GRADUATORIE MASTER 2018: 400 MT. MASCHILE

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

M 30

mt.400

         
1

45″17

Matteo

GALVAN

88

Berlino (Ger)

08/08

2

47″09

Mario

DI GIAMBATTISTA

88

Rieti

07/07

3

48″64

Isalbet

JUAREZ

87

Rovereto

26/05

4

48″82

Alessandro

FRANCO

86

Rieti

07/07

5

49″06

Roberto

DEMARIA

88

Savona

28/04

6

50″74

Paolo

ZIANTONI

85

Caorle

05/05

7

51″22

Lorenzo

RIDOLFI

87

Orvieto

16/06

8

51″36

Marco

PERBELLINI

87

Bolzano

09/06

9

51″65

Marco

MOI

88

Nuoro

24/06

10

52″04

Carlo

FLORIS

86

Cagliari

21/04

             
M 35

mt.400

         
1

51″26

Fabio

FEDELE

82

Livorno

14/07

2

51″94

Marco

PALMIERI

80

Arezzo

30/06

3

52″35

Maurizio

FINELLI

80

Grosseto

16/06

4

52″46

Simone

MONZANI

81

Misano Adr.

14/07

5

52″66

Angelo

LELLA

83

Verona

02/06

6

52″88

Tomaso

PUGGIONI

79

Arezzo

30/06

7

53″00

Gabriele

FIORE

81

Rovellasca

23/08

8

53″34

Luigi

CAVALIERE

81

Caserta

27/07

9

53″43

Andrea

ORLANDI

82

Rieti

07/07

10

53″47

Federico

FEDI

80

Arezzo

30/06

11

53″72

Fabio

INGARGIOLA

79

Roma

16/06

12

53″93

Marco

GAGGIOLI

80

Arezzo

26/05

13

54″15

Andrea

MANCA

79

Sassari

16/06

14

54″42

Marco

DRAGO

83

Ostia

05/05

15

54″70

Stefano

PASQUATO

82

Savona

26/05

16

54″76

Danilo

GHERA

83

Sassari

14/07

17

55″22

Antonio

PATALANO

82

Arezzo

30/06

18

55″33

Andrea

GRUSSU

79

Cagliari

09/06

19

55″63

Roberto

TESTERO

79

Ostia

05/05

20

55″74

Giancarlo

MATRONE

83

Napoli

21/04

Indoor

55″46

Giancarlo

MATRONE

83

Ancona

24/02

Str.

51″62

Sergii

VARNAKOV

79

Chiari

26/05

             
M 40

mt.400

         
1

50″05

Aramis

DIAZ

74

Tivoli

19/05

2

50″54

Ivan

MANCINELLI

75

Arezzo

30/06

3

52″14

Alberto

CIPRIANI

74

Chieti

16/06

4

53″54

Alessandro

BIANCHI

74

Misano Adr.

16/06

5

53″68

Antonino

SAVAIA

76

Arezzo

30/06

6

53″90

Vadim

COTUN

78

Cinisello Bals.

19/05

7

54″25

Girolamo

ALIBERTI

77

Arezzo

30/06

8

54″55

Alessandro

CAMANGI

74

Arezzo

30/06

9

54″79

Simone

VANIN

76

Treviso

23/05

10

55″10

Michele

BALZANO

77

La Spezia

19/07

11

55″12

Daniele

MASCIA

77

Modena

29/09

12

55″26

Gian luca

DEROSAS

78

Cagliari

08/06

13

55″29

Giorgio

MEROLA

77

Arezzo

30/06

14

55″44

Salvatore

MASTROPASQUA

75

Mantova

16/06

15

55″46

Paolo

GRAVA

75

Trieste

16/06

16

55″47

Tiziano

BUA

75

Cernusco s.N.

19/07

17

55″51

Luigi

GRASSIA

77

Napoli

26/05

18

55″71

Alessandro

GIANNOTTI

76

Arezzo

26/05

19

55″74

Roberto

PELLANDA

75

Cantù

08/09

20

55″82

Alessandro

ALQUATI

75

Gavardo

26/05

Indoor

54″21

Simone

VANIN

76

Ancona

24/02

Indoor

55″79

Riccardo

LERDA

74

Padova

21/01

             
M 45

mt.400

         
1

51″62

Massimiliano

POETA

72

Arezzo

30/06

2

51″71

Daniele

BIFFI

72

Berlino (Ger)

09/06

3

52″58

Andrea

BENATTI

72

Cinisello Bals.

19/05

4

52″65

Franco

LEONE

71

Roma

16/06

5

53″25

Riccardo

MELIS

73

Cagliari

22/09

6

53″81

Simone

PRATESI

72

Modena

29/09

7

53″96

Giovanbattista

POLLICINO

73

Firenze

07/07

8

53″99

Luigi

CICCHETTI

71

Roma

16/06

9

54″61

Daniele

TORREGROSSA

71

Fiano Romano

11/07

10

55″43

Gian luca

CAMASCHELLA

71

Arezzo

02/06

11

55″54

Gaetano

PASSARO

70

Borgaretto

16/06

12

55″67

Matteo

DI MARTINO

71

Chieti

16/06

13

55″67

Stefano

MASINI

69

Fiano Romano

11/07

14

55″96

Marco

SOPRANI

71

Trieste

16/06

15

55″97

Stefano

CASTELLINI

72

Modena

29/09

16

55″98

Antonio

ZANELLA

71

Misano Adr.

21/04

17

56″01

Francesco

CARDIA

69

Sassari

26/05

18

56″05

Mauro

DE CARLO

71

Misano Adr.

14/07

19

56″18

Riccardo

GIRARDELLO

70

Cles

08/09

20

56″23

Riccardo

BILLO

73

Arezzo

30/06

             
M 50

mt.400

         
1

52″66

Alfonso

DE FEO

64

Roma

16/06

2

52″95

Alessandro

PINNA

66

Wellington (Nzl)

25/11/17

3

54″71

Claudio

FAUSTI

67

Arezzo

30/06

4

55″05

Moreno

BORGNA

64

Arezzo

30/06

5

55″34

Pierluigi

SALIBRA

64

Arezzo

30/06

6

55″66

Francesco

D’AGOSTINO

66

Misano Adr.

14/07

7

56″10

Pierluigi

ACCIACCAFERRI

68

Arezzo

30/06

8

56″26

Massimo

BINELLI

66

Arezzo

26/05

9

56″70

Aldo

NARDON

68

Arezzo

30/06

10

56″96

Vittorio

MARCHESE

64

Torino

05/05

11

57″5m

Lorenzo

RIDI

67

Abbadia S.S.

25/08

12

57″65

Gaetano

BONIFACIO

66

Torino

05/05

13

57″73

Andrea

PATRON

67

Bussolengo

26/05

14

57″80

Claudio

SUCCETTI

67

Chiavenna

06/06

15

57″85

Matteo

MASONI

68

Campi Bisenzio

05/05

16

57″87

Paolo

MENCARINI

65

Grosseto

16/06

17

58″10

Raffaello

BAITELLI

67

Arezzo

02/06

18

58″13

Alberto

MARTIGNANI

67

Imola

07/07

19

58″22

Enzo

TOMMASINI

67

Arezzo

30/06

20

58″45

Claudio

GALLO

66

Sassari

26/05

Indoor

54″93

Francesco

D’AGOSTINO

66

Ancona

24/02

Indoor

54″95

Massimiliano

SCARPONI

67

Ancona

24/02

Indoor

56″38

Lorenzo

RIDI

67

Ancona

24/02

Indoor

57″71

Andrea

PATRON

67

Padova

11/02

Indoor

57″90

Enzo

TOMMASINI

67

Ancona

24/02

       

M 55

mt.400

         
1

56″88

Giampaolo

CESCON

62

Arezzo

30/06

2

57″01

Giulio

MORELLI

63

Rieti

15/09

3

57″75

Giuseppe

UGOLINI

61

Serravalle

30/08

4

58″94

Stefano

VENIER

59

Arezzo

02/06

5

59″47

Luca Ernesto

TASSANI

63

Modena

29/09

6

59″57

Franco

CALLIARI

61

Gavardo

26/05

7

59″65

Roberto

ROBERTI

59

Arezzo

30/06

8

59″68

Alessandro

TIFI

63

S. Benedetto T.

16/06

9

1’00″39

Valerio

RHO

63

Mantova

16/06

10

1’00″47

Andrea

BUSSOLETTI

60

Latina

07/07

11

1’00″93

Valter

BRISOTTO

59

Modena

29/09

12

1’01″19

Lucio

CORSINOVI

61

Arezzo

30/06

13

1’01″39

Alessandro

MANFREDI

60

Cremona

13/10

14

1’01″72

Orazio

RAPISARDA

62

Catania

16/06

15

1’02″15

Stefano

SCALABRIN

63

Misano Adr.

16/06

16

1’02″66

Marco

MASTROLORENZI

60

Arezzo

02/06

17

1’02″70

Antonio

CASONI

62

Misano Adr.

21/04

18

1’02″8m

Maurizio

DI GENNARO

61

Salerno

13/10

19

1’03″08

Marco

SERRI

63

Sassari

16/06

20

1’03″23

Giovanni

CARTA

62

Cagliari

08/06

Indoor

58″76

Giuseppe

ROMEO

63

Ancona

24/02

Indoor

59″24

Franco

CALLIARI

61

Ancona

24/02

Indoor

59″54

Massimo

ANDREUTTO

59

Ancona

24/02

             
M 60

mt.400

         
1

57″96

Angelo

MAURI

57

Cinisello Bals.

19/05

2

59″07

Zaccaria

FACCHINI

57

Misano Adr.

16/06

3

1’01″04

Riccardo

LONGINARI

58

Cremona

13/10

4

1’01″18

Carlo

ZANETTA

58

Borgaretto

16/06

5

1’01″25

Gabriele

D’ANGELO

57

Arezzo

30/06

6

1’02″19

Hubert

INDRA

57

Arezzo

02/06

7

1’03″47

Maurizio

TROVATO

57

Arezzo

30/06

8

1’04″00

Giuseppe

LOMBARDO

56

Arezzo

02/06

9

1’04″13

Rinaldo

GADALDI

54

Mantova

13/10

10

1’04″88

Alfredo

BONETTI

58

Salò

20/06

11

1’05″20

Carlo

FIORE

54

Arezzo

30/06

12

1’05″34

Antonino

CAPPELLO

56

Roma

16/06

13

1’05″50

Antonio

IUORIO

56

Modena

29/09

14

1’05″55

Sergio

MAGGI

56

Mantova

16/06

15

1’05″9m

Marco

CISTERNINO

58

Lecce

12/05

16

1’06″05

Alfonso

TRAPANESE

54

Cernusco s.N.

19/07

17

1’06″25

Giovanni

BRANCHINI

55

Modena

09/06

18

1’06″3m

Domenico

PREITE

57

Salerno

13/10

19

1’06″45

Roberto

GUARDINI

54

Roma

16/06

20

1’07″40

Luigi

DEPLANO

56

Celle Ligure

09/06

Indoor

1’01″99

Ettore

RUGGERI

58

Madrid (Esp)

19/03

Indoor

1’02″50

Ruggero

PIZZUL

58

Ancona

24/02

Indoor

1’04″47

Alfonso

TRAPANESE

54

Ancona

24/02

Indoor

1’05″87

Roberto

GUARDINI

54

Ancona

24/02

Indoor

1’06″86

Francesco

MONTESI

58

Ancona

24/02

             
M 65

mt.400

         
1

1’01″07

Vincenzo

FELICETTI

49

Malaga (Esp)

14/09

2

1’04″82

Giuseppe

GALMARINI

53

Cinisello Bals.

19/05

3

1’07″05

Andrea

DE LUCIA

53

Arezzo

30/06

4

1’07″59

Luigi

GUIDETTI

50

Arezzo

30/06

5

1’07″75

Amedeo

FACCHINETTI

53

Mantova

16/06

6

1’08″09

Antonio

CASO

50

Arezzo

02/06

7

1’09″06

Averardo

DRAGONI

50

Mantova

16/06

8

1’09″19

Frederick

CUCCHI

52

Roma

16/06

9

1’09″75

Giandomenico

VARI-INZUCCHI

49

Arezzo

30/06

10

1’09″94

Renato

GORETTI

50

Arezzo

30/06

11

1’11″12

Virginio

SOFFIENTINI

53

S. Biagio d.C.

01/09

12

1’12″13

Giuseppe

IEVA

52

Arezzo

30/06

13

1’12″46

Paolo

PREDIERI

52

Voghera

08/07

14

1’12″79

Giovanni

GIACOMAZZI

53

S. Biagio d.C.

01/09

15

1’13″41

Marco

GUALDI

53

Genova

16/06

Indoor

1’06″88

Dante

PASSUELLO

53

Padova

11/02

Indoor

1’09″79

Renato

GORETTI

50

Ancona

24/02

Indoor

1’09″90

Giuseppe

IEVA

52

Ancona

24/02

             
M 70

mt.400

         
1

1’01″19

Livio

BUGIARDINI

48

Arezzo

30/06

2

1’03″47

Roberto

PAESANI

46

Arezzo

30/06

3

1’05″07

Rudolf

FREI

48

Merano

21/07

4

1’05″65

Aldo

DEL RIO

46

Mantova

13/10

5

1’12″80

Filippo

ZANARDO

44

S. Biagio d.C.

01/09

6

1’14″63

Antonio

GAETA

47

Roma

16/06

7

1’15″93

Domenico

ZEDDA

48

Cervia

08/09

8

1’18″61

Valerio

BIA

48

Borgaretto

16/06

9

1’22″22

Giorgio

BIANCHI

44

Merano

13/06

10

1’25″84

Gaetano

BARTIROMO

47

Salerno

16/06

             
M 75

mt.400

         
1

1’16″75

Luigino

ROMANELLO

42

S. Biagio d.C.

16/06

2

1’23″17

Domenico

CHATRIAN

42

Arezzo

30/06

3

1’23″18

Gioachino

QUAGLIATA

43

Arezzo

30/06

4

1’23″83

Giuseppe

ADDIS

39

Nuoro

28/07

5

1’24″24

Francesco

BRUNI

41

Arezzo

02/06

6

1’24″48

Isidoro

TAMASI

42

Arezzo

30/06

7

1’26″55

Giuliano

ZANON

41

Merano

13/06

8

1’27″72

Alfonso

SCIPPACERCOLA

41

Salerno

16/06

9

1’28″48

Stelvio

TRIPEPI

41

Roma

16/06

10

1’33″42

Giancarlo

MASONI

40

Celle Ligure

09/06

Indoor

1’14″00

Luigino

ROMANELLO

42

Ancona

24/02

Indoor

1’22″33

Gioachino

QUAGLIATA

43

Ancona

24/02

Indoor

1’23″10

Filippo

TORRE

39

Madrid (Esp)

20/03

             
M 80

mt.400

         
1

1’25″70

Giancarlo

VECCHI

36

Misano Adr.

21/04

2

1’28″32

Francesco

PADERNO

35

Modena

29/09

3

1’34″52

Sergio

VERONESI

37

Arezzo

02/06

4

1’35″10

Vincenzo

VANDA

34

Arezzo

30/06

5

1’36″76

Alberto

DAFARRA

37

Cinisello Bals.

19/05

6

1’37″21

Angelo

BATTOCCHIO

37

Borgaretto

16/06

7

1’40″10

Remo

MARCHIONI

35

Modena

29/09

8

1’44″96

Pietro

FERRARI

36

Cinisello Bals.

19/05

Indoor

1’25″95

Maurizio

PACE

38

Ancona

24/02

Indoor

1’32″46

Sergio

VERONESI

37

Madrid (Esp)

20/03

Indoor

1’35″17

Alberto

DAFARRA

37

Ancona

24/02

             
M 85

mt.400

         
1

1’49″98

Andrea

CORVETTI

32

Borgaretto

16/06

2

1’50″34

Ernesto

MINOPOLI

33

Arezzo

02/06

3

1’59″8m

Sergio

LIVERANI

31

Abbadia S.S.

25/08


Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *