GRADUATORIE 2017: Mt.10.000 MASCHILI e FEMMINILI

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
M 30

mt.10.000

         
1

28’33″72

Daniele

MEUCCI

85

Leiden (Ned)

17/06

2

28’51″73

Stefano

LA ROSA

85

Roma

13/05

3

29’18″01

Marco Najibe

SALAMI

85

Minsk (Ukr)

10/06

4

30’43″52

Francesco

BONA

83

Roma

13/05

5

31’09″87

Diego

AVON

85

Treviso

09/04

6

31’11″52

Andrea

FALASCA-ZAMPONI

87

Tolentino

22/04

7

31’20″96

Filippo

BA

86

Gavardo

22/04

8

31’27″7m

Gilio

IANNONE

85

Ariano Irpino

08/04

9

31’30″23

Paolo

CIAPPA

86

Rubiera

23/04

10

31’53″24

Marco

ZANONI

85

Gavardo

22/04

             
M 35

mt.10.000

         
1

29’44″79

Paolo

ZANATTA

82

Marina Carrara

22/04

2

30’00″72

Yassine

EL FATHAOUI

82

Marina Carrara

22/04

3

30’01″62

Giovanni

AUCIELO

80

Marina Carrara

22/04

4

30’34″22

Berardino

CHIARELLI

80

Roma

13/05

5

32’05″64

Abdellatif

BATEL

78

Gavardo

22/04

6

32’09″11

Giuseppe

DEL PRIORE

79

Rubiera

23/04

7

32’14″32

Stefano

BIANCO

78

Gavardo

22/04

8

32’26″22

Giuseppe

MOLTENI

82

Gavardo

22/04

9

32’26″33

Luigi

DEL BUONO

79

Tolentino

22/04

10

32’28″13

Oualid

ABDELKADER

82

Cagliari

22/04

11

32’32″9m

Daniele

MICCOLI

80

Matera

28/10

12

32’38″02

Michele

MERENDA

81

Cagliari

22/04

13

32’41″78

Simone

FAUSTINI

82

Gavardo

22/04

14

32’45″33

Enrico

SPINAZZE’

79

Treviso

09/04

15

32’47″05

Battista

VENNERA

79

Rubiera

23/04

16

32’48″92

Michele

ROSSI

79

Marina Carrara

22/04

17

32’51″4m

Francesco

MILELLA

81

Brindisi

26/08

18

32’57″97

Antonio

GIARDIELLO

82

Cuneo

22/04

19

32’58″9m

Saverio

GIARDIELLO

81

Ariano Irpino

08/04

20

33’24″6m

Mattia Paolo

PARRAVICINI

82

Guanzate

26/08

Str.

29’25″25

Jonathan Kosgei

KANDA

80

Marina Carrara

22/04

             
M 40

mt.10.000

         
1

31’19″14

Gianmarco

BUTTAZZO

77

Marina Carrara

22/04

2

31’53″42

Adil

LYAZALI

77

Marina Carrara

22/04

3

31’57″10

Renato

TOSI

76

Gavardo

22/04

4

32’24″1m

Giovanni

CAVALLO

77

Misterbianco

08/04

5

32’27″54

Diego

PAPOCCIA

73

Roma

22/04

6

32’42″9m

Gennaro

VARRELLA

73

Ariano Irpino

08/04

7

32’45″60

Michele

BRUZZONE

74

Genova

22/04

8

33’01″04

Rudy

MAGAGNOLI

77

Rubiera

23/04

9

33’02″54

Mauro

CATTANEO

76

Gavardo

22/04

10

33’19″34

Emiliano

CATULLO

77

Mantova

03/06

11

33’49″18

Simone

BONOMINI

77

Mantova

03/06

12

33’57″96

Paolo

CANNAS

73

Cagliari

22/04

13

34’28″2m

Maurizio

LA LICATA

74

Misterbianco

08/04

14

34’33″11

Andrea

GIORGIANNI

74

Genova

22/04

15

34’34″7m

Diego

PICCOLO

76

Novi Ligure

23/09

16

34’40″25

Matteo

TOLIS

77

Cagliari

22/04

17

34’48″13

Giuseppe

DI STEFANO

76

Mantova

03/06

18

34’52″03

Maurizio

LEPORI

74

Cagliari

22/04

19

34’57″20

Alessandro

MARIN

77

Treviso

09/04

20

34’57″31

Luigi

GUARNATI

74

Rimini

01/04

             
M 45

mt.10.000

         
1

30’49″46

Said

BOUDALIA

68

Treviso

09/04

2

32’58″49

Gianluca

PASETTO

70

Rubiera

23/04

3

33’01″5m

Pasquale

IAPICCO

68

Ariano Irpino

08/04

4

33’32″20

Fabrizio

CHIOMINTO

71

Roma

22/04

5

33’38″4m

Kamel

HALLAG

71

Ariano Irpino

08/04

6

34’05″90

Fabrizio

ROVER

70

Mantova

03/06

7

34’12″74

Mirko

PAOLINI

69

Tolentino

22/04

8

34’25″7m

Giovanbattista

AUDIA

70

Ariano Irpino

08/04

9

34’29″54

Gennaro

PIERMATTEO

69

Mantova

03/06

10

34’38″67

Domenico

SPINA

71

Rubiera

23/04

11

34’42″0m

Matteo

MIMMA

72

Ariano Irpino

08/04

12

34’53″40

Michele

BAGOZZI

70

Mantova

03/06

13

34’57″46

Fabrizio

MICHELETTO

72

Treviso

09/04

14

35’18″91

Michelangelo

SPINGOLA

72

Cosenza

29/04

15

35’21″4m

Andrea

BOCCARDO

69

Novi Ligure

23/09

16

35’25″88

Alviero

ATZENI

69

Cagliari

15/07

17

35’28″27

Roberto

SIDDI

70

Cagliari

22/04

18

35’45″24

Achille

FARANDA

70

Cuneo

22/04

19

35’46″64

Enrico

RIVOLDINI

69

Cagliari

22/04

20

35’46″89

Savio

MURGIA

70

Cagliari

22/04

Str.

33’27″37

Andi

DIBRA

72

Marina Carrara

22/04

             
M 50

mt.10.000

         
1

33’42″32

Massimo

GALFRE’

64

Cuneo

22/04

2

34’07″96

Siliano

ANTONINI

65

Marina Carrara

22/04

3

34’33″97

Giuseppe

CIOCCOLINI

67

Mantova

03/06

4

34’51″85

Davide

TIRELLI

66

Rimini

01/04

5

34’52″89

Luca

GUATTERI

67

Mantova

03/06

6

34’56″07

Giorgio

BRESCIANI

66

Mantova

03/06

7

35’11″96

Giuseppe

PAGANO

65

Mantova

03/06

8

35’18″45

Massimiliano

BOGDANICH

66

Rubiera

23/04

9

35’20″14

Franco

PISCOPO

67

Mantova

03/06

10

35’24″74

Roberto

CARDOSI

67

Marina Carrara

22/04

11

35’35″0m

Attilio

ALESSANDRO

66

Misterbianco

08/04

12

36’06″4m

Pietro

CARPENITO

63

Ariano Irpino

08/04

13

36’30″68

Giuseppe

CALABRESE

64

Cosenza

29/04

14

36’36″72

Giuseppe

TOMASELLI

65

Marina Carrara

22/04

15

36’47″79

Dario

TASSONE

63

Cuneo

22/04

16

37’04″57

Carlo

ROMAGNANO

66

Rimini

01/04

17

37’10″54

Serafino

LICHERI

64

Cagliari

22/04

18

37’17″5m

Salvatore

NIZZA

67

Ariano Irpino

08/04

19

37’20″29

Marco

FALESSI

67

Tolentino

22/04

20

37’23″8m

Claudio

SAVOLDI

66

Guanzate

26/08

Str.

34’32″9m

Abdelkrim

BOUMALIK

67

Misterbianco

08/04

             
M 55

mt.10.000

         
1

34’52″89

Enzo

VANOTTI

62

Mantova

03/06

2

36’20″40

Claudio

CARLOTTI

60

Marina Carrara

22/04

3

37’26″95

Giuseppe

MANCASTROPPA

62

Mantova

03/06

4

37’30″96

Roberto

BALDIS

62

Mantova

03/06

5

37’46″03

Fabrizio

MERLI

62

Tolentino

22/04

6

37’49″94

Mauro

MUSCAS

61

Cagliari

15/07

7

38’55″14

Leone

GORLERO

62

Genova

22/04

8

39’06″96

Enrico

PEDRALI

59

Gavardo

22/04

9

39’15″34

Fabio

MALVESTITI

59

Mantova

03/06

10

39’20″63

Pieraldo

SCOFFONE

59

Cuneo

22/04

11

39’21″75

Marco

TURCATO

61

Mantova

03/06

12

40’04″8m

Angelo

ANNONI

62

Guanzate

26/08

13

40’06″13

Maurizio

PIETROBELLI

59

Mantova

03/06

14

40’07″37

Ugo

SOLLAI

62

Cagliari

22/04

15

40’15″6m

Nicola

CALIA

60

Novi Ligure

23/09

16

40’22″6m

Marco

CISTERNINO

58

Brindisi

26/08

17

40’48″2m

Dario

AMATEIS

58

Cuneo

22/04

18

40’54″86

Venerando

TINA

62

Enna

02/09

19

40’59″7m

Gianni

TOMAGHELLI

62

Novi Ligure

23/09

20

41’02″3m

Luigi

FALCONE

60

Campobasso

22/04

             
M 60

mt.10.000

         
1

37’37″42

Maurizio

BONVECCHI

57

Tolentino

22/04

2

37’47″90

Vincenzo

PATERNESI-MELONI

57

Mantova

03/06

3

37’49″60

Vittorio

OTTONI

57

Mantova

03/06

4

38’06″50

Lorenzo

ANDREOSE

57

Treviso

09/04

5

38’14″55

Celestino

USAI

54

Cagliari

22/04

6

38’43″73

Eliano

CONTI

56

Mantova

03/06

7

39’00″2m

Francesco

PETELLA

57

Campobasso

22/04

8

39’06″58

Leandro

SGRO’

55

Mantova

03/06

9

39’10″51

Raffaele

COLANTUONO

57

Aarhus (Den)

27/07

10

39’30″86

Nicola

D’AMICO

57

Roma

22/04

11

40’02″97

Roberto

MELANI

57

Mantova

03/06

12

40’07″83

Roberto

CASSI

57

Marina di Carrara

22/04

13

41’01″51

Sandro

SANDRI

57

Treviso

09/04

14

41’04″06

Stefano

RASCIONI

56

Tolentino

22/04

15

41’04″34

Domenico

CHILA’

56

Cosenza

29/04

             
M 65

mt.10000

         
1

38’28″73

Antonio

TRABUCCO

48

Roma

22/04

2

40’05″42

Aurelio

MOSCATO

51

Mantova

03/06

3

41’03″87

Dario

RAPPO

48

Mantova

03/06

4

41’12″83

Ennio

ZAMPIERI

50

Mantova

03/06

5

41’34″44

Francesco

CIPOLLA

49

Cuneo

22/04

6

41’47″40

Mario

POGGI

48

Mantova

03/06

7

42’14″7m

Ettore

BEATRICE

52

Ariano Irpino

08/04

8

42’50″26

Nello

LEATI

52

Treviso

09/04

9

45’13″81

Romualdo

BURATTINI

51

Tolentino

22/04

10

46’40″05

Ivano

FORMICONI

52

Rimini

01/04

11

46’51″5m

Ennio

ARIAZZI

52

Guanzate

26/08

12

47’21″5m

Francesco

GAVUGLIO

50

Novi Ligure

23/09

13

47’26″63

Aldo

NOVACCO

50

Mantova

03/06

14

47’47″08

Giovanni

BONGIOANNI

48

Cuneo

22/04

15

47’52″16

Doriano

ROCCHI

52

Rimini

01/04

             
M 70

mt.10.000

         
1

41’58″82

Salvatore

PUGLISI

47

Mantova

03/06

2

42’31″83

Luigi

GAVIATI

47

Mantova

03/06

3

43’43″67

Antonio

PERAGINE

47

Mantova

03/06

4

43’47″73

Michele

COLACE

47

Mantova

03/06

5

45’29″65

Giovanni

MELIS

44

Cagliari

22/04

6

47’13″61

Romolo

SOFFIATI

46

Mantova

03/06

7

47’33″5m

Edgardo

LOCATELLI

45

Guanzate

26/08

8

47’58″18

Giancarlo

VALLIERI

45

Mantova

03/06

9

48’23″01

Vincenzo

DOTTORELLO

47

Mantova

03/06

10

49’48″1m

Domenico

ROMANO

47

Matera

28/10

             
M 75

mt.10.000

         
1

46’00″12

Fernando

ROCCA

40

Mantova

03/06

2

47’19″51

Pasquale

DE VITA

41

Mantova

03/06

             
M 80

mt.10.000

         
1

48’14″05

Giulio Natale

AMBRUSCHI

37

Mantova

03/06

2

1°16’52″00

Bruno

BERZUINI

37

Mantova

03/06

             
             
             
             
F 30

mt.10.000

         
1

33’11″98

Sara

DOSSENA

84

Roma

13/05

2

36’19″41

Elisa

STEFANI

86

Roma

13/05

3

36’26″48

Martina

FACCIANI

85

Rubiera

23/04

4

36’41″37

Valentina

FACCIANI

85

Rubiera

23/04

5

37’56″4m

Francesca

LABIANCA

83

Locorotondo

25/04

6

38’09″76

Elena

BERTOLOTTI

83

Marina di Carr.

22/04

7

38’43″4m

Ilenia

COLUCCI

83

Brindisi

26/08

8

38’54″75

Michela

BELTRANDO

83

Cuneo

22/04

9

39’46″64

Linda

POJANI

84

Rubiera

23/04

10

40’17″46

Chiara

NASH

84

Roma

22/04

Str.

32’44″19

Clementine

MUKANDANGA

85

Marina di Carr.

22/04

Str.

35’10″0m

Merijem

LAMACHI

87

Ariano Irpino

08/04

             
F 35

mt.10.000

         
1

33’18″34

Rosaria

CONSOLE

79

Roma

13/05

2

36’53″33

Manuela

MANCA

81

Cagliari

22/04

3

38’07″42

Flavia

BOGLIONE

80

Cuneo

22/04

4

38’30″13

Laura

RICCI

79

Rubiera

23/04

5

38’42″56

Denise

TAPPATA’

80

Tolentino

22/04

6

38’46″16

Chiara

GIACHI

82

Marina di Carr.

22/04

7

39’11″92

Fiorenza

PIERLI

80

Rubiera

23/04

8

39’12″39

Barbara

DORE

78

Marina di Carr.

22/04

9

40’29″82

Linda

NOCENTINI

81

Marina di Carr.

22/04

10

40’54″15

Silvia

BUSANCA

81

Cagliari

22/04

11

41’25″25

Francesca

ZULLI

78

Sulmona

23/04

12

42’20″46

Suelen

SPITALERI

81

Enna

02/09

13

43’25″06

Laura

SECCI

78

Cagliari

22/04

14

43’56″4m

M. Eelonora

MENNILLO

80

riano Irpino

08/04

15

44’08″05

Jessica

DELLA POLLA

81

Marina di Carr.

22/04

Str.

40’18″21

Bethany

THOMPSON

80

Rubiera

23/04

             
F 40

mt.10.000

         
1

33’45″03

Fatna

MARAOUI

77

Roma

13/05

2

35″38″34

Claudia

PINNA

77

Cagliari

15/07

3

37’14″27

Palma

DE LEO

77

Cosenza

29/04

4

38’26″98

Elsa

FARRIS

76

Cagliari

22/04

5

38’45″72

Sonia

MARTINI

77

Genova

22/04

6

38’56″07

Sonia

MARONGIU

74

Treviso

09/04

7

39’55″93

Gaetana

SCIONTI

75

Mantova

03/06

8

40’13″32

Manuela

PICCINI

76

Mantova

03/06

9

40’21″95

Ana

NANU

73

Rimini

01/04

10

40’25″8m

Rosanna

LO VAGLIO

76

Matera

28/10

11

40’43″21

Daniela

PATERLINI

73

Rubiera

23/04

12

41’04″97

Lorena

MERONI

76

Marina di Carr.

22/04

13

41’53243

Daria

LEGNARO

76

Treviso

09/04

14

42’36″03

Loretta

CATARINA

73

Mantova

03/06

15

42’44″45

Annalisa

MIACCI

75

Roma

22/04

16

42’57″9m

Giovanna

GIOGIANNI

73

Misterbianco

08/04

17

43’15″5m

Maria

MEDAGHIELE

73

Brindisi

26/08

18

44’05″46

Muriel

MANCA

77

Cagliari

22/04

19

44’08″5m

Viviana

VERRI

73

Brindisi

26/08

20

44’12″9m

M. Rosaria

MORETTI

77

Matera

28/10

             
F 45

mt.10.000

         
1

37’21″10

Claudia

GELSOMINO

69

Mantova

03/06

2

37’42″10

Tiziana

GIANOTTI

68

Marina di Carr.

22/04

3

39’30″23

Cristina

BONASSI

69

Mantova

03/06

4

40’38″02

Alessandra

SCACCIA

72

Roma

22/04

5

41’11″64

Cinzia

ZUGNONI

70

Mantova

03/06

6

41’41″5m

Laura

TORRE

72

Misterbianco

08/04

7

41’46″80

Elena

MATTU

72

Gavardo

22/04

8

43’01″23

Tiziana

SCORZATO

71

Mantova

03/06

9

43’14″25

Roberta

BOMBACI

69

Cuneo

22/04

10

43’19″43

Antonella

RABBIA

69

Cuneo

22/04

11

43’23″56

Monia

CAPELLI

69

Treviso

09/04

12

44’14″6m

Beatrice

FRIGERIO

68

Guanzate

26/08

13

44’20″96

Romina

FERREMI

71

Gavardo

22/04

14

45’10″02

Romina

PIN-PRTAO

68

Marina di Carrara

22/04

15

47’27″49

Isabella

POMERO

68

Cuneo

22/04

16

48’31″8m

Mara

MORNATA

72

Guanzate

26/08

17

48’42″86

Alberta

ZAMBONI

69

Mantova

03/06

18

48’44″06

Sonia

LUZI

70

Tolentino

22/04

19

48’47″3m

Ornella

LACQUA

70

Novi Ligure

23/09

20

48’58″07

Silvia

BARALE

68

Cuneo

22/04

Str.

43’02″77

Karin

ROBL

70

Roma

22/04

             
F 50

mt.10.000

         
1

38’03″5m

Emanuela

MASSA

66

Novi Ligure

23/09

2

41’45″50

Tiziana

SPORTELLI

67

Rimini

01/04

3

44’27″14

Cristina

ZACCONE

67

Cuneo

22/04

4

45’24″9m

Daniela

GILARDI

65

Guanzate

26/08

5

45’52″60

Mina

RIGONI

67

Treviso

09/04

6

46’10″3m

Carmela

MOTTA

65

Misterbianco

08/04

7

46’13″8m

Loredana

FAUSONE

67

Novi Ligure

23/09

8

46’32″31

Sandra

BELLETTI

63

Cuneo

22/04

9

47’24″2m

Paola

MARINETTI

67

Guanzate

26/08

10

46’06″28

Daniela

ALIQUO’

63

Mantova

03/06

11

50’20″91

Roberta

COSSOVEL

64

Mantova

03/06

12

51’59″95

Paola

FURLAN

63

Treviso

09/04

             
F 55

mt.10.000

         
1

41’49″56

Nadia

TUROTTI

62

Gavardo

22/04

2

44’49″49

Lorena

DI VITO

62

Mantova

03/06

3

48’48″4m

Anna

COLUCCI

59

Matera

28/10

             
F 60

mt.10.000

         
1

47’06″17

Maria

LORENZONI

57

Mantova

03/06

2

50’37″26

Alessandra

CAMASSA

55

Mantova

03/06

3

59’36″68

M. Maddalena

BORRETTA

54

Cuneo

22/04

4

1°01’10″00

Anna Maria

TERRALAVORO

53

Salerno

02/09

             
F 65

mt.10.000

         
1

50’00″45

Annamaria

GALBANI

52

Mantova

03/06

2

52’45″59

Rosa

PATTIS

52

Mantova

03/06

             
F 70

mt.10.000

         
1

59’51″67

Angela

PIN

47

Mantova

03/06

Emanuela MASSA – Fatma MAROUI – Rosaria CONSOLE

Antonio TRABUCCO – Said BOUDALIA – Enzo VANOTTI
 

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *