GRADUATORIE MASTER 2018: 200 MT. FEMMINILE

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

F 30

mt.200

           
1

24″22

1,0

Maria

SPACCA

86

Rieti

27/05

2

24″27

-1,0

Jessica

PAOLETTA

88

Orvieto

20/07

3

24″33

1,3

Chiara

BAZZONI

84

Rieti

13/05

4

24″44

-0,3

Marta

MILANI

87

Merano

21/07

5

24″76

0,2

Audrey

ALLOH

87

Firenze

27/05

6

24″99

-0,7

Elena

BONFANTI

88

Cinisello Bals.

27/05

7

25″07

0,5

Vanessa

ATTARD

88

Forlì

27/05

8

25″12

0,5

Elena

RICCI

88

Rieti

05/06

9

25″23

1,1

Francesca

RAMINI

88

Macerata

06/05

10

25″38

-0,7

Marinella

MAGGIOLO

88

Bussolengo

27/05

               
F 35

mt.200

           
1

23″28

1,7

Libania

GRENOT

83

Clermont (Usa)

28/04

2

25″61

0,7

Marzia

CARAVELLI

79

Arezzo

01/07

3

26″05

0,7

Daniela

CESANA

82

Arezzo

01/07

4

26″71

-0,8

Daniela

DI LUZIO

79

Caorle

06/05

5

26″82

0,9

Rita

DE CESARIS

82

Modena

30/09

6

27″28

1,1

Daniela

DI PIPPO

81

Napoli

22/09

7

27″31

2,0

Stefania

CHIZZALI

79

Arezzo

01/07

8

28″45

-1,8

Cristina

PAGANELLI

80

Arezzo

01/07

9

28″72

0,7

Sara

COSSU

78

Arezzo

01/07

10

28″94

1,5

Maria

CARINGELLA

83

Bari

08/07

11

28″96

1,2

Sara

BOTTO

80

Alba

13/10

12

28″97

0,7

Federica

COMADE’

80

Arezzo

01/07

13

29″04

1,2

Liliana

GENTILE

82

Matera

25/06

14

29″50

-0,3

Claire

MARCHIONE

81

Orvieto

13/07

15

29″91

-1,1

Sara

ALTAMURA

80

Ostia-Roma

06/05

Man

28″3

n.r.

Liliana

GENTILE

82

Grottaglie

23/06

Str.

25″94

-0,4

Alessia

BERTI

83

Orvieto

24/08

Str. I.

25″60

ind

Regina

DOS SANTOS

82

Ancona

20/01

               
F 40

mt.200

           
1

26″30

0,6

Lucia

POLLINA

75

Arezzo

18/01

2

27″89

0,0

Silvia

CAMMAROTA

78

Arezzo

01/07

3

27″92

0,2

Antonella

GIULIVI

75

Domodossola

22/09

4

28″26

0,0

Tiziana

CINGOLANI

78

Arezzo

01/07

5

28″26

0,6

Elenia

DOLCINI

75

Arezzo

01/07

6

28″51

-1,0

Laura

ULIVI

78

Firenze

27/05

7

28″60

0,6

Emanuela

DI PADOVA

76

Gavardo

10/07

8

28″68

0,0

Johanna

VERONESI

74

Arezzo

01/07

9

28″79

0,0

Elena

REALI

74

Arezzo

01/07

10

29″03

0,2

Paola

BASSANO

78

Arezzo

01/07

11

29″09

0,3

Eliana

ZUNIGA

77

Orvieto

06/07

12

29″09

-1,2

Stefania

COPPI

78

Viterbo

12/09

13

29″20

-2,0

Federica

FIORELLI

78

Cassino

28/04

14

29″47

0,0

Claudia

BARTOLI

77

Mantova

17/06

15

29″55

1,1

Caterina

PADULA

75

Roma

17/06

16

29″60

0,7

Andreina

MARCIA

75

Nuoro

29/07

17

29″67

-0,3

M. Vittoria

PERSEU

78

Cagliari

21/04

18

29″76

0,6

Sabrina

MORO

75

Sassari

17/06

19

29″87

0,6

Veronica

MARCHESINI

78

Arezzo

01/07

20

30″05

0,1

Emma

GRENCA

78

Arezzo

01/07

W

28″60

5,2

Johanna

VERONESI

74

Merano

14/06

Indoor

29″01

ind

Ivana

FELLA

74

Madrid (Esp)

22/03

Indoor

29″53

ind

Caterina

PADULA

75

Ancona

25/02

               
F 45

mt.200

           
1

26″72

-0,9

Denise

NEUMANN

71

Modena

20/05

2

27″09

-0,3

Cristina

SANULLI

72

Malaga (Esp)

09/09

3

27″20

1,3

Anna

BEGGIO

73

S. Giovanni L.

07/07

4

27″46

0,2

M. Costanza

MORONI

69

Asti

07/10

5

27″61

1,1

Lucilla

FIORI

70

Roma

17/06

6

27″65

0,5

Agnese

ROSSI

71

Roma

08/07

7

27″89

1,1

Michela

BORSCIA

73

Roma

17/06

8

28″30

-0,9

Maria

RUGGERI

69

Arezzo

01/07

9

28″33

0,0

Cassandra

SPRENGER

73

Savona

12/09

10

28″56

0,0

Nicoletta

ALBINI

73

Mantova

17/06

11

28″69

0,5

Sarah

CENCI

72

Campi Bisenzio

06/05

12

28″70

-0,2

Anna

MARINO

71

Salerno

17/06

13

29″17

1,1

Patrizia

CARAVILLANI

73

Roma

17/06

14

29″26

0,7

Cinzia

ZUCCA

73

Nuoro

29/07

15

29″72

n.r.

Roberta

PIA

71

Tivoli

30/06

16

29″83

-1,5

Paola

PAOLICCHI

71

Siena

25/04

17

29″98

-1,1

Katia

AGOSTINETTO

71

S. Biagio d.C.

02/09

18

30″22

-2,3

Lorena

CIMARELLI

72

S. Benedetto T.

25/06

19

30″22

-0,2

Laura

AMADORI

73

Roma

08/07

20

30″31

-0,3

Laura

BETTONI

70

Mantova

17/06

W

26″40

4,4

Cristina

SANULLI

72

Arezzo

01/07

W

27″35

4,4

Agnese

ROSSI

71

Arezzo

01/07

W

27″46

4,4

Michela

BORSCIA

71

Arezzo

01/07

W

28″50

4,4

Nicoletta

ALBINI

73

Arezzo

01/07

W

29″91

4,4

Silvia

SERVADEI

71

Arezzo

01/07

Indoor

26″74

ind

Cristina

SANULLI

72

Ancona

25/02

Indoor

27″49

ind

Agnese

ROSSI

71

Ancona

25/02

Indoor

29″28

ind

Paola

PAOLICCHI

71

Ancona

25/02

               
F 50

mt.200

           
1

28″42

-0,1

Alessandra

GRASSO

67

Trieste

17/06

2

29″07

-1,5

Marta

ROCCAMO

66

Messina

27/05

3

29″47

1,3

Giulia

PRATICO’

68

Roma

17/06

4

29″92

0,8

Elisabetta

PINNA

68

Modena

30/09

5

29″92

0,8

Giuseppina

PERLINO

65

Modena

30/09

6

30″36

-1,1

Ines

SARTORI

68

S. Biagio d.C.

02/09

7

30″38

-1,4

Paola

CAPITANIO

65

Udine

25/04

8

30″56

-0,2

Alessandra

PAPPALARDO

66

Roma

08/07

9

30″63

-0,2

Roberta

PERSICO

64

Asti

19/05

10

30″67

1,3

Gabriella

CAPOMAZZA

68

Roma

17/06

11

31″07

-0,7

Alessandra

BARILLI

65

Modena

10/06

12

31″17

-1,1

Giusy

LACAVA

68

Arezzo

02/06

13

31″15

-1,8

Patrizia

ANGIONI

64

Sassari

18/06

14

31″19

0,1

Anna

SANNA

65

Rieti

27/05

15

31″23

0,5

Rosa

MARCHI

64

Modena

30/09

16

31″48

-0,8

Vittoriana

GARIBOLDI

65

Misano Adr

14/07

17

31″54

-1,1

Barbara

FERRARINI

67

Arezzo

02/06

18

31″64

-1,1

Cristina

SATTIN

65

Treviso

22/04

19

31″78

0,3

Silvia

BINELLO

64

Borgaretto

17/06

20

31″81

0,5

Patrizia

ANGIONI

64

Sassari

17/06

Indoor

27″60

ind

Miriam

DI IORIO

66

Madrid (Esp)

23/03

Indoor

28″33

ind

Marta

ROCCAMO

66

Madrid (Esp)

23/03

Indoor

29″31

ind

Marina

BONOMO

68

Ancona

28/01

Indoor

31″40

ind

Vittoriana

GARIBOLDI

65

Madrid (Ep)

22/03

Indoor

31″79

ind

Lorena

SARAN

65

Ancona

25/02

W

28″38

2,7

Marta

ROCCAMO

66

Arezzo

01/07

W

28″86

2,7

Alessandra

GRASSO

67

Arezzo

01/07

W

30″46

2,4

Cristina

GALLI’

68

Chiari

25/09

W

30″61

3,3

Alessandra

BARILLI

65

Misano Adr.

17/06

W

31″30

3,4

Cristina

SATTIN

66

Arezzo

01/07

W

31″60

3,4

Barbara

DOLCETTI

67

Arezzo

01/07

               
F 55

mt.200

           
1

28″91

0,5

Monica

DESSI’

62

Nuro

29/07

2

29″16

0,1

Annalisa

GAMBELLI

63

Montecassiano

09/09

3

29″18

-0,1

Gianna

LANZINI

60

Groseto

09/09

4

29″77

-0,3

Marinella

SIGNORI

63

Mantova

17/06

5

29″57

-0,3

Paola

PASINI

61

Mantova

17/06

6

30″62

-1,1

Paola

DE SANTI

61

S. Biagio d.C.

17/06

7

30″70

0,8

Eika

NIEDERMAYR

61

Modena

30/09

8

31″01

0,8

Silvia

COCETTI

61

Modena

30/09

9

31″33

-0,6

Silvia

VAGNONE-GIACOSA

60

Genova

17/06

10

31″37

-1,3

Mirella

GIUSTI

60

Rovigo

12/09

11

31″74

1,2

Daniela

DINALE

62

Roma

08/07

12

31″83

1,2

Loredana

TURRENI

59

Roma

08/07

13

32″10

0,3

Francesca

NOVATI

63

Modena

30/09

14

32″18

-0,5

Mariangela

PIGA

62

Sassari

14/07

15

32″21

-0,1

Daniela

ALDROVANDI

60

Groseto

17/06

16

32″38

-0,5

Nadia

RUGGERI

59

Arezzo

01/07

17

32″38

1,2

Carla

SACCUCCI

63

Roma

08/07

18

32″64

1,5

Milka

SIMRAK

59

Roma

17/06

19

32″67

1,2

Silvia

D’ANGELO

62

Roma

08/07

20

33″08

-0,1

Mauela

COMITE

60

Trieste

17/06

Indoor

28″97

ind

Marinella

SIGNORI

63

Ancona

25/02

Indoor

29″03

ind

Gianna

LANZINI

60

Madrid (Esp)

23/03

Indoor

31″88

ind

Daniela

ALDROVANDI

60

Madrid (Esp)

22/03

Str.

32″85

0,0

Carla

VAN KAMPEN

61

Modena

30/09

               
F 60

mt.200

           
1

31″43

0,9

Graziella

CERMARIA

58

Arezzo

01/07

2

31″64

1,5

Daniela

STELORI

56

Roma

17/06

3

33″40

0,4

Angela

PACHIOLI

57

Imola

19/07

4

33″66

n.r.

Carmela

SCHIUMA

58

Bari

17/06

5

34″53

-2,3

Emanuela

STACCHIETTI

58

S. Benedetto T.

17/06

6

34″85

0,0

Angela

MASETTI

58

Rubiera

12/09

7

37″64

1,4

Francesca

VENDITTI

54

Roma

17/06

8

38″41

0,3

Fulvia

BRICARELLO

54

Borgaretto

17/06

9

38″95

0,5

Sandra

COPPONI

54

Montecassiano

09/09

10

40″84

1,9

Donata

PAGLIUCA

55

Misano Adr.

22/04

W

34″04

2,9

Francesca

BARONE

58

Cinisello Bals.

20/05

W

34″33

3,3

Angela

MASETTI

58

Misano Adr.

17/06

Indoor

35″46

ind

Piera

MONEGO

57

Padova

10/02

               
F 65

mt.200

           
1

31″74

1,8

Anna B.

MICHELETTI

52

Rieti

27/05

2

32″39

-1,4

Mariuccia

QUILLERI

53

Malaga (Esp)

09/09

3

34″51

0,9

Mara

FERRINI

50

Arezzo

01/07

4

39″56

0,0

M. Cristina

GATTO

53

Cles

08/09

5

41″54

-0,2

Sonia

GEPPETTI

53

Grosseto

17/06

6

43″00

0,5

Paola

TENTELA

50

Montecassiano

09/09

Indoor

32″31

ind

Mariuccia

QUILLERI

53

padova

10/02

Indoor

41″01

ind

Maria

SPAGNUOLO

53

Ancona

25/02

               
F 70

mt.200

           
1

34″50

1,4

Giusy

SANGERMANO

46

Trieste

17/06

2

37″40

-2,4

Ingeborg

ZORZI

48

Malaga (Esp)

05/09

3

43″40

0,6

Giuliana

ARGIOLAS

48

Sassari

17/06

4

45″73

-1,9

Liviana

PICCOLO

48

S. Biagio d.C.

02/09

5

48″73

0,9

Angela

PIN

47

Arezzo

01/07

Indoor

43″23

ind

Anna

DI CHIARA

46

Ancona

25/02

               
F 75

mt.200

           
1

51″30

0,9

Erminia

FUREGON

42

Arezzo

01/07

               
F 80

mt.200

           
1

46″67

0,9

M. Cristina

FRAGIACOMO

38

Arezzo

01/07

               
F 85

mt.200

           
1

44″47

0,5

Emma

MAZZENGA

33

Modena

30/09



Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *