GRADUATORIE MASTER 2016: 3.000 E 5.000 MT. MASCHILI

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

(nella foto Marco CACCIAMANI)

3.000 METRI

SM35
8:20.2m CHIARELLI Berardino (80) FIAMME AZZURRE – Cosenza 09/07
8:43.35 VENNERA Battista (79) C.U.S. CAMERINO – Ancona 05/07
8:45.41 CLAUT Alessandro (78) ATL. RICCARDI MILANO – Milano 01/05
8:50.24 FLORIS Stefano (79) SS ESPERIA – Selargius 01/07
8:51.78 MARTINA Davide (79) ROATA CHIUSANI – Alba 29/06
8:52.55 ROSSI Michele (79) ATL. CASTELLO – Sesto Fiorentino 25/05
8:52.66 CORINO Marco (79) DRAGONERO – Boissano 28/07
8:53.42 GRAVINA Bruno (79) COLLEFERRO ATLETICA – Frascati 29/06
8:54.03 OCCHIOLINI Filippo (78) ATL. CASTELLO – Sesto Fiorentino 25/05
8:54.92 PRONZATI Corrado (81) MARATONETI GENOVESI – Alba 29/06
Tempi Indoor
8:15.95 FERRARIS Luigi (79) ATL. BERGAMO 1959 – Padova 30/01
8:36.07 NADALUTTI Francesco (79) ATL. MALIGNANI LIB.UD – Padova 20/02
8:50.01 DEL BUONO Luigi (79) S.E.F. STAMURA ANCONA – Ancona 03/02

SM40
8:32.74 RAINERI Davide (73) C.S. S.ROCCHINO – Brugherio 14/07
8:34.94 ZUGNONI Graziano (74) G.P. SANTI NUOVA OLONIO – Chiavenna 01/09
8:49.51 TOSI Renato (76) C.S. S.ROCCHINO – Pavia 14/05
8:49.96 PAPOCCIA Diego (73) RUNNERS TEAM COLLEFERRO – Frascati 29/06
8:50.35 GRAVANTE Antonio (76) ATL. POTENZA PICENA – Ancona 05/07
8:57.30 DALLA BRIDA Manuel (73) SPORTIAMO – Udine 25/04
9:03.82 SUTTI Fabrizio (76) G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI – Chiavenna 01/09
9:06.23 BRUZZONE Michele (74) CAM. RISSO RUNNING TEAM GE – Boissano 29/09
9:15.52 DIANI Lorenzo (73) POD. PONTELUNGO BOLOGNA – Ferrara 30/06
9:16.77 CORRADI Norbert (74) GS VALSUGANA TRENTINO – Trento 26/07
Tempi Indoor
8:44.11 GRAVANTE Antonio (76) ATL. P (TENZA PICENA – Ancona 30/03
8:50.42 CATALANO Roberto (74) BORGARETTO 75 – Ancona 30/03
8:54.24 DALLA BRIDA Manuel (73) SPORTIAMO – Ancona 30/03
9:03.11 BRUZZONE Michele (74) CAM. RISSO RUNNING TEAM GE – Ancona 30/03
9:09.25 GADALETA Sabino (76) PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE – Ancona 26/02

SM45
9:14.33 CHIOMINTO Fabrizio (71) ROMATLETICA – Frascati 29/06
9:23.36 CASTELLINO Fabio (71).DRAGONERO – Mondovi 02/06
9:24.77 MORETTI Giovanni (69) G. ALPINISTICO VERTOVESE – Cremona 02/10
9:25.16 CHIODO Luca (71) FIAMMA ATL.CATANZARO – Cremona 02/10
9:25.77 DE DOMINICIS Luca (70) ATL. DI MARCO SPORT – Frascati 29/06
9:28.51 MIGLIORINI Guido (67) ATL. RIVIERA DEL BRENTA – Ferrara 30/06
9:30.66 LONER Alessio (71) ATL.VALLE DI CEMBRA – Trento 26/07
9:31.63 VUERICH Alessandro (69) ATLETICA FASSA – Trento 26/07
9:32.58 MARINI Alessandro (70) ATL. PARATICO – Cremona 02/10
9:33.14 MARCHESE Cristiano (71) ROAD RUNNERS CLUB MILANO – Brugherio 14/07
Tempi Indoor
9:00.06 BARRETTA Antonello (70) ATL. VIS NOVA – Ancona 26/02
9:05.93 BARALDI Riccardo (70) INTESATLETICA – Ancon 26/02
9:11.87 D’ARCO Prisco (69) ATL. ISAURA VALLE DELL’IRNO – Ancona 26/02
9:20.57 DE DOMINICIS Luca (70) ATL. DI MARCO SPORT – Ancona 26/02
9:30.92 ADAMO Fabrizio (67) COLLEFERRO ATLETICA- Ancona 30/03

SM50
9:27.40 FILIBERTO Carlo (63) DIL. UNIVERSITAS – Palermo 15/04
9:37.73 BRESCIANI Giorgio (66) C.S. S.ROCCHINO – Chiar 29/09
9:47.80 CARPENITO Pietro (63) MONTEMILETTO TEAM RUNNERS – Avellino 16/04
9:49.05 SCARPA Andrea (65) ATL.BIOTEKNA MARCON – Padova 25/04
9:53.1m GALLONE Antonio (66) POD. PRENESTE – Roma 22/10
9:57.96 SCIULLO Mauro (66) INTESATLETICA – Latina 07/06
10:02.13 VERLICH Sandro (66) GR. PODISTI MONSELICENSI – Ferrara 30/06
10:02.66 TOMASELLI Giuseppe (65) SILVANO FEDI – Campi Bisenzio 11/06
10:08.24 PRANOVI Marco (65) ATL. RIVIERA DEL BRENTA – Trento 26/07
10:09.42 CELATO Roberto (66) ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO – Trento 26/07
Tempi Indoor
9:14.48 CAPORALE Domenico (64) RUNNERS CHIETI – Ancona 30/03
9:29.17 PINAMONTI Adriano (66) ATL. VALLI DI NON E SOLE – Ancona 26/02
9:29.35 MARTINA Ezio (65) BORGARETTO 75 – Ancona 30/03
9:30.29 MENEGUZZO Enzo (66) AMATORI ATL. CASORATE – Ancona 26/02
9:31.78 MARTININI Moreno (64) OLIMPIA AMATORI RIMINI – Ancona 30/03
9:35.05 ECCHELI Alessandro (66) QUERCIA TRENTINGRANA – Ancona 26/02
9:42.05 GAMBERALE Giuseppe (66) OLIMPIA AMATORI RIMINI – Ancona 30/03
9:42.41 SCARPA Andrea (65) ATL.BIOTEKNA MARCON – Ancona 26/02
9:53.84 TERZONI Fabio (63) CIRCOLO MINERVA – Parma 17/01
9:58.10 CESTARO Fabio (66) VOLTAN MARTELLAGO – Padova 13/02
10:06.97 SANTORO Giovanni( 66) GR. SPORTIVO VIRTUS – Ancona 26/02

SM55
9:45.67 CACCIAMANI Marco (61) ATL. VILLA GUGLIELMI – Frascati 29/06
9:47.17 AVIGO Pierangelo (61) ATL. LONATO-LEM ITALIA – Chiari 29/09
9:54.82 PEDRANZ Gianni (61) ATL. VALLI DI NON E SOLE – Trento 26/07
10:03.29 CENTOFANTE Giorgio (59) ATL. RIVIERA DEL BRENTA – Trento 26/07
10:04.53  PEDRINI Daniele (59) ATL. INSIEME NEW FOODS VR – Trento 26/07
10:04.85 SINATTI Stefano (61)) POLICIANO AREZZO ATL. – Sesto Fiorentino 25/05
10:14.30 VALOTTI Stefano (60) ATL. REBO GUSSAGO – Chiari 29/09
10:28.43 TOSCANO Paolo (60) VIRTUS ESTE VALBONA – Trento 26/07
10:30.01  CASSI Roberto (57) ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE – Campi Bisenzio 11/06
10:34.01 GALLIANO Valerio (59) ATLETICA ALBA – Alba 29/06
Tempi Indoor
9:39.10 AVIGO Pierangelo (61) ATL. LONATO-LEM ITALIA – Padova 30/01
10:00.79 FARAONI Claudio (59) ATL. DI MARCO SPORT – Ancona 26/02
10:04.74 SARCINELLA Salvatore (60) PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE – Ancona 26/02
10:10.27 COSTA Giorgio (59) MEZZALUNA A.P.D. – Padova 13/02
10:17.26 KHALIL Ibrahim (60) ATLETICA DEI GELSI – Ancona 26/02
10:24.13 GATTI Paolo (57) DAINI CARATE BRIANZA – Ancona 26/02

SM60
10:26.50 CONTI Eliano (56) ASSI GIGLIO ROSSO FI. – Campi Bisenzio 11/06
10:28.64  LOMBARDO Giuseppe (56) MARATONETI GENOVESI – Carugate 28/05
10:29.20 FAUSTINI Osvaldo (56) RUNNING TEAM SEDENA – Desenzano d.Garda 11/05
10:33.10 EISENSTECKEN Bernhard (54) QUERCIA TRENTINGRANA – Trento 26/07
10:33.86 BRANCATELLI Roberto (55) POL.MOLISE CAMPOBASSO – Roma 24/04
10:34.46 MOSER Luciano (53) ATL. CLARINA TRENTINO – Trento 26/07
10:39.58 USAI Celestino (54) ATL VALERIA – Selargius 01/07
10:57.63 BRIGNOLIO Gianfranco (55) MEZZALUNA A.P.D. – Villanova Di Asti 25/04
10:58.44  ZECCHI Daniele (55) ATL. DI LUMEZZANE – Desenzano d.Garda 11/05
11:06.73 MONTINI Adriano (53) AMLETO MONTI – Orvieto 02/07
Tempi Indoor
10:18.80 CONTI Eliano (56) ASSI GIGLIO ROSSO FI. – Padova 13/02
10:31.51 MONTINI Adriano (53) AMLETO MONTI – Ancona 30/03
10:33.53 GIORDANI Aris (54) ATL. CASTENASO CELTIC DRUID – Ancona 26/02
10:38.55 MARCHETTI Maurizio (53) GR.POD. AVIS TAGLIO DI PO – Ancona 26/02
10:38.84 CAPRARELLA Armando (56) PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE – Ancona 26/02
11:05.53 MACCHI Giuseppe (52) ATL. GALLARATESE – Ancona 26/02

SM65
11:05.50 RAPPO Dario (48) MASTERATLETICA – Padova 25/04
11:42.39 GEISER Konrad (47) SPORTCLUB MERANO – Trento 26/07
12:03.24 PIERLI Romano (51) LA FRATELLANZA 1874 – Piacenza 17/04
12:03.55 DONADONI Livio (49) ATL. PARATICO – Desenzano Del Garda 11/05
12:13.1m PAGAVINO Brunello (51) GR. SPORTIVO NATISONE – Trieste 03/09
12:17.4m GRECO Roberto (49) CRAL POSTE ITALIANE TRIESTE – Trieste 03/09
12:32.04 SFONDRINI Giancarlo (50) ATL. PAVESE – Voghera 12/06
12:32.3m ZANCO Antonio (47) ABACUS VILLA BALDASSARRI – Lecce 09/04
12:39.32 BONICCHIO Luigi (48) RUNNING TORRE DE’ ROVERI – Desenzano d. Garda 11/05
12:39.65  CECCARELLI Marco (51) POL. SANT’ORSO AOSTA – Aosta 26/06
Tempi Indoor
10:32.03 DI MARCO Rolando (50) ATL. DI MARCO SPORT – Ancona 30/03
10:46.62  RAPPO Dario (48) MASTERATLETICA – Ancona 30/03
11:10.63  ACCALAI Adolfo (50) ATL. AVIS CASTEL S.PIETRO – Ancona 30/03
11:49.67 PUGLISI Salvatore (47) VOLTAN MARTELLAGO – Ancona 26/02
11:50.53 TURCO Giuseppe (48) DIL. ATLETICA NOTO – Ancona 30/03
12:07.62  MELAPPIONI Tommaso (50) SPORT D.L.F. ANCONA – Ancona 26/02
12:16.93 MILANI Severino (51) ATL. RIVIERA BRENTA – Ancona 30/03
12:25.02 LORETI Bruno (49) LAZIO ATLETICA LEGG. – Ancona 26/02
12:32.39 PERAGINE Antonio (47) PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE – Ancona 26/02

SM70
12:17.2m INTERNO’ Renato (46) ATLETICA AMATORI BRINDISI – Brindisi 16/04
12:24.79 GERUNDI Tito (44) ATL. CARPENEDOLO – Chiari 29/09
13:15.42  MARQUIS Egidio (43) ATL. MONTEROSA – Aosta 26/06
13:18.09  ROMELE Adamo (45) ATL. PARATICO – Chiar 29/09
13:23.18 BREGA Gianni (46) ATL. IRIENSE VOGHERA – Voghera 12/06
13:28.11 BODEI Ennio (43) U.S. SERLE – Desenzano d. Garda 11/05
13:34.74  CAPUZZO Enzo (43) G.P. AVIS PAVIA – Voghera 12/06
13:40.14  PISCIOLI Pierino (45) ATL. DI LUMEZZANE– Nave 29/06
14:00.16 CASU Mario (43) POL. SANT’ORSO AOSTA – Aost 26/06
14:04.04 MARENZI Lino (46) ATL. IRIENSE VOGHERA – Voghera 12/06
Tempi Indoor
11:41.98  GANASSI Marco (45) ATL. CASONE NOCETO – Ancona 30/03
12:21.00 GALEAZZI Onelio (45) ATL. 75 CATTOLICA – Ancona 26/02
12:21.11 DE FILIPPO Anselmo (46) PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE – Ancona 26/02
12:31.17 TRAVERSA Nicola (44) PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE – Ancona 26/02
12:57.11 RAGGI Giancarlo (44) ATL. MAMELI RAVENNA – Ancona 26/02
13:16.58 CAPPONI Mariano (45) ATL. SENIGALLIA – Ancona 30/03

SM75
15:07.89  DUINA Vittorio (38) ATL. DI LUMEZZANE  – Desenzano d.Garda 11/05
15:56.1m BUSI Renato (40) ATL. VALLE BREMBANA – Bergamo 08/06
17:28.25 CARLONI Fortunato (39) ATL. CALENZANO – Campi Bisenzio 11/06
18:02.8m PAVESE Giuseppe (40) PODISTICA NONE – Asti 12/06
18:05.40  VIARO Ugo (40 ) G.P. AVIS PAVIA – Voghera 12/06
18:37.6m POLI Ruggero (39) G.S. SAN GIACOMO – Trieste 03/09
19:03.6m MASETTI Roberto (40) GR. GENERALI TRIESTE – Trieste 03/09
19:18.2m BONACORSI Gian Franco (39) ATL. VALLE BREMBANA – Bergamo 08/06
21:29.4m TURRI Enrico (39) RUNNING TORRE DE’ ROVERI – Bergamo 08/06
Tempi Indoor
12:46.72 ANDRENACCI Luigi (40) SPORT ATL. FERMO – Ancona 26/02
13:03.89 AMBRUSCHI Giulio (37) RUNNERS BERGAMO – Ancona 26/02
13:07.58 PARENTI Giuseppe (39) AVIS AIDO URBINO Ancona 26/02
14:23.05 MARINI Franco (41) ATL. CARPENEDOLO – Ancona 26/02
15:57.08 MENGONI Bruno (38) SPORT D.L.F. ANCONA – Ancona 26/02
16:01.79 SCUDERI Sebastiano (41) ATLETICA CANAVESANA – Ancona 30/03

SM80
18:35.86 PERRET Vincenzo (35) ATL. ZERBION ST-VINCENT – Aosta 26/06
18:47.8m MARTARI Elio (35) G.S. SAN GIACOMO – Trieste 03/09
18:54.8m FARINA Sossio (36) ATL. FORTITUDO CATANIA – Misterbianco 10/09
19:42.8m GERUSINA Fulvio (36) GR. GENERALI TRIESTE – Trieste 03/09
Tempi Indoor
13:47.05 BAGGIA Bruno (34) ATL. VALLI DI NON E SOLE – Ancona 30/03
16:32.63  SIROTTI Giovanni (35) ATL. MAMELI RAVENNA – Ancona 26/02

SM85
Tempi Indoor
15:47.14 CQUARONE Luciano (30) OLIMPIA AMATORI RIMINI – Ancona 30/03
21:22.26 PACIFICO Carmine (31) FREE RUNNERS – Ancona 26/02

5.000 METRI

SM35
14:25.12 PLONER Markus (80)  STERZING VOLKSBANK – Koblenz 25/05
14:28.56 CHIARELLI Berardino (80) FIAMME AZZURRE – Nembro 18/06
14:50.45 BATEL Abdellatif  (78) C.S. S.ROCCHINO – Trento 19/07
15:16.76 SACCHET Lucio (81) ATL. FELTRE – Agordo 22/05
15:16.92 CLAUT Alessandro (78) ATL. RICCARDI MILANO – Busto 08/05
15:19.78 DEL BUONO Luigi (79) S.E.F. STAMURA ANCONA – Perth 29/10
15:24.39 ROSSI Michele (79 )ATL. CASTELLO – Firenze 05/06
15:25.1m MICCOLI Daniele (80) ATL. ECOLSERVIZI CAROVIGNO – Brindisi 03/04
15:27.43 GRAVINA Bruno (79) COLLEFERRO ATLETICA – Arezzo 08/07
15:30.71 PRONZATI Corrado (81) MARATONETI GENOVESI – Genova 07/07

SM40
14:57.42  RAINERI Davide (73) C.S. S.ROCCHINO – Gavardo 05/07
15:16.13 GRAVANTE Antonio (76 )ATL. POTENZA PICENA – Recanati 22/07
15:19.94 MARIANELLI Cristian (76 ) ATL. AVIS PERUGIA – Bastia Umbra 05/06
15:24.37 TOSI Renato (76) C.S. S.ROCCHINO – Milano 05/06
15:25.45 PAPOCCIA Diego (73) RUNNERS TEAM COLLEFERRO – Arezzo 08/07
15:25.72 ZUGNONI Graziano (74) G.P. SANTI NUOVA OLONIO – Chiuro 26/06
15:31.36 LISITANO Massimo (72) PODISTICA MESSINA – Messina 05/06
15:41.97 BRUZZONE Michele (74) CAM. RISSO RUNNING TEAM GE – Alba 02/09
15:42.67 CASULA Claudio (75) SHARDANA – Cagliari 05/06
15:48.96 CATALANO Roberto (74) BORGARETTO 75 – Aquila 18/09

SM45
15:50.37 BARRETTA Antonello (70) ATL. VIS NOVA – Aquila 18/09
15:59.12 MASCARI Antonio (67) DIL. MARATHON CLUB PA – Palermo 12/06
16:03.9m MIGLIORINI Guido (67 )ATL. RIVIERA BRENTA – Pordenone 01/06
16:04.41 CHIOMINTO Fabrizio (71) ROMATLETICA  – Latina 19/06
16:06.55 HALLAG Kamel (71) IDEATLETICA AURORA – Agropoli 08/05
16:19.6m ROVER Fabrizio (70) G. P. LIVENZA SACILE – Pordenone 01/06
16:24.76 MARCHESE Cristiano (71) ROAD RUNNERS CLUB MI. – Milano 22/04
16:25.28 LONER Alessio (71) ATL. VALLE DI CEMBRA – Rovereto 09/09
16:25.67 DE DOMINICIS Luca (70) ATL. DI MARCO SPORT – Roma 20/07
16:30.50 VUERICH Alessandro (69) ATLETICA FASSA – Merano 17/06

SM50
16:24.04 BIGLIONE Mauro (66) ATLETICA SALUZZO – Alba 02/09
16:29.76  FILIBERTO Carlo (63) DIL. UNIVERSITAS PA – Palermo 12/06
16:32.5m RONESTI’ Giovanni (66) COSENZA K4 – Cosenza 09/07
16:38.27 SCARPA Andrea (65 )ATL. BIOTEKNA MARCON – Vicenza 08/05
16:43.12 BRESCIANI Giorgio (66 )C.S. S.ROCCHINO – Chiari /09
16:44.44 SCIULLO Mauro (66) INTESATLETICA – Roma 02/07
16:54.83  ECCHELI Alessandro (66) QUERCIA TRENTINGRANA – Merano 17/06
16:55.41 OLTO Flavio (64) A.S.D. PAVANELLO – Marcon 12/06
16:55.53 PINAMONTI Adriano (66) ATL. VALLI DI NON E SOLE – Arezzo 08/07
17:07.0m MARTINA Ezio (65) BORGARETTO 75 – Borgaretto 30/06

SM55
16:49.98  CACCIAMANI Marco (61) ATL. VILLA GUGLIELMI – Rieti 22/05
17:24.16 SARCINELLA Salvatore (60 (PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE – Arezzo 08/07
17:26.97 CENTOFANTE Giorgio (59) ATL. RIVIERA BRENTA – Trento 19/07
17:30.64 GIORGETTI Claudio (60) AMATORI POD. TERNI – Arezzo 08/07
17:42.59  CARLOTTI Claudio (60) LA GALLA PONTEDERA ATL. – Arezzo 08/07
17:44.30 FARAONI Claudio (59) ATL. DI MARCO SPORT –  Civitavecchia 23/04
17:48.48 ZEIMA Mohamed (61) QT8-RUN – Bresso 23/04
17:55.55 BELLUOMO Gianfranco (60) DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA – Palermo 08/05
17:58.64 FRANCESCHINI Luca (61) QUERCIA TRENTINGRANA – Merano 17/06
18:03.22 FINOCCHI Sauro (61) ATL. AVIS PERUGIA – Arezzo 08/07

SM60
18:07.98 USAI Celestino (54) ATL VALERIA – Cagliari 19/06
18:11.4m SPAGNUL Rodolfo (53) ATL. EDILMARKET SANDRIN – Pordenone 01/06
18:15.14 TRENTIN Virginio (54) ATLETICA SAN BIAGIO – Marcon 12/06
18:16.07 BUONO Filippo (56) POD AMATORI OLBIA – Olbia 08/06
18:24.25 CONGIU Giovanni (56) ATLETICA 4 MORI – Cagliari 19/06
18:33.60 CONTI Eliano (56) ASSI GIGLIO ROSSO FI. – Arezzo 08/07
18:38.21  EISENSTECKEN Bernhard (54) QUERCIA TRENTINGRANA – Trento 19/07
18:39.79  MONTINI Adriano (53) AMLETO MONTI – Arezzo 08/07
18:42.01 MOSER Luciano (53) ATL. CLARINA TRENTINO – Trento 19/07
18:42.39 MARCHETTI Maurizio (53) GR.POD. AVIS TAGLIO DI PO – Arezzo 08/07

SM65
18:41.14  ONOFRIO Umberto (50) DRAGONERO – Saluzzo 13/07
19:06.90 DI MARCO Rolando (50) ATL. DI MARCO SPORT – Arezzo 08/07
19:30.31 CIPOLLA Francesco (49) VITTORIO ALFIERI ASTI – Asti 19/06
19:45.18 GILARDI Aldo (48) POL. PEDAGGIO CASTIGLIONE – Alba 02/09
19:49.42 RAPPO Dario (48) MASTERATLETICA – Arezzo 08/07
19:53.08  PUGLISI Salvatore (47) VOLTAN MARTELLAGO – Marcon 12/06
19:56.37 LA REGINA Francesco (47) ATLETICA CARMAGNOLA – Alba 02/09
19:58.08 ZAMPIERI Ennio (50) ATL BRUGNERA PN FRIUL. – Arezzo 08/07
20:26.80  COLACE Michele (47) P.B.M. BOVISIO MASCIAGO – Milano 15/05
20:33.00  MANGIALASCHE Alfonso (51) CIRC.DIP.PERUGINA – Arezzo 08/07

SM70
21:10.1m INTERNO’ Renato (46) ATL. AMATORI BRINDISI – Brindisi 03/04
21:12.6m RUSSO Antonino (44) DIL. POL. ATL. BAGHERIA – Palermo 06/04
21:58.55 IEVA Michele (43) LAZIO RUNNERS TEAM – Latina 19/06
22:02.81 MILANI Giuseppe (45) ATL. ALTA TOSCANA – Arezzo 08/05
22:18.45 SGUERRI Silvano (46) ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR – Cervia 10/09
22:50.9m MARQUIS Egidio (43 ATL. MONTEROSA – Saint Christophe 21/07
22:52.43 BUTELLI Terzo (42) ATL. C.R.A. ITALTEL – Milano 15/05
22:53.7m BODEI Ennio (43) U.S. SERLE – Darfo Boario Terme 27/07
23:03.12 CAPUZZO Enzo (43) G.P. AVIS PAVIA – Vigevano 28/08
23:03.14  MICHELON Aldo (43) ATL. PAVESE – Vigevano 28/08

SM75
21:44.56 MANZETTI Bruno (41) ATHLON BASTIA – Aquila 18/09
23:20.26 CARNEVALE Luigi (38) AMATORI MASTERS NOVARA – Asti 19/06
24:19.93 VENTURINI  Cleto (41) CADDESE MONIQUE GIROD – Gravellona 11/06
24:20.42 DE VITA Pasquale (41) ATL. 85 FAENZA – Arezzo 08/07
24:25.24 PARENTI Giuseppe (39) AVIS AIDO URBINO – Arezzo 08/07
25:50.94 MARINI Franco (41) ATL. CARPENEDOLO – Arezzo 08/07
27:06.61 IACOBONI Oscar (37) EUROATLETICA 2002 – Milano 15/05
27:28.9m DAL BO Emilio (38) ATL. EDILMARKET SANDRIN – Pordenone 01/06
28:03.10 BIAGIONI Giorgio (37) GRUPPO MARCIATORI BARGA – Arezzo 08/07
29:29.66 D’ONZA Emilio (40) POLICIANO AREZZO ATL. – Arezzo 08/07

SM80
23:45.51 ANDREOLLI Remo (36) ATLETICA CINISELLO – Milano 15/05
28:27.03 SIROTTI Giovanni (35) ATL. MAMELI RAVENNA – Arezzo 08/07
28:30.96 ZACCARI Manlio (35) G. SCAVO 2000 ATL – Roma 02/07
28:34.31 CALDARELLA Sebastiano (35) MARATHON ATHLETIC AVOLA – Enna 04/09
30:15.0m SCEPI Giuseppe (35) HIPPOS CAMPI FLEGREI – Napoli 16/10

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *