GRADUATORIE MASTER 2016: 10.000 MT. E 10 KM. STRADA MASCHILI

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

10.000 METRI

SM35
29:54.59 AUCIELLO Giovanni (80) ATL. CASONE NOCETO – Rubiera 24/04
30:06.05 RICATTI Domenico (79) AERONAUTICA MILITARE – Rubiera 24/04
30:09.28 BUTTAZZO Giammarco (77) ATL. CASONE NOCETO – Rubiera 24/04
30:29.43  CHIARELLI Berardino (80) FIAMME AZZURRE – Castelporziano 14/05
31:44.58 VACCINA Tommaso (80) CAM. RISSO RUNNING TEAM GE – Rubiera 24/04
31:50.76 BATEL Abdellatif (78) C.S. S.ROCCHINO – Chiari 09/04
32:19.4m MICCOLI Daniele (80) ATL. ECOLSER.CAROVIGNO – Acquaviva d. Fonti 25/04
32:38.49 FELICI Matteo  (80) OLIMPUS SAN MARINO – Rubiera 24/04
32:45.07 VENNERA Battista (79) C.U.S. CAMERINO – Osimo 16/04
32:45.99 DEL BUONO Luigi (79) S.E.F. STAMURA ANCONA – Perth 01/11

SM40
30:37.24 IANNELLI Angelo ( 76) FIAMME AZZURRE – Roma 09/04
31:01.14 RAINERI Davide (73) C.S. S.ROCCHINO – Chiari 09/04
31:39.41 GRAVANTE Antonio (76) ATL. POTENZA PICENA – Osimo 16/04
31:51.1m LANDI Antonello (75) ATL. POTENZA PICENA – Avellino 23/04
32:08.62 TOSI Renato (76) C.S. S.ROCCHINO – Chiari 09/04
32:22.95 BRUZZONE Michele (74) CAM. RISSO RUNNING TEAM GE – Rubiera 24/04
32:28.64 PAPOCCIA Diego (73) RUNNERS TEAM COLLEFERRO – Roma 09/04
32:54.82 CANNAS Paolo (73) CAGLIARI MARATHON CLUB – Sassari 09/04
33:05.5m VARRELLA Gennaro (73) INTERNATIONAL SECURITY – Avellino 23/04
33:24.96 ARAS Christian (76) ATL. CASTELLO – Rubiera 24/04

SM45
32:15.42 BRIGNONE Valerio (67) CAM. RISSO RUNNING TEAM GE – Boissano 09/04
33:18.8 IAPICCO Pasquale (68) ATL. ISAURA VALLE DELL’IRNO – Avellino 23/04
33:26.93 PRANDI Mario (71) CAM. RISSO RUNNING TEAM GE – Cuneo 09/04
33:39.7m PAZIENZA Arcangelo (68) DYNAMYK FITNESS – Acquaviva d. Fonti 25/04
33:42.70 CHIOMINTO Fabrizio (71) ROMATLETICA – Aquila 28/05
34:29.1m AUDIA Giovambattista (70) MONTEMILETTO TEAM RUNNERS – Avellino 29/10
34:30.07 STELLA Giovanni (67) GIANNONERUNNING CIRCUIT – Borgaretto 02/07
34:49.32 ROSSO Giovanni (70) CCRS SORSO – Sassari 09/04
34:50.96 ATZENI Alviero (69) CAGLIARI MARATHON CLUB – Sassari 09/04
34:51.46 PORTA Andrea (70) ATL POD SAN GAVINO – Sassari 09/04

SM50
35:33.79 CAPORALE Domenico (64) RUNNERS CHIETI – Aquila 28/05
35:34.42 TORRESANI Franco (62) ATLETICA TRENTO – Treviso 10/04
36:12.15  MARTININI Moreno (64) OLIMPIA AMATORI RIMINI – Aquila 28/05
36:28.70  SIMONGINI Carlo (62) BANCARI ROMANI – Aquila 28/05
36:32.4m GIORDANO Giovanni (63) MONTEMILETTO TEAM RUNNERS – Avellino 23/04
36:50.44 GAMBERALE Giuseppe (66) OLIMPIA AMATORI RIMINI – Aquila 28/05
36:56.12 FOCCHI Oscar (63) ATLETICA BRESCIA MARATHON – Chiari 09/04
36:56.3m SANTORO Giovanni (66) GR. SPORTIVO VIRTUS – Campobasso 24/04
37:09.87 AIRAGHI Umberto (64) AZZURRA GARBAGNATE M.SE – Milano 11/09
37:27.68 BENEDETTI Ferdinando (62) ATL. AVIS PERUGIA – Osimo 16/04

SM55
36:18.81 GIORGETTI Claudio (60) AMATORI POD. TERNI – Aquila 28/05
36:29.26  BEGLIOMINI Massimiliano (58) SILVANO FEDI – Fucecchio 09/04
36:51.66  ZAGORDI Giuseppe (60) PODISTICA SOLIDARIETA’ – Roma 12/11
36:57.71 SARCINELLA Salvatore (60) PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE – Aquila 28/05
37:10.12  FARAONI Claudio (59) ATL. DI MARCO SPORT – Aquila 28/05
37:19.05 CASSI Roberto (57) ASSI GIGLIO ROSSO FI. – Fucecchio 09/04
37:27.88 FRANCESCHINI Luca (61) QUERCIA TRENTINGRANA – Treviso 10/04
37:31.56 DE NAPOLI Francesco (59) VITTORIO ALFIERI ASTI – Cuneo 09/04
37:39.19 LAMBERTI Enrico (60) CAM.O RISSO RUNNING TEAM GE – Aquila 28/05
37:48.57  BELLUOMO Gianfranco (60) DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA – Aquila 28/05

SM60
37:36.06  CONTI Eliano (56) ASSI GIGLIO ROSSO FI. – Aquila 28/05
37:59.90 DE MARTINO Pasquale (56) CAM. RISSO RUNNING TEAM GE – Boissano 09/04
38:24.85 BRANCATELLI Roberto (55) POL. MOLISE CAMPOBASSO – Aquila 28/05
38:28.15  MANNUCCI Giovanni (53) ATLETICA PISTOIA – Aquila 28/05
38:41.63 VALERI Luciano (56) POD. PRENESTE – Aquila 28/05
38:42.82  DI NOIA Antonio (53) BRAMEA VULTUR RUNNERS – Aquila 28/05
38:47.93 USAI Celestino (549 ATL VALERIA – Sassari 09/04
38:59.00 GIORGINI Nazzareno (56) ATL. VINCI – Fucecchio 09/04
39:27.4m OLIVA Giuseppe (56) ATL. CEGLIE MESSAPICA – Brindisi 11/08
39:29.43 CAPANNOLO Silvio (56) ATL. ABRUZZO L’AQUILA – Aquila 28/05

SM65
39:06.15 ONOFRIO Umberto (50) DRAGONERO – Cuneo 09/04
39:40.45  RIBICHESU Amedeo (47) STUDIUM ET STADIUM – Sassari 09/04
39:41.02 TRABUCCO Antonio (48) RCF ROMA SUD – Aquila 28/05
39:44.96 RAPPO Dario (48) MASTERATLETICA – Treviso 10/04
39:57.85 DEROMA Antonio (49) PODISTICA SASSARI – Sassari 09/04
40:46.43 CIPOLLA Francesco (49) VITTORIO ALFIERI ASTI – Cuneo 09/04
42:06.80 PERAGINE Antonio (47) PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE – Aquila 28/05
43:03.9m MOCCI Giovannino (48) MARATONETI GENOVESI – Novi Ligure 17/09
45:58.08 STERI Gino (51) ATLETICA 4 MORI – Sassari 09/04
46:21.49 BONGIOANNI Giovanni (48) DRAGONERO – Cuneo 09/04

SM70
43:06.5m INTERNO’ Renato (46) ATL. AMATORI BRINDISI – Brindisi 11/08
46:27.0m DOSSENA Franco (45) ATL. NOVESE – Novi Ligure 17/09
46:43.08 DE FILIPPO Anselmo (46) PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE – Aquila 28/05
49:21.13 PIETRACUPA Giovanni (43) CAT SPORT ROMA – Roma 12/11
49:29.74 FASANO Altero (46) O.S.O. OLD STARS OSTIA – Aquila 28/05
50:07.22  FRONTI Renzo (46) DRAGONERO – Cuneo 09/04

SM75
44:49.38 ADDIS Giuseppe (39) ATL BUDDUSO’ – Sassari 09/04
49:24.06 DE VITA Pasquale (41) ATL. 85 FAENZA – Aquila 28/05
53:28.35 SCIALLA Luigi (39) O.S.O. OLD STARS OSTIA – Aquila 28/05

SM80
57:43.98 ZACCARI Manlio (35) G. SCAVO 2000 ATL. – Roma 12/11
1h03:25.93 FELICE Vincenzo (35) O.S.O. OLD STARS OSTIA – Aquila 28/05

SM85
1h19:05.79 PACIFICO Carmine (31) FREE RUNNERS – Aquila 28/05

10 KM. SU STRADA

SM35
29:55 AUCIELLO Giovanni (80) ATL. CASONE NOCETO – Foligno 10/09
30:08 RICATTI Domenico (79) AERONAUTICA – Telese 19/06
30:43 BUTTAZZO Giammarco (77) ATL. CASONE NOCETO – Borgaretto 08/05
30:49 CHIARELLI Berardino (80) FIAMME AZZURRE – Foligno 10/09
31:16 MAGAGNOLI Rudy (77) ATL. REGGIO – Foligno 10/09
31:20 DI MARIO Ivan (77) POL. MOLISE CAMPOBASSO – Telese 19/06
31:25 LAQOUAHI Mohamed (78) ATL. REGGIO – Foligno 10/09
31:28 MINERVA Francesco (78) DYNAMYK FITNESS – Borgaretto 08/05
31:43 RUTIGLIANO Pasquale (78) OLIMPIAEUR CAMP – Roma 20/03
31:51 LYAZALI Adil (77) ATL. CASONE NOCETO – Borgaretto 08/05

SM40
30:33 NASEF Ahmed (75) ATL. DESIO – San Giorgio Pertiche 11/09
30:59 RIZZI Igor (72) RUNNERS BERGAMO – Magenta 07/02
31:35 IANNELLI Angelo (76) FIAMME AZZURRE – Mileto 18/08
31:42 GRAVANTE Antonio (76) ATL. POTENZA PICENA – Foligno 10/09
31:48 NSHIMIRIMANA Joachim (73) ATL. CASONE NOCETO – Borgaretto 08/05
31:52 GALLIANO Massimo (74) G.S. ROATA CHIUSANI – Borgaretto 08/05
31:53 FINESSO Paolo (75) ATLETICA VALSESIA – Borgaretto 08/05
31:57 LANDI Antonello (75) ATL. POTENZA PICENA – Mileto 18/08
32:14 DI STEFANO Giuseppe (76) G. P. LIVENZA SACILE – Sacile 15/05
32:18 ROGNONI Dario (74) CUS PRO PATRIA MI. – Milano 06/03

SM45
31:14 SCARDECCHIA Ettore (70) RUNNING EVOLUTION – Roma 20/03
32:31 BRIGNONE Valerio (67) CAM. RISSO RUNNING TEAM GE – Borgaretto 08/05
32:44 BRAMBILLA Marco (699 ATLETICA PALZOLA – Parabiago 13/03
32:53 PASETTO Gianluca (70) CALC. CORRADINI EXCELS. – S. Giorgio Pertiche 11/09
33:08 PERAZZINI Fabio (71) ATL. AVIS CASTEL S.PIETRO – Santarcangelo di Rom 20/11
33:13 CAMPANA BINAGHI Giorgio (68) RUNNERS BERGAMO – Magenta  07/02
33:16 MASSARENTI Paolo (67) G.S. SAN GIACOMO – Sacile 15/05
33:18 PRANDI Mario (71) CAM. RISSO RUNNING TEAM GE – Borgaretto 08/05
33:24 ZANOTTI Franco (71) G. ALPINISTICO VERTOVESE – Bergamo 14/05
33:25 BALDINI Marco (68) G.P. PARCO ALPI APUANE – Prato 31/05

SM50
33:30 PINAMONTI Adriano (66) ATL. VALLI DI NON E SOLE – Borgaretto 08/05
33:41 GALFRE’ Massimo (64) DRAGONERO – Borgaretto 08/05
34:03 CAPORALE Domenico (64) RUNNERS CHIETI – Borgaretto 08/05
34:03 OLTO Flavio (64) PAVANELLO – Sacile 15/05
34:08 BIGLIONE Mauro (66) ATLETICA SALUZZO – Canelli 15/05
34:18 ABOU EL WAFA Abdel (62) C.U.S. PARMA – Parma 04/09
34:23 MARTININI Moreno (64) OLIMPIA AMATORI RIMINI – Misano Adr. 28/02
34:32 CONTU Angelo (64) ATL SAN SPERATE – Cagliari 15/05
34:33 VANOTTI Enzo (62) G.P. SANTI NUOVA OLONIO – Borgaretto 08/05
34:39  Giuseppe (65) SPORTIAMO – Borgaretto 08/05

SM55
35:14 COSTA Giorgio (59) MEZZALUNA A.P.D. – Alessandria 03/04
35:29 MORLACCHI Michelangelo (61) RUNNERS BERGAMO – Magenta 07/02
35:53 ZEIMA Mohamed (61) QT8-RUN – Borgaretto 08/05
36:10 CENTOFANTE Giorgio (59) ATL. RIVIERA BRENTA – S. Giorgio Pertiche 11/09
36:13 CARLOTTI Claudio (60) LA GALLA PONTEDERA ATL. – Marina Di Carrara 18/09
36:28 ALFARONE Giuseppe (61) POD.TRANESE UN. IND. – Borgaretto 08/05
36:36 INCOCCIATI Egidio (61) POL. CIOCIARA ANTONIO FAVA – Colonna 25/09
36:41 BOTTARELLI Giorgio (60 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. – Borgaretto 08/05
36:44 COSTAGLI Stefano (61) LA GALLA PONTEDERA ATL. – Marina di Carrara 18/09
36:53 OTTONI Vittorio (57) LA FRATELLANZA 1874 – Fidenza 23/10

SM60
36:58 GUADAGNINI Bruno (56) PODISTICA SAVONESE – Vado Ligure 16/10
37:07 TADELLO Dino (54) ATL. EDILMARKET SANDRIN – Sacile 15/05
37:07 CONTI Eliano (56) ASSI GIGLIO ROSSO FI. – Prato 31/05
37:27 SPAGNUL Rodolfo (53) ATL. EDILMARKET SANDRIN – Sacile 15/05
37:36 ZAVANELLA Vittorio (55) CAM. RISSO RUNNING TEAM GE – Borgaretto 08/05
37:45 CRESCENTINI Giuseppe (54) ATL. 75 CATTOLICA – Misano Adr. 28/02
37:49 DIMASTROCHICCO Ruggero (56) MONTEDORO NOCI – Borgaretto 08/05
37:54 IADEROSA Francesco (56) ATL. SAN MARCO – Magenta 07/02
37:55 POSSONI Franco (52) ROMANO RUNNING           – Parco Nord Milano 19/06
38:07 PALMIERI Martino (55) EUROATLETICA 2002 – Milano 06/03

SM65
38:02 ONOFRIO Umberto (50) DRAGONERO – Borgaretto 08/05
38:37 ACCALAI Adolfo (50) ATL. AVIS CASTEL S.PIETRO – Borgaretto 08/05
39:03 ATTOLICO Giuseppe (51) DYNAMYK FITNESS – Borgaretto 08/05
39:18 GIFUNI Alfonso (50) CAM. RISSO RUNNING TEAM GE – Borgaretto 08/05
39:48 LAZZINI Flavio (51) G.P. PARCO ALPI APUANE – Marina Di Carrara 18/09
40:02 FENATI Franco (51) ATL. 85 FAENZA – Forli 22/05
40:10 GRASSINI Giovanni (479 RUNNER VARESE – Magenta 07/02
40:19 CINUS Vincenzo (50) CRAL TRASPORTI TORINESI – Borgaretto 08/05
40:26 FARAGUNA Luciano (47) ATLETICA CAPUA – Milano 06/03
40:37 ODORIZZI Celestino (51) ATL. VALLI DI NON E SOLE – Borgaretto 08/0

SM70
40:24 GANASSI Marco (45) ATL. CASONE NOCETO – Vila Real 20/05
40:50 CRUCIANO Nazario (46) PODISTICA SANNICANDRO – Borgaretto 08/05
42:11 BORGHESI Aldo (43) ROAD RUNNERS CLUB MI. – San Donato Milanese 10/04
42:53 ROVER Ezio (45) ATL BRUGNERA PN FRIUL. – Sacile 15/05
42:56 ARMAROLI Gianfranco (43) ACQUADELA BOLOGNA – Castenaso 22/05
43:00 COLLEONI Marino (45) ATL. LA TORRE – Castel Rozone 04/09
43:06 ANGOTTI Paolo (46) PRO SAN PIETRO SANREMO – Imperia 13/11
43:19 MARINO Carlo (42) S. D. BAUDENASCA – Borgaretto 08/05
43:38 BETTINELLI Bruno (46) ROAD RUNNERS CLUB MI. – Borgaretto 08/05
43:44 TARANTINO Gerardo (46) AM. PODISMO BENEVENTO – Telese 19/06

SM75
44:43 ROCCA Fernando (40) P.B.M. BOVISIO MASCIAGO – Borgaretto 08/05
45:17 BRUSCO Franco (41) ZELOFORAMAGNO – San Donato Milanese 10/04
45:57 MONINI Giuseppe (39) ORECCHIELLA GARFAGNANA – Prato 31/05
47:54 AMBRUSCHI Giulio (37) RUNNERS BERGAMO – Castel Rozone 04/09
48:41 BOCCHINO Eugenio (40) C.U.S. TORINO – Borgaretto 08/05
48:55 DE VITA Pasquale (41) ATL. 85 FAENZA – Castenaso 22/05
48:56 MASONI Giancarlo (40) POD. BIASOLA – Marina Di Carrara 18/09
50:20 MANZONI Alberto (41) POD. PERALTO GENOVA – Borgaretto 08/05
50:46 VALLI Rocco (39) ATL.ALTA VALSERIANA – Borgaretto 08/05
50:49 ZONTA Giuseppe (41) ATL.BASSANO – San Giorgio Pertiche 11/09

SM80
46:21 ANDREOLLI Remo (36) ATLETICA CINISELLO – Milano 06/03
47:43 DAMATO Giuseppe (36) TEAM MARATHON S.S.D. – Torino 10/04
54:13 LIPPOLIS Vitantonio (36) MONTEDORO NOCI – Borgaretto 08/05
54:33 CANTONE Vincenzo (35) GR. POD. AVIS TORINO – Borgaretto 08/05
55:02 MASSERANO Ivo (35) CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO – Borgaretto 08/05
56:03 BIANCHETTI Alfredo (35) RUNNER VARESE – Borgaretto 08/05
56:05 TOGO Francesco (35) ATLETICA SETTIMESE – Borgaretto 08/05
56:42 RAO Antonio (33) ATL. MONTE MARIO – Roma 20/03
58:53 CALDARELLA Sebastiano (35) MARATHON ATHLETIC AVOLA – Trecastagni 01/05
1h00:56 BALDI Carlo (35) LBM SPORT TEAM – Colonna 25/09

SM85
1h01:08 BONELLO Cesare (31) A.S.D. TO – Borgaretto 08/05
1h02:27 CARACENI Tommaso (31) LA MICHETTA – Parco Nord Milano 19/06
1h13:15 SQUADRONE Angelo (299 MARATHON CLUB PISA – Vila Real 20/05
1h23:41 PALMISANO Leonardo (28) ALBEROBELLO RUNNING – Borgaretto08/05

SM85
1h32:03 CHIMENTI Gennaro (26) DYNAMYK FITNESS – Margherita di Savoia 28/02

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *