GRADUATORIE MASTER 2016: 400 MT. MASCHILI

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

SM35
47.79 GALLETTI Luca (80)  CARABINIERI BO. – Rieti 24/06
50.12 FLORIS Salvatore (81) C.U.S. TORINO – Torino 15/06
50.13 LISA Tommaso (77) ASSI GIGLIO ROSSO FI: – Arezzo 07/05
50.20 MONZANI Simone (81) TEAM ATLETICA MARCHE – Montecassiano 18/06
50.81 PALMIERI Marco (80) ATHLETIC CLUB 96 – Arezzo 09/07
50.93 GASPERONI Andrea (77) G.P.A. SAN MARINO – Elbasan 21/05
51.38 CALO’ Michele (81) MODENA ATLETICA – Modena 21/05
51.41 FINELLI Maurizio (80) ATL.GROSSETO BANCA D .MAR. – Arezzo 07/05
51.48 BERGHI Emanuele (79) CENTRO ATLETICA COPPARO – Modena 21/05
53.71 FIORE Gabriele (81) O.S.A. SARONNO LIB. – Milano 10/09

SM40
50.17 DIAZ Aramis (74) ATL. RICCARDI – Cinisello Balsamo 24/09
50.22 MANCINELLI Ivan (75) ATHLON BASTIA – Macerata 21/05
51.32 CIPRIANI Alberto (74) ATERNO PESCARA – Chieti 14/05
51.37 POETA Massimiliano (72) ATL. FABRIANO – Arezzo 09/07
51.54 POLLICINO Giovambattista (73) TOSCANA ATL. FUTURA – Arezzo 09/07
51.82 MOLINO Giovanni (72) GRUPPO PODISTI ALBESI – Monaco 27/04
52.32 POLI Giuseppe (74) INTESATLETICA – Latina 18/06
52.89 PRATESI Simone (72) TOSCANA ATL. FUTURA – Sesto Fiorentino 21/05
53.02 CEJAS Rodriguez (74) ATL. RICCARDI – Milano 14/05
53.64 GILOTTI Luciano (75) DILETT. ATL.VILLAFRANCA – Messina 16/04
Tempi Indoor
52.83 CARLONI Daniele (76) ATLETICA DEI GELSI – Ancona 02/04

SM45
53.40 CICCHETTI Luigi (71) ROMATLETICA – Arezzo 09/07
54.04 SCARFONE Alfonso (71) FIAMMA ATL.CATANZARO – Arezzo 09/07
54.37 GALASSI Sante (69)  LA FRATELLANZA 1874 – Aquila 17/09
54.60 MACALUSO Paolo (71) C.U.S. GENOVA – Arezzo 09/07
54.64 ACCIACCAFERRI Pierluigi (68) ASA ASCOLI PICENO – Arezzo 09/07
54.88 LACRIOLA Enrico (71) APULIATHLETICA – Bari 26/06
55.44 GIRARDELLO Riccardo (70) ATL.VICENTINA – Marcon 11/06
55.60 SCATTOLIN Fulvio (70) VOLTAN MARTELLAGO – Marcon 11/06
55.64 PASSARO Gaetano (70) ATLETICA CANAVESANA – Asti 18/06
55.79 CAMASCHELLA Gian Luca (71) TEAM ATL. MERCURIO NOV. – 02/11
Tempi Indoor
53.85 TELESCA Giovanni (70) SPORTIAMO – Ancona 27/02
54.04 DE BONIS Emilio (70) ATL. ROMA ACQUACETOSA – Ancona 02/04
55.24 LUCCIOLI Luigi (71) A.S.ATHLON BASTIA – Ancona 02/04

SM50
51.87 DE FEO Alfonso (64) ROMATLETICA – Rieti 07/05
53.44 D’AGOSTINO Francesco (66) ATL. VIRTUS CASTENEDOLO – Chiari 21/05
54.38 AGOSTA Giovanni (62) C.U.S. PALERMO – Palermo 11/06
54.50 BECATTI Gianni (63) OLIMPIA AMATORI RIMINI – Firenze 18/06
56.1m BONIFACIO Gaetano (66) BORGARETTO 75 – Alessandria 19/03
56.24 MARCHESE Vittorio (64) UNIONE GIOVANE BIELLA – Arezzo 09/07
56.54 BINELLI Massimo (66)  ATLETICA PISTOIA – Ariano Irpino 01/10
56.64 MENCARINI Paolo (65) CUS PISA – Arezzo 09/07
56.76 COMPER Walter (66) ATL. VIRTUS CASTENEDOLO – Nave 20/04
57.16 D’ERRICO Antonio (64) ATL. VIS NOVA – Aquila 28/05
Tempi Indoor
55.29 SARACENI Enrico (64) ATL. RICCARDI – Ancona 27/02
55.84 COLLOCA Ferdinando (66) O.S.O. OLD STARS OSTIA – Ancona 27/02
56.36 BINELLI Massimo (66) ATLETICA PISTOIA – Ancona 27/02
56.52 SALIBRA Pierluigi (64) C.U.S. PALERMO – Ancona 27/02
56.65 BERTACCINI Paolo (65) CUS PRO PATRIA MILANO – Padova 21/02

SM55
57.26 BUSSOLETTI Andrea (60)  LIBERATLETICA – Arezzo 09/07
58.19 BRISOTTO Valter (59) ATL. BIOTEKNA MARCON – Arezzo 09/07
58.40 MAURI Angelo (57  ) ATL. COGNE AOSTA – Arezzo            09/07
58.46 ANDREUTTO Massimo (59) ATL. BIOTEKNA MARCON – Mestre 14/05
59.11 ROBERTI Roberto (59) TRIESTE ATLETICA – Arezzo 09/07
59.53 MANFREDI Alessandro (60 )  LA FRATELLANZA 1874 – Modena 11/06
59.82 FOGLI Lido (61) U.S. ROMA 83 – Roma 20/07
1:00.13 CALLIARI Franco (61) SUEDTIROL TEAM CLUB – Gavardo 03/09
1:00.17 LONGINARI Riccardo (58) SPORTING CLUB ALZANO – Chiari 22/06
1:00.99 RICCI Fabrizio (61) ATL. VIRTUS SENAGO  – Aquila 28/05
Tempi Indoor
57.61 ZAMAGNI Franco (60) OLIMPIA AMATORI RIMINI – Ancona 27/02
58.38 ANDREUTTO Massimo (59) ATL. BIOTEKNA MARCON – Ancona 27/02
58.61 MANFREDI Alessandro (60 ) LA FRATELLANZA 1874 – Ancona 27/02

SM60
58.62 SALAMA Adel (56) ROMATLETICA – Latina 18/06
1:02.39 GADALDI Rinaldo (54) ATL. VIRTUS CASTENEDOLO – Chiari 22/06
1:02.75 TRAPANESE Alfonso (54) ATL. VIS NOVA – Milano 14/05
1:03.19 LOMBARDO Giuseppe (56) MARATONETI GENOVESI – Boissano 18/06
1:03.67 BRANCHINI Giovanni (55) ACQUADELA BOLOGNA – Modena 07/05
1:04.05 GALMARINI Giovanni (53) ATL. GALLARATESE  – Arezzo 09/07
1:04.33 PATANELLA Gianfranco (52)  DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA – Palermo 11/06
1:04.45 ZANINI Stefano (56) ATL. BIOTEKNA MARCON – Mestre 14/05
1:04.50 POVERO Francesco (54) VITTORIO ALFIERI ASTI – Asti 18/06
1:04.93 CAPPELLO Antonino (56) ROMATLETICA – Arezzo 09/07
Tempi Indoor
1:03.61 GUARDINI Roberto (54) LIBERATLETICA – Ancona 27/02
1:04.63 RAPACCIONI Claudio (54) ROMATLETICA – Ancona 02/04

SM65
59.98 FELICETTI Vincenzo (49) FIAMMA ATL.CATANZARO – Arezzo 09/07
1:00.45 SORU Mario (51) ATLETICA SELARGIUS – Perth 04/11
1:01.71 GUIDETTI Luigi (50) ATL. SANDRO CALVESI – Arezzo 09/07
1:01.82 BUGIARDINI Livio (48) S.E.F. MACERATA – Arezzo 09/07
1:03.96 FREI Rudolf (48) SPORTCLUB MERANO – Gavardo 03/09
1:05.05 ROMEO Giovanni (51)  AMLETO MONTI – Montecassiano 18/06
1:07.53 GASPARINETTI Franco (50) ATL. BIOTEKNA MARCON – Mestre 14/05
1:08.32 DRAGONI Averardo (50) ATL. AMBROSIANA – Aquila 17/09
1:08.93 CASO Antonio (50) ATL. VIS NOVA – Aquila 28/05
1:09.03 DE STRADIS Angelo (49) LAZIO RUNNERS TEAM – Latina 18/06
Tempi Indoor
1:00.20 SORU Mario (51) ATLETICA SELARGIUS – Ancona 03/04
1:01.00 BUGIARDINI Livio (48) S.E.F. MACERATA – Ancona 03/04
1:02.95 FREI Rudolf (48) SPORTCLUB MERANO – Ancona 03/04

SM70
1:01.41 PAESANI Roberto (46) LAZIO RUNNERS TEAM – Perth 04/11
1:05.15 DEL RIO Aldo (46) ROAD RUNNERS CLUB MI. – Milano 18/06
1:08.49 ZANARDO Filippo (44) VOLTAN MARTELLAGO – Aquila 17/09
1:13.38 CANEVARI Pieralberto (45) ATL. CENTO TORRI PAVIA – Milano 18/06
1:14.08 DI STEFANO Enzo (46) LYCEUM ROMA XIII – Roma 02/07
1:14.60 MICHELON Aldo (43) ATL. PAVESE – Voghera 12/06
1:16.24 ROMANELLO Luigino (42) VIRTUS ESTE VALBONA – Aquila 17/09
1:19.46 DI GIUSEPPE Ferruccio (45) C.U.S. PALERMO – Enna 03/09
1:21.57 STOPPINI Gabriele (46) ATL. RECANATI – Montecassiano 18/06
1:23.19 FASANO Altero (46) O.S.O. OLD STARS OSTIA – Roma 02/07
Tempi Indoor
1:17.75 QUAGLIATA Gioacchino (43)  MAURINA OLIO CARLI – Ancona 27/02
1:20.92 CHATRIAN Domenico (42) ATL. COGNE AOSTA – Ancona 27/0

SM75
1:18.57 TORRE Filippo (39) CSAL FLORENTIA – Ariano Irpino 01/10
1:20.97 BRUNI Francesco (41) COLLECTION ATL.SAMBENEDET – Aquila 28/05
1:21.52 PACE Maurizio (38) LIBERATLETICA – Roma 02/07
1:22.60 ZANON Giuliano (41) QUERCIA TRENTINGRANA – Merano 16/06
1:22.60 VERONESI Sergio (37) S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO – Arezzo 09/07
1:24.17 TRIPEPI Stelvio (41) LIBERATLETICA – Arezzo 09/07
1:25.60 SCIPPACERCOLA Alfonso (41) ATLETICA POSILLIPO – Ariano Irpino 01/10
1:25.96 SCIALLA Luigi (39) O.S.O. OLD STARS OSTIA – Arezzo 09/07
1:26.68 MASONI Giancarlo (40) POD. BIASOLA – Campi Bisenzio 12/06
1:28.96 CARNEVALE Luigi (38) AMATORI MASTERS NOVARA – Asti 18/06

SM80
1:17.11 VECCHI Giancarlo (36) ACQUADELA BOLOGNA – Arezzo 09/07
1:22.18 SCAGLIA Giampietro (36) ATL. IRIENSE VOGHERA – Voghera 12/06
1:26.06 PADERNO Francesco (35) AMATORI MASTERS NOVARA – Bellinzona 17/09
1:29.19 MARCHIONI Remo (35) ATLETICA PISTOIA – Campi Bisenzio 12/06
1:30.87 VANDA Vincenzo (34) LIBERATLETICA – Roma 02/07
1:33.97 FELICE Vincenzo (35) O.S.O. OLD STARS OSTIA – Roma 02/07
1:35.1m MARZANO Ettore (35) RUNNING CLUB – Lecce 24/09
1:39.57 FERRARI Pietro (36) ROAD RUNNERS CLUB MILANO – Milano 14/05
1:49.31 CORVETTI Andrea (32) ATLETICA VERCELLI 78 – Bellinzona 17/09
2:04.2m EBRAICO Luigi (34) ARCA ATL. AVERSA A.AVERSANO – Napoli 15/10
Tempi Indoor
1:24.11 PADERNO Francesco (35) AMATORI MASTERS NOVARA – Ancona 27/02
1:40.80 ZANOL Marco (36) SPORTCLUB MERANO – Ancona 03/04

SM85
1:48.63 LIVERANI Sergio (31) IL GREGGE RIBELLE – Arezzo 09/07
2:00.38 FRATTARI Renzo (30) LAZIO RUNNERS TEAM – Latina 18/06
2:15.46 MAGARINI Alcide (27) LIB. VALPOLICELLA LUP. – Arezzo 09/07
Tempi Indoor
2:11.59 MAGARINI Alcide (27) LIB. VALPOLICELLA LUP. – Ancona 03/04

SM90
1:57.47 NACCA Antonio (23) AMATORI MASTERS NOVARA – Novara 07/05

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *