GRADUATORIE MASTER 2018: 200 MT. MASCHILE

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

M 30

mt.200

           
1

20″47

1,0

Andrew

HOWE

85

Rieti

08/07

2

20″85

0,4

Matteo

GALVAN

88

Orvieto

17/06

3

21″20

1,0

Mario

DI GIAMBATTISTA

88

Modena

24/06

4

21″43

1,4

Enrico

DEMONTE

88

Cles

25/08

5

21″67

1,4

Marco

GAI

87

Bari

08/07

6

21″92

-0,6

Isalbet

JUAREZ

87

Bolzano

06/05

7

22″92

0,1

Andrea

LANFRI

86

Modena

20/05

8

22″93

1,1

Marco

PERBELLINI

87

Arzignano

08/07

9

22″98

1,3

Paolo

ZIANTONI

85

Rieti

08/07

10

22″98

-1,2

Giuseppe

BRUNELLO

86

Pordenone

16/09

Str.

22″33

1,4

Bokar

BADJY

88

Forlì

27/05

Str.

22″43

-1,8

Janis

MEZITIS

86

Napoli

06/05

               
M 35

mt.200

           
1

22″19

0,1

Edoardo

CALDERARO

83

Cremona

07/10

2

22″64

-0,8

Gabriele

GIUDETTI

83

Matera

27/05

3

22″67

0,2

Ivano

NICOLETTI

79

Sacile

30/06

4

22″91

-0,4

Gaetano

BARONE

81

Matera

27/05

5

23″00

1,5

Simone

MONZANI

81

Arezzo

01/07

6

23″02

1,5

Stefano

PASQUATO

82

Arezzo

01/07

7

23″44

1,5

Tomaso

PUGGIONI

79

Arezzo

01/07

8

23″49

1,9

Fabio

FEDELE

82

Campi Bisenzio

06/05

9

23″66

0,5

Luca

CEGLIE

79

Bari

13/10

10

23″69

0,6

Luigi

CAVALIERE

81

Caserta

27/07

11

23″71

0,5

Andrea

SARDELLA

81

Cuneo

09/06

12

23″71

1,5

Ivano

MASIERO

81

Arezzo

01/07

13

23″77

0,4

Marco

PALMIERI

80

Rovereto

27/05

14

24″09

-0,5

Fabio

BEVILACQUA

80

Boissano

31/07

15

24″15

0,3

Andrea

GRUSSU

79

Cagliari

09/06

16

24″30

-0,1

Francesco

SARACENO

79

Cuneo

09/06

17

24″30

-0,4

Marco

GAGGIOLI

80

Grosseto

17/06

18

24″32

0,2

Pasquale

DONGIACOMO

79

Rieti

16/09

19

24″46

0,6

Andrea

PRADELLA

81

Modena

30/09

20

24″50

-1,0

Antonio

DE MUSSO

81

Salerno

10/05

Indoor

22″85

ind

Simone

MONZANI

81

Ancona

25/02

Str.

23″73

1,5

Sergii

VARNAKOV

79

Arezzo

01/07

               
M 40

mt.200

           
1

23″27

-0,3

Ivan

MANCINELLI

75

Arezzo

01/07

2

23″39

0,5

Aldo Marco

ALAIMO

76

Palermo

06/05

3

23″61

0,0

Andrea

MARINONI

78

Nembro

14/06

4

23″84

-0,3

Alberto

CIPRIANI

74

Arezzo

01/07

5

23″94

0,2

Emilio

DI MAIO

77

Rieti

16/09

6

24″01

-0,3

Luca

FORTI

75

Rieti

27/05

7

24″05

1,3

Andrea

FAVARIN

76

S. Biagio d.C.

17/06

8

24″12

-0,5

Paolo

CITTERIO

75

Carate Brianza

13/10

9

24″35

1,9

Antonino

SAVAIA

76

Modena

10/06

10

24″36

-0,3

Paolo

SALVADORI

74

Arezzo

01/07

11

24″44

n.r.

Giuseppe

MURRI

75

Bari

17/06

altro

24″64

-0,3

   

Arezzo

01/07

12

24″48

1,3

Marco

ROSSI

75

Roma

12/06

13

24″59

1,4

Armando

LANZARA

74

Agropoli

14/07

14

24″70

1,0

Giorgio

MEROLA

77

Trento

03/06

15

24″76

-1,0

Rok

KOCJANCIC

74

Trieste

17/06

16

24″95

-0,3

Simone

VANIN

76

Treviso

22/04

17

24″98

-0,9

Tiziano

BUA

75

Asti

20/05

18

24″99

0,2

Girolamo

ALIBERTI

77

Arezzo

01/07

19

25″06

1,2

Gian Luca

GRANDU

75

Nuoro

29/07

20

25″10

0,1

Diego

FRANZONI

77

Gavardo

10/07

Man

24″3

1,2

Girolamo

ALIBERTI

77

Lecce

19/05

Man

24″8

1,2

Vittorio

CONSALVO

77

Lecce

19/05

W

24″12

2,1

Antonino

SAVAIA

76

Misano Adr.

17/06

W

24″57

2,4

Giorgio

MEROLA

77

Merano

14/06

W

24″96

2,4

Jonni

LEONI

75

Merano

14/06

W

25″03

2,6

Daniele

MASCIA

77

Selargius

28/06

Indoor

22″73

ind

Marco

TORRIERI

78

Padova

10/02

Indoor

24″02

ind

Andrea

FAVARIN

76

Padova

10/02

Indoor

24″34

ind

Luciano

GILOTTI

75

Ancona

25/02

Indoor

24″45

ind

Simone

VANIN

76

Ancona

25/02

               
M 45

mt.200

           
1

23″07

-0,4

Andrea

BENATTI

72

Grosseto

17/06

2

23″18

-0,4

Alessandro

LASSI

72

Grosseto

17/06

3

23″45

1,6

Daniele

BIFFI

72

Berlino (Ger)

09/06

4

23″62

-0,7

Stefano

BELLOTTO

69

Arezzo

01/07

5

23″68

-1,0

Massimiliano

POETA

72

Ancona

06/06

6

23″72

1,3

Franco

LEONE

71

Roma

12/06

7

23″97

0,9

Riccardo

MELIS

73

Selargius

28/06

8

24″14

1,3

Luigi

CICCHETTI

71

Roma

12/06

9

24″29

1,2

Paolo

MACALUSO

71

Savona

27/05

10

24″31

1,3

Stefano

CASTELLINI

72

S. Biagio d.C.

17/06

11

24″41

-0,7

Emiliano

RASPI

72

Arezzo

01/07

12

24″48

0,3

Daniele

TORREGROSSA

71

Orvieto

13/07

13

24″49

-0,4

Nicola

FLORO

72

Asti

19/05

14

24″51

0,9

Giovanbattista

POLLICINO

73

Firenze

08/07

15

24″57

0,6

Simone

PRATESI

72

Campi Bisenzio

06/05

16

24″75

1,4

Gaetano

PASSARO

70

Borgaretto

17/06

17

24″81

0,4

Flavio

SESSA

73

Agropoli

14/04

18

24″81

0,0

Fausto

COZZOLINO

71

Salerno

17/06

19

24″83

-0,7

Luca

ZATTONI

72

Arezzo

01/07

20

24″86

0,0

Salvatore

ROMANO

72

Cremona

07/10

21

24″89

0,1

Massimiliano

GRANDISOLLI

72

Rovereto

01/05

22

24″90

0,6

Gilberto

RODRIGUEZ

71

Modena

10/09

W

23″95

2,6

Riccardo

MELIS

73

Nuoro

29/07

W

24″51

2,1

Luca

ZATTONI

72

Misano Adr.

17/06

Indoor

23″68

ind

Massimiliano

POETA

72

Ancona

25/02

Indoor

24″11

ind

Luigi

CICCHETTI

71

Madrid (Esp)

22/03

               
M 50

mt.200

           
1

23″44

0,2

Alfonso

DE FEO

64

Latina

05/07

2

23″61

-0,3

Mauro

GRAZIANO

66

Arezzo

01/07

3

23″98

-0,7

Mario

LONGO

64

Salerno

19/05

4

24″38

-0,3

Roberto

BARONTINI

65

Arezzo

01/07

5

24″54

0,0

Pierluigi

ACCIACCAFERRI

68

Malaga (Esp)

07/09

6

24″69

1,3

Moreno

BORGNA

64

Roma

12/06

7

24″70

0,5

Francesco

MAZZONE

68

Borgaretto

17/06

8

24″76

1,9

Walter

COMPER

66

Chiari

25/09

9

24″76

1,9

Claudio

FAUSTI

67

Chiari

25/09

10

24″84

1,3

Massimo

BELOTTI

65

S. Biagio d.C.

17/06

11

25″04

1,3

Massimo

BINELLI

66

Grosseto

17/06

12

25″13

-0,3

Renato

ZEMMA

67

La Spezia

08/07

13

25″14

-0,1

Raffaello

BAITELLI

67

Nembro

14/06

14

25″28

1,3

Renato

MAMMINI

65

Grosseto

17/06

15

25″28

0,4

Antonio

CIAVARELLI

68

Roma

17/06

16

25″29

-0,3

Leonardo

MARINI

68

Arezzo

01/07

17

25″42

-0,8

Gaetano

BONIFACIO

66

Borgaretto

13/05

18

25″43

0,4

Pierluigi

SALIBRA

64

Catania

21/07

19

25″47

0,9

Enzo

TOMMASINI

67

Roma

17/06

20

25″50

0,8

Mauro

SCHERZO

66

Rieti

27/05

21

25″52

-0,5

Renzo

ROMANO

67

Arezzo

01/07

22

25″55

-0,4

Paolo

MENCARINI

65

Firenze

27/05

23

25″57

-0,3

Roberto

BORONI

68

Mantova

17/06

W

24″06

2,8

Alessandro

PINNA

66

Wellington (Nzl)

24/03

Indoor

24″14

ind

Walter

COMPER

66

Madrid (Esp)

22/03

Indoor

24″34

ind

Roberto

BARONTINI

65

Madrid (Esp)

22/03

Indoor

25″42

ind

Vittorio

MARCHESE

64

Madrid (Esp)

22/03

   

   

M 55

mt.200

           
1

24″58

-0,5

Giulio

MORELLI

63

Malaga (Esp)

09/09

2

25″54

1,5

Giampaolo

CESCON

62

S. Biagio d.C.

17/06

3

25″73

1,1

Maurizio

CEOLA

62

Malaga (Esp)

09/09

4

25″84

n.r.

Fernando

ANTONACI

59

Bari

17/06

altro

25″86

0,7

   

Modena

30/09

5

25″89

1,7

Gian luca

MORSELETTO

63

Modena

30/09

6

25″93

0,8

Vladimiro

MARGUTTI

60

Arezzo

01/07

7

26″03

0,2

Paolo

LEONI

62

Roma

17/06

8

26″41

-0,5

Francesco

BASSO

63

Cles

08/09

9

26″43

-2,0

Roberto

ROBERTI

59

Modena

30/09

10

26″44

-0,4

Roberto

CITO

63

Gavardo

10/07

11

26″45

1,3

Alessandro

TIFI

63

Montecassiano

09/09

12

26″49

0,7

Luca Ernesto

TASSANI

63

Locarno (Sui)

22/09

13

26″54

0,6

Paolo

BARCHI

63

Modena

01/09

14

26″56

0,0

Carlo

CANACCINI

63

Arezzo

01/07

15

26″60

0,8

Maurizio

MARINI

62

Arezzo

01/07

16

26″62

0,8

Franco

ZAMAGNI

60

Arezzo

01/07

17

26″86

n.r.

Paolo

ERCOLI

60

Tivoli

30/06

altro

27″15

1,8

   

Roma

08/07

18

27″08

1,4

Marco

SERRI

63

Sassari

17/06

19

27″11

1,3

Lucio

CORSINOVI

61

Grosseto

17/06

20

27″13

0,0

Maurizio

CUDICIO

63

Trieste

17/06

Man

25″3

Fernando

ANTONACI

59

Grottaglie

23/06

W

27″05

2,4

Giampietro

NATALINI

63

Merano

14/06

Indoor

25″44

ind

Giampaolo

CESCON

62

Madrid (Esp)

22/03

Indoor

25″70

ind

Maurizio

CEOLA

62

Madrid (Esp)

22/03

Indoor

25″88

ind

Luca Ernesto

TASSANI

63

Padova

10/02

Indoor

26″05

ind

Maurizio

MARINI

62

Ancona

25/02

Indoor

26″28

ind

Tiziano Giovanni

CRIPPA

63

Ancona

25/02

Indoor

26″38

ind

Enrico

GHIDETTI

61

Ancona

25/02

               
M 60

mt.200

   

 

   
1

25″92

-2,0

Ettore

RUGGERI

58

Modena

30/09

2

26″17

1,4

Zaccaria

FACCHINI

57

Arezzo

01/07

3

26″45

0,0

Angelo

MAURI

57

Cremona

07/10

4

26″47

-0,2

Massimo

MALVICINI

57

Mantova

17/06

5

26″62

0,4

Enzo

PROIETTI

54

Roma

17/06

6

26″73

1,8

Pietro

LOGLI

58

Nuoro

29/07

7

27″57

-1,5

Mauro

PANARO

56

Genova

17/06

8

27″59

-0,7

Gaetano

LAMPARELLI

57

Ariano Irpino

06/06

9

27″81

-1,2

Andrea

VADILONGA

58

Modena

30/09

10

28″47

Roberto

MASI

57

S. Elpidio

24/06

11

28″55

1,1

Giovanni

FELICIANI

55

Montecassiano

09/09

12

28″59

0,1

Emilio

PATELLI

55

Mantova

17/06

13

28″80

-0,1

Bruno

GROSSO

54

Malaga (Esp)

07/09

14

28″86

0,5

Giovanni

BRANCHINI

55

Misano Adr.

22/04

15

29″04

1,7

Franco

NESSI

56

Misano Adr.

22/04

16

29″14

0,6

Antonino

CAPPELLO

56

Roma

17/06

17

29″15

1,9

Claudio

RAPACCIONI

54

Arezzo

01/07

18

29″44

-0,1

Sergio

MAGGI

56

Salò

13/06

19

29″54

1,0

Paolo

PALMA

54

Latina

07/07

20

29″69

1,2

Marco

MASSARI

54

Bari

13/10

Man

28″9

Marco

MASSARI

54

Lecce

15/09

W

25″92

2,1

Zaccaria

FACCHINI

57

Misano Adr.

17/06

W

28″44

2,4

Emilio

PATELLI

55

Cinisello Bals.

20/05

Indoor

27″52

ind

Gaetano

LAMPARELLI

57

Ancona

25/02

Indoor

27″66

ind

Andrea

VILLIRILLO

55

Ancona

25/02

Indoor

28″13

ind

Roberto

MASI

57

Ancona

25/02

Indoor

28″19

ind

Matteo

TORTORELLI

55

Ancona

25/02

Indoor

28″65

ind

Roberto

GUARDINI

54

Ancona

25/02

               
M 65

mt.200

           
1

27″58

0,6

Antonio

CASO

50

Arezzo

01/07

2

27″73

1,7

Massimo

FATTORI

53

Grosseto

17/06

3

27″79

0,6

Vincenzo

FELICETTI

49

Arezzo

01/07

4

28″42

1,2

Piero

CAVALLINI

52

S. Biagio d.C.

17/06

5

28″68

1,6

Fulvio

BATTAGLIA

52

Cinisello Bals.

20/05

6

29″09

0,4

Gianfranco

PATANELLA

52

Catania

17/06

7

29″26

0,6

Giancarlo

ROSELLA

50

Arezzo

01/07

8

29″65

-0,6

Carmine

PEPE

51

Grosseto

17/06

9

29″68

0,8

Mario

CUCCU

53

Savona

27/05

10

30″14

1,0

Giovanni

MISCIOSCIA

52

Genova

17/06

11

30″37

1,0

Frederick

CUCCHI

52

Roma

17/06

12

30″64

0,8

Giandomenico

VARI-INZUCCHI

49

Rieti

27/05

13

30″65

1,4

Luigi

GUIDETTI

50

Borgaretto

17/06

14

30″67

0,6

Renato

SERRA

53

Arezzo

01/07

15

31″03

-0,6

Virginio

SOFFIENTINI

53

S. Biagio d.C.

02/09

W

29″00

2,5

Giancarlo

ROSELLA

50

Roma

08/07

W

30″24

3,5

Frederick

CUCCHI

52

Arezzo

01/07

W

30″49

3,5

Giandomenico

VARI-INZUCCHI

49

Arezzo

01/07

Indoor

30″50

ind

Renato

SERRA

53

Ancona

25/02

               
M 70

mt.200

           
1

27″31

-0,1

Livio

BUGIARDINI

48

Arezzo

01/07

2

28″35

0,6

Roberto

PAESANI

46

Malaga (Esp)

09/09

3

29″51

0,7

Aldo

DEL RIO

46

Mantova

17/06

4

30″76

Vincenzo

LA CAMERA

46

Voghera

29/08

altro

31″42

1,1

   

Cervia

08/09

5

30″97

0,7

Antonio

MONTARULI

48

Locarno (Sui)

22/09

6

31″74

1,0

Paolo

ZADRO

46

Roma

17/06

7

32″09

-0,1

Filippo

ZANARDO

44

S. Biagio d.C.

02/09

8

32″13

1,7

Luigi

MEDROS

47

Borgaretto

17/06

9

33″90

1,1

Luciano

BURACCI

46

Cervia

08/09

10

34″02

0,4

Giovanni

LAMBRI

45

Novara

05/05

Indoor

33″27

ind

Antonio Fausto

GAETA

47

Ancona

25/02

Indoor

33″82

ind

Giovanni

LAMBRI

45

Madrid (Esp)

22/03

               
M 75

mt.200

           
1

31″39

0,0

Aldo

SANDRIN

43

Trieste

17/06

2

32″15

1,1

Luigino

ROMANELLO

42

Arezzo

01/07

3

33″79

0,3

Filippo

TORRE

39

Salerno

19/05

4

34″72

1,1

Romano

CARNITI

41

Arezzo

01/07

5

34″90

1,1

Gioachino

QUAGLIATA

43

Arezzo

01/07

6

35″50

-0,2

Domenico

CHATRIAN

42

Asti

19/05

7

37″65

-0,6

Biagio

GIANNONE

43

Grosseto

17/06

8

39″07

-2,8

Alfonso

SCIPPACERCOLA

41

Salerno

17/06

9

44″62

-1,8

Marino

SILVESTRIN

40

Rovigo

12/09

10

48″99

-0,3

Antonio

BRUNELLO

41

Rovigo

12/09

Indoor

31″43

ind

Luigino

ROMANELLO

42

Padova

10/02

Indoor

34″02

ind

Aldo

CAMBIAGHI

40

Ancona

25/02

Indoor

34″41

ind

Romano

CARNITI

41

Madrid (Esp)

22/03

Indoor

37″15

ind

Giuseppe

BRANCUCCI

40

Ancona

25/02

Indoor

37″34

ind

Vincenzo

BOSIA

42

Madrid (Esp)

22/03

Indoor

37″60

ind

Cesare

PANSINI

40

Ancona

25/02

               
M 80

mt.200

           
1

34″52

-1,5

Benito

BERTAGGIA

37

Arezzo

01/07

2

37″20

1,7

Francesco

PADERNO

35

Modena

30/09

3

38″27

-1,5

Angelo

BATTOCCHIO

37

Arezzo

01/07

4

39″71

0,2

Remo

MARCHIONI

35

Abbadia S. S.

26/08

5

39″94

-1,5

Vincenzo

VANDA

34

Arezzo

01/07

               
M 85

mt.200

           
1

43″54

-1,5

Ernesto

MINOPOLI

33

Arezzo

01/07

2

46″31

0,2

Sergio

LIVERANI

31

Abbadia S. S.

25/08

3

50″72

-0,3

Renzo

FRATTARI

30

Roma

08/07

Indoor

50″79

ind

Andrea

CORVETTI

32

Padova

10/02

               
M 95

mt.200

           
1

55″27

0,4

Antonio

NACCA

23

Novara

05/05

2

1’22″80

-1,5

Gabriele

BIANCHI

23

Arezzo

01/07

 

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *