GRADUATORIE MASTER 2016: 200 MT. MASCHILI

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

(Nella foto Roberto PAESANI – SM70)

SM35
22.00 (-1.0) GALLETTI Luca (80)  CARABINIERI BO. – Castelnovo Monti 05/07 
22.65 (+1.0) MONZANI Simone (81) TEAM ATL. MARCHE – Fermo 08/05
22.72 (0.1) CEGLIE Luca (79) CUS BARI – Matera 22/05
22.78 (+0.0) TURRI Mirko (81) ULTRALITE VITT.V.TO – Bovolone 05/06
22.94 (+0.0) NICOLETTI Ivano (79) POL. TRIVENETO TRIESTE – Gorizia 29/05
23.00 (-0.6) FLORIS Salvatore (81) C.U.S. TORINO – Arezzo 10/07
23.16 (+1.2) FRAU Mirko (80)  ATL GUSPINI – Cagliari 05/06
23.21 (-0.6) AMORE Ottone (79) ROMATLETICA – Arezzo 10/07
23.24 (+2.0) CALO’ Michele (81) MODENA ATLETICA – Modena 22/05
23.32 (+0.7) LISA Tommaso (77) ASSI GIGLIO ROSSO FI. – Sesto Fiorentino 22/05

SM40
23.02 (+1.1) ALAIMO Aldo (76)  C.U.S. PALERMO – Palermo 09/07
23.28 (-1.0) MANCINELLI Ivan (75) ATHLON BASTIA – Bastia Umbra 05/06
23.42 (-0.5) CIPRIANI Alberto (74)  ATERNO PESCARA – Sulmona 05/06
23.49 (+0.3) POLLICINO Giovambattista (73) TOSCANA ATL. FUTURA – Pontedera 25/06
23.51 (+1.9) GILOTTI Luciano (75)  DILETT. ATL.VILLAFRANCA – Messina 05/06
23.63 (+0.6) BENATTI Andrea (72) TOSCANA ATL. FUTURA – Gavardo 05/07
23.69 (-0.1) POETA Massimiliano (72) ATL. FABRIANO – Ancona 05/07
23.5m (n.r.) MARIN Cristian (73) ATL. RIVIERA d. BRENTA – Padova 30/04
23.94 (+0.2) FAVARIN Andre (76) ATL. RIVIERA d.BRENTA – San Giovanni Lup. 25/06
24.09 (-0.2) LASSI Alessandro (72 )  CENTRO SPORT – Arezzo 10/07
Tempi ventosi
23.25 (+2.1) CIPRIANI Alberto (74)  ATERNO PESCARA – Chieti 03/09
Tempi Indoor
23.31 POETA Massimiliano (72) ATL. FABRIANO            – Ancona 31/03
23.74 CARLONI Daniele (76) ATLETICA DEI GELSI – Ancona 31/03
23.85 DURANDO Riccardo (72)  C.U.S. GENOVA – Ancona 28/02
23.89 DI LEONARDO Francesco (74) LA FRATELLANZA 1874 – Ancona 31/03
24.05 GRANDISOLLI Massimiliano (72)  QUERCIA TRENTINGRANA – Padova 13/02

SM45
23.71 (+0.8) CICCHETTI Luigi (71) ROMATLETICA – Rieti 08/05
23.80 (n.r.) BELLOTTO Stefano (69) ATL. RIVIERA d. BRENTA – Marcon 12/06
24.19 (+1.9) RASO Marco (71) C.U.S. TORINO – Asti 19/06
24.30 (+0.6) DONNARUMMA Michele (69)  LIBERATLETICA – Arezzo 10/07
24.34 (+0.2) LACRIOLA Enrico (71) APULIATHLETICA – Matera 22/05
24.37 (n.r.) GANGINI Roberto (70) ATL. BIOTEKNA MARCON – Marcon 12/06
24.40 (n.r.) TONIOLO Luca (67) ATL. BIOTEKNA MARCON – Marcon 12/06
24.45 (+1.8) GALASSI Sante (69)  LA FRATELLANZA 1874 – Modena 11/09
24.49 (+1.8) MACALUSO Paolo (71) C.U.S. GENOVA – Arezzo 10/07
24.54 (+0.6) ACCIACCAFERRI Pierluigi (68) ASA ASCOLI PICENO – Arezzo 10/07
Tempi ventosi
24.39 (+2.1) GALASSI Sante (69) LA FRATELLANZA 1874 – Aquila 18/09
Tempi Indoor
23.76 RASO Marco (71) C.U.S. TORINO – Ancona 01/04

SM50
23.11 (+0.3) GRAZIANO Mauro (66) ATLETICA CANAVESANA – Borgaretto 03/07
23.18 (-0.7) DE FEO Alfonso (64) ROMATLETICA – Rieti 22/05
23.46 (+1.0) COMPER Walter (66) ATL. VIRTUS CASTENEDOLO – Milano 19/06
23.7m (n.r.) LONGO Mario (64) ATLETICA POSILLIPO – Napoli 16/10
24.15 (+0.1) BECATTI Gianni (63) OLIMPIA AMATORI RIMINI – Modena 22/05
24.40 (+0.3) MAZZOCCONI Paolo (64) OLIMPIA AMATORI RIMINI – Bellinzona 17/09
24.76 (+1.8) BORGNA Moreno (64) DUE PONTI SRL – Rieti 05/06
24.80 (+0.5) BARONTINI Roberto (65) ATLETICA PISTOIA – Aquila 18/09
24.97 (+1.0) MAURI Rosario (64) DAINI CARATE BRIANZA – Milano 19/06
25.08 (+0.9) CEOLA Maurizio (62 ) ATL.VICENTINA – San Giovanni Lup. 25/06
Tempi Indoor
23.70 LONGO Mario (64) ATLETICA POSILLIPO – Ancona 28/02
 
SM55
25.17 (+0.8) ZAMAGNI Franco (60) OLIMPIA AMATORI RIMINI – Modena 22/05
25.78 (+0.5) FACCHINI Zaccaria (57) OLIMPIA AMATORI RIMINI – Arezzo 10/07
25.86 (+0.5) LOGLI Pietro (58) SHARDANA – Arezzo 10/07
25.97( +0.9) MARGUTTI Vladimiro (60) ATHLON BASTIA – Montecassiano 19/06
25.98 (+0.8) GHIDETTI Enrico (61) ATL. FABRIANO – Montecassiano 19/06
25.9m (n.r.) ANTONACI Fernando (59)  RUNNING CLUB – Grottaglie 22/10
26.15 (+1.9) MAURI Angelo (57) ATL. COGNE AOSTA – Asti 19/06
26.30 (+0.5) ROBERTI Roberto (59) TRIESTE ATLETICA – Arezzo 10/07
26.37 (+1.6) LIGORIO Pietro (57) ATL. CASSANO D’ADDA – Milano 15/05
26.48 (+0.5) ANDREUTTO Massimo (59) ATL. BIOTEKNA MARCON – Mestre 15/05
26.48 (n.r.) CARNIATO Gabriele (57)  VOLTAN MARTELLAGO – Marcon 12/06
Tempi Indoor
25.46 GHIDETTI Enrico (61) ATL. FABRIANO – Ancona 31/03
26.20 SISTI Enrico (59) ROMATLETICA – Ancona 28/02
26.22 RUGGERI Ettore (58) ATL. VIRTUS CASTENEDOLO – Ancona 28/02

SM60
26.14 (+0.6) SALAMA Adel (56) ROMATLETICA – Arezzo 10/07
26.39 (+0.6) VILLIRILLO Andrea (55) FIAMMA ATL.CATANZARO – Arezzo 10/07
27.01 (-0.5) SCARANO Antonio (56)  BORGARETTO 75 – Torino 08/06
27.32 (+0.6) GARIBALDI Giovanni (52) ATL. ALTA TOSCANA – Arezzo 10/07
27.54 (+0.6) PANARO Mauro (56)  C.U.S. GENOVA – Arezzo 10/07
27.59 (-1.2) TORTORELLI Matteo (55) ATL. AMBROSIANA – Perth 01/11
27.72 (+1.4) CAMPENNI’ Piero (55) ROMATLETICA – Rieti 22/05
27.73 (+0.9) PATELLI Emilio (55) ATL. VIGHENZI PADENGHE – Milano 19/06
27.78 (+0.8) FATTORI Massimo (53) ASSI GIGLIO ROSSO FI. – Aquila 18/09
28.00 (-1.3) TRAPANESE Alfonso (54) ATL. VIS NOVA – Carugate 21/05
Tempi ventosi
27.36 (+3.5) TORTORELLI Matteo (55) ATL. AMBROSIANA- Perth 31/10
Tempi Indoor
26.36 PROIETTI Enzo (54) DUE PONTI SRL – Ancona 31/03
27.78 GUARDINI Roberto (54)  LIBERATLETICA – Ancona 28/02

SM65
26.94 (+1.6) FELICETTI Vincenzo (49) FIAMMA ATL.CATANZARO – Castrovillari 17/09
27.20 (+1.4) BUGIARDINI Livio (48) S.E.F. MACERATA – Arezzo 10/07
27.44 (+1.4) CASO Antonio (50) ATL. VIS NOVA – Arezzo 10/07
27.96 (+1.4) GUIDETTI Luigi (50) ATL. SANDRO CALVESI – Arezzo 10/07
29.37 (+0.5) GASPARINETTI Franco (50) ATL. BIOTEKNA MARCON – Mestre 15/05
29.40 (+1.1) NICOLOSI Bruno (49) C.U.S. PALERMO – Palermo 12/06
29.44 (-0.4) ROMEO Giovanni (51) AMLETO MONTI – Orvieto 02/07
29.70 (+1.7) DE ANGELIS Stefano (48) LIBERATLETICA – Latina 19/06
30.05 (+1.2) VARI INZUCCHI Giandom. (49) LIBERATLETICA – Arezzo 10/07
30.28 (+1.2) SCARPA Renzo (49) ATL. BIOTEKNA MARCON – Arezzo 10/07
Tempi ventosi
26.21 (+3.3) SORU Mario (51) ATLETICA SELARGIUS – Perth 01/11
26.92 (+3.3) FELICETTI Vincenzo (49) FIAMMA ATL.CATANZARO – Perth 01/11
Tempi Indoor
26.73 SORU Mario (51) ATLETICA SELARGIUS – Ancona 01/04
27.14 CASO Antonio (50)  ATL. VIS NOVA – Ancona 28/02
28.38 FREI Rudolf (48) SPORTCLUB MERANO – Ancona 31/03

SM70
27.55 (+1.8) PAESANI Roberto (46) LAZIO RUNNERS TEAM – Perth 01/11
28.80 (+0.0) DEL RIO Aldo (46) ROAD RUNNERS CLUB MI. – Asti 12/06
29.84 (+1.7) ZADRO Paolo (46) LIBERATLETICA – Latina 19/06
31.08 (n.r.) ZANARDO Filippo (44) VOLTAN MARTELLAGO – Marcon 12/06
31.3m (n.r.) SANDRIN Aldo (43) ATL. EDILMARKET SANDRIN – Pordenone 01/06
31.97 (n.r.) LANCIOTTI Sergio (46) LIBERATLETICA – Roma 03/07
32.34 (+0.6) LAMBRI Giovanni (45) ATL. AMBROSIANA – Darfo Boario Terme 27/07
32.42 (n.r.) ROMANELLO Luigino (42) VIRTUS ESTE VALBONA – Marcon 12/06
33.88 (-2.3) DI GIUSEPPE Ferruccio (45) C.U.S. PALERMO – Enna 04/09
34.56 (n.r.) VESPIER Sabatino (44) ATL.AMATORI REGGIO CAL. – Cervia 10/09
Tempi ventosi
27.70 (+3.7) PAESANI Roberto (46) LAZIO RUNNERS TEAM – Perth 31/10
30.38 (+2.6) SANDRIN Aldo (43) ATL. EDILMARKET SANDRIN – Arezzo 10/07
30.68 (+2.6) ZANARDO Filippo (44) VOLTAN MARTELLAGO – Arezzo 10/07
31.71 (+2.6) LANCIOTTI Sergio (46) LIBERATLETICA – Arezzo 10/07
32.82 (+2.4) GIOMETTO Silvano (46) ATL.VICENTINA – Mestre 15/05
Tempi Indoor
29.32 LA CAMERA Vincenzo (46 ) ATL. NOVESE – Ancona 28/02
29.43 ANTONINI Fabio (46) TRIESTE ATLETICA – Ancona 28/02
30.28 LANCIOTTI Sergio (46) LIBERATLETICA – Ancona 31/03
30.88 ZANARDO Filippo  (44) VOLTAN MARTELLAGO – Ancona 28/02
32.61 QUAGLIATA Gioacchino (43) MAURINA OLIO CARLI – Ancona 31/03
33.51 CHATRIAN Domenico (42) ATL. COGNE AOSTA – Ancona 28/02
33.59 VESPIER Sabatino (44) ATL.AMATORI REGGIO CAL. – Ancona 31/03

SM75
31.51 (+0.5) TARONDO Antonio (37) NUOVA ATL. DAL FRIULI – Arezzo 10/07
31.7m (n.r.) TORRE Filippo (39) CSAL FLORENTIA – Napoli 16/10
32.81 (+0.5) CAMBIAGHI Aldo (40) ROAD RUNNERS CLUB MI. – Arezzo 10/07
33.09 (+0.7) BRUNI Francesco (41) COLLECTION ATL. SAMBENEDET – Montecassiano 19/06
34.98 (+0.1) TAMARO Tristano (38) TRIESTE ATLETICA – Gorizia 12/06
35.62 (+0.0) LAIMER Hans (39) SPORTCLUB MERANO – Merano 17/06
36.72 (+0.5) CALLIGARO Gianni (39) NUOVA ATL. DAL FRIULI – Arezzo 10/07
36.76 (n.r.) PACE Maurizio(38) LIBERATLETICA – Roma 03/07
36.86 (+0.7) VERONESI Sergio (37) S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO – Modena 11/09
38.8m (n.r.) DAL BO Emilio (38) ATL. EDILMARKET SANDRIN – Pordenone 01/06
Tempi ventosi
37.22 (+2.9) BRANCUCCI Giuseppe (40) MAGIC TRAINING – Latina 19/06
Tempi Indoor
31.83 TORRE Filippo (39)  CSAL FLORENTIA – Ancona 28/02
32.29 VAGHI Roberto (39) ATL. AMBROSIANA – Ancona 01/04
32.58 CAMBIAGHI Aldo (40) ROAD RUNNERS CLUB MI. – Ancona 28/02
33.32 CARNITI Romano (41) ATL. AMBROSIANA – Padova 13/02
33.72 DESSARDO Giuseppe (41) TRIESTE ATLETICA – Ancona 28/02
34.10 TAMARO Tristano (38) TRIESTE ATLETICA – Ancona 01/04
35.40 VERONESI Sergio (37) S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO – Ancona 28/02
37.03 MATTU Giorgio (38) POLI GOLFO – Ancona 31/03

SM80
36.13 (+1.2) VECCHI Giancarlo (36) ACQUADELA BOLOGNA – Modena 12/06
37.01 (+0.0) PADERNO Francesco (35) AMATORI MASTERS NOVARA – Bellinzona 17/09
36.9m (n.r.) L’ABBATE Stefano (35) POLISPORT CICLO CLUB FASANO – Brindisi 30/04
37.74 (+0.3) MINOPOLI Ernesto (33) AMATORI MASTERS NOVARA – Asti 19/06
38.10 (-1.6) MAZZETTO Luciano (33)  VITTORIO ALFIERI ASTI – Alba 29/06
39.35 (+0.1) VANDA Vincenzo (34) LIBERATLETICA – Arezzo 10/07
40.80 (+1.6) MARCHIONI Remo (35) ATLETICA PISTOIA – Castiglion d. Pescaia 04/09
44.78 (-0.9) CERESA Gianbattista (36) MARATHON LIVIGNO – Merano 23/07
51.6m (n.r.) -0.6 CORVETTI Andrea (32) ATLETICA VERCELLI 78 – Asti 12/06
Tempi ventosi
37.74 (+2.4) MAZZETTO Luciano (33) VITTORIO ALFIERI ASTI – Asti 19/06
Tempi Indoor
35.87 PADERNO Francesco (35) AMATORI MASTERS NOVARA – Ancona 31/03
37.77 BASSI Alberto (36) LAZIO RUNNERS  – Ancona 31/03
39.82 MARCHIONI Remo (35)  ATLETICA PISTOIA – Ancona 31/03
41.12 ZANOL Marco (36) SPORTCLUB MERANO – Ancona 31/03
46.70 CORVETTI Andrea (32) ATLETICA VERCELLI 78 – Padova 13/02

SM85
42.06 (+0.1) PIRACCINI Alberto (31) OLIMPIA AMATORI RIMINI – Arezzo 10/07
43.06 (+0.1) LIVERANI Sergio (31) IL GREGGE RIBELLE – Arezzo 10/07
48.56 (n.r.) FRATTARI Renzo (309 LAZIO RUNNERS TEAM – Roma 03/07
52.68 (+0.1) MAGARINI Alcide (27) LIB. VALPOLICELLA LUP. – Arezzo 10/07
Tempi Indoor
50.94 MAGARINI Alcide (27) LIB. VALPOLICELLA LUP. – Ancona 31/03

SM100
Tempi Indoor
2:00.23 OTTAVIANI Giuseppe (16) ATL. EFFEBI FOSSOMBRONE – Ancona 01/04

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *