GRADUATORIE 2017: STAFFETTE MASCHILI e FEMMINILI

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
M 35

4×100

       
1

48″15

  Intesatletica Formia

Latina

10/06

M35

45″94

NAZIONALE

Aarhus (Den)

06/08

           
M 40

4×100

       
1

44″59

  Toscana Atletica Futura – Sesto F.

Mantova

03/06

2

45″04

  Atletica Riviera del Brenta – Mira

Mantova

03/06

3

46″88

  Atletica dei Gelsi – Ladispoli

Roma

07/06

4

47″45

  Atletica Vis Nova – Salerno

Salerno

20/05

5

77″55

  Atletica Vicentina

Mantova

03/06

6

48″41

  Atletica Fabriano

Montecassiano

10/06

7

48″41

  Quercia Trentingrana – Rovereto

Merano

15/06

8

48″54

  La Fratellanza 1874 – Modena

Mantova

03/06

9

48″76

  Atletica Posillipo – Napoli

Salerno

17/06

10

48″82

  Daini Carate Brianza

Mantova

17/06

11

49″25

  Atletica Cento Torri Pavia

Mantova

17/06

12

49″75

  Amsicora – Cagliari

Montecassiano

16/09

           
M 45

4×100

       
1

45″72

  C.U.S. Torino

Mantova

03/06

2

46″22

  Atletica Biotekna Marcon

Mantova

03/06

3

46″35

  Romatletica

Ostia

30/04

4

47″04

  Liberatletica – Roma

Ostia

30/04

5

47″14

  Daini Carate Brianza

Montecassiano

16/09

6

47″57

  Atletica Riviera del Brenta – Mira

Montecassiano

16/09

7

47″62

  Due Ponti Srl – Roma

Latina

10/06

8

47″80

  Atletica dei Gelsi – Ladispoli

Latna

10/06

9

47″95

  Athlon Bastia

Montecassiano

10/06

10

48″18

  La Fratellanza 1874 – Modena

Serravalle (Rsm)

29/04

11

48″25

  Atletica Santamonica Misano

Mantova

03/06

12

48″27

  C.U.S. Genova

Genova

07/10

13

48″70

  C.U.S. Palermo

Palermo

10/06

14

48″88

  Atletica Virtus Castenedolo

Mantova

13/05

15

49″18

  Atletica Canavesana – Ivrea

Chivasso

06/06

16

49″27

  Atletica Prato

Pontedera

20/05

Reg.

46″52

PIEMONTE

Salò

30/09

           
M 50

4×100

       
1

46″18

  Atletica Virtus Castenedolo

Roma

08/06

2

46″51

  Liberatletica – Roma

Roma

08/06

3

46″84

  Atletica Pistoia

Roma

08/06

4

47″49

  Atletica Vicentina

Montecassiano

16/09

5

47″77

  Atletica Biotekna Marcon

Roma

08/06

6

48″47

  La Fratellanza 1874 – Modena

Mantova

03/06

7

48″52

  Daini Carate Brianza

Mantova

13/05

8

49″05

  Romatletica

Roma

08/06

9

49″33

  Atletica Canavesana – Ivrea

Aosta

17/06

10

50″33

  Vittorio Alfieri Asti

Aosta

17/06

11

50″45

  Running Club – Lecce

Bari

10/06

12

51″19

  Atletica Ambrosiana – Milano

Mantova

03/06

13

51″40

  Suedtirol Team Club – Bolzano

Merano

15/06

14

51″49

  Virtus Este

Padova

08/04

15

52″11

  Atletica San Biagio

Marcon

17/06

Reg.

47″02

EMILIA-ROMAGNA

Salò

30/09

Reg.

47″46

TOSCANA

Salò

30/09

Reg.

48″33

VENETO

Salò

30/09

Reg.

51″00

LIGURIA

Salò

30/09

Reg.

51″95

FRIULI-VENEZIA GIULIA

Salò

30/09

           
M 55

4×100

       
1

48″44

  Atletica Ambrosiana – Milano

Mantova

17/06

2

48″64

  Olimpia Amatori Rimini

Mantova

03/06

3

49″45

  Atletica Vicentina

Mantova

03/06

4

49″57

  Romatletica

Montecassiano

16/09

5

51″46

  Atletica Santamonica Misano

Montecassiano

16/09

6

51″60

  Shardana – Sassari

Sassari

17/06

7

51″78

  Atletica Pistoia

Siena

17/06

8

51″86

  Vittorio Alfieri Asti

Mantova

03/06

9

52″01

  C.U.S. Genova

Boissano

10/06

10

52″70

  Atletica Virtus Castenedolo

Mantova

17/06

11

53″63

  Virtus Este

Marcom

17/06

12

53″68

  Dil. Puntese S.G. La Punta – Ct

Montecassiano

16/09

13

53″88

  Suedtirol Team Club – Bolzano

Gavardo

02/09

Reg.

47″99

LOMBARDIA

Salò

30/09

Reg.

52″10

ALTO ADIGE

Salò

30/09

           
M 60

4×100

       
1

49″86

  Athlon Bastia

Montecassiano

10/06

2

50″42

  Olimpia Amatori Rimini

Montecassiano

16/09

3

52″44

  Virtus Este

Marcon

17/06

4

53″27

  Atletica Vis Nova – Salerno

Salerno

17/06

5

53″30

  Assi Giglio Rosso Firenze

Mantova

03/06

6

54″11

  Libertaletica – Roma

Latina

10/06

7

55″22

  Atletica Virtus Castenedolo

Mantova

13/05

8

55″52

  Atletica Biotekna Marcon

Marcon

17/06

9

56″61

  Romatletica

Ostia

30/04

10

57″89

  Atletica Dolomiti Belluno

Agordo

23/04

Reg.

51″33

UMBRIA

Salò

30/09

Reg.

53″27

MARCHE

Salò

30/09

M60

56″58

NAZIONALE

Aarhus (Den)

06/08

           
M 65

4×100

       
1

54″82

  Romatletica

Latina

01/07

2

54″98

  Virtus Este

Montecassiano

16/09

3

55″85

  Road Runners Club Milano

Montecassiano

16/09

4

56″29

  Atletica Selargius – Ca

Sassari

17/06

5

56″89

  Assi Giglio Rosso Firenze

Montecassiano

16/09

6

57″00

  Dil. Puntese S.G. La Punta – Ct

Palermo

10/06

7

57″05

  S.E.F. Macerata

Montecassiano

10/06

8

58″00

  Libertaletica – Roma

Latina

01/07

           
M 70

4×100

       
1

57″09

  Trieste Atletica

Mantova

03/06

2

57″99

  Atletica Selargius – Ca

Cagliari

22/07

3

58″86

  Libertaletica – Roma

Latina

10/06

4

1’00″13

  Vittorio Alfieri Asti

Mantova

03/06

5

1’04″48

  Amatori Masters Novara

Aosta

17/06

6

1’05″32

  Atletica Vicentina

Marcon

17/06

7

1’07″82

  Nuova Atl. dal Friuli – Udine

Gorizia

17/06

8

1’11″98

  Atletica Amatori Reggio Cal.

Siderno

10/06

           
M 75

4×100

       
1

1’06″80

  Atletica Ambrosiana – Milano

Mantova

13/05

2

1’07″36

  Sportclub Merano

Montecassiano

16/09

           
M 80

4×100

       
1

1’14″44

  Sportclub Merano

Merano

15/06

           
M 85

4×100

       
1

1’23″20

  Amatori Masters Novara

Mantova

03/06

           
           
           
           
M 35

4×200

   Indoor

   
1

1’41″67

  La Fratellanza 1874 – Modena

Ancona

26/02

2

1’41″74

  Atletica Libertas Orvieto

Ancona

26/02

3

1’46″52

  Atletica Fabriano

Ancona

26/02

4

1’49″16

  Lazio Runners Team – Roma

Ancona

26/02

           
M 40

4×200

   Indoor

   
1

1’37″07

  Toscana Atletica Futura – Sesto F.

Ancona

26/02

2

1’38″46

  Atletica Riviera del Brenta – Mira

Ancona

26/02

3

1’41″68

  Atletica Vis Nova – Salerno

Ancona

26/02

4

1’45″02

  Atletica Grosseto Banca Tema

Ancona

26/02

5

1’49″07

  Romatletica

Ancona

26/02

           
M 45

4×200

   Indoor

   
1

1’40″34

  Toscana Atletica Futura – Sesto F.

Padova

22/01

2

1’40″61

  Atletica dei Gelsi – Ladispoli

Ancona

26/02

3

1’40″65

  Athlon Bastia

Ancona

26/02

4

1’41″24

  La Fratellanza 1874 – Modena

Ancona

26/02

5

1’41″29

  Due Ponti Srl – Roma

Ancona

26/02

6

1’41″31

  Atletica Biotekna Marcon

Padova

11/02

7

1’42″30

  Atletica Riviera del Brenta – Mira

Padova

11/02

8

1’44″18

  C.U.S. Torino

Ancona

26/02

9

1’45″80

  Aterno Pescara

Ancona

26/02

10

1’49″89

  Atl. L’Amico-Cras Taranto

Ancona

26/02

           
M 50

4×200

   Indoor

   
1

1’39″21

  Atletica Virtus Castenedolo

Ancona

26/02

2

1’41″15

  Atletica Pistoia

Ancona

26/02

3

1’44″84

  Daini Carate Brianza

Ancona

26/02

4

1’45″78

  Atletica Santamonica Misano

Ancona

26/02

5

1’46″93

  Atletica Vicentina

Ancona

26/02

6

1’49″37

  Road Runners Club Milano

Ancona

26/02

7

1’56″28

  Libertaletica – Roma

Ancona

26/02

M50

2’01″24

NAZIONALE

Daegu (Skor)

25/03

           
M 55

4×200

   Indoor

   
1

1’46″91

  Atletica Ambrosiana Milano

Ancona

26/02

2

1’50″02

  Atletica Fabriano

Ancona

26/02

3

1’52″60

  Fiamma Atletica Catanzaro

Ancona

26/02

4

1’53″71

  C.U.S. Genova

Ancona

26/02

5

1’54″22

  Atletica Santamonica Misano

Ancona

26/02

6

2’02″45

  Virtus Este

Ancona

26/02

7

2’05″36

  Atletica Cogne Aosta

Ancona

26/02

           
M 60

4×200

   Indoor

   
1

1’52″84

  Libertatletica – Roma

Ancona

26/02

2

1’53″66

  S.E.F. Macerata

Ancona

26/02

3

1’53″80

  Athlon Bastia

Ancona

26/02

4

1’53″94

  Romatletica

Ancona

26/02

5

2’06″88

  Atletica Virtus Castenedolo

Ancona

26/02

           
M 65

4×200

   Indoor

   
1

1’59″27

  Virtus Este

Ancona

26/02

2

2’02″20

  Libertatletica – Roma

Ancona

26/02

3

2’04″22

  Atletica Biotekna Marcon

Ancona

26/02

M65

1’55″13

NAZIONALE

Daegu (Skor)

25/03

           
M 70

4×200

   Indoor

   
1

2’15299

  Trieste Atletica

Ancona

26/02

2

2’17″13

  Lazio Runners Team – Roma

Ancona

26/02

3

2’20″66

  Amatori Masters Novara

Ancona

26/02

4

2’28″64

  Old Stars Ostia

Ancona

26/02

           
M 75

4×200

   Indoor

   
1

2’17″77

  Atletica Ambrosiana Milano

Ancona

26/02

2

2’25″41

  Sportclub Merano

Ancona

26/02

3

2’31″27

  Libertatletica – Roma

Ancona

26/02

           
           
           
           
M 35

SVEDESE

       
1

2’10″90

  La Fratellanza 1874 – Modena

Mantova

04/06

           
M 40

SVEDESE

       
1

2’11″15

  Atletica Olbia

Mantova

04/06

2

2’13″52

  Atletica Vicentina

Mantova

04/06

3

2’16″79

  Atletica Posillipo – Na

Napoli

08/04

           
M 45

SVEDESE

       
1

2’09″32

  Toscana Atletica Futura – Sesto F.

Mantova

04/06

2

2’13″35

  Atletica Pistoia

Mantova

04/06

3

2’15″36

  C.U.S. Genova

Mantova

04/06

4

2’20″78

  Atletica Vis Nova – Salerno

Napoli

08/04

5

2’26″25

  Circolo Minerva – Parma

Mantova

04/06

           
M 50

SVEDESE

       
1

2’08289

  Atletica Vicentina

Mantova

04/06

2

2’11″40

  Atletica Virtus Castenedolo

Mantova

04/06

3

2’14″79

  Daini Carate Brianza

Mantova

04/06

4

2’16″57

  Atletica Santamonica Misano

Mantova

04/06

5

2’25″33

  Atletica Ambrosiana – Milano

Mantova

04/06

6

2’32″59

  Atletica Cogne Aosta

Aosta

14/10

           
M 55

SVEDESE

       
1

2’15″77

  La Fratellanza 1874 – Modena

Mantova

04/06

2

2’24″48

  Trieste Atletica

Mantova

04/06

3

2’31″66

  C.U.S. Genova

Mantova

04/06

           
M 60

SVEDESE

       
1

2’25″67

  Atletica Biotekna Marcon

Mantova

04/06

2

2’25″81

  Atletica Ambrosiana – Milano

Mantova

04/06

3

2’29″70

  Assi Giglio Rosso Firenze

Mantova

04/06

4

2’35″92

  La Fratellanza 1874 – Modena

S.Felice sul Pan.

01/05

5

2’41″17

  Liberatletica – Roma

Mantova

04/06

6

2’46″27

  Virtus Este

Mantova

04/06

           
M 65

SVEDESE

       
1

2’34275

  Vittorio Alfieri Asti

Mantova

04/06

2

2’46″03

  Acquadela Bologna

Mantova

04/06

3

2’49″02

  Quercia Trentigrana Rovereto

Mantova

04/06

           
           
M 70

SVEDESE

       
1

2’56″56

  Atletica Novese – Al

Mantova

04/06

2

2’57″30

  Liberatletica – Roma

Mantova

04/06

3

3’05″77

  Atletica Vicentina

Mantova

04/06

           
M 75

SVEDESE

       
1

3’47″49

  Amatori Masters Milano

Mantova

04/06

           
           
           
           
M 35

4×400

       
1

3’59″23

  Lazio Runners Team – Roma

Ostia

30/04

2

3’59″55

  Romatletica

Ostia

30/04

           
M 40

4×400

       
1

3’43″14

  Athlon Bastia

Montecassiano

17/09

2

3’43″58

  Toscana Atletica Futura – Sesto F.

Montecassiano

17/09

3

3’47″93

  Atletica Biotekna Marcon

Jesolo

09/04

4

3’50″36

  Atletica Olbia

Sassari

18/06

5

3’50″48

  Giovanni Scavo 2000 Atl. – Roma

Ostia

30/04

6

3’51″73

  Atletica dei Gelsi – Ladispoli

Latina

11/06

7

3’55″88

  Atletica Selargius

Cagliari

23/07

8

3’56″61

  Aviv Pol. Malavicina – Mn

Mantova

03/06

9

3’58″53

  Just Run – Roma

Latina

02/07

10

4’00″50

  Atletica San Giovanni – Sassari

Sassari

18/06

Reg.

3’54″99

FRIULI-VENEZIA GIULIA

Salò

30/09

M40

3’46″00

NAZIONALE

Aarhus (Den)

06/08

           
M 45

4×400

       
1

3’38″90

  Toscana Atletica Futura – Sesto F.

Mantova

03/06

2

3’46″98

  La Fratellanza 1874 – Modena

Misano Adr.

11/06

3

3’47″05

  Atletica Vicentina

Mantova

03/06

4

3’48″16

  Atletica Virtus Castenedolo

Gavardo

02/09

5

3’50″96

  Atletica Pistoia

Mantova

03/06

6

3’51″00

  C.U.S. Genova

Mantova

03/06

7

3’51″71

  Due Ponti Srl – Roma

Latina

11/06

8

3’53″64

  G.P. Valchiavenna – Chiavenna

Mantova

03/06

9

3’53″68

  Giovanni Scavo 2000 Atl. – Roma

Latina

11/06

10

3’54″85

  Atletica Biotekna Marcon

Marcon

18/06

11

3’55″21

  Atletica dei Gelsi – Ladispoli

Latina

02/07

12

3’55″78

  Atletica Riviera del Brenta – Mira

Marcon

18/06

13

4’00″11

  Amsicora – Cagliari

Montecassiano

17/09

14

4’02″20

  Fincantieri Atl. Monfalcone

Gorizia

18/06

15

4’03″22

  Free-Zone – Iseo

Mantova

14/05

Reg.

3’43″86

TOSCANA

Salò

30/09

Reg.

4’01″76

PUGLIA

Salò

30/09

Reg.

4’02″20

UMBRIA

Salò

30/09

           
M 50

4×400

       
1

3’41″72

  Atletica Virtus Castenedolo

Mantova

03/06

2

3’49″76

  Liberatletica – Roma

Latina

11/06

3

3’52″63

  Atletica Biotekna Marcon

Marcon

18/06

4

3’53″83

  Atletica Selargius – Sassari

Sassari

18/06

5

3’55″17

  Romatletica

Montecassiano

17/09

6

3’55″60

  Daini Carate Brianza

Montecassiano

17/09

7

3’56″14

  Atletica Santamonica Misano

Mantova

03/06

8

4’07″93

  La Fratellanza 1874 – Modena

Gavardo

02/09

9

4’08″82

  Vittorio Alfieri Asti

Montecassiano

17/09

10

4’11″84

  Suedtirol Team Club – Bolzano

Montecassiano

17/09

Reg.

3’51″26

LOMBARDIA

Salò

30/09

Reg.

3’54″58

EMILIA-ROMAGNA

Salò

30/09

Reg.

3’57″87

PIEMONTE

Salò

30/09

           
M 55

4×400

       
1

3’54″34

  Olimpia Amatori Rimini

Mantova

03/06

2

3’55″85

  Atletica Biotekna Marcon

Mantova

03/06

3

4’05″03

  Road Runners Club Milano

Mantova

18/06

4

4’06″23

  Trieste Atletica

Mantova

03/06

5

4’12″30

  Dil. Puntese S.G. La Punta – Ct

Mantova

03/06

6

4’15″28

  Tortellini Voltan Martellago – Ve

Marcon

18/06

7

4’19″07

  Virtus Este

Montecassiano

17/09

Reg.

3’54″06

VENETO

Salò

30/09

Reg.

4’19″47

LIGURIA

Salò

30/09

M40

4’05″33

NAZIONALE

Aarhus (Den)

06/08

           
M 60

4×400

       
1

4’12″91

  Atletica Ambrosiana – Milano

Montecassiano

17/09

2

4’27″66

  Romatletica

Latina

11/06

3

4’29″93

  Sportclub Merano

Merano

16/06

4

4’31″58

  Liberatltica – Roma

Latina

11/06

5

4’33″22

  Lazio Runners Team – Roma

Ostia

30/04

6

4’36″65

  Atletica Fabriano

Fermo

09/04

Reg.

4’11″92

ALTO ADIGE

Salò

30/09

           
M 65

4×400

       
1

4’42″88

  Quercia Trentigrana Rovereto

Merano

16/06

2

4’43″92

  Liberatltica – Roma

Ostia

30/04

3

5’29″85

  Atletica Fortitudo Catania

Palermo

11/06

           
M 70

4×400

       
1

5’30″40

  Liberatltica – Roma

Mantova

03/06

2

6’05″09

  Old Stars Ostia

Latina

02/07

3

6’40″39

  Amatori Masters Novara

Aosta

18/06

           
M 80

4×400

       
1

7’11″88

  Amatori Masters Novara

Mantova

03/06

           
           
           
           
M 35

4×1500

       
1

18’11″90

  Ballotta Camp – Salsomaggire T.

Mantova

04/06

2

21’03″84

  Atletica Vicentina

Mantova

04/06

           
M 40

4×1500

       
1

17’25″68

  S.E.F. Stamura – Ancona

Mantova

04/06

2

18’46″20

  G.P. Valchiavenna – Chiavenna

Mantova

04/06

3

19’14″33

  La Fratellanza 1874 – Modena

S.Felice sul Pan.

01/05

4

20’04″12

  Free-Zone – Iseo

Mantova

04/06

5

21’01″32

  Libertas Mantova

Mantova

04/06

           
M 45

4×1500

       
1

17’45″42

  Sportiamo – Trieste

Mantova

04/06

2

19’49″30

  S.E.F. Stamura – Ancona

Mantova

04/06

3

21’32″94

  G.P. Quadrifoglio – Salsomaggire T.

Mantova

04/06

           
M 50

4×1500

       
1

18’46″95

  Atletica Vicentina

Mantova

04/06

2

18’57″25

  Atletica Biotekna Marcon

Mantova

04/06

3

19’00″95

  La Fratellanza 1874 – Modena

Mantova

04/06

4

19’12″40

  Atletica Riviera del Brenta – Mira

Mantova

04/06

5

19’19″84

  Free-Zone – Iseo

Mantova

04/06

6

19’31″05

  Delta Spedizioni – Genova

Mantova

04/06

7

19’58″94

  Pol. Sant’Orso Aosta

Aosta

14/10

8

23’30″8m

  Amatori S.C. Duilia – Pozzo di Gotto

Messina

22/04

           
M 55

4×1500

       
1

22’16″08

  Atletica Novese – Al

Mantova

04/06

2

22’47″57

  La Fratellanza 1874 – Modena

S.Felice sul Pan.

01/05

3

24’47″90

  G.P. Quadrifoglio – Salsomaggire T.

Mantova

04/06

           
M 60

4×1500

       
1

20’58″57

  Atletica di Lumezzane – Bs

Mantova

04/06

2

23’47″97

  Atletica Vicentina

Mantova

04/06

3

24’41″17

  Track & Field Master Gross – Grosseto

Mantova

04/06

           
M 65

4×1500

       
1

22’28″68

  Quercia Trentingrana Rovereto

Mantova

04/06

2

23’05″22

  Cambiaso Risso Running Team – Ge

Mantova

04/06

3

23’24″21

  Liberatletica – Roma

Mantova

04/06

4

23’50″75

  P.B.M. Bovisio Masciago – Mb

Mantova

04/06

           
M 70

4×1500

       
1

24’50″65

  Atletica Novese – Al

Mantova

04/06

2

27’24″32

  Tortellini Voltan Martellago – Ve

Mantova

04/06

           
M 80

4×1500

       
1

32’53″33

  Amatori Masters Novara

Mantova

04/06

           
           
           
           
           
F 35

4×100

       
1

59″08

  Polisportiva Montecassiano

Fermo

08/04

2

1’02″42

  Lazio Runners Team

Ostia

30/04

           
F 40

4×100

       
1

51″55

  Romatletica

Roma

08/06

2

53″88

  Athlon Bastia

Montecassiano

10/06

3

56″50

  Atletica dei Gelsi

Ostia

30/04

4

57″85

  C.U.S. Salerno

Salerno

17/06

5

58″74

  Apuliatlhetica

Bari

10/06

6

58″83

  Assi Giglio Rosso Fi.

Mantova

03/06

7

59″65

  C.U.S. Sassari

Sassari

17/06

8

1’01″22

  Atletica Riviera Brenta

Marcon

17/06

9

1’01″93

  G. Scavo 2000 Atl.

Latina

10/06

10

1’03″16

  C.B.A. Cinisello Balsamo

Mantova

17/06

           
F 45

4×100

       
1

53″04

  Atl. Ambrosiana

Roma

08/06

2

54″67

  Atl. Insieme Verona

Marcon

17/06

3

55″93

  Romatletica

Latina

10/06

4

56″44

  Atletica dei Gelsi

Roma

08/06

5

57″26

  Shardana

Sassari

17/06

6

57″94

  Due Ponti Srl

Roma

08/06

7

58″19

  Atletica Pistoia

Mantova

03/06

8

58″36

  C.U.S. Genova

Boissano

10/06

9

59″11

  Atl. Santamonica Misano

Roma

08/06

10

59″20

  Atl. Vicentina

Agordo

23/04

11

59″28

  S.E.F. Macerata

Mantova

03/06

12

1’00″37

  G. Scavo 2000 Atl.

Ostia

30/04

13

1’01″09

  Delogu Nuoro

Sassari

17/06

14

1’01″41

  Assi Giglio Rosso Fi.

Siena

17/06

15

1’01″44

  Runners For Emergency

Ostia

03/06

W45

55″75

NAZIONALE

Aarhus (Den)

06/08

           
F 50

4×100

       
1

54″45

  Atl. Ambrosiana

Mantova

17/06

2

54″91

  Assi Giglio Rosso Fi.

Roma

08/06

3

56″04

  Liberatletica

Ostia

30/04

4

57″26

  Atl. Virtus Castenedolo

Gavardo

02/09

5

57″47

  C.U.S. Sassaro

Sassari

17/06

6

58″03

  Vittorio Alfieri Asti

Mantova

03/06

7

58″22

  Atl. Santamonica Misano

Mantova

03/06

8

1’00″62

  Atletica San Biagio

Marcon

17/06

9

1’01″94

  Atl. Insieme Verona

Agordo

23/04

10

1’02″57

  G. Scavo 2000 Atl.

Montecasiano

16/09

11

1’03″78

  Romatletica

Ostia

30/04

12

1’03″94

  C.U.S. Genova

Montecasiano

16/09

Reg.

54″00

LOMBARDIA

Salò

30/09

Reg.

55″15

VENETO

Salò

30/09

Reg.

59″89

EMILIA-ROMAGNA

Salò

30/09

Reg.

1’00″40

MARCHE

Salò

30/09

Reg.

1’01″39

PIEMONTE

Salò

30/09

           
F 55

4×100

       
1

55″98

  Atl. Virtus Castenedolo

Mantova

17/06

2

56″08

  Trieste Atletica

Mantova

03/06

3

56″75

  Assi Giglio Rosso Fi.

Mantova

03/06

4

59″01

  Atletica Varazze

Boissano

10/06

5

59″73

  Suedtirol Team Club

Gavrardo

02/09

6

59″76

  Romatletica

Latina

10/06

7

1’00″07

  Atl. Insieme Verona

Marcon

17/06

8

1’02″00

  Libertaletica

Ostia

30/04

9

1’02″97

  G. Scavo 2000 Atl.

Latina

10/06

10

1’04″03

  Acquadela Bologna

Misano Adr.

10/06

11

1’04″51

  C.U.S. Pisa

Siena

17/06

12

1’05″68

  S.E.F. Macerata

Fermo

08/04

Reg.

57″47

TOSCANA

Salò

30/09

Reg.

57″64

FRIULI-VENEZIA GIULIA

Salò

30/09

Reg.

57″79

LIGURIA

Salò

30/09

Reg.

1’00″21

ALTO ADIGE

Salò

30/09

Reg.

1’00″44

LAZIO

Salò

30/09

W50

54″81

NAZIONALE

Aarhus (Den)

06/08

           
F 60

4×100

       
1

1’00″13

  Romatletica

Montecassiano

16/09

2

1’06″15

  Liberatletica

Ostia

30/04

3

1’07″48

  S.E.F. Macerata

Mantova

03/06

4

1’11″46

  Sportclub Merano

Gavardo

02/09

5

1’15″73

  Atletica Selargius

Sassari

17/06

           
F 70

4×100

       
1

1’28″14

  Atletica Aviano

Mantova

03/06

           
           
           
           
F 35

4×200

  Indoor

   
1

1’58″21

  Romatletica

Ancona

26/02

2

2’09″14

  Pol. Montecassiano

Ancona

26/02

           
F 40

4×200

  Indoor

   
1

1’59″80

  Athlon Bastia

Ancona

26/02

2

2’06″19

  C.U.S. Salerno

Ancona

26/02

3

2’20″18

  Lazio Runners Team

Ancona

26/02

W40

1’58″80

NAZIONALE

Daegu (Skor)

25/03

           
F 45

4×200

  Indoor

   
1

1’53″96

  Atl. Ambrosiana

Padova

11/02

2

2’01″12

  Amleto Monti

Ancona

26/02

3

2’01″28

  Atletica dei Gelsi

Ancona

26/02

4

2’06″88

  Atletica Pistoia

Ancona

26/02

5

2’07″54

  Assi Giglio Rosso Fi.

Ancona

26/02

6

2’10″33

  Romatletica

Ancona

26/02

7

2’13″83

  Road Runners Club Mi.

Ancona

26/02

8

2’15″63

  La Galla Pontedera Atl

Ancona

26/02

9

2’19″93

  S.E.F. Stamura Ancona

Ancona

26/02

10

2’21″03

  Atl. Vicentina

Padova

11/02

           
F 50

4×200

  Indoor

   
1

1’59″18

  Trieste Atletica

Ancona

26/02

2

2’01″27

  Libertaletica

Ancona

26/02

3

2’07″72

  C.U.S. Sassari

Ancona

26/02

4

2’08″24

  Atl. Virtus Castenedolo

Ancona

26/02

5

2’08″98

  Atl. Santamonica Misano

Ancona

26/02

6

2’09″75

  G. Scavo 2000 Atl.

Ancona

26/02

7

2’19″65

  Atl. Insieme Verona

Padova

11/02

           
F 55

4×200

  Indoor

   
1

2’01″64

  Romatletica

Ancona

26/02

2

2’02″24

  Assi Giglio Rosso Fi.

Ancona

26/02

3

2’04″38

  Atl. Virtus Castenedolo

Ancona

26/02

4

2’04″76

  Trieste Atletica

Padova

11/02

5

2’13″67

  Libertaletica

Ancona

26/02

6

2’19″92

  Atletica San Biagio

Padova

11/02

7

2’23″61

  S.E.F. Macerata

Ancona

26/02

           
           
           
           
F 35

SVEDESE

       
1

3’01″74

  Atl. Vicentina

Mantova

04/06

2

3’05″91

  Atl. Novese

Mantova

04/06

           
F 40

SVEDESE

       
1

2’38″81

  Atl. Vicentina

Mantova

04/06

2

2’39″75

  Athlon Bastia

Mantova

04/06

3

2’44″45

  Vittorio Alfieri Asti

Mantova

04/06

           
F 45

SVEDESE

       
1

2’30″54

  Atl. Ambrosiana

Mantova

04/06

2

2’30″99

  Atl. Insieme Verona

Mantova

04/06

3

2’37″76

  Atletica Pistoia

Mantova

04/06

4

2’38″20

  Atl. Santamonica Misano

Mantova

04/06

5

2’46″24

  Assi Giglio Rosso Fi.

Mantova

04/06

6

2’57″02

  Atletica Cogne Aosta

Aosta

14/10

7

3’08″16

  Acquadela Bologna

S. Felice s.Pan.

01/05

8

3’16″93

  Atletica Sandro Calvesi

Aosta

14/10

           
F 50

SVEDESE

       
1

2’38″39

  Atletica Varazze

Mantova

04/06

2

2’47″80

  Suedtirol Team Club

Mantova

04/06

3

2’49″75

  Atletica Lonato

Mantova

04/06

4

2’50″49

  Assi Giglio Rosso Fi.

Mantova

04/06

5

3’00″64

  Atl. Insieme Verona

Mantova

04/06

6

3’04″30

  P.M.B. Bocisio Masciago

Mantova

04/06

           
F 55

SVEDESE

       
1

2’37″38

  Trieste Atletica

Mantova

04/06

2

2’41″75

  Assi Giglio Rosso Fi.

Mantova

04/06

3

3’11″52

  Acquadela Bologna

Mantova

04/06

           
F 60

SVEDESE

       
1

3’11″75

  S.E.F. Macerata

Mantova

04/06

           
F 65

SVEDESE

       
1

4’07″71

  Atletica Aviano

Mantova

04/06

           
F 75

SVEDESE

       
1

4’25″01

  Atletica Aviano

Mantova

04/06

           
           
           
           
F 35

4×400

       
1

4’33″04

  Romatletica

Ostia

30/04

2

4’33″23

  Atletica Lonato

Mantova

03/06

3

4’56″87

  Fincant. Atl. Monfalcone

Gorizia

18/06

4

5’00″74

  Vittorio Alfieri Asti

Aosta

18/06

5

5’02″72

  Pol. Montecassiano

Fermo

09/04

Reg.

4’44″48

PIEMONTE

Salò

30/09

           
F 40

4×400

       
1

4’36″32

  Athlon Bastia

Montecasiano

17/09

2

4’40″12

  Atletica Lonato

Mantova

18/06

3

4’49″21

  G. Scavo 2000 Atl.

Montecasiano

17/09

4

4’56″51

  Assi Giglio Rosso Fi.

Mantova

03/06

5

5’04″60

  Road Runners Club Mi.

Mantova

18/06

6

5’05″78

  Keep Moving

Gorizia

18/06

7

5’07″24

  Qurcia Trentingrana

Merano

16/06

8

5’17″97

  Apuliathletica

Bari

11/06

9

5’29″27

  Lazio Runners Team

Ostia

30/04

           
F 45

4×400

       
1

4’31″82

  Romatletica

Montecasiano

17/09

2

4’32″72

  Atletica dei Gelsi

Latina

11/06

3

4’33″04

  Aleto Monti

Orvieto

25/06

4

4’34″81

  Atl. Insieme Verona

Gavardo

02/09

5

4’35″2

  Atl. Santamonica Misano

Gavardo

02/09

6

4’37″72

  Trieste Atletica

Gorizia

18/06

7

4’39″58

  C.U.S. Genova

Boissano

10/06

8

4’44″73

  Libertaletica

Ostia

30/04

9

4’45″27

  Atl. Vicentina

Marcon

18/06

10

4’45″41

  G. Scavo 2000 Atl.

Ostia

30/04

11

4’50″01

  Atl. Ambrosiana

Mantova

18/06

12

4’51″93

  Atletica Pistoia

Mantova

03/06

13

5’02″91

  Atletica Cogne Aosta

Mantova

03/06

14

5’08″94

  Shardana

Sassari

18/06

15

5’09″81

  Lazio Runners Team

Ostia

30/04

Reg.

4’22″75

LOMBARDIA

Salò

30/09

Reg.

4’28″22

VENETO

Salò

30/09

Reg.

4’41″54

TOSCANA

Salò

30/09

Reg.

5’03″35

EMILIA-ROMAGNA

Salò

30/09

Reg.

5’13″51

MARCHE

Salò

30/09

W45

4’18″34

NAZIONALE

Aarhus (Den)

06/08

           
F 50

4×400

       
1

4’30″53

  Atl. Virtus Castenedolo

Montecassiano

17/09

2

4’32″48

  Romatletica

Latina

11/06

3

4’35″71

  Assi Giglio Rosso Fi.

Montecassiano

17/09

4

4’38″65

  Atletica Varazze

Boissano

10/06

5

4’39″37

  Trieste Atletica

Mantova

03/06

6

4’48″42

  Suedtirol Team Club

Mantova

03/06

7

4’54″86

  G. Scavo 2000 Atl.

Latina

11/06

8

4’55″21

  C.U.S. Sassari

Sassari

18/06

9

4’59″44

  Atl. Santamonica Misano

Montecassiano

17/09

10

5’09″90

  Sportclub Merano

Merano

16/06

Reg.

4’37″39

LIGURIA

Salò

30/09

Reg.

4’41″18

FRIULI-VENEZIA GIULIA

Salò

30/09

Reg.

4’49″14

ALTO ADIGE

Salò

30/09

Reg.

5’11″10

LAZIO

Salò

30/09

           
F 55

4×400

       
1

5’01″19

  Suedtirol Team Club

Montecassiano

17/09

2

5’02″20

  Liberatletica

Latina

11/06

3

5’03″18

  Atletica San Biagio

Montecassiano

17/09

4

5’16″10

  Atl. Insieme Verona

Marcon

18/06

5

5’17″00

  Romatletica

Ostia

30/04

6

5’32″05

  Acquadela Bologna

Mantova

03/06

7

5’49″81

  S.E.F. Macerata

Montecassiano

17/09

           
F 60

4×400

       
1

5’41″89

  Liberatletica

Ostia

30/04

2

7’10″07

  Atletica Aviano

Gorizia

18/06

           
           
           
           
F 35

4×800

       
1

11’06″37

  Atletica Novese

Mantova

04/06

           
F 40

4×800

       
1

10’23″30

  Atletica Lonato

Mantova

04/06

2

11’27″39

  Atletica 85 Faenza

Mantova

04/06

           
F 45

4×800

       
1

10’39″34

  Atl. Vicentina

Mantova

04/06

           
F 50

4×800

       
1

11’09″88

  P.M.B. Bovisio Masciago

Mantova

04/06

2

11’13″81

  Assi Giglio Rosso Fi.

Mantova

04/06

3

11’43″55

  Atletica 85 Faenza

Mantova

04/06

           
F 55

4×800

       
1

11’30″75

  Suedtirol Team Club

Mantova

04/06

2

12’18″34

  Atl. Insieme Verona

Mantova

04/06

3

12’42″70

  Acquadela Bologna

Mantova

04/06

           
F 60

4×800

       
1

14’04″06

  Atl. di Lumezzane C.S.P.

Mantova

04/06

2

14’22″69

  Acquadela Bologna

S. Felice s.Pan.

01/05

           
F 65

4×800

       
1

15’18″73

  Atletica Aviano

Mantova

04/06

           
F 75

4×800

       
1

17’11″05

  Atletica Aviano

Mantova

04/06

 

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *