GRADUATORIE MASTER 2018: 800 MT. MASCHILE

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

M 30

mt.800

         
1

1’54″09

Michele

OBERTI

87

Nembro

06/05

2

1’54″64

Luca

LEONE

86

Locarno (Sui)

22/09

3

1’57″58

Alessandro

CASELLA

87

Firenze

27/05

4

1’58″37

Gianmarco

CERESANI

88

Ancona

29/08

5

1’58″51

Roberto

DEMARIA

88

Torino

27/05

6

1’58″72

Nicolò

FRATINI

87

Orvieto

13/07

7

1’59″71

Igor

FONTANELLA

85

Verona

02/06

8

1’59″76

Alessio

CASELLA

87

Grosseto

17/06

9

2’00″33

Nicola

SCATTOLIN

88

Conegliano

15/06

10

2’00″47

Luca

MORANDINI

87

Firenze

08/07

indoor

1’56″58

Gianmarco

CERESANI

88

Ancona

13/01

Str.

1’52″20

Jean Paul

SAMBOU

88

Imola

19/07

             
M 35

mt.800

         
1

1’55″90

Maurizio

VALLE

79

Milano

15/09

2

1’57″69

Marco

SIMONI

82

Rubiera

19/06

3

1’58″82

Francesco

NADALUTTI

79

Trieste

21/07

4

1’59″11

Andrea

ORLANDI

82

Rieti

08/07

5

1’59″48

Gabriele

FIORE

81

Cernusco s.N.

12/07

6

2’00″89

Marco

CORINO

79

Torino

27/05

7

2’00″98

Maurizio

FINELLI

80

Malaga (Esp)

10/09

8

2’01″67

Alessio

MENONNA

79

Torino

27/05

9

2’01″89

Giuseppe

GAROFALO

82

Matera

27/05

10

2’02″94

Stefano

FLORIS

79

Selargius

28/06

11

2’04″19

Saaid

EL BOUHALI

82

Malaga (Esp)

09/09

12

2’04″68

Valentino

COMARCA

80

Rieti

16/09

13

2’06″59

Luca

PICCOLO

79

Savona

27/05

14

2’07″19

Vincenzo

PADUANO

81

Roma

08/07

15

2’09″20

Nicola

SEMPRONIEL

83

Arezzo

01/07

16

2’09″24

Marco

PAVAN

82

S. Biagio d.C.

17/06

17

2’09″57

Roberto

TESTERO

79

Roma

17/06

18

2’09″61

Patrick

BIGI

80

Scandiano

26/06

19

2’10″02

Mirko

ALBERTI

83

Firenze

27/05

20

2’10″61

Giordano

MONTANARI

81

Mariano Com.

21/04

             
M 40

mt.800

         
1

1’58″81

Tommaso

LISA

77

Firenze

27/05

2

2’01″47

Alessandro

BIANCHI

74

Arezzo

01/07

3

2’03″29

Alessandro

IACOMINO

77

Arezzo

01/07

4

2’05″06

Paolo

GRAVA

75

Trento

22/06

5

2’05″06

Alessandro

CASTELLI

77

Chiari

25/09

6

2’05″72

Riccardo

LERDA

74

Chiuro

21/04

7

2’05″81

Michele

BALZANO

77

Arezzo

01/07

8

2’05″94

Gian Luca

DEROSAS

78

Sassari

27/05

9

2’06″48

Marco

ELIA

76

Torino

06/05

10

2’06″75

Claudio

VALDUGA

75

Borgo Vals.

21/07

11

2’06″8m

Allul

SAKINE

77

Brindisi

18/09

12

2’07″59

Walter

MOLINO

74

Sassari

17/06

13

2’08″28

Luigi

GRASSIA

77

Viterbo

27/10

14

2’08″35

Gabriele

MUREDDU

76

Sassari

27/05

15

2’08″39

Giuseppe

COSTANZO

78

Trento

22/06

16

2’08″63

Vittorio

CASALINI

78

Roma

17/06

17

2’08″65

Filippo

OCCHIOLINI

78

Arezzo

01/07

18

2’08″68

Paolo

FERRIGATO

74

Borgomanero

02/06

19

2’08″91

Diego

FERRETTI

75

S, Benedetto T.

17/06

20

2’09″2m

Roberto

RUBINO

75

Brindisi

09/06

indoor

2’03″05

Riccardo

LERDA

74

Padova

20/01

indoor

2’08″05

Andrea

MATTIOLI

78

Ancona

25/02

             
M 45

mt.800

         
1

1’57″76

Davide

RAINERI

73

Cantù

18/05

2

2’05″20

Nicola

DEMARNI

73

Salò

20/09

3

2’06″57

Manuel

DALLA BRIDA

73

Arezzo

01/07

4

2’06″74

Alfonso

SCARFONE

71

Cosenza

27/05

5

2’06″94

Stefano

MASINI

69

Roma

08/07

6

2’07″26

Gianluca

SILVATICO

70

Chiari

07/06

7

2’07″3m

Luca

CHIODO

71

Olbia

20/07

8

2’07″91

Simone

PRATESI

72

Arezzo

01/07

9

2’08″10

Mauro

PUCCI

71

Roma

17/06

10

2’08″18

Luigi

PURAZZA

72

Arezzo

01/07

11

2’08″5m

Claudio

PALMISANO

72

Brindisi

18/09

12

2’09″95

Alessandro

LEBAN

71

Trieste

21/07

13

2’10″84

Gian Carlo

BONFIGLIOLI

70

Modena

30/09

14

2’10″86

Fabrizio

ROVER

70

Trieste

17/06

15

2’11″12

Moreno

MANDICH

70

Udine

08/07

16

2’11″61

Andrea

FREZZOTTI

71

Ancona

29/08

17

2’11″70

Luca

PORCELLANA

72

Alba

28/06

18

2’12″4m

Claudio

BAGNARA

71

Tezze sul Brenta

20/05

19

2’13″23

Gianmarco

MUSCAS

72

Selargius

06/05

20

2’13″32

Giuliano

DULCIS

71

Cagliari

07/07

indoor

2’08″63

Andrea

FREZZOTTI

71

Ancona

25/02

indoor

2’12″19

Andrea

DENTALE

71

Ancona

25/02

             
M 50

mt.800

         
1

2’07″58

Matteo

MASONI

68

Firenze

27/05

2

2’07″74

Michele

SERRA

67

Sassari

17/06

3

2’08″55

Francesco

D’AGOSTINO

66

Chiari

07/06

4

2’08″95

Fabio

SOLITO

67

Roma

17/06

5

2’09″96

Aldo

NARDON

68

Arezzo

01/07

6

2’10″31

Franco

CARPINTERI

68

Palermo

06/05

7

2’11″75

Andrea

PATRON

67

S. Biagio d.C.

17/06

8

2’12″90

Ernesto

PISON

64

S. Biagio d.C.

17/06

9

2’13″29

Lance Randall

COCHRANE

65

Trento

10/07

10

2’14″25

Enrico

PENTO

66

S. Biagio d.C.

02/09

11

2’15″43

Mauro

PREGNOLATO

64

Mantova

17/06

12

2’16″04

Massimo

POLESELLO

65

Trieste

17/06

13

2’16″68

Alessandro

VOLONTE’

68

Cinisello Bals.

20/05

14

2’17″0m

Pietro

DEMATTEIS

66

Lecce

15/09

15

2’17″39

Gaetano

BONIFACIO

66

Asti

19/05

16

2’17″47

Piergiorgio

GIGLI

67

Recanati

13/07

17

2’17″57

Alfonso

DE FEO

64

Roma

12/06

18

2’17″83

Alberto

VANZETTO

67

Roma

17/06

19

2’18″03

Ferdinando

COLLOCA

66

Ostia

06/05

20

2’18″50

Livio

MARTINOVICH

67

S. Biagio d.C.

17/06

indoor

2’06″78

Francesco

D’AGOSTINO

66

Madrid (Esp)

22/03

indoor

2’10″09

Franco

CARPINTERI

68

Ancona

25/02

indoor

2’13″53

Enzo

MENEGUZZO

67

Ancona

25/02

indoor

2’16″00

Livio

MARTINOVICH

67

Ancona

25/02

indoor

2’16″14

Fabio

VOLZONE

67

Ancona

25/02

Str.

2’03″73

Hassan

EL AZZOUZI

68

Malaga (Esp)

11/09

             
M 55

mt.800

         
1

2’08″21

Giuseppe

UGOLINI

61

Forlì

27/05

2

2’14″54

Daniele

DOTTORI

60

Modena

20/05

3

2’15″16

Matteo

PICCO

62

Asti

19/05

4

2’15″85

Andrea

BUSSOLETTI

60

Roma

08/07

5

2’17″26

Gianangelo

LODA

63

Cinisello Bals.

20/05

6

2’18″91

Maurizio

LEONARDI

59

Trento

10/07

7

2’19″66

Francesco

PALMA

61

S. Biagio d.C.

17/06

8

2’19″95

Marco

MORACAS

61

Modena

10/06

9

2’20″46

Herbert

POMPEI

62

Roma

17/06

10

2’20″54

Massimo

MASIN

60

S. Biagio d.C.

17/06

11

2’20″98

Giovanni

CARTA

62

Sassari

17/06

12

2’21″63

Franco

CALLIARI

61

Merano

14/06

13

2’22″64

Gianfranco

BELLUOMO

60

Catania

17/06

14

2’22″68

Giuseppe

VOZZA

63

Salerno

17/06

15

2’23″28

Alessandro

MANFREDI

60

Forlì

19/09

16

2’24″66

Pasquale

MARESCA

60

Cinisello Bals.

20/05

17

2’25″16

Sandro

CONTI

61

Boissano

24/07

18

2’25″18

Stefano

MALAFOGLIA

62

Roma

08/07

19

2’25″40

Alessandro

TIFI

63

S. Benedetto T.

17/06

20

2’25″42

Maurizio

DI GENNARO

61

Salerno

17/06

indoor

2’15″52

Giuseppe

ROMEO

63

Madrid (Esp)

22/03

indoor

2’17″78

Francesco

PALMA

61

Padova

10/02

indoor

2’17″87

Massimo

MASIN

60

Padova

24/01

indoor

2’21″51

Massimo

CIMATO

63

Ancona

25/02

 

           
M 60

mt.800

         
1

2’15″77

Alfredo

BONETTI

58

Malaga (Esp)

11/09

2

2’22″58

Carlo Angelo

ZANETTA

58

Novara

05/05

3

2’22″68

Vincenzo

ANDREOLI

57

S. Biagio d.C.

17/06

4

2’24″13

Rinaldo

GADALDI

54

Arezzo

01/07

5

2’24″35

Luigi

DEPLANO

56

Celle Ligure

03/07

6

2’25″76

Vincenzo

PATERNESI-MELONI

57

Arezzo

01/07

7

2’25″90

Marco

CISTERNINO

58

Arezzo

01/07

8

2’26″21

Roberto

DE ANGELIS

58

Roma

17/06

9

2’27″6m

Maurizio

SPEROTTO

57

Tezze sul Brenta

20/05

10

2’28″03

Maurizio

TROVATO

57

Latina

11/06

11

2’28″08

Roberto

MELANI

57

Mantova

17/06

12

2’28″98

Paolo

GATTI

57

Arezzo

01/07

13

2’30″17

Domenico

PREITE

57

Ariano Irpino

30/06

14

2’32″59

Carlo

FIORE

54

Roma

08/07

15

2’32″92

Federico

LENTO

56

Roma

17/06

indoor

2’24″22

Ettore

RIVOLI

58

Ancona

25/02

             
M 65

mt.800

         
1

2’25″98

Giovanni

FINIELLI

50

Malaga (Esp)

11/09

2

2’28″03

Luciano

MOSER

53

Arezzo

01/07

3

2’28″3m

Dante

PASSUELLO

53

Tezze sul Brenta

20/05

4

2’29″91

Giuseppe

GALMARINI

53

Borgomanero

02/06

5

2’30″86

Maurizio

MARCHETTI

53

Arezzo

01/07

6

2’36″62

Angelo

CARA

53

Roma

08/07

7

2’37″20

Andrea

DE LUCIA

53

Roma

08/07

8

2’40″06

Gian Piero

CAPPELLO

53

Roma

17/06

9

2’42″90

Amedeo

FACCHINETTI

53

Salò

13/06

10

2’43″79

Uliviero

PANCELLI

53

Arezzo

01/07

11

2’45″85

Aurelio

MOSCATO

51

Tivoli

01/07

12

2’45″88

Bruno

SARALE

52

Arezzo

01/07

13

2’46″13

Renato

GORETTI

50

Siena

18/06

14

2’48″6m

Wladimiro

GRAZIANI

51

Chiuro

10/06

15

2’51″67

Claudio

MAZZOLA

53

Modena

30/09

indoor

2’40″89

Mauro

BIANCHI

52

Madrid (Esp)

21/03

indoor

2’45″75

Renato

GORETTI

50

Ancona

25/02

indoor

2’47″00

Tommaso

MELAPPIONI

50

Ancona

25/02

indoor

2’53″17

Paolo

PREDIERI

52

Padova

10/02

             
M 70

mt.800

         
1

2’36″24

Rudolf

FREI

48

S. Biagio d.C.

02/09

2

2’38″99

Giuseppe

TURCO

48

Malaga (Esp)

11/09

3

2’42″52

Salvatore

PUGLISI

47

S. Biagio d.C.

17/06

4

2’45″32

Dario

RAPPO

48

Arezzo

01/07

5

2’47″17

Santi

CANIGLIA

48

Catania

17/06

6

2’55″17

Franco

DOSSENA

45

Boissano

24/07

7

2’59″75

Francesco

CASULA

47

Nuoro

29/07

8

3’04″02

Domenico

ZIGONI

46

Cles

07/09

9

3’05″39

Alessandro

MICARELLI

48

Roma

17/06

10

3’07″33

Antonio

GAETA

47

Malaga (Esp)

09/09

indoor

2’33″75

Konrad

GEISER

47

Madrid (Esp)

22/03

indoor

2’34″87

Rudolf

FREI

48

Padova

10/02

indoor

2’36″79

Dario

RAPPO

48

Ancona

25/02

indoor

2’42″18

Salvatore

PUGLISI

47

Ancona

25/02

indoor

3’01″85

Ettorino

FORMENTIN

47

Ancona

25/02

indoor

3’02″50

Onelio

GALEAZZI

45

Ancona

07/01

indoor

3’05″20

Antonio Fausto

GAETA

47

Madrid (Esp)

21/03

             
M 75

mt.800

         
1

3’11″42

Luigino

ROMANELLO

42

Arezzo

01/07

2

3’12″09

Isidoro

TAMASI

42

Arezzo

01/07

3

3’15″04

Enzo

CAPUZZO

43

Voghera

29/08

4

3’26″30

Stelvio

TRIPEPI

41

Arezzo

01/07

5

3’30″93

Alfonso

SCIPPACERCOLA

41

Arezzo

01/07

6

3’32″59

Francesco

MUSMARRA

43

Catania

17/06

7

3’35″48

Marino

SILVESTRIN

40

S. Biagio d.C.

02/09

8

3’42″70

Marco

BENEDETTO

42

Mantova

14/10

indoor

3’17″45

Giuliano

ZANON

41

Ancona

25/02

indoor

3’18″05

Giuseppe

PARENTI

39

Ancona

25/02

indoor

3’25″37

Stelvio

TRIPEPI

41

Ancona

25/02

indoor

3’32″81

Marino

SILVESTRIN

40

Padova

10/02

             
M 80

mt.800

         
1

3’24″49

Giancarlo

VECCHI

36

Arezzo

01/07

2

3’52″54

Vincenzo

FELICE

35

Arezzo

01/07

3

3’53″76

Alberto

DAFARRA

37

Cinisello Bals.

20/05

4

4’02″19

Angelo

BATTOCCHIO

37

Novara

05/05

5

4’02″47

Alfredo

BIANCHETTI

35

Arezzo

01/07

indoor

3’32″58

Maurizio

PACE

38

Ancona

25/02

indoor

3’35″58

Luigi

CARNEVALE

38

Ancona

25/02

       

   
M 85

mt.800

         
1

4’05″09

Andrea

CORVETTI

32

Novara

05/05

indoor

5’49″18

Armando

RIGHI

30

Ancona

25/02

             
M 95

mt.800

         
1

4’48″83

Antonio

NACCA

23

Modena

30/09

….

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *