GRADUATORIE 2017: Mt.5000 MASCHILI

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
M 30

mt.5000

         
1

13’37″62

Marco Najibe

SALAMI

85

Oordegem (Bel)

27/05

2

13’38″94

Daniele

MEUCCI

85

Oordegem (Bel)

27/05

3

14’33″81

Abdoulah

BAMOUSSA

86

S.Biagio d.Call.

21/05

4

14’34″05

Andrea

FALASCA-ZAMPONI

87

Ponzano Veneto

01/06

5

14’50″42

Marco

LOSIO

87

Busto Arsizio

07/05

6

14’50″50

Filippo

BA

86

Busto Arsizio

07/05

7

14’53″10

Simone

GOBBO

84

Bussolengo

07/05

8

14’53″65

Paolo

CIAPPA

86

Recanati

14/07

9

15’01″34

Nicholas

DE NICOLO’

85

Recanati

14/07

10

15’08″87

Edward

YOUNG

84

Beinasco

25/06

             
M 35

mt.5000

         
1

14’28″48

Paolo

ZANATTA

82

Oordegem (Bel)

27/05

2

14’32″32

Berardino

CHIARELLI

80

Trieste

01/07

3

14’48″71

Luigi

FERRARIS

79

Chiari

21/05

4

14’51″82

Yassine

EL FATHAOUI

82

Modena

07/05

5

15’01″60

Mohammed

CHOUQRATI

81

Gorizia

25/06

6

15’02″17

Markus

PLONER

80

Rovereto

16/09

7

15’11″90

Lucio

SACCHET

81

S.Biagio d.Call.

21/05

8

15’17″32

Marco

VITALINI

82

Totino

07/05

9

15’18″29

Luigi

DEL BUONO

79

Recanati

14/07

10

15’18″30

Gianluca

BORGHESI

78

Cesena

07/06

11

15’20″95

Abdellatif

BATEL

78

Gavardo

04/07

12

15’21″70

Simone

FAUSTINI

82

Gavardo

04/07

13

15’28″38

Alessandro

RAMBADINI

80

Salò

20/09

14

15’33″35

Stefano

BIANCO

78

Cinisello Bals.

25/06

15

15’37″6

Daniele

MICCOLI

80

Lecce

14/10

16

15’41″88

Francesco

NADALUTTI

79

Gorizia

25/06

17

15’43″45

Davide

MARTINA

79

Saluzzo

19/07

18

15’44″03

Antonio

GIARDIELLO

82

Saluzzo

19/07

19

15’44″13

Giuseppe

DEL PRIORE

79

Cesena

07/06

20

15’45″42

Enrico

SPINAZZE’

79

Padova

25/04

Str.

14’22″74

Tarik

MARHNAOUI

82

Napoli

07/05

Str.

14’29″19

Daniel Kipkirui

NGENO

82

Orvieto

07/05

Str.

14’29″78

Said

DOUIRMI

81

Bussolengo

07/05

Str.

14’38″37

Josphat Kimutai

KOECH

82

Avellino

14/06

Str.

15’19″9m

Hamad

BIBI

79

Palermo

24/05

             
M 40

mt.5000

         
1

14’46″72

Davide

RAINERI

73

Gavardo

04/07

2

15’41″04

Michele

BRUZZONE

74

Saluzzo

19/07

3

15’42″97

Emiliano

CATULLO

77

Rieti

21/05

4

15’48″92

Simone

BONOMINI

77

Gavardo

04/07

5

15’56″17

Andrea

LUCCHETTI

75

Montecassiano

17/09

6

15’58″46

Diego

PAPOCCIA

73

Orvieto

07/07

7

16’06″47

Antonio

GRAVANTE

76

Montecassiano

11/06

8

16’07″63

Giuseppe

CARDELLI

76

Arezzo

07/05

9

16’10″14

Gianmarco

PITTERI

76

Gorizia

25/06

10

16’12″66

Claudio

VALDUGA

75

Trento

18/07

11

16’17″39

Christian

TARAS

76

Firenze

21/05

12

16’17″87

Alessandro

MARASPIN

73

Udine

07/05

13

16’18″45

Massimo

CORRADO

73

Chiari

21/05

14

16’20″74

Rudi

BRUNNER

74

Merano

16/06

15

16’20″76

Lorenzo

CIPRIANI

75

Modena

07/05

16

16’24″48

Stefano

RIPAMONTI

75

Cernusco Lomb.

05/07

17

16’26″34

Alessandro

PISANI

76

Biella

28/06

18

16’26″66

Alessandro

MARIN

77

S.Biagio d.Call.

21/05

19

16’26″67

Michele

FLUMIAN

76

Udine

07/05

20

16’28″01

Ivan

DI MAIO

77

Campobasso

15/10

Str.

14’51″41

Hakim

RADOUAN

74

Roma

07/05

Str.

16’04″7m

Morad

IBNORIDA

76

Olbia

19/07

             
M 45

mt.5000

         
1

16’11″15

Massimiliano

VISCA

72

Gorizia

18/06

2

16’14″07

Mirko

PAOLINI

69

Macerata

25/06

3

16’14″44

Michele

BAGOZZI

70

Salò

07/06

4

16’14″57

Mario

PRANDI

71

Alba

01/09

5

16’14″96

Fabrizio

ROVER

70

Gorizia

18/06

6

16’16″87

Massimiliano

PAOLAZZI

72

Trento

18/07

7

16’17″03

Fabrizio

CHIOMINTO

71

Roma

07/05

8

16’20″01

Luca

CHIODO

71

Barcellona

31/05

9

16’25″83

Prisco

D’ARCO

69

Orvieto

07/07

10

16’26″0m

Alberto

BOLDRINI

71

Saint Christophe

21/07

11

16’31″20

Domenico

SPINA

71

Trento

18/07

12

16’34″70

Pasquale

IAPICCO

68

Avellino

14/06

13

16’37″75

Giovanbattista

AUDIA

70

Napoli

07/05

14

16’39″38

Kamel

HALLAG

71

Salerno

21/05

15

16’44″0m

Giovanni F.

ROSSO

70

Olbia

19/07

16

16’44″28

Roberto

MARINI

71

Mantova

14/05

17

16’44″42

Alessandro

VUERICH

69

Bolzano

25/06

18

16’45″18

Luca

PRETOTTO

72

S.Biagio d.Call.

21/05

19

16’46″82

Gennaro

PIERMATTEO

69

Mantova

18/06

20

16’47″11

Gianluca

CAPPONI

70

Latina

02/07

Str.

16’07″41

Andi

DIBRA

72

Firenze

21/05

Str.

16’28″87

Hassan

EL AZZOUZI

68

Chiari

21/05

             
M 50

mt.5000

         
1

15’43″82

Valerio

BRIGNONE

67

Saluzzo

19/07

2

15’56″0m

Antonio

MASCARI

67

Palermo

24/05

3

16’18″58

Luca

GUATTERI

67

Udine

07/05

4

16’26″97

Mauro

BIGLIONE

66

Aarhus (Den)

03/08

5

16’30″02

Giorgio

BRESCIANI

66

Salò

07/06

6

16’32″57

Carlo

SPINELLI-BARRILE

65

Gorizia

25/06

7

16’37″40

Marco

ROTELLI

67

Siena

18/06

8

16’40″67

Giuseppe

PAGANO

65

Gorizia

25/06

9

16’43″12

Carlo

FILIBERTO

63

Palermo

11/06

10

16’44″10

Adriano

PINAMONTI

66

Bolzano

25/06

11

16’49″17

Guido

MIGLIORINI

67

Padova

25/04

12

16’49″57

Andrea

SCARPA

65

Montecassiano

17/09

13

16’55″70

Giuseppe

CIOCCOLINI

67

Orvieto

07/07

14

17’01″17

Mauro

SCIULLO

66

Latina

11/06

15

17’01″38

Severino

PANDUCCIO

65

Montecassiano

17/09

16

17’05″42

Corrado

BADO

67

Genova

07/05

17

17’11″70

Ezio

MARTINA

65

Torino

07/05

18

17’13″44

Sandro

VERLICH

66

S.Biagio d.Call.

21/05

19

17’15″31

Gaetano

TESTINI

67

Cles

08/09

20

17’22″91

Massimiliano

CANTARELLI

66

Alba

01/09

             
M 55

mt.5000

         
1

17’04″73

Marco

CACCIAMANI

61

Rieti

25/06

2

17’30″88

Pierangelo

AVIGO

61

Salò

07/06

3

17’31″59

Giorgio

CENTOFANTE

59

Trento

18/07

4

17’39″33

Giuseppe

D’ANTONE

58

Roma

19/07

5

17’42″40

Helmut

PLATZGUMMER

60

Merano

14/10

6

17’56″85

Ibrahim

KHALIL

60

Latina

02/07

7

18’01″13

Massimo

CHIESA

59

Latina

11/06

8

18’02″9m

Stefano

COSTAGLI

62

Campi Bisenzio

23/04

9

18’06″43

Valerio

GALLIANO

59

Alba

01/09

10

18’08″36

Fedele

BADOLATO

58

Arco

29/07

11

18’08″88

Giuliano

MENGARELLI

62

Fabriano

03/09

12

18’11″30

Roberto

PIAZZI

62

Milano

23/09

13

18’12″92

Stefano

VALOTTI

60

Salò

07/06

14

18’13″3m

Moreno

GRANDIZZI

62

Saint Christophe

21/07

15

18’15″2m

Rosario

RUGGIERO

59

Asti

07/09

16

18’16″84

Maurizio

VAGNOLI

59

Orvieto

07/07

17

18’17″89

Domenico

PANTALEO

61

Merano

18/06

18

18’19″57

Sauro

FINOCCHI

61

Orvieto

07/07

19

18’21″06

Gianfranco

BELLUOMO

60

Trento

18/07

20

18’24″72

Paolo

TOSCANO

60

Cles

08/09

             
M 60

mt.5000

         
1

18’15″15

Vincenzo

PATERNESI-MELONI

57

Orvieto

07/07

2

18’16″57

Luciano

VALERI

56

Orvieto

07/07

3

18’20″48

Claudio

CAVALLI

57

Roma

07/05

4

18’21″72

Vittorio

OTTONI

57

Orvieto

07/07

5

18’23″84

Luciano

MOSER

53

Trento

18/07

6

18’32″28

Bernhard

EISENSTECKEN

54

Trento

18/07

7

18’34″89

Silvano

BERTOLINI

56

Arco

29/07

8

18’35″34

Eliano

CONTI

56

Orvieto

07/07

9

18’35″50

Celestino

USAI

54

Cagliari

14/04

10

18’36″58

Osvaldo

FAUSTINI

56

Salò

07/06

11

18’45″92

Antonello

SATTA

57

Cles

08/09

12

18’52″2m

Nazzareno

GIORGINI

56

Campi Bisenzio

23/04

13

18’55″88

Virginio

TRENTIN

54

S.Biagio d.Call.

23/07

14

18’56″24

Raffaele

COLANTUONO

57

Salerno

21/05

15

19’02″15

Adriano

MONTINI

53

Orvieto

07/07

             
M 65

mt.5000

         
1

18’27″76

Rolando

DI MARCO

50

Aarhus (Den)

03/08

2

19’33″64

Umberto

ONOFRIO

50

Saluzzo

19/07

3

19’34″10

Dario

RAPPO

48

Montecassiano

17/09

4

19’35″84

Franco

POSSONI

52

Cernusco Lomb.

05/07

5

19’47″72

Ennio

ZAMPIERI

50

Trento

18/07

6

19’57″3m

Francesco

CIPOLLA

49

Asti

07/09

7

20’02″46

Giuseppe

MACCHI

52

Mantova

14/05

8

20’39″91

Ettore

BEATRICE

52

Ariano Irpino

28/05

9

20’44″81

Frederick

CUCCHI

52

Latina

02/07

10

20’46″2m

Aldo

GILARDI

48

Beinasco

02/07

11

20’50″96

Nello

LEATI

52

Bussolengo

07/05

12

20’59″47

Brunello

PAGAVINO

51

Gorizia

18/06

13

21’08″45

Giuseppe

PRESTIGIACOMO

51

Palermo

11/06

14

21’18″93

Alfonso

MANGIALASCHE

51

Orvieto

07/07

15

21’35″16

Roberto

DANASINO

52

Biella

28/06

             
M 70

mt.5000

         
1

20’34″08

Salvatore

PUGLISI

47

Orvieto

07/07

2

20’43″57

Antonio

PERAGINE

47

Orvieto

07/07

3

20’48″72

Francesco

LA REGINA

47

Saluzzo

19/07

4

21’25″77

Amedeo

RIBICHESU

47

Sassari

25/06

5

21’34″74

Giovanni

MELIS

44

Orvieto

07/07

6

21’42″62

Adriano

LIVIERO

47

S.Biagio d.Call.

23/07

7

21’48″82

Felice

BELLU

45

Sassari

18/06

8

21’49″95

Silvano

SGUERRI

46

Cervia

09/09

9

22’04″50

Francesco

CASULA

47

Cagliari

22/07

10

22’24″2m

Renato

INTERNO’

46

Lecce

17/09

             
M 75

mt.5000

         
1

23’12″35

Bruno

MANZETTI

41

Montecassiano

17/09

2

23’29″82

Terzo

BUTELLI

42

Vigevano

27/08

3

23’49″48

Pasquale

DE VITA

41

Orvieto

07/07

4

24’04″23

Antonio

NADDEO

42

Orvieto

07/07

5

24’04″23

Giuseppe

PARENTI

39

Orvieto

07/07

6

25’00″98

Renato

CASTELLINO

39

Saluzzo

19/07

7

25’09″72

Mario

SECCI

42

Biella

28/06

8

26’25″22

Amatore

MICHIELETTO

42

S.Biagio d.Call.

23/07

9

27’25″33

Vincenzo

TRIPODI

42

Siderno

29/10

10

28’26″54

Leonardo

MANNA

40

Campobasso

15/10

             
M 80

mt.5000

         
1

29’21″47

Sebastiano

CALDARELLA

35

Orvieto

07/07

2

30’00″75

Manlio

ZACCARI

35

Latina

02/07

3

32’30″89

Benito

GRECO

37

Campobasso

15/10

4

35’03″2m

Vincenzo

PERRET

35

Saint Christophe

21/07

Valerio BRIGNONE


Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *