GRADUATORIE MASTER 2016: 800 E 1500 MT. FEMMINILI

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

800 METRI

SF35
2:19.10 SEGHEZZI Alessandra (79) FREE-ZONE – Gavardo 05/07
2:20.25 BARTOLI Claudia (77) ATL. LONATO-LEM ITALIA – Cernusco s. Naviglio 01/09
2:24.13 D’ALESSIO Ester (79) INTESATLETICA – Arezzo 10/07
2:24.5m BOLDRIN Sabrina (79) ATL. SILCA CONEGLIANO – Agordo 01/10
2:26.25 RAMUNDO Micol (79) G.S. BERNATESE – Busto Arsizio 24/04
2:26.34 DRELICHARZ Joanna (77) ROAD RUNNERS CLUB MILANO – Arezzo /07
2:27.00 NOBILI Francesca (80) ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA – Firenze 05/06
2:28.13 CIVIELLO Moira (78) CANTU`ATLETICA – Nembro 29/06
2:28.21 BEDINI Marjana (80) NUOVA ATLETICA 3 COMUNI – Rovereto 09/09
2:30.25 SPITALERI Suelen (81) SCUOLA DI ATL. LEGG. CT – Messina 05/06
Tempi Indoor
2:25.04 RAMUNDO Micol (79) G.S. BERNATESE – Ancona 28/02
2:25.24 DRELICHARZ Joanna (77) ROAD RUNNERS CLUB MILANO – Ancona 23/01

SF40
2:14.35 POLLINA Lucia (75) C.U.S. PALERMO – Arezzo 10/07
2:14.42 BERLANDA Eleonora (76) QUERCIA TRENTINGRANA – Rovereto 05/06
2:20.95 COLZI Sara (76) ATLETICA PRATO – Firenze 05/06
2:21.92 COSSU Giovanna (76) SHARDANA – Arezzo 10/07
2:22.81 BAGGIOLINI Emanuela (72) C.U.S. CAGLIARI – Cagliari 05/06
2:23.99 SPRENGER Cassandra (73) C.U.S. GENOVA – Arezzo 10/07
2:25.19 BEGNIS Elena (76) ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE – Chiasso 12/06
2:25.42 BEGGIO Anna (73) ATL.VICENTINA – Vicenza 08/05
2:25.61 PRINA Silvia (72) ATL. AMBROSIANA – Arezzo 10/07
2:27.88 ARTUSO Elisabetta (74) ATL. CASTIGLIONESE – Castiglion d. Pescaia 04/09
Tempi Indoor
2:16.79 BAGGIOLINI Emanuela (72) C.U.S. CAGLIARI – Ancona 31/03
2:22.24 BEGGIO Anna (73) ATL.VICENTINA – Padova 13/02

SF45
2:18.66 CERINI Mara (71) POL. CIRCOLO GIOVANILE – Chiasso 12/06
2:23.25 PRUNEA Simona (70) LA GALLA PONTEDERA ATL. – Roma 02/06
2:25.25 GIORGI Gigliola (68) ATLETICA DEI GELSI – Trento 19/07
2:27.53 ZUGNONI Cinzia (70) C.S.I. MORBEGNO – Roma 02/06
2:27.77 MANCINI Barbara (69) ATLETICA DEI GELSI – Rieti 05/06
2:28.40 LENA Alessandra (70) ATL BRUGNERA PN FRIULINT. – Arezzo 10/07
2:29.07 AVIGO Laura (67) ATL. LONATO-LEM ITALIA – Roma 02/06
2:29.60 BARABINO Stefania (69) ATLETICA VARAZZE – Torino 08/06
2:29.83 PASCON Paola (68) ATLETICA SAN BIAGIO – Arezzo 10/07
2:30.91 GALLI’ Cristina (68) N. ATL. VARESE – Milano 11/09
Tempi Indoor
2:29.99 RULLI Stefania (69) AMLETO MONTI – Ancona 28/02
2:30.44 GALLI’ Cristina (68) N. ATL. VARESE – Ancona 28/02

SF50
2:27.60 VAN EIJK Judith (66) SHARDANA – Cagliari 10/07
2:28.28 MARTINELLI Barbara (65) U.S. S.VITTORE O. 1906 – Arezzo 10/07
2:31.57 MONTINI Elena (62) G.S. BERNATESE – Pavia 08/05
2:32.59 FARRUGGIA Jocelyne (62) G. SCAVO 2000 ATL. – Roma 02/06
2:34.29 SAMUELLI Lucia (64) ASSI GIGLIO ROSSO FI. – Roma 02/06
2:35.87 FUSI Perlina (64) ATL. VIRTUS CASTENEDOLO – Arezzo 10/07
2:37.23 BURACCHIA Patrizia (65) ROMATLETICA – Roma 03/07
2:39.49 ANTICO Laura (64) BANCARI ROMANI – Rieti 05/06
2:40.01 ERA Elisabetta (65) G. SCAVO 2000 ATL. – Latina 19/06
2:40.12 CARBONI Alba (63) ATL SAN GIOVANNI – Arezzo 10/07
Tempi Indoor
2:26.88 MARTINELLI Barbara (65) U.S. S.VITTORE O. 1906 – Ancona 31/03
2:40.04 CARBONI Alba (63) ATL SAN GIOVANNI – Ancona 28/02

SF55
2:34.97 FUSTELLA Elena (61) ATL. LECCO-COLOMBO – Roma 02/06
2:39.39 SCHOB Susanne (61) ASSI GIGLIO ROSSO FI.  – Firenze 19/06
2:40.85 MOSER Elisabeth (61) SUEDTIROL TEAM CLUB – Aquila 18/09
2:44.02 VAN KAMPEN Carla (61) G. SCAVO 2000 ATL. – Aquila 18/09
2:44.52 CARDOSO Lopes (61) ATL. ERBA – Milano 15/05
2:45.31 BARBI LANZINER Rosanna (58) SUEDTIROL TEAM CLUB – Trento 19/07
2:47.31 RUBINI Loretta (60) C.U.S. BOLOGNA – Modena 12/06
2:49.66 BENEDETTI Silvana (60) TRACK & FIELD MASTER GROSS – Arezzo 10/07
2:50.68 PATELLI Anna (58) OLIMPIA 2004 – Arezzo 10/07
2:51.40 PACHIOLI Angela (57) ACQUADELA BOLOGNA – Piacenza 17/04
Tempi Indoor
2:45.89 BARONE Francesca (58) CARDATLETICA – Ancona 31/03
2:47.26 POLINA Maria (59) ATL. DI LUMEZZANE – Ancona 31/03
2:50.35 PATELLI Anna (58) OLIMPIA 2004 – Ancona 28/02

SF60
3:01.00 D’ORAZIO Paola (53) ROMATLETICA – Arezzo 10/07
3:06.5m CAMASSA Alessandra (55) C.U.S. LECCE – Brindisi 30/04
3:06.99 ANGRISANI Anna (55) POL. BELLANO GALPERTI GROUP – Milano 15/05
3:07.43 CATTANEO Silvana (55) ATL. AMBROSIANA – Chiari 29/09
3:17.58 CIMASCHI Antonella (56) ATL. DI LUMEZZANE – Nave 29/06
3:21.58 KELLY Patricia (52) HIPPOS CAMPI FLEGREI – Salerno 19/06
3:22.5m ROSSI Rosanna (55) ATL. IRIENSE VOGHERA – Voghera 31/08
3:25.38 GATTO M. Cristina (53) ATLETICA SAN BIAGIO – Mestre 15/05
3:35.57 TOSETTO M. Eugenia (55) ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA – Rovereto 09/09
3:41.52 TASSINARI Vania (56) ACQUADELA BOLOGNA – Modena 11/09
Tempi Indoor
3:05.25 PATTIS Rosa (52) SUEDTIROL TEAM CLUB – Ancona 28/02
3:09.34 CIMASCHI Antonella (56) ATL. DI LUMEZZANE – Ancona 28/02
3:10.90 ROSSI Rosanna (55) ATL. IRIENSE VOGHERA – Ancona 28/02
3:13.47 BANDELLI Gabriella (54) TRIESTE ATLETICA – Ancona 28/02

SF65
3:07.97 EGGER Waltraud (50) SPORTCLUB MERANO – Arezzo 10/07
3:44.92 PEZZICA Rita (48) STRACARRARA – Arezzo 10/07
3:54.66 FALAPPI Paola (51) FREE-ZONE – Nave 29/06
4:03.8m INVERNIZZI Carilla (47) ATL. PAVESE – Voghera 31/08
4:08.5m BIAGINI Marta (49) SILVANO FEDI – Pistoia 29/10
4:47.8m POGGI Mariarosa (50) ACLI SCALO VOGHERA – Voghera 31/08
Tempi Indoor
3:01.18 EGGER Waltraud (50) SPORTCLUB MERANO – Ancona 31/03
3:20.98 ANTONINI Ornella (50) UNICREDIT CIRCOLO MILANO – Padova 13/02
3:37.45 ZORZI Ingeborg (48) SPORTCLUB MERANO – Ancona 26/02

SF70
3:56.71 BARBERINI Rosa (44) ATL. LONATO-LEM ITALIA – Arezzo 10/07
4:35.14 ZEPPI Franca (43) LYCEUM ROMA XIII – Rieti 08/05
Tempi Indoor
3:52.06 FRETTA Fiorella (46) ROMATLETICA – Ancona 28/02
3:54.15 DI CHIARA Anna (46) NUOVA ATL, SANGIUSTESE – Ancona 31/03

SF75
4:16.67 SELLAN Jole (40) ATLETICA AVIANO – Gorizia 12/06

1.500 METRI

SF35
4:32.40 PINNA Claudia (77) C.U.S. CAGLIARI – Orvieto 24/09
4:43.58 SEGHEZZI Alessandra (79) FREE-ZONE – Pavia 07/05
4:49.53 DURANTE Francesca (77) N.ATL. FANF. LODIGIANA – Rovellasca 06/07
4:50.54 ROSINI Paola (77) ATL. LONATO-LEM ITALIA – Nembro 28/05
4:51.10 SCHILLANI Giulia (79) SPORTIAMO – Gorizia 04/06
4:53.91 BARTOLI Claudia (77) ATL. LONATO-LEM ITALIA – Desenzano d. Garda 07/09
4:54.90 D’ALESSIO Ester (79) INTESATLETICA – Rieti 21/05
5:04.58 FINIELLI Claudia (79) ATL. REGGIO – Montecassiano 25/09
5:04.71 DRELICHARZ Joanna (77) ROAD RUNNERS CLUB MILANO – Milano 14/05
5:05.70 QUARTESAN Chiara (78) RUNNERS VALBOSSA-AZZATE – Bresso 23/04
Tempi Indoor
4:41.96 SEGHEZZI Alessandra (79) FREE-ZONE – Padova 07/02
5:00.17 RAMUNDO Micol (79) G.S. BERNATESE – Ancona 27/02
5:01.82 DRELICHARZ Joanna (77) ROAD RUNNERS CLUB MILANO – Ancona 27/02

SF40
4:39.50 LABANI Soumiya (75) ALTERATL. LOCOROTONDO – Agropoli 25/09
4:49.25 COLZI Sara (76) ATLETICA PRATO – Campi Bisenzio 15/06
4:49.64 BEGNIS Elena (76) ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE – Pavia 07/05
4:55.66 BERLANDA Eleonora (76) QUERCIA TRENTINGRANA – Orvieto 24/09
4:58.53 CONCEICAO LOPES Sonia (75) ATL BRUGNERA FRIUL. – Villafranca di V. 11/06
4:59.57 KONSTANTOS Elena (76) POL CORSO ITALIA PISA – Quarrata 13/05
4:59.83 SARTORETTO Elisa (75) BORGARETTO 75 – Borgaretto 02/07
5:00.07 COSSU Giovanna (76) SHARDANA – Cagliari 04/06
5:06.36 MELONI Cinzia (73) ATL POD SAN GAVINO – Rovereto 10/09
5:07.53 GIACOMOZZI Paola (72) O.S.O. OLD STARS OSTIA – Roma 30/04
Tempi Indoor
5:05.86 TISELLI Paola (73) ATLETICA DEI GELSI – Ancona 02/04

SF45
4:41.59 CERINI Mara (71) POL. CIRCOLO GIOVANILE – Chiari 22/06
4:55.97 PRUNEA Simona (70) LA GALLA PONTEDERA ATL. – Sesto Fiorentino 21/05
4:56.90 LENA Alessandra (70) ATL BRUGNERA PN – Gorizia 04/06
5:02.40 ZUGNONI Cinzia (70) C.S.I. MORBEGNO – Rovereto 10/09
5:03.93 MORLINI Isabella (71) ATL. REGGIO – Piacenza 04/06
5:04.92 BERGAMO Mirella (69) VALSUGANA TRENTINO – Rovereto 06/09
5:05.62 VIOLA Simona (71) ATL. PAVESE – Pavia 16/06
5:07.24 MANCINI Barbara (69) ATLETICA DEI GELSI – Latina 18/06
5:09.91 BRUSCIANO Loredana (69) ATL.AVERSA A.AVERSANO – Salerno 18/06
5:10.28 FERRU Roberta (68) CAGLIARI ATL. LEGG. – Cagliari 18/06
Tempi Indoor
4:44.94  MARCONI Gloria (68) LA GALLA PONTEDERA ATL. – Ancona 27/02
4:49.77 PRUNEA Simona (70) LA GALLA PONTEDERA ATL. – Ancona 02/04
4:50.15 ZUGNONI Cinzia (70) C.S.I. MORBEGNO – Ancona 02/04

SF50
5:12.14 FARRUGGIA Jocelyne (62) G. SCAVO 2000 ATL. – Latina 18/06
5:12.30 MASSA Emanuela (66) CAM. RISSO RUNNING TEAM GE – Arezzo 09/07
5:13.23 MARTINELLI Barbara (65) U.S. S.VITTORE O. 1906 – Milano 18/06
5:13.43 D’ARATA Rosella (65) G.S. LAMMARI – Pontedera 25/06
5:14.40 PIANI Carmen (62) ATL. LECCO-COLOMBO – Milano 18/06
5:18.35 MONTINI Elena (62) G.S. BERNATESE – Olgiate Olona 16/07
5:25.75 SORRENTI Giuseppina (63) ROMATLETICA – Rieti 07/05
5:26.41  DAMIN Carla (63) G.S. TRILACUM – Merano 16/06
5:27.13 ERA Elisabetta (65) G. SCAVO 2000 ATL. – Latina 18/06
5:28.26 CARBONI Alba (63) ATL SAN GIOVANNI – Cagliari 18/06
Tempi Indoor
5:11.58  FARRUGGIA Jocelyne (62) G. SCAVO 2000 ATL. – Ancona 27/02
5:16.41 SOUMA Spyridoula (65) COSENZA K42 – Ancona 27/02
5:18.77 PIZZOLO Vanna (66) ATL BRUGNERA PN FRIULINT. – Ancona 27/02
5:27.79 CARBONI Alba (63) ATL SAN GIOVANNI – Ancona 27/02

SF55
5:07.26 FUSTELLA Elena (61) ATL. LECCO-COLOMBO – Chiari 22/06
5:20.67 MOSER Elisabeth (61) SUEDTIROL TEAM CLUB – Trento 12/07
5:29.53 CARDOSO Lopes (61) ATL. ERBA – Milano 14/05
5:33.16 SCHOB Susanne (61) ASSI GIGLIO ROSSO FI.  – Firenze 18/06
5:42.64 BARBI LANZINER Rosanna (58) SUEDTIROL TEAM CLUB – Trento 12/07
5:43.07  POLINA Maria (59) ATL. DI LUMEZZANE – Nave 20/04
5:43.91 DE PASQUALE Silvana (60) ATL. SESTESE FEMM. – Arezzo 09/07
5:44.62 RUBINI Loretta (60) C.U.S. BOLOGNA – Arezzo 09/07
5:46.70 PATELLI Anna (58) OLIMPIA 2004 – Roma 02/07
5:52.96 MEDIZZA Danila (61) TRIESTE ATLETICA – Aquila 17/09
Tempi Indoor
5:24.17  CARDOSO Lopes (61) ATL. ERBA – Ancona 27/02
5:37.99 BARONE Francesca (58) CARDATLETICA – Ancona 02/04
5:39.08 POLINA Maria (59) ATL. DI LUMEZZANE – Ancona 02/04
5:51.51 BARLETTA Cinzia (57) LIBERATLETICA – Ancona 02/04
5:52.14 PICONE Donatella (59) ROMATLETICA – Ancona 02/04
5:52.95 MEDIZZA Danila (61) TRIESTE ATLETICA – Ancona 27/02

SF60
6:00.m CAMASSA Alessandra (55) C.U.S. LECCE – Lecce 09/04
6:07.98  D’ORAZIO Paola (53) ROMATLETICA – Arezzo 09/07
6:17.53 PATTIS Rosa (52) SUEDTIROL TEAM CLUB – Gavardo 03/09
6:22.37 CIMASCHI Antonella (56) ATL. DI LUMEZZANE – Nave 20/04
6:40.62 ROSSI Rosanna (55) ATL. IRIENSE VOGHERA – Pavia 01/06
6:40.71 RAVERA Lidia (54) CIRCOLO AMATORI PODISTI – Nave 20/04
6:40.83 ANGRISANI Anna (55) POL. BELLANO GALP. GROUP – Rovereto 10/09
6:47.95 PAGLIUCA Donata (55) ACQUADELA BOLOGNA – Piacenza 16/04
6:51.27 KELLY Patricia (52) HIPPOS CAMPI FLEGREI – Ariano Irpino 01/10
7:08.68 PIGNATIELLO Incoronata (56) ACQUADELA BOLOGNA – Piacenza 16/04
Tempi Indoor
5:54.95 MORAS Danila (55) ATL BRUGNERA PN FRIUL. – Ancona 02/04
5:59.22 CAMASSA Alessandra (55) C.U.S. LECCE – Ancona 02/04
6:01.98 PATTIS Rosa (52) SUEDTIROL TEAM CLUB – Ancona 27/02
6:05.06 D’ORAZIO Paola (53) ROMATLETICA – Ancona 27/02
6:12.13  BERTOCCHI Daniela (56) ATL. NOVESE – Ancona 27/02
6:17.00 CIMASCHI Antonella (56) ATL. DI LUMEZZANE – Ancona 27/02

SF65
6:19.74  EGGER Waltraud (50) SPORTCLUB MERANO – Gavardo 03/09
6:39.21 PICCOLO Liviana (48) ATL. INSIEME NEW FOODS VR – Gavardo 03/09
6:41.98  CIOTTI M. Linda (49) ROMATLETICA – Aquila 17/09
7:01.53 PEZZICA Rita (48) STRACARRARA – Marina Di Carrara 16/07
7:10.39 CENEDELLA Marilena (49) ATL. AMBROSIANA – Milano 18/06
7:28.20  BOTTARELLI Valentina (48) ATL. DI LUMEZZANE – Salo 15/06
7:47.90 PERGER Rosa (51) ATL. PARATICO – Salo 15/06
7:49.74 MAGGI Milena (51) AVIS PAVIA – Pavia 01/06
7:55.87 FALAPPI Paola (51) FREE-ZONE – Nave 20/04
8:09.94  INVERNIZZI Carilla (47) ATL. PAVESE – Pavia 01/06
Tempi Indoor
6:02.06  EGGER Waltraud (50) SPORTCLUB MERANO – Ancona 02/04
6:36.35 PICCOLO Liviana (48) ATL. INSIEME NEW FOODS VR – Ancona 27/02

SF70
7:45.81 BARBERINI Rosa (44) ATL. LONATO-LEM ITALIA – Desenzano d. Garda 07/09
8:04.52 DELBARBA Eugenia (46) ATL. PARATICO – Nave 20/04
9:36.42 ZEPPI Franca (43) LYCEUM ROMA XIII – Rieti 07/05
Tempi Indoor
7:20.95 FRETTA Fiorella (46) ROMATLETICA – Ancona 02/04
7:32.42 BARBERINI Rosa (44) ATL. LONATO-LEM ITALIA – Ancona 27/02

SF75
Tempi Indoor
8:59.74  SELLAN Jole (40) ATLETICA AVIANO – Ancona 02/04

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *