GRADUATORIE MASTER 2018: 100 MT. MASCHILE

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

..

M 30

mt.100

           
1

10″38

1,5

Andrew

HOWE

85

Rieti

26/05

2

10″71

1,1

Matteo

GALVAN

88

Rieti

26/08

3

10″74

0,8

Fabio

CERUTTI

85

Bolzano

05/05

4

10″84

1,6

Mario

BRIGIDA

86

Caorle

05/05

5

10″84

-1,1

Mario

DI GIAMBATTISTA

88

Tivoli

19/05

6

10″88

0,1

Marco

GAI

87

Salerno

28/04

7

10″96

1,6

Alessio

CUBEDDU

84

Selargius

28/06

8

11″12

1,5

Luca

ZAZZERA

86

Ponzano Veneto

08/06

9

11″17

0,8

Gianluca

BELTRAMINI

88

Latina

05/07

10

11″20

-0,4

Giuseppe

BRUNELLO

86

Roma

22/09

               
M 35

mt.100

           
1

10″37

1,2

Jacques

RIPARELLI

83

Savona

26/05

2

10″91

0,0

Edoardo

CALDERARO

83

Trieste

09/06

3

11″06

1,1

Gaetano

BARONE

81

Bari

12/05

4

11″07

-0,7

Gabriele

GIUDETTI

83

Matera

26/05

5

11″30

0,0

Ivano

NICOLETTI

79

Trieste

09/06

6

11″50

1,4

Luca

CEGLIE

79

Molfetta

15/09

7

11″51

0,2

Emanuele

RUGGIU

81

Sassari

16/06

8

11″55

0,6

Stefano

PASQUATO

82

Borgomanero

02/06

9

11″59

1,5

Ivano

MASIERO

81

Arezzo

30/06

10

11″60

0,4

Marco

PALMIERI

80

Arezzo

30/06

11

11″61

1,7

Andrea

SARDELLA

81

Cuneo

09/06

12

11″62

0,4

Simone

MONZANI

81

Nembro

14/06

13

11″65

0,2

Tomaso

PUGGIONI

79

Sassari

16/06

14

11″66

-0,5

Francesco

SARACENO

79

Cuneo

09/06

15

11″69

-0,5

Luigi

CAVALIERE

81

Caserta

27/07

16

11″70

0,2

Andrea

GRUSSU

79

Cagliari

08/06

17

11″81

1,5

Pasquale

DONGIACOMO

79

Arezzo

30/06

18

11″84

1,5

Fabio

BEVILACQUA

80

Arezzo

30/06

19

11″84

0,4

Fabio

FEDELE

82

Livorno

14/07

20

11″86

1,5

Marco

SERRANTI

81

Roma

16/06

21

11″86

1,5

Paolo

SERRANTI

79

Roma

16/06

22

11″86

1,5

Tommaso

STEGAGNO

81

Arezzo

30/06

W

10″87

2,2

Edoardo

CALDERARO

83

Arezzo

30/06

W

11″29

2,2

Stefano

PASQUATO

82

Arezzo

30/06

W

11″31

2,2

Tomaso

PUGGIONI

79

Arezzo

30/06

W

11″53

2,2

Andrea

SARDELLA

81

Arezzo

30/06

W

11″64

2,7

Paolo

SERRANTI

79

Latina

07/07

               
M 40

mt.100

           
1

11″20

1,1

Aldo

ALAIMO

76

Messina

26/05

2

11″68

-0,5

Andrea

MARINONI

78

Cinisello Bals.

19/05

3

11″71

0,9

Alberto

CIPRIANI

74

Sulmona

07/07

4

11″80

0,0

Andrea

FAVARIN

76

Treviso

23/05

5

11″80

-2,9

Paolo

SALVADORI

74

Grosseto

16/06

6

11″95

0,8

Luca

FORTI

75

Viterbo

21/04

7

11″97

-1,7

Emilio

DI MAIO

77

Rovereto

23/08

8

12″04

2,0

Armando

LANZARA

74

Agropoli

14/07

9

12″05

1,6

Damiano

REVIGNAS

77

Trieste

16/06

10

12″06

n.r.

Giuseppe

MURRI

75

Bari

16/06

11

12″06

1,5

Marco

ROSSI

75

Roma

16/06

12

12″08

0,2

Fabrizio

PERTILE

77

Boissano

24/07

13

12″12

0,5

Tiziano

BUA

75

Asti

20/05

14

12″16

-1,9

Pierluigi

PUTZU

77

Bolzano

28/04

15

12″16

-1,7

Alessandro

GIANNOTTI

76

Arezzo

02/06

16

12″17

0,5

Daniele

DELLA VEDOVA

77

Modena

09/06

17

12″19

0,1

Giorgio

MEROLA

77

Trento

03/06

18

12″19

n.r.

Vittorio

CONSALVO

77

Bari

16/06

19

12″20

-0,8

Gian luca

GRANDU

75

Sassari

26/05

20

12″20

0,5

Francesco

NICOTRA

78

Modena

09/06

W

11″35

3,4

Andrea

MARINONI

78

Arezzo

30/06

W

11″55

3,4

Alberto

CIPRIANI

74

Arezzo

30/06

W

11″57

3,4

Andrea

FAVARIN

76

Arezzo

30/06

W

11″63

3,4

Luca

FORTI

75

Arezzo

30/06

W

11″68

3,4

Paolo

SALVADORI

74

Arezzo

30/06

W

11″78

3,4

Emilio

DI MAIO

77

Arezzo

30/06

W

11″85

3,4

Giuseppe

MURRI

75

Arezzo

30/06

W

11″95

3,5

Marco

ROSSI

75

Arezzo

30/06

W

12″00

3,4

Luciano

GILOTTI

75

Arezzo

30/06

               
M 45

mt.100

           
1

11″29

0,8

Andrea

BENATTI

72

Gavardo

26/05

2

11″46

-0,2

Alessandro

LASSI

72

Arezzo

30/06

3

11″51

-0,2

Stefano

BELLOTTO

69

S. Biagio d.C.

16/06

4

11″63

0,3

Nicola

FLORO

72

Asti

20/05

5

11″63

0,1

Massimiliano

POETA

72

Roma

31/05

6

11″77

-0,2

Emiliano

RASPI

72

Arezzo

30/06

7

11″80

-0,6

Daniele

BIFFI

72

Berlino (Ger)

10/05

8

11″81

0,5

Paolo

MACALUSO

71

Asti

20/05

9

11″81

0,1

Luigi

CICCHETTI

71

Roma

31/05

10

11″88

-0,2

Gilberto

RODRIGUEZ

71

S. Biagio d.C.

16/06

11

11″90

1,2

Massimo

MINORINI

72

Bellinzona (Sui)

27/05

12

11″91

1,1

Riccardo

MELIS

73

Nuoro

24/06

13

11″93

0,1

Nicola

ROSSI

71

Arezzo

30/06

14

11″98

-0,8

Alessandro

ALBERTI

70

Cesena

19/05

15

11″98

0,9

Luca

ZATTONI

72

.iatico

16/06

16

12″02

0,4

Franco

LEONE

71

Rieti

26/05

17

12″03

-0,3

Stefano

CASTELLINI

72

Piombino Dese

25/04

18

12″09

0,1

Alessandro

GAROFOLI

71

Arezzo

30/06

19

12″11

-1,1

Giordano

MARIANI

69

Arezzo

30/06

20

12″12

1,4

Filippo

BIANCHI

73

Grosseto

16/06

W

11″75

3,3

Riccardo

MELIS

73

Cagliari

06/07

               
M 50

mt.100

           
1

11″59

-1,7

Alfonso

DE FEO

64

Arezzo

30/06

2

11″64

0,3

Mauro

GRAZIANO

66

Borgaretto

16/06

3

11″76

-1,6

Mario

LONGO

64

Salerno

16/06

4

11″86

0,3

Francesco

MAZZONE

68

Borgaretto

16/06

5

11″92

1,1

Alessandro

PINNA

66

Masterton (Nzl)

13/01

6

11″93

0,3

Massimiliano

RIZZIERI

68

Borgaretto

16/06

7

11″96

-0,3

Walter

COMPER

66

Modena

29/09

8

11″97

-2,9

Roberto

BARONTINI

65

Grosseto

16/06

9

12″01

0,9

Paolo

MAZZOCCONI

64

Misano Adr.

16/06

10

12″05

-2,9

Renato

MAMMINI

65

Grosseto

16/06

11

12″07

-0,2

Massimo

BELOTTI

65

S. Biagio d.C.

16/06

12

12″16

-1,7

Leonardo

MARINI

68

Arezzo

30/06

13

12″19

0,7

Pierluigi

ACCIACCAFERRI

68

Misano Adr.

14/07

14

12″22

1,8

Renato

ZEMMA

67

Savona

26/05

15

12″26

1,9

Paolo

BOSCOLO

68

Arezzo

30/06

16

12″31

0,7

Renzo

ROMANO

67

Arezzo

30/06

17

12″34

0,3

Claudio

FAUSTI

67

Cinisello Bals.

19/05

18

12″34

0,5

Rafaello

BAITELLI

67

Arezzo

02/06

19

12″36

0,7

Paolo

BASSI

68

Arezzo

30/06

20

12″39

1,0

Roberto

BORONI

68

Gavardo

26/05

21

12″39

0,6

Massimo

BINELLI

66

Padova

02/09

22

12″39

-2,6

Massimiliano

SCARPONI

67

Modena

29/09

W

12″23

2,7

Moreno

BORGNA

64

Latina

07/07

W

12″39

2,1

Marco

BIANCHI

67

Bastia Umbra

12/05

               
M 55

mt.100

           
1

11″95

0,1

Giulio

MORELLI

63

Roma

31/05

2

12″05

0,8

Giancarlo

D’ORO

62

Gavardo

26/05

3

12″45

0,6

Paolo

BARCHI

63

Misano Adr.

14/07

4

12″50

0,2

Tiziano

CRIPPA

63

Gavardo

26/05

5

12″50

-0,9

Vladimiro

MARGUTTI

60

Arezzo

30/06

6

12″52

0,3

Carlo

CANACCINI

63

Arezzo

30/06

7

12″54

-0,9

Maurizio

CEOLA

62

Arezzo

30/06

8

12″55

2,0

Paolo

LEONI

62

Roma

16/06

9

12″57

n.r.

Fernando

ANTONACI

59

Bari

16/06

10

12″68

1,4

Ferido

FORNESI

62

Grosseto

16/06

11

12″71

0,1

Giampaolo

CESCON

62

Cles

07/09

12

12″81

0,1

Francesco

BASSO

63

Cles

07/09

13

12″86

0,5

Giorgio

FURFARO

63

Torino

26/05

14

12″86

1,3

Stefano

VENIER

59

Arezzo

02/06

15

12″91

1,2

Paolo

PICCIAU

59

Selargius

28/06

16

12″95

-0,3

Maurizio

MARINI

62

Arezzo

30/06

17

12″98

0,7

Roberto

CITO

63

Cernusco s.N.

19/07

18

13″01

-0,9

Franco

ZAMAGNI

60

Arezzo

30/06

19

13″04

0,0

Luca

TASSANI

63

Mantova

16/06

20

13″09

1,3

Marco

MASTROLORENZI

60

Arezzo

02/06

21

13″10

0,9

Stefano

SCALABRIN

63

Misano Adr.

16/06

Man

12″1

n.r.

Fernando

ANTONACI

59

Lecce

28/06

error

12″24

-2,0

Roberto

CITO

63

Borgomanero

02/06

               
M 60

mt.100

   

 

   
1

12″75

-1,0

Zaccaria

FACCHINI

57

Arezzo

30/06

2

12″90

1,5

Pietro

LOGLI

58

Nuoro

28/07

3

12″96

2,0

Enzo

PROIETTI

54

Roma

16/06

4

13″01

0,3

Ettore

RUGGERI

58

Mantova

16/06

5

13″01

-1,0

Andrea

VILLIRILLO

55

Arezzo

30/06

6

13″04

-0,3

Massimo

MALVICINI

57

Cinisello Bals.

19/05

7

13″20

-1,0

Gaetano

LAMPARELLI

57

Arezzo

30/06

8

13″28

1,0

Mauro

PANARO

56

Savona

26/05

9

13″45

-0,7

Angelo

MAURI

57

Cremona

07/10

10

13″51

1,5

Antonio

SCARANO

56

Borgaretto

16/06

11

13″53

0,7

Giovanni

FELICIANI

55

Montecassiano

08/09

12

13″58

0,3

Hubert

INDRA

57

Malaga (Esp)

06/09

13

13″64

1,7

Claudio

RAPACCIONI

54

Arezzo

30/06

14

13″66

-1,9

Roberto

MASI

57

S. Benedetto T.

16/06

15

13″72

1,5

Emilio

PATELLI

55

Salò

20/06

16

13″81

1,7

Renzo

CAPECCHI

55

Ancona

20/06

17

13″81

-2,3

Bruno

GROSSO

54

Malaga (Esp)

05/09

18

13″94

-3,6

Matteo

TORTORELLI

55

Malaga (Esp)

05/09

19

13″99

0,9

Claudio

PIETRASANTA

58

Genova

16/06

20

14″01

1,5

Paolo

PALMA

54

Latina

07/07

               
M 65

mt.100

           
1

13″31

-0,4

Antonio

ROSSI

50

Modena

29/09

2

13″39

0,0

Antonio

CASO

50

Arezzo

30/06

3

13″43

0,0

Massimo

FATTORI

53

Arezzo

30/06

4

13″62

0,0

Giovanni

MOCCHI

53

Arezzo

30/06

5

13″84

0.8

Piero

CAVALLINI

52

S. Biagio d.C.

16/06

6

13″94

1,3

Gianfranco

PATANELLA

52

Catania

16/06

7

13″96

1,5

Giancarlo

ROSELLA

50

Latina

07/07

8

13″99

0,3

Carmine

PEPE

51

Arezzo

30/06

9

14″06

0,0

Fulvio

BATTAGLIA

52

Cinisello Bals.

19/05

10

14″10

0,1

Roberto

PIRAS

51

Sassari

16/06

11

14″21

0,9

Marco

MAZZI

52

Genova

16/06

12

14″22

0,0

Giovanni

MISCIOSCIA

52

Arezzo

30/06

13

14″23

0,0

Mario

CUCCU

53

Boissano

24/07

14

14″1m

-1,6

Giovanni

GARIBALDI

52

Abbadia S.Sal.

25/08

15

14″39

1,6

Otto

MACCHIONE

53

Arezzo

02/06

16

14″47

1,5

Renato

SERRA

53

Nuoro

28/07

W

13″88

3,9

Carmine

PEPE

51

Grosseto

16/06

               
M 70

mt.100

           
1

13″10

1,8

Giovanni

BARISCIANO

48

Arezzo

30/06

2

13″19

1,8

Livio

BUGIARDINI

48

Arezzo

30/06

3

13″69

1,8

Roberto

PAESANI

46

Arezzo

30/06

4

14″60

n.r.

Vincenzo

LA CAMERA

46

Asti

20/05

5

14″62

-0,4

Antonio

MONTARULI

48

Cinisello Bals.

19/05

altro

14″72

-0,5

Vincenzo

LA CAMERA

46

Boissano

31/07

6

14″98

-2,1

Massimo

ORSI

47

Arezzo

30/06

7

15″04

-0,4

Aldo

DEL RIO

46

Cinisello Bals.

19/05

8

15″09

1,8

Alfredo

FALLI

45

Arezzo

30/06

9

15″12

1,7

Luigi

MEDROS

47

Borgaretto

16/06

10

15″28

1,4

Paolo

ZADRO

46

Latina

07/07

11

15″43

-2,5

Filippo

ZANARDO

44

S. Biagio d.C.

01/09

12

15″60

1,8

Stefano

DE ANGELIS

48

Arezzo

30/06

13

15″68

0,5

Luigi

FERRARI

46

Salò

23/05

14

15″72

-2,6

Giulio

MALLARDI

46

Modena

29/09

15

15″80

0,0

Pieralberto

CANEVARI

46

Cinisello Bals.

19/05

               
M 75

mt.100

           
1

14″56

1,5

Aldo

SANDRIN

43

Arezzo

30/06

2

15″57

1,5

Romano

CARNITI

41

Arezzo

30/06

3

15″88

0,0

Aldo

CAMBIAGHI

40

Cinisello Bals.

19/05

4

15″94

1,4

Natale

SCARINGI

41

Latina

07/07

5

16″10

0,6

Filippo

TORRE

39

Salerno

16/06

6

16″13

0,8

Francesco

BRUNI

41

Arezzo

02/06

7

16″15

1,5

Gino

MEREU

42

Nuoro

28/07

8

16″43

1,5

Gioachino

QUAGLIATA

43

Arezzo

30/06

9

16″50

1,5

Domenico

CHATRIAN

42

Arezzo

30/06

10

16″73

1,5

Biagio

GIANNONE

43

Arezzo

30/06

W

15″62

4,6

Gino

MEREU

42

Cagliari

01/09

               
M 80

mt.100

           
1

16″01

1,7

Benito

BERTAGGIA

37

Arezzo

30/06

2

17″24

0,8

Sergio

VERONESI

37

Arezzo

02/06

3

18″14

1,7

Angelo

BATTOCCHIO

37

Arezzo

30/06

4

18″54

1,7

Remo

MARCHIONI

35

Arezzo

30/06

5

19″18

0,5

Luigi

BROLO

38

Salò

23/05

W

18″91

2,1

Giuseppe

MICCOLI

37

Montecassiano

08/09

               
M 85

mt.100

           
1

18″02

0,8

Ernesto

MINOPOLI

33

Arezzo

02/06

2

18″10

-2,6

Luciano

MAZZETTO

33

Modena

29/09

3

21″6m

-2,0

Sergio

LIVERANI

31

Abbadia S.Sal.

25/08

4

24″84

-1,1

Renzo

FRATTARI

30

Roma

16/06

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *