GRADUATORIE 2017: Mt.1.500 FEMMINILI

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
F 30

mt.1.500

         
1

4’06″30

Margherita

MAGNANI

87

Heusden-Zol.

22/07

2

4’19″59

Yusneysi

SANTIUSTI-CABALLERO

84

Lille

25/06

3

4’26″49

Valentina

BERNASCONI

85

Conegliano

16/06

4

4’38″86

Valentina

FACCIANI

85

Modena

20/05

5

4’41″90

Silvia

RADAELLI

87

Lodi

20/05

6

4’43″39

Erica

FRANZOLINI

86

Udine

06/05

7

4’44″90

Gloria

BARALE

85

Beinasco

24/06

8

4’45″67

Loredana

DI GRAZIA

84

Bari

14/09

9

4’46″06

Elena

BORGHESI

83

Chieti

01/07

10

4’49″60

Veronica

PATERLINI

85

Trento

11/07

Str.

4’39″15

Eleonora

CHECHERITA

83

Arezzo

24/06

             
F 35

mt.1.500

         
1

4’35″18

Luisa

MANIGAS

81

Trieste

02/07

2

4’43″02

Lia

TAVELLI

82

Trento

11/07

3

4’44″42

Micol

RAMUNDO

79

Besana Brianza

09/09

4

4’51″30

Cristina

ARTUSO

78

Orvieto

08/07

5

4’52″22

Giulia

SCHILLANI

79

Gorizia

24/06

6

4’53″15

Sabrina

BOLDIN

79

S.Biagio d.Call.

20/05

7

4’57″05

Fiorenza

PIERLI

80

Scandiano

20/06

8

5’00″24

Alessandra

SEGHEZZI

79

Mantova

17/06

9

5’00″33

Chiar

GIACHI

82

Chieti

01/07

10

5’00″60

Elisa

PALAMARA

80

Ostia

03/06

11

5’01″43

Chiara

QUARTESAN

78

Mantova

17/06

12

5’01″70

Ester

D’ALESSIO

79

Latina

08/04

13

5’04″62

Karin

ANGIOTTI

82

Pavia

23/06

14

5’05″46

Valeria

MELIS

82

Cagliari

22/07

15

5’06″5m

Claudia

MARCHINA

82

Alessandria

08/04

16

5’08″03

Stefania

COPPI

78

Castiglione d.P.

13/05

17

5’08″41

Rita

BARTOLI

78

Modena

20/05

18

5’12″18

Sara

ZERBINATI

78

Marcon

17/06

19

5’12″57

Francesca

NOBILI

80

Pontedera

20/05

20

5’13″49

Damiana

MONFREDA

78

Orvieto

08/07

Str.

4’39″98

Annet

LUKHUYI

82

Conegliano

16/06

Indoor

5’03″85

Stefania

COPPI

78

Firenze

09/02

             
F 40

mt.1.500

         
1

4’31″63

Judit

VARGA

76

Trieste

02/07

2

4’48″55

Francesca

DURANTE

77

Lodi

20/05

3

4’53″65

Paola

TISELLI

73

Rieti

24/06

4

4’54″14

Elena

BEGNIS

76

Varese

08/04

5

4’54″93

Claudia

BARTOLI

77

Gavardo

06/07

6

4’56″07

Antonella

FAIOLA

75

Ostia

03/06

7

4’56″32

Sara

COLZI

76

Campi Bisenzio

14/05

8

4’59″73

Erika

BAGATIN

74

Brugnera

02/09

9

5’03″86

Giovanna

COSSU

76

Cagliari

06/05

10

5’05″69

Cinzia

MELONI

73

Cles

13/05

11

5’06″08

Debora

DALL’ANDRINO

76

Chiuro

13/05

12

5’08″01

Gaetana

SCIONTI

75

Orvieto

08/07

13

5’09″72

Elena

KONSTANTOS

76

Pietrasanta

02/09

14

5’12″36

Chiara

GALLORINI

74

Castiglione d.P.

13/05

15

5’12″94

Maruca

TOTI

77

Latina

01/07

16

5’13″26

Paola

ROSINI

77

Salò

22/06

17

5’14″17

Francesca

DOTTORI

74

S. Benedetto T.

20/05

18

5’15″60

Claudia

REDAELLI

76

Besana Brianza

25/05

19

5’15″95

Manuela

PICCINI

76

Roma

22/06

20

5’16″94

Eva

GRISONI

77

Salò

22/06

Indoor

4’47″82

Claudia

BARTOLI

77

Padova

05/02

Indoor

5’09″53

Chiara

GALLORINI

74

Daegu (Kor)

25/03

Indoor

5’11″74

Stefania

CALO’

75

Ancona

25/02

             
F 45

mt.1.500

         
1

4’47″63

Anna

SPAGNOLI

72

Faenza

24/06

2

4’53″09

Laura

SPEZIALE

72

Orvieto

08/07

3

4’54″25

Alessandra

LENA

70

Gorizia

24/06

4

4’57″87

Simona

PRUNEA

70

Aarhus (Den)

30/07

5

5’04″96

Mirella

BERGAMO

69

Bolzano

06/05

6

5’08″48

Roberta

CUNEAZ

72

Torino

20/05

7

5’09″89

Cristina

GALLI’

68

Mantova

13/05

8

5’16″30

Catia

ADDONISIO

70

Latina

10/06

9

5’17″22

Carla

VILLANI

68

Latina

10/06

10

5’17″71

Monia

FEDERICI

71

Gavardo

02/09

11

5’18″30

Giovanna

UNGANIA

71

Orvieto

08/07

12

5’18″75

Giulia

AGRESTA

70

Latina

10/06

13

5’19″59

Loredana

BRUSCIANO

69

Salerno

17/06

14

5’20″05

Viviana

CACCIAMANI

69

Roma

09/09

15

5’21″13

Elena

TERRACCIANO

71

Orvieto

08/07

16

5’23″21

Marilida

TEDESCO

69

Trento

11/07

17

5’23″52

Cinzia

ZUGNONI

71

Chiuro

13/05

18

5’23″78

Simona

VIOLA

7

Pavia

23/06

19

5’23″88

Nadia

CALVI

70

Salò

22/06

20

5’24″92

Valeria

TIBURZI

70

Salò

22/06

Indoor

5’02″19

Cinzia

ZUGNONI

71

Padova

05/02

Indoor

5’17″38

Monia

FEDERICI

71

Ancona

25/02

             
F 50

mt.1.500

         
1

5’04″80

Samia

SOLTANE

67

Torino

06/05

2

5’13″60

Laura

AVIGO

67

Salò

22/06

3

5’13″67

Elsa

MARDEGAN

63

Marcon

17/06

4

5’17″6m

Rosella

D’ARATA

65

Marina di Carr.

10/06

5

5’18″02

Paola

IMPEDOVO

67

Latina

10/06

6

5’23″37

Tiziana

SPORTELLI

67

Orvietp

08/07

7

5’23″67

Giuseppina

SORRENTI

63

Latina

10/06

8

5’27″94

Laura

ANTICO

64

Rieti

20/05

9

5’29″12

Daniela

ALIQUO’

63

Latina

10/06

10

5’35″99

Renata

CHERCHI

67

Montecassiano

10/06

11

5’37″97

Maria

TEDDE

63

Sassari

17/06

12

5’38″94

Luisa

PARETO

63

Boissano

10/06

13

5’43″15

Chiara

DE MICHELI

65

Boissano

10/06

14

5’43″49

Roberta

PIGNATARO

65

Montecassaino

16/09

15

5’44″64

Lucia

SAMUELLI

64

Siena

17/06

16

5’52″21

Anna

DEL PRETE

67

Misano Adr.

10/06

17

5’52″60

Laura

PIRAS

64

Orvietp

08/07

18

5’54″06

Roberta

COSSOVEL

64

Gorizia

17/06

19

5’55″10

Cristina

CELVA

64

Trento

11/07

20

5’55″66

Carmela

MOTTA

65

Palermo

10/06

Str.

5’34″87

Ewa

KEPA

63

Roma

09/09

Str.

5’53″80

Christine

KHALIL-JAKOBER

66

Montecassiano

16/09

Indoor

5’11″38

Laura

AVIGO

67

Padova

05/02

Indoor

5’22″39

Spyridoula

SOUMA

65

Ancona

25/02

Indoor

5’29″53

Chiara

DE MICHELI

65

Ancona

25/02

Indoor

5’42″99

Serena

KUHAR

67

Ancona

25/02

Indoor

5’46″41

Elena

JACCHERI

67

Ancona

25/02

             
F 55

mt.1.500

         
1

5’03″94

Nadia

DANDOLO

62

S.Biagio d.Call.

22/07

2

5’19″22

Elsiabeth

MOSER

61

Merano

15/06

3

5’20″30

Elena

FUSTELLA

61

Mariano Com.

15/06

4

5’24″64

Elena

MONTINI

62

Cinisello Bals.

24/06

5

5’26″46

Jocelyne

FARRUGGIA

62

Latina

10/06

6

5’32″40

Patrizia

PASSERINI

62

Misano Adr.

10/06

7

5’35″63

Annalisa

GASPA

62

Sassari

17/06

8

5’43″00

Susanne

SCHB

61

Siena

17/06

9

5’44″37

Rosanna

BARBI-LANZINER

58

Trento

11/07

10

5’44″77

Francesca

BARONE

58

Montecassiano

16/09

11

5’45″43

Silvana

DE PASQUALE

60

Cles

09/09

12

5’47″66

Giordana

BARUFFALDI

59

Pavia

23/06

13

5’50″98

Anna

PATELLI

58

Orvieto

08/07

14

5’52″22

Gabriella

MAGGIONI

58

Cernusco Lom.

05/07

15

5’55″12

Silvana

BENEDETTI

60

Castiglione d.P.

13/05

16

5’55″43

Donatella

PICONE

59

Orvieto

08/07

17

6’04″3m

Gabriella

STEA

60

Brindisi

18/05

18

6’14″53

Carla

FAGGIN

60

Cles

09/09

19

6’15″36

Lauretta

TORCOLI

61

Salò

17/05

20

6’17″85

Francesca

SULIS

61

Sassari

17/06

Indoor

5’17″02

Elena

FUSTELLA

61

Ancona

25/02

Indoor

5’56″62

Loretta

RUBINI

60

Padova

05/02

Indoor

6’15″00

M. Teresa

CAMPIGOTTO

61

Ancona

25/02

             
F 60

mt.1.500

         
1

5’40″58

Maria

LORENZONI

57

Gavardo

02/09

2

6’03″97

Susanna

SCARAMUCCI

57

Boissano

18/07

3

6’07″8m

Alessandra

CAMASSA

55

Lecce

16/09

4

6’16″16

Cinzia

BARLETTA

57

Montecassiano

16/09

5

6’16″20

Rosina

SIDOTI

57

Montecassiano

16/09

6

6’33″42

Rosanna

ROSSI

55

Pavia

23/06

7

6’36″01

Sonia

GEPPETTI

53

Siena

17/06

8

6’43″95

Anna

ANGRISANI

55

Cles

09/09

9

6’47″87

Patrizia

GIAMMARIA

55

Latina

10/06

10

6’52″63

Lidia

RAVERA

54

Salò

17/05

Indoor

6’02″03

Daniela

MORAS

55

Ancona

25/02

Indoor

6’12″87

Rosina

SIDOTI

57

Ancona

25/02

Indoor

6’33″78

Natalia

MARCENCO

54

Padova

05/02

             
F 65

mt.1.500

         
1

6’14″20

Rosa

PATTIS

52

Gavardo

02/09

2

6’26″64

Waltraud

EGGER

50

Montecassiano

16/09

3

6’53″65

Liviana

PICCOLO

48

Montecassiano

16/09

4

6’57″06

Marilena

CENEDELLA

49

Gavardo

02/09

5

7’05″58

Patricia

KELLY

52

Salerno

17/06

6

7’15″84

Milena

MAGGI

51

Pavia

23/06

7

7’32″04

Rita

PEZZICA

48

Orvieto

08/07

8

8’06″46

Ros

PERGER

51

Salò

17/05

9

8’42″16

Alessandra

BUTTI

51

Gorizia

17/06

Indoor

6’17″41

Waltraud

EGGER

50

Ancona

25/02

Indoor

6’34″27

M. Grazia

BALLERI

50

Ancona

25/02

Indoor

6’46″81

Liviana

PICCOLO

48

Ancona

25/02

             
F 70

mt.1.500

         
1

7’47″07

Donata

TORCOLI

47

Orvieto

08/07

2

8’04″05

Celeste

RAFFONE

46

Orvieto

08/07

3

8’20″16

Carilla

INVERNIZZI

47

Pavia

23/06

4

8’24″54

Eugenia

DELBARBA

46

Salò

22/06

5

9’27″37

Franca

ZEPPI

43

Latina

10/06

Indoor

8’44″60

Rosalba

PELLETTI

45

Ancona

25/02

             
F 75

mt.1.500

         
1

8’40″48

Jole

SELLAN

40

Gorizia

17/06

Judit VARGA   –  Nadia DANDOLO  –  Rosa PATTIS


Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *