GRADUATORIE 2017: Mt.400 MASCHILI

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
M 30

mt.400

         
1

49″18

Alessandro

FRANCO

86

Rieti

24/06

2

49″69

Isalbet

SUAREZ

87

Modena

23/09

3

50″22

Paolo

ZIANTONI

85

Orvieto

22/07

4

50″94

Massimo

FURCAS

84

Ponzano Veneto

01/06

5

51″80

Giuseppe

BRUNELLO

86

Cernusco sul N.

14/06

6

51″95

Gianmattia

GUGLIELMINI

84

Faenza

24/06

7

51″98

Marco

PALUCCI

84

Ascoli Piceno

29/07

8

52″23

Marco

PERBELLINI

87

Modena

02/06

9

52″49

Carlo

FLORIS

86

Cagliari

12/09

10

52″59

Danilo

GIUSEPPONI

84

Orvieto

24/06

             
M 35

mt.400

         
1

50″79

Marco

PALMIERI

80

Bolzano

24/06

2

50″87

Salvatore

FLORIS

81

Torino

20/05

3

51″42

Gabriele

FIORE

81

Cantù

13/09

4

51″80

Stefano

BONTUMASI

82

Orvieto

08/07

5

52″14

Maurizio

FINELLI

80

Siena

17/06

6

52″31

Michele

CALO’

81

Faenza

24/06

7

52″34

Simone

MONZANI

81

S. Benedetto T.

20/05

8

52″56

Fabio

FEDELE

82

Campi Bisenzio

09/09

9

52″75

Luigi

CAVALIERE

81

Napoli

24/06

10

52″94

Andrea

ORLANDI

82

Roma

18/06

11

53″29

Marco

GAGGIOLI

80

Arezzo

06/05

12

53″49

Tomaso

PUGGIONI

79

Cagliari

08/06

13

53″50

Andrea

MANCA

79

Orvieto

08/07

14

53″51

Alessio

MENONNA

79

Borgomanero

02/06

15

53″54

Fabio

INGARGIOLA

79

Roma

12/07

16

53″94

Andrea

GRUSSU

79

Sassari

08/07

17

54″17

Eligio

BOGGIONE

81

Beinasco

24/06

18

54″34

Andrea

MATTIOLI

78

Orvieto

14/07

19

55″62

Federico

CANDEO

78

Marcon

08/04

20

55″62

Daniele

MAFFETTI

81

Salò

22/06

21

55″62

Marco

PELA

78

Arezzo

24/06

Str.

51″18

Sergii

VARNAKOV

82

Milano

03/06

Str.

54″45

Vadim

COTUN

78

Gavardo

06/07

Indoor

55″48

Gian Luca

DEROSAS

78

Ancona

25/02

             
M 40

mt.400

         
1

50″57

Ivan

MANCINELLI

75

Orvieto

28/05

2

50″65

Tommaso

LISA

77

Siena

17/06

3

52″35

Simone

ZARANTONELLO

74

S. Biagio d.Cal.

22/07

4

52″49

Giovanbattista

POLLICINO

73

Arezzo

24/06

5

52″68

Alberto

CIPRIANI

74

Sulmona

13/05

6

53″82

Paolo

CITTERIO

75

Besana Brianza

25/05

7

53″91

Girolamo

ALIBERTI

77

Matera

22/07

8

53″8m

Tiziano

BUA

75

Gravellona Toce

10/06

9

54″08

Antonino

SAVAIA

76

Misano Adr.

10/06

10

54″51

Alessandro

CAMANGI

74

Orvieto

28/07

11

54″57

Alessandro

BIANCHI

74

Modena

20/05

12

54″59

Giorgio

MEROLA

77

Merano

08/04

13

54″61

Simone

VANIN

76

Cles

24/08

14

54″66

Riccardo

MELIS

73

Cagliari

22/07

15

55″47

Roberto

PELLANDA

75

Besana Brianza

09/09

16

55″51

Alessandro

LETIZIA

74

Boissano

10/06

17

55″55

Vincenzo

CONTI

76

Marcon

17/06

18

55″60

Alessio

SABUSCO

73

Roma

19/07

19

55″74

Ivan

PAPA

77

Salerno

27/05

20

55″76

Armando

LANZARA

74

Napoli

24/06

             
M 45

mt.400

         
1

51″84

Massimiliano

POETA

72

Aarhus (Den)

02/08

2

52″35

Daniele

BIFFI

72

Berlino (Ger)

30/08

3

53″69

Simone

PRATESI

72

Arezzo

06/05

4

53″91

Luigi

CICCHETTI

71

Roma

06/05

5

54″53

Alfonso

SCARFONE

71

Orvieto

08/07

6

54″64

Sante

GALASSI

69

Orvieto

08/07

7

54″76

Andrea

BENATTI

72

Salò

17/05

8

55″18

Gaetano

PASSARO

70

Aosta

17/06

9

55″26

Oscar

MADEDDU

71

Roma

19/07

10

55″51

Fulvio

SCATTOLIN

70

Marcon

17/06

11

55″74

Pierluigi

ACCIACCAFERRI

68

Fabriano

22/07

12

55″76

Gian Luca

CAMASCHELLA

71

Mantova

03/06

13

55″81

Riccardo

GIRARDELLO

70

Orvieto

08/07

14

55″83

Paolo

MACALUSO

71

Orvieto

08/07

15

55″91

Luigi

LUCCIOLI

71

Orvieto

08/07

16

56″06

Stefano

MASINI

69

Orvieto

08/07

17

56″0m

Mauro

DE CARLO

71

Lecce

16/09

18

56″45

Francescopaolo

CARDIA

69

Cagliari

22/07

19

56″71

Maurizio

PISTILLO

71

Aarhus (Den)

31/07

20

56″72

Andrea

DENTALE

71

Mantova

13/05

Indoor

56″24

Michele

DONNARUMMA

69

Ancona

25/02

             
M 50

mt.400

         
1

52″92

Alfonso

DE FEO

64

Latina

10/06

2

54″27

Francesco

D’AGOSTINO

66

Orvieto

08/07

3

54″50

Moreno

BORGNA

64

Orvieto

08/07

4

54″66

Claudio

FAUSTI

67

Orvieto

08/07

5

54″78

Gianni

BECATTI

63

Misano Adr.

10/06

6

55″22

Pierluigi

SALIBRA

64

Orvieto

08/07

7

56″11

Lorenzo

RIDI

67

Orvieto

08/07

8

56″15

Gaetano

BONIFACIO

66

Aosta

17/06

9

56″19

Vittorio

MARCHESE

64

Orvieto

08/07

10

56″27

Massimiliano

SCARPONI

67

Montecassiano

16/09

11

56″82

Michele

SERRA

67

Sassari

09/04

12

57″14

Giulio

MORELLI

63

Montecassiano

10/06

13

57″31

Andrea

PATRON

67

Marcon

17/06

14

57″56

Raffaello

BAITELLI

67

Nembro

29/04

15

57″65

Alberto

MARTIGNANI

67

Misano Adr.

10/06

16

57″66

Gianni

PETRUSSA

66

Udine

05/05

17

57″66

Stefano

MURTAS

67

Sassari

17/06

18

57″76

Renzo

ROMANO

67

Siena

17/06

19

57″88

Enzo

TOMMASINI

67

Roma

12/07

20

58″00

Ferdinando

COLLOCA

66

Ostia

03/06

             
M 55

mt.400

         
1

57″28

Giampaolo

CESCON

62

Orvieto

08/07

2

57″60

Franco

ZAMAGNI

60

Orvieto

08/07

3

58″35

Giuseppe

UGOLINI

61

Serravalle

22/04

4

58″68

Massimo

ANDREUTTO

59

Marcon

17/06

5

58″74

Stefano

VENIER

59

Mantova

03/06

6

58″90

Franco

CALLIARI

61

Merano

22/07

7

59″16

Andrea

BUSSOLETTI

60

Latina

01/07

8

59″2m

Valter

BRISOTTO

59

Padova

28/05

9

59″46

Alessandro

MANFREDI

60

Orvieto

08/07

10

1’00″10

Roberto

ROBERTI

59

Orvieto

08/07

11

1’00″25

Riccardo

LONGINARI

58

Mantova

17/06

12

1’00″59

Orazio

RAPISARDA

62

Palermo

10/06

13

1’00″85

Lucio

CORSINOVI

61

Livorno

02/06

14

1’02″08

Fabrizio

RICCI

61

Mantova

13/05

15

1’02″28

Giuseppe

LAZZARI

59

Gavardo

02/09

16

1’02″33

Silvio

RUZZIER

60

S.Biagio d.Call.

22/07

17

1’02″42

Andrea

VADILONGA

58

Montecassiano

16/09

Indoor

58″26

Ettore

RUGGERI

58

Ancona

25/02

Indoor

58″68

Andrea

BUSSOLETTI

60

Ancona

25/02

Indoor

1’00″35

Lucio

CHIRICO

62

Ancona

25/02

Indoor

1’01″02

Maurizio

CEOLA

62

Padova

05/02

Indoor

1’01″07

Maurizio

MARINI

62

Ancona

05/02

Indoor

1’02″68

Roberto

DI LUZIO

60

Ancona

25/02

             
M 60

mt.400

         
1

58″42

Angelo

MAURI

57

Montecassiano

16/09

2

1’02″36

Loris

TOGNOTTI

57

Orvieto

08/07

3

1’02″47

Maurizio

TROVATO

57

Latina

10/06

4

1’02″84

Rinaldo

GADALDI

54

Salò

17/05

5

1’03″11

Giuseppe

LOMBARDO

56

Boissano

10/06

6

1’03″34

Gaetano

ACCONCIA

55

Besana Brianza

25/05

7

1’03″35

Massimiliano

SALVI

57

Mantova

03/06

8

1’04″01

Giuseppe

GALMARINI

53

Orvieto

08/07

9

1’04″05

Alfonso

TRAPANESE

54

Mantova

17/06

10

1’04″12

Salvatore

GENUARDI

57

Palermo

10/06

11

1’04″87

Silvano

BERTOLINI

56

Cles

24/08

12

1’04″90

Hubert

INDRA

57

Mantova

03/06

13

1’05″23

Antonino

CAPPELLO

56

Latina

10/06

14

1’05″98

Giovanni

BRANCHINI

55

Serravalle

29/04

15

1’06″41

Claudio

RAPACCIONI

54

Orvieto

08/07

             
M 65

mt.400

         
1

59″27

Mario

SORU

51

Aarhus (Den)

02/08

2

1’03″95

Rudolf

FREI

48

Merano

08/04

3

1’05″58

Livio

BUGIARDINI

48

Fabriano

02/09

4

1’07″53

Gianfranco

PATANELLA

52

Montecassiano

16/09

5

1’08″06

Giandomenico

VARI-INZUCCHI

49

Orvieto

08/07

6

1’09″81

Renato

GORETTI

50

Siena

17/06

7

1’11″23

Andrea

DALL’ARCHE

52

S.Biagio d.Call.

22/07

8

1’11″51

Giovanni

ROMEO

51

Cervia

09/09

9

1’11″93

Giuseppe

IEVA

52

Marcon

17/06

10

1’12″38

Paolo

PREDIERI

52

Salò

17/05

11

1’13″1m

Antonio

CASO

50

Ariano Irpino

15/07

12

1’13″69

Giuseppe

FORTE

49

Latina

01/07

13

1’13″98

Armando

BENEDETTI

51

Orvieto

08/07

14

1’14″56

Mario

DONATI

52

Orvieto

08/07

15

1’15″58

Fulvio

FAZZI

50

S.Biagio d.Call.

22/07

Indoor

1’00″49

Vincenzo

FELICETTI

49

Daegu (Kor)

25/03

Indoor

1’13″20

Franco

GASPARINETTI

50

Ancona

25/02

             
M 70

mt.400

         
1

1’04″43

Roberto

PAESANI

46

Aarhus (Den)

02/08

2

1’10″27

Salvatore

PUGLISI

47

S.Biagio d.Call.

22/07

3

1’12″64

Filippo

ZANARDO

44

S.Biagio d.Call.

22/07

4

1’13″98

Pieralberto

CANEVARI

46

Voghera

22/10

5

1’15″43

Enzo

DI STEFANO

46

Latina

10/06

6

1’17″98

Fausto A.

GAETA

47

Orvieto

08/07

7

1’20″46

Saverio

MANCA

46

Orvieto

08/07

8

1’24″07

Gaetano

BARTIROMO

47

Salerno

27/05

9

1’25″22

Maffeo

STAFFONI

47

Salò

22/06

10

1’25″30

Carlo

MULETTI

47

Mantova

03/06

             
M 75

mt.400

         
1

1’18″75

Francesco

BRUNI

41

Orvieto

08/07

2

1’18″89

Filippo

TORRE

39

Orvieto

08/07

3

1’19″74

Domenico

CHATRIAN

42

Orvieto

08/07

4

1’21″25

Isidoro

TAMASI

42

Orvieto

08/07

5

1’21″51

Maurizio

PACE

38

Orvieto

08/07

6

1’22″29

Giuliano

ZANON

41

Merano

15/06

7

1’24″29

Alfonso

SCIPPACERCOLA

41

Salerno

27/05

8

1’26″29

Stelvio

TRIPEPI

41

Orvieto

08/07

9

1’28″09

Gianni

CALLIGARO

39

Cervia

09/09

10

1’29″51

Alberto

SOFIA

41

Mantova

03/06

Indoor

1’13″87

Luigino

ROMANELLO

42

Padova

05/02

Indoor

1’16″90

Filippo

TORRE

39

Daegu (Kor)

25/03

             
M 80

mt.400

         
1

1’22″78

Giancarlo

VECCHI

36

Serravalle

29/04

2

1’30″18

Vincenzo

VANDA

34

Orvieto

08/07

3

1’34″38

Ettore V.

MARZANO

35

Orvieto

08/07

4

1’36″25

Remo

MARCHIONI

35

Orvieto

08/07

5

1’39″09

Vincenzo

FELICE

35

Orvieto

08/07

6

1’46″37

Pietro

FERRARI

36

Mantova

17/06

Indoor

1’24″34

Francesco

PADERNO

35

Ancona

25/02

Indoor

1’40″39

Pietro

FERRARI

36

Ancona

25/02

             
M 85

mt.400

         
1

1’49″38

Andrea

CORVETTI

32

Aosta

17/06

Indoor

2’02″44

Renzo

FRATTARI

30

Ancona

25/02

             
M 90

mt.400

         
Indoor

2’41″36

Alcide

MAGARINI

27

Ancona

25/02

Ivan MANCINELLI – Angelo MAURI – Massimiliano POETA

 

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *