GRADUATORIE 2017: Mt.1.500 MASCHILI

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
M 30

mt.1500

         
1

3’50″36

Luca

LEONE

86

Oordegem (Bel)

27/05

2

3’54″24

Marco

LOSIO

87

Ninove (Bel)

15/07

3

3’57″75

Igor

PATATTI

83

Udine

16/09

4

4’04″2m

Marco

CARBONETTI

83

Belluno

30/04

5

4’05″69

Alessandro

MARANGI

86

Ravenna

24/09

6

4’05″84

Alessandro

CASELLA

87

Ostia

24/09

7

4’06″11

Andrea

BATTAGLIA

87

Borgomanero

02/06

8

4’06″45

Carlo

POGLIANI

85

Genova

08/05

9

4’07″62

Nicholas

DE NICOLO’

85

Serravalle

14/06

10

4’08″31

Marco

PICCOLO

85

Napoli

06/05

             
M 35

mt.1500

         
1

3’55″38

Luigi

FERRARIS

79

Cles

24/08

2

4’04″93

Mohammed

CHOUQRATI

81

Sacile

07/07

3

4’05″83

Marco

SIMONI

82

Modena

02/06

4

4’06″96

Berardino

CHIARELLI

80

Rieti

20/05

5

4’07″82

Maurizio

VALLE

79

Nembro

27/05

6

4’08″58

Saverio

GIARDIELLO

81

Orvieto

28/07

7

4’08″77

Battista

VENNERA

79

Aarhus (Den)

03/08

8

4’09″60

Enrico

SPINAZZE’

79

Vedelago

08/07

9

4’09″97

Saaid

EL BOUHALI

82

Aarhus (Den)

30/07

10

4’10″02

Marco

CORINO

79

Torino

20/05

11

4’12″34

Pietro

SPERANZONI

80

Orvieto

08/07

12

4’12″79

Giuseppe

GAROFALO

82

Matera

24/06

13

4’14″35

Marco

VITALINI

82

Torino

06/05

14

4’14″68

Pietro

PELUSI

78

San Benedetto T.

20/05

15

4’15″08

Gabriele

FIORE

81

Olgiate Olona

16/07

16

4’15″26

Francesco

NADALUTTI

79

Gorizia

17/06

17

4’15″32

Giordano

MONTANARI

81

Besana Brianza

25/05

18

4’16″41

Vito

LOCONTE

82

Matera

24/06

19

4’17″76

Andrea

AUDISIO

82

Alba

14/10

20

4’19″28

Samuel

VOLPI

82

Trento

11/07

Str.

3’56″87

Said

DOUIRMI

81

S.Biagio d.Call.

20/05

Str.

3’57″06

Vasyl

MATVIYCHUK

82

Gravellona Toce

17/06

Str.

4’01″31

Goran

NAVA

81

Chiari

20/05

Str.

4’01″39

Daniel kipkirui

NGENO

82

Orvieto

06/05

Str.

4’04″49

Josphat Kimutai

KOECH

82

Imperia

08/07

Str.

4’17″55

Hamad

BIBI

79

Palermo

10/06

Indoor

4’07″52

Marco

CORINO

79

Padova

22/01

Indoor

4’09″16

Pietro

PELUSI

78

Ancona

21/01

             
M 40

mt.1500

         
1

3’53″11

Davide

RAINERI

73

Gavardo

04/06

2

4’05″98

Manuel

DELLA BRIDA

73

Modena

02/06

3

4’09″19

Alessandro

IACOMINO

77

Pontedera

20/05

4

4’15″34

Alessandro

BIANCHI

74

Modena

02/06

5

4’16″10

Simone

BONOMINI

77

Mantova

17/06

6

4’16″10

Francesco

DI PUOTI

76

Orvieto

08/07

7

4’16″53

Luca

MERIGHI

76

Mariano Com.

15/06

8

4’16″56

Alessandro

MARASPIN

73

Gorizia

24/06

9

4’17″13

Giuseppe

DI STEFANO

76

Gorizia

17/06

10

4’19″70

Felice

DELL’AQUILA

77

Matera

06/05

11

4’19″95

Massimiliano

FIORILLO

77

Avellino

14/06

12

4’20″09

Claudio

VALDUGA

75

Cles

24/08

13

4’20″74

Michele

MARTUFI

76

Ascoli Piceno

29/07

14

4’20″77

Mauro

SALIS

75

Cagliari

08/06

15

4’21″76

Nicola

DEMARNI

73

S.Biagio d.Call.

22/07

16

4’21″81

Walter

MOLINO

74

Cagliari

08/06

17

4’23″38

Riccardo

LERDA

74

Besana Brianza

25/05

18

4’23″44

Alessandro

ZACCHIGNA

74

Gorizia

24/06

19

4’23″51

Stefano

GHELLER

74

Torino

06/05

20

4’23″97

Alessandro

GIORGIO

75

Roma

19/07

Str.

4’06″66

Hakim

RADOUAN

74

Roma

06/05

Indoor

4’19″72

Nicola

DEMARNI

73

Daegu (Kor)

25/03

Indoor

4’22″64

Giorgio

TIBERI

76

Ancona

25/02

             
M 45

mt.1500

         
1

4’14″21

Massimo

LISITANO

72

Palermo

06/05

2

4’16″94

Gianluca

SILVATICO

70

Besana Brianza

09/09

3

4’17″45

Luca

CHIODO

71

Barcellona

12/07

4

4’17″70

Fabrizio

ROVER

70

Gorizia

17/06

5

4’18″00

Massimiliano

VISCA

72

Gorizia

24/06

6

4’19″55

Prisco

D’ARCO

69

Salerno

17/06

7

4’20″54

Stefano

AVIGO

70

Modena

02/06

8

4’21″64

Michele

BAGOZZI

70

Salò

22/06

9

4’23″11

Giovanni

MORETTI

69

Cernusco sul N.

19/07

10

4’23″38

Franco

CARPINTERI

68

Enna

02/09

11

4’24″35

Claudio

PALMISANO

72

Matera

22/07

12

4’25″31

Andrea

FREZZOTTI

71

Serravalle

14/06

13

4’25″37

Alessandro

VUERICH

69

Bolzano

24/06

14

4’25″83

Roberto

MARINI

71

Orvieto

08/07

15

4’27″19

Massimiliano

PAOLAZZI

72

Trento

11/07

16

4’27″46

Alessandro

LEBAN

71

Udine

06/05

17

4’27″91

Matteo

MASONI

68

Campi Bisenzio

14/05

18

4’27″99

Domenico

SPINA

71

Trento

11/07

19

4’29″22

Alfonso

SCARFONE

71

Cosenza

01/07

20

4’29″79

Nicola

MIORI

72

Trento

11/07

Str.

4’21″56

Hassan

EL AZZOUZI

68

Mantova

17/06

Indoor

4’15″70

Stefano

AVIGO

70

Padova

08/01

Indoor

4’27″37

Matteo

MASONI

68

Firenze

09/02

             
M 50

mt.1500

         
1

4’23″56

Fabio

SOLITO

67

Orvieto

28/05

2

4’25″90

Luciano

POSSUMATO

67

Siena

17/06

3

4’26″78

Luca

GUATTERI

67

Udine

06/05

4

4’26″97

Carlo

SPINELLI-BARRILE

65

Gorizia

24/06

5

4’29″35

Mauro

PREGNOLATO

64

Orvieto

08/07

6

4’31″66

Ugo

GUERRA

63

Rieti

24/06

7

4’31″98

Andrea

SCARPA

65

S.Biagio d.Call.

20/05

8

4’34″82

Enrico

PENTO

66

Marcon

17/06

9

4’34″98

Ernesto

PISON

64

Orvieto

08/07

10

4’35″48

Massimo

POLESELLO

65

S.Biagio d.Call.

22/07

11

4’35″58

Enzo

MENEGUZZO

67

Busto Arsizio

06/05

12

4’35″64

Francesco

D’AGOSTINO

66

Mantova

13/05

13

4’36″32

Livio

MARTINOVICH

67

S.Biagio d.Call.

22/07

14

4’36″42

Sandro

VERLICH

66

Vedelago

08/07

15

4’36″44

Franco

GNOATO

64

Orvieto

08/07

16

4’36″50

Lance R.

COCHRANE

65

Marcon

17/06

17

4’37″37

Ezio

MARTINA

65

Torino

06/05

18

4’37″92

Franco

FURLANETTO

64

Orvieto

08/07

19

4’38″21

Massimiliano

LUNARDINI

67

Livorno

02/06

20

4’38″82

Mauro

SCIULLO

66

Latina

10/06

Indoor

4’24″66

Domenico

CAPORALE

64

Ancona

25/02

Indoor

4’29″66

Andrea

SCARPA

65

Ancona

25/02

Indoor

4’29″68

Gaetano

TESTINI

67

Ancona

25/02

Indoor

4’33″23

Enzo

MENEGUZZO

67

Ancona

25/02

Indoor

4’34″38

Sandro

VERLICH

66

Padova

05/02

Indoor

4’36″05

Michele

SERRA

67

Ancona

25/02

Indoor

4’36″26

Fabio

VOLZONE

67

Ancona

25/02

             
M 55

mt.1500

         
1

4’33″34

Daniele

DOTTORI

60

Modena

02/06

2

4’35″63

Francesco

PALMA

61

Marcon

17/06

3

4’36″54

Giuseppe

UGOLINI

61

Misano Adr.

10/06

4

4’37″10

Alfredo

BONETTI

58

Marcon

17/06

5

4’37″25

Gianni

PEDRANZ

61

Trento

11/07

6

4’38″01

Matteo

PICCO

62

Beinasco

01/07

7

4’42″23

Giorgio

CENTOFANTE

59

Trento

11/07

8

4’43″35

Pierangelo

AVIGO

61

Salò

17/05

9

4’43″76

Maurizio

LEONARDI

59

Trento

11/07

10

4’44″24

Giuseppe

LAZZARI

59

Mantova

17/06

11

4’45″21

Daniele

PEDRINI

59

Marcon

17/06

12

4’47″14

Marco

CACCIAMANI

61

Roma

19/07

13

4’50″85

Giovanni P.

CARTA

62

Cagliari

08/06

14

4’51″20

Gianfranco

BELLUOMO

60

Palermo

10/06

15

4’52″66

Ibrahim

KHALIL

60

Latina

01/07

16

4’52″88

Claudio

NOTTOLINI

62

Castiglione d.P.

13/05

17

4’53″10

Ettore

RIVOLI

58

Enna

23/09

18

4’53″87

Massimo

CHIESA

59

Bologna

29/06

19

4’55″07

Marco

CISTERNINO

58

Bari

10/06

20

4’57″16

Stefano

VALOTTI

60

Salò

22/06

Indoor

4’34″20

Giuseppe

UGOLINI

61

Ancona

28/01

Indoor

4’42″10

Gianfranco

BELLUOMO

60

Daegu (Kor)

25/03

Indoor

4’44″36

Stefano

SINATTI

61

Ancona

25/02

Indoor

4’44″75

Adrio

PIERANTONI

60

Ancona

25/02

Indoor

4’45″08

Marco

MORACAS

61

Ancona

25/02

Indoor

4’52″50

Claudio

NOTTOLINI

62

Ancona

25/02

Indoor

4’54″59

Massimo

MASIN

60

Padova

29/01

Indoor

4’55″93

Giuseppe

ZAGORDI

60

Ancona

25/02

             
M 60

mt.1500

         
1

4’43″96

Silvano

BERTOLINI

56

Feltre

23/08

2

4’48″49

Paolo

GATTI

57

Mantova

17/06

3

4’49″68

Rinaldo

GADALDI

54

Mantova

13/05

4

4’49″94

Vincenzo

PATERNESI-MELONI

57

Orvieto

08/07

5

4’54″22

Antonio

LORIA

57

Orvieto

08/07

6

4’56″05

Luciano

MOSER

53

Trento

11/07

7

5’00″40

Paolo

CHERICONI

57

Orvieto

08/07

8

5’01″73

Bernhard

EISENSTECKEN

54

Trento

11/07

9

5’02″30

Danilo

COGO

56

S.Biagio d.Call.

22/07

10

5’03″17

Roberto

MELANI

57

Mantova

17/06

11

5’04″49

Luigi

DEPLANO

56

Genova

23/07

12

5’05″64

Osvaldo

FAUSTINI

56

Salò

22/06

13

5’06″32

Eliano

CONTI

56

Siena

17/06

14

5’07″49

Daniele

ZECCHI

55

Salò

17/05

15

5’08″30

Dante

PASSUELLO

53

Cles

09/09

Indoor

4’58″30

Vincenzo

ANDREOLI

57

Ancona

25/02

Indoor

5’07″93

Aris

GIORDANI

54

Ancona

25/02

             
M 65

mt.1500

         
1

5’02″12

Giovanni

FINIELLI

50

Aarhus (Den)

30/07

2

5’16″27

Dario

RAPPO

48

Elche (Esp)

24/06

3

5’18″70

Giuseppe

MACCHI

52

Mantova

13/05

4

5’34″92

Santi

SANTANGELO

52

Chieti

01/07

5

5’36″15

Ennio

ZAMPIERI

50

Orvieto

08/07

6

5’36″5m

Vincenzo

MELLO

51

Lecce

01/04

7

5’37″25

Gianni

PAONE

51

Roma

09/09

8

5’44″92

Santi

CANIGLIA

48

Orvieto

08/07

9

5’45″33

Andrea

MASULLO

52

Roma

06/05

10

5’46″50

Renato

GORETTI

50

Castiglione d.P.

13/05

11

5’49″78

Raffaele

PISU

52

Cagliari

22/07

12

5’51″30

Paolo

D’ALESSANDRIA

51

Salò

22/06

13

5’52″94

Giuseppe

TURCO

48

Orvieto

08/07

14

5’55″63

Vincenzo

GARIBBO

51

Boissano

18/07

15

5’56″45

Frederick

CUCCHI

52

Orvieto

08/07

Indoor

5’01″38

Giovanni

FINIELLI

50

Ancona

25/02

Indoor

5’01″78

Rolando

DI MARCO

50

Ancona

25/02

Indoor

5’38″68

Santi

CANIGLIA

48

Ancona

25/02

Indoor

5’39″88

Giuseppe

TURCO

48

Ancona

25/02

Indoor

5’48″25

Paolo

PELLEGRINI

52

Ancona

25/02

Indoor

5’50″45

Tommaso

MELAPPIONI

50

Ancona

25/02

             
M 70

mt.1500

         
1

5’14″76

Konrad

GEISER

47

Trento

11/07

2

5’24″99

Salvatore

PUGLISI

47

Marcon

17/06

3

5’49″28

Amedeo

RIBICHESU

47

Sassari

17/06

4

5’55″96

Giorgio

BIANCHI

44

Trento

11/07

5

5’58″50

Anastasio

ZILIANI

47

Boissano

10/06

6

6’03″74

Giovanni

MELIS

44

Cagliari

12/09

7

6’04″43

Francesco

CASULA

47

Cagliari

12/09

8

6’09″78

Silvano

SGUERRI

46

Siena

17/06

9

6’12″92

Francesco

DI DOMENICO

47

Orvieto

08/07

10

6’13″22

Carlo Alb.

MICHELON

43

Pavia

23/06

Indoor

5’23″13

Salvatore

PUGLISI

47

Ancona

25/02

Indoor

5’40″69

Onelio

GALEAZZI

45

Daegu (Kor)

25/03

             
M 75

mt.1500

         
1

6’19″03

Bruno

MANZETTI

41

Montecassiano

10/06

2

6’26″39

Isidoro

TAMASI

42

Orvieto

08/07

3

6’33″57

Giuliano

ZANON

41

Trento

11/07

4

6’36″12

Giuseppe

PARENTI

39

Orvieto

08/07

5

6’43″74

Cosimo

MONGELLI

39

Orvieto

08/07

6

7’08″21

Francesco

BRUNI

41

Mantova

03/06

7

7’16″39

Stelvio

TRIPEPI

41

Orvieto

08/07

8

7’26″13

Vincenzo

TRIPODI

42

Siderno

28/10

Indoor

7’01″48

Stelvio

TRIPEPI

41

Ancona

25/02

Indoor

7’24″89

Luigi

CARNEVALE

38

Ancona

25/02

             
M 80

mt.1500

         
1

9’03″23

Pietro

FERRARI

36

Orvieto

08/07

Indoor

6’09″57

Giulio

AMBRUSCHI

37

Ancona

25/02

Indoor

6’43″10

Bruno

BAGGIA

34

Ancona

25/02

             
M 85

mt.1500

         
1

7’45″32

Luciano

ACQUARONE

30

Orvieto

08/07

2

8’14″16

Andrea

CORVETTI

32

Beinasco

01/07

             
M 90

mt.1500

         
1

10’02″66

Antonio

NACCA

23

Aosta

17/06

2

13’07″67

Gabriele

BIANCHI

23

Orvieto

08/07

Davide RAINERI

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *