GRADUATORIE MASTER 2016: 3.000 E 5.000 MT. FEMMINILI

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

(nella foto Elena FUSTELLA)

3.000 METRI

SF35
10:12.10 DURANTE Francesca (77) N.ATL. FANFULLA LOD. – Trento 26/07
10:12.32  RAMUNDO Micol (79) G.S. BERNATESE – Milano 01/05
10:17.72 MILESI Simona (77) ATL. VALLE BREMBANA – Milano 02/06
10:25.99 MANCA Manuela (81)  CAGLIARI ATLETICA LEGG. – Cagliari 19/06
10:32.77  SCHILLANI Giulia (79) SPORTIAMO – Trento 07
10:36.36 ROSINI Paola (77) ATL. LONATO-LEM ITALIA – Trento 26/07
11:02.22 SIMONETTA Erika (80) ATL. LECCO-COLOMBO – Mariano Com. 09/06
11:04.32 BEDINI Marjana (80) NUOVA ATL. 3 COMUNI – Rovereto 09/09
11:10.96 TOTI Maruca (77) ROMATLETICA  – Roma 13/07
11:15.57 PALAMARA Elisa (80) ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO – Frascati 29/06
Tempi Indoor
10:13.38 SEGHEZZI Alessandra (79) FREE-ZONE – Padova 13/02
10:30.21 ROSINI Paola (77) ATL. LONATO-LEM ITALIA – Ancona 30/03
10:45.74 GOLIN Mara (80) ATLETICA MOGLIANO – Padova 16/01
10:46.17 SIMONETTA Erika (80) ATL. LECCO-COLOMBO  – Ancona 26/02
10:57.13 ZACCAGNI Ilaria (80) ATLETICA PALZOLA – Ancona 30/03
11:09.93 COPPI Stefania (78) TRACK & FIELD MASTER GROSS – Ancona 26/02
11:12.41 TAPPATA’ Denise (80) POL ACLI MACERATA – Ancona 26/02

SF40
9:55.24 SPAGNOLI Anna (72) EDERA ATL. FORLI – Ferrara 30/06
10:17.30 BEGNIS Elena (76) ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE – Milan        02/06
10:24.32 FAIOLA Antonella (75) COLLEFERRO ATLETICA – Roma 24/04
10:41.88 MELONI Cinzia (73) ATL POD SAN GAVINO – Rovereto 09/09
10:42.14 MARONGIU Sonia (74) VALSUGANA TRENTINO – Rovereto 09/09
10:46.45 GIACOMOZZI Paola (72) O.S.O. OLD STARS OSTIA – Roma 24/04
10:53.73 NOZZA BIELLI Katiuscia (75) ATL. BERGAMO – Romano d. Lomb. 09/04
10:58.7 MIACCI Annalisa (75) COLLEFERRO ATLETICA – Frosinone 09/06
11:01.1m GABRIELE Annalisa (75) AMATORI VILLA PAMPHILI – Roma 22/10
11:07.20 CUNEAZ Roberta (72) ATL. SANDRO CALVESI – Brugherio 14/07
Tempi Indoor
10:44.98 FAIOLA Antonella (75) COLLEFERRO ATLETICA – Ancona 26/02
10:46.78 CHUBAK Nadiya (76) ATL. LUGO – Ancona 31/01
10:50.29 COLZI Sara (76) ATLETICA PRATO – Firenze 11/02
11:05.54 DOTTORI Francesca (74) SPORT ATL. FERMO – Ancona 26/02

SF45
10:39.84 ZUGNONI Cinzia (70) C.S.I. MORBEGNO – Rovereto 09/09
10:43.6m LENA Alessandra (70) ATL BRUGNERA PN FRIULINT. – Trieste 03/09
10:45.5m SANTAMARIA Marta (70) ATL BRUGNERA PN FRIULINT. – Pordenone 01/06
10:48.32 BERGAMO Mirella (69) VALSUGANA TRENTINO – Rovereto 09/09
10:49.43 BEATRICI Lorenza (70) ATLETICA TRENTO – Rovereto 09/09
10:57.92 VIOLA Simona (71) ATL. PAVESE – Milano 02/06
11:07.0m CAROBBIO Nives (67) RUNNERS BERGAMO – Bergamo 08/06
11:16.73 BRUSCIANO Loredana (69) ATL.AVERSA A.AVERSANO – Salerno 19/06
11:19.2m OPI Sonia (70) RUNNERS BERGAMO – Bergamo 08/06
11:21.55 MANCINI Barbara (69) ATLETICA DEI GELSI – Latina 19/06
Tempi Indoor
9:57.78 MARCONI Gloria (68) LA GALLA PONTEDERA ATL. – Ancona 26/02
10:36.42 ZUGNONI Cinzia (70) C.S.I. MORBEGNO – Ancona 30/03
11:10.33 FEDERICI Monia (71) ATL. SANTAMONICA MISANO – Ancona 26/02
11:14.34 RUGGIERI Simona (71) ASA ASCOLI PICENO – Ancona 30/03
11:16.01 NERI Florinda (71) ATL. RIMINI NORD SANTARC. – Ancona 26/02
11:16.46 IMPEDOVO Paola (67) POL. UNIV. FORO ITALICO – Ancona 26/02

SF50
11:20.72 SOGOS Paola (66) ATL SAN GIOVANNI – Cagliari 19/06
11:22.10 PIANI Carmen (62) ATL. LECCO-COLOMBO – Milano 19/06
11:27.45 SAIU Donatella (65) CAGLIARI ATL. LEGG. – Selargius 29/05
11:34.74 SAOTTINI Anna Maria (64) ARIENI TEAM – Desenzano d. Garda 11/05
11:36.58 GASPA Annalisa (62)SHARDANA – Cagliari 19/06
11:45.99 PALLARES Paulina (65) POL. SANT’ORSO AOSTA – Aosta 26/06
11:47.55 PERGOLA Mirella (66) ATL. BIOTEKNA MARCON – Padova 25/04
11:51.41 PARETO Luisa (63) C.U.S. GENOVA – Savona 30/04
11:57.67 PIRAS Virginia (63) PODISTICA SASSARI – Cagliari 19/06
12:01.51 SALA Pierangela (64) ATL. BRESCIA MARATHON – Desenzano d. Garda 11/05
Tempi Indoor
10:58.88 SOUMA Spyridoula (65) COSENZA K42 – Ancona 30/03
10:59.00 SAIU Donatella (65) CAGLIARI ATLETICA LEGG. – Ancona 30/0
11:10.19 PIZZOLO Vanna (66) ATL BRUGNERA PN FRIULINT. – Ancona 26/02
11:14.64 SAOTTINI Anna Maria (64) ARIENI TEAM – Ancona 30/03
11:18.79 PIANI Carmen (62) ATL. LECCO-COLOMBO – Ancona 30/03
11:47.62 SORRENTI Giuseppina (63) ROMATLETICA – Ancona 30/03
11:53.83 D’ARATA Rosella (65) G.S. LAMMARI – Ancona 26/02

SF55
12:10.77 BARBI LANZINER Rosanna (58) SUEDTIROL TEAM CLUB – Merano 17/06
12:15.95 DE PASQUALE Silvana (60) ATL. SESTESE FEM. – Campi Bisenzio 11/06
12:16.43 LORENZONI Maria (57) ATL. 85 FAENZA – Desenzano d. Garda 11/05
12:19.0m MEDIZZA Danila (61) TRIESTE ATLETICA – Trieste 03/09
12:30.17 SCARAMUCCI Susanna (57) ATLETICA VARAZZE – Boissano 19/06
12:47.5m STEA Gabriella (60) ATLETICA GALLIPOLI – Brindisi 16/04
13:01.37 FAGGIN Carla (60) SALCUS – Rovereto 09/09
13:02.20 TORCOLI Lauretta (61) ATL. BRESCIA MARATHON – Desenzano d. Garda 11/05
13:05.5m SAIN Tiziana (60) CRAL POSTE ITALIANE TRIESTE – Trieste 03/09
13:09.0m PENNISI Lorenza (60) ATL. FORTITUDO CATANIA – Misterbianco 10/09
Tempi Indoor
10:54.57 FUSTELLA Elena (61) ATL. LECCO-COLOMBO – Ancona 30/03
12:06.33 BARONE Francesca (58) CARDATLETICA – Ancona 26/02
12:10.68 BARBI LANZINER Rosanna (58) SUEDTIROL TEAM CLUB – Ancona 30/03
12:20.34 PATELLI Anna (58) OLIMPIA 2004 – Ancona 26/02
12:30.29 BARLETTA Cinzia (57) LIBERATLETICA – Ancona 30/03
12:31.79 TOMA Grazia (58) COSENZA K42 – Ancona 30/03

SF60
12:49.8m CAMASSA Alessandra (55) C.U.S. LECCE – Grottaglie 22/10
13:12.42 PATTIS Rosa (52) SUEDTIROL TEAM CLUB – Aquila 18/09
13:19.43 CIMASCHI Antonella (56) ATL. DI LUMEZZANE – Desenzano d. Garda 11/05
13:33.87 MARCENCO Natalia (54) COIN VENEZIA 1949 – Marcon 12/06
14:13.7m MADOTTO Rosalba (56) BAVISELA – Trieste 03/09
14:16.62 PAGLIUCA Donata (55) ACQUADELA BOLOGNA – Piacenza 17/04
14:19.16 ANGRISANI Anna (55) POL. BELLANO GALPERTI – Rovereto 09/09
14:28.62 ROSSI Rosanna (55) ATL. IRIENSE VOGHERA – Voghera 12/06
14:28.7 ZANDIGIACOMO Margherita (54) AQUILE FRIULANE – Trieste 03/09
14:47.6 TOMASETIG Eliana (52) GR. SPORTIVO NATISONE – Trieste 03/09
Tempi Indoor
12:23.12 MORAS Danila (55) ATL BRUGNERA PN FRIULINT. – Ancona 30/03
12:41.55 PATTIS Rosa (52) SUEDTIROL TEAM CLUB – Ancona  26/02
12:42.10 BERTOCCHI Daniela (56) ATL. NOVESE – Ancona 26/02
12:45.60 CAMASSA Alessandra (55) C.U.S. LECCE – Ancona  30/03
13:09.18 CIMASCHI Antonella (56) ATL. DI LUMEZZANE  – Ancona 26/02

SF65
13:26.46 VAGHI Annamaria (51) ATL. PAVESE – Voghera 12/06
13:38.48 CIOTTI Maria linda (49) ROMATLETICA – Latina 19/06
13:49.76 EGGER Waltraud (50) SPORTCLUB MERANO – Aquila 18/09
13:52.11 PICCOLO Liviana (48) ATL. INSIEME NEW FOODS VR – Marcon 12/06
14:41.38 CENEDELLA Marilena (49) ATL. AMBROSIANA – Milano 19/06
15:35.76 MAGGI Milena (51) G.P. AVIS PAVIA – Voghera 12/06
15:45.50 BOTTARELLI Valentina (48) ATL. DI LUMEZZANE – Nave 29/06
16:02.4m MICHELAZZI Laura (50) BAVISELA – Trieste 03/09
17:05.80 INVERNIZZI Carilla (47) ATL. PAVESE – Voghera 12/06
18:56.6m ZEMANEK Silvana (49) GR. GENERALI TRIESTE – Trieste 03/09
Tempi Indoor
12:59.33 EGGER Waltraud (50)  SPORTCLUB MERANO – Ancona 30/03

SF70
14:58.8m CORELLI Jolanda (45) GR. GENERALI TRIESTE – Trieste 03/09
16:25.56 DELBARBA Eugenia (46) ATL. PARATICO – Nave 29/06
17:53.58 PIRASTU Maria (43) G.P. AVIS PAVIA – Voghera 12/06
20:50.99 ZEPPI Franca (43) LYCEUM ROMA XIII – Latina 19/06
Tempi Indoor
15:14.90 FRETTA Fiorella (46) ROMATLETICA – Ancona 30/03

5.000 METRI

SF35
16:19.18 DAL RI Federica (80) ESERCITO – Rovereto 05/06
16:33.45 PINNA Claudia (77) C.U.S. CAGLIARI – Rieti 25/06
16:54.65  EJJAFINI Nadia (77) ESERCITO – Nembro 18/06
17:07.13  QUAGLIA Emma (80) C.U.S. GENOVA – Sesto Fiorentino 22/05
17:25.78 DURANTE Francesca (77) N.ATL. FANFULLA LODIG. – Pavia 08/05
17:37.8m GIARDINO Lara (81) ATLETICA SALUZZO – Biella 12/07
18:03.48 MILESI Simona (77) ATL. VALLE BREMBANA – Chiari 24/04
18:09.32 SEGHEZZI Alessandra (79) FREE-ZONE – Chiari 24/04
18:15.52  ROSINI Paola (77) ATL. LONATO-LEM ITALIA – Milano 22/04
18:18.29 EALDI Alice (79) G.S. ROATA CHIUSANI – Alba 02/09

SF40
16:45.11 SPAGNOLI Anna (72) EDERA ATL. FORLI – Rieti 25/06
17:13.98 IOZZIA Ivana (73) CALC. CORRADINI EXCELS. – Rubiera 13/09
17:48.35 CONCEICAO LOPES Sonia (75) ATL BRUGNERA FRIUL. – Cinisello Bal. 25/09
18:18.26 MOHAMED Hodan (76) G.S.IL FIORINO – Firenze 05/06
18:21.50 BAGATIN Erika (74) MARATONINA UDINESE – Codroipo 01/06
18:21.77 NOZZA BIELLI Katiuscia (75) ATL. BERGAMO 1959 – Milano 22/04
18:30.1m VELLATI Viviana (76) ATL. CANDELO – Biella 12/07
18:42.08 MARONGIU Sonia (74) VALSUGANA TRENTINO – Rovereto 05/06
18:50.26 BEGNIS Elena (76) ATL. MIOTTI ARCISATE – Arezzo 08/07
18:54.40 GARINEI Paola (72) ATL. AVIS PERUGIA – Arezzo 08/07

SF45
18:18.04 ZUGNONI Cinzia (70 )  C.S.I. MORBEGNO – Olgiate Olona 17/07
18:34.55 SANTAMARIA Marta (70) ATL BRUGNERA PN FRIUL. – Agordo 22/05
19:13.23 BRUSCIANO Loredana (69) ATL.AVERSA A.AVERSANO – Napoli 22/05
19:40.55 IMPEDOVO Paola (67) POL. UNIV. FORO ITALICO – Rieti 08/05
19:42.05 RUGGIERI Simona (71) ASA ASCOLI PICENO – Fermo 08/05
19:42.78 VIOLA Simona (71) ATL. PAVESE – Milano 15/05
19:46.32 BOGGIATTO Roberta (67) RCF ROMA SUD – Roma 03/07
19:55.55 CAROTI GHELLI Francesca (70) ATL. CASTELLO – Arezzo 08/05
19:56.1m ILLINI Roberta (70) ATL. PARATICO – Darfo Boario Terme 27/07
19:58.30 AGNESE Stefania (699 ATLETICA SALUZZO – Saluzzo 13/07

SF50
19:30.24 MASSA Emanuela (66) CAM. RISSO RUNNING TEAM GE – Arezzo 08/07
19:41.7m IUSCO Mariantonietta (66) ATL. ECOLSER. CAROVIGNO – Brindisi 21/05
19:56.28 MARZI Claudia (65) G.S. LAMMARI – Castiglion d. Pescaia 03/09
20:14.97 GROSSO Margherita (64) BRANCALEONE ASTI – Alba 02/09
20:20.1m GIANGRECO Maria (62) DIL. MARATHON ALTOFONTE – Palermo 06/04
20:27.22 GHEZZI Roberta (65) P.B.M. BOVISIO MASCIAGO – Milano 15/05
20:30.2m PALLARES Paulina (65) POL. SANT’ORSO AOSTA – Saint Christophe 21/07
20:33.66 PADOVAN Agnese (63) O.S.A. SARONNO LIB. – Lodi 22/05
20:38.07 MAESTRI Roberta (65) CIRCOLO MINERVA  – Modena 11/09
21:40.84 BELLETTI Sandra (63) BRANCALEONE ASTI – Vigevano 28/08

SF55
19:56.14 FUSTELLA Elena (61) ATL. LECCO-COLOMBO – Arezzo 08/07
21:17.21 DE PASQUALE Silvana (60) ATL. SESTESE FEMM. – Firenze 05/06
21:51.58 SULIS Elisabetta (57) BRANCALEONE ASTI – Alba 02/09
22:02.9m STEA Gabriella (60) ATLETICA GALLIPOLI – Brindisi 21/05
22:12.59 CORTELLEZZI Patrizia (59) P.B.M. BOVISIO MASCIAGO – Milano 15/05
22:41.06 SACCO BOTTO Anna (59) DRAGONERO – Saluzzo 13/07
22:43.0m PENNISI Lorenza (60) ATL. FORTITUDO CATANIA – Catania 27/10
22:44.4m PLANTERA Elena (61) SCUOLA DI ATL. LEGG. CT – Catania 27/10
22:54.83 FUMAGALLI Lorella (58) ROAD RUNNERS CLUB MI. – Milano 15/05
23:05.42 PFATTNER Herta (58) QUERCIA TRENTINGRANA – Trento 19/07

SF60
22:22.32 CAMASSA Alessandra (55) C.U.S. LECCE – Arezzo 08/07
22:30.83 FIORDI Tiziana (56) ATL. AVIS PERUGIA – Arezzo 08/07
24:17.32 KELLY Patricia (529 HIPPOS CAMPI FLEGREI – Agropoli 08/05
24:48.09 GARELLI Anna Maria (54) DRAGONERO –          Saluzzo 13/07
24:57.72 MARCENCO Natalia (54) COIN VENEZIA 1949 – Mestre 15/05
24:59.24 ROSSI Rosanna (559 ATL. IRIENSE VOGHERA – Vigevano 28/08
25:04.33 PAGLIUCA Donata (55) ACQUADELA BOLOGNA – Modena 11/09
26:21.1m IENNA Antonina (569 DIL. AMATORI PALERMO – Palermo 06/04
26:24.58 COMETTI Angela (52) ATL. PAVESE – Vigevano 28/08
26:33.80 GRIGNANI Lucia (55          ) U.S. SCALO VOGHERA – Vigevano 28/08

SF65
23:48.55 PICCOLO Liviana (48) ATL. INSIEME NEW FOODS VR – Mestre 15/05
25:45.49 PEZZICA Rita (48) STRACARRARA – Arezzo 08/07
26:14.1m VACCARI Gianna (48) ATL. LESSONA – Biella 12/07
26:54.12 MAGGI Milena (51) G.P. AVIS PAVIA – Vigevano 28/08
28:50.34 INVERNIZZI Carilla (47) ATL. PAVESE – Vigevano 28/08

SF70
29:51.9m DELBARBA Eugenia (469 ATL. PARATICO – Darfo Boario Terme 27/07
32:33.78 BRUNO DI CLARAFOND Daniela (44) DRAGONERO – Saluzzo 13/07
42:46.8m AUGUSTI Giovanna (45) OLIMPIA RUNNERS – Biella 12/07

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *