Aldo (32) SPORTCLUB MERANO – Merano 23/07
19.01 (+1.5) MARCHIONI Remo (35) ATLETICA PISTOIA – Perth 28/10
19.16 (+0.2) CERESA Gianbattista (36) MARAT. C.-ALTA QUOTA LIVIGNO – Chiuro 25/06
19.76 (n.r.) VECCHI Giancarlo (36) ACQUADELA BOLOGNA – Piacenza16/04
22.0m (n.r.) TRINGALI Orazio (33)  ATL. VIRGILIANO – Napoli 15/10
30.08 (+0.9) D’AGOSTINO Bruno (36) ATL. FABRIANO – Osimo 03/09

SM85
18.30 (-1.8) MARCHISIO Rodolfo (31) ROAD RUNNERS CLUB MI. – Milano 18/06
18.59 (+1.8) PIRACCINI Alberto (31) OLIMPIA AMATORI RIMINI – Arezzo 09/07
20.01 (+1.8) LIVERANI Sergio (31) IL GREGGE RIBELLE – Arezzo 09/07
23.33 (-0.7) FRATTARI Renzo (30) LAZIO RUNNERS TEAM – Roma 02/07
23.21 (-0.2) AZZONI Enzo (31) SPORT & SPORTIVI – Gravellona 11/06
Tempi ventosi
18.24 (+2.1) MARCHISIO Rodolfo (31) ROAD RUNNERS CLUB MI. – Milano 14/05

 

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *