GRADUATORIE MASTER 2018: 3000 MT. MASCHILE

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

M 30

mt.3000

         
1

8’26″87

Fabiano

CAROZZA

88

Orvieto

17/06

2

8’29″21

Andrea

FALASCA-ZAMPONI

87

Ascoli Piceno

21/04

3

8’40″18

Luca

LEONE

86

Milano

18/04

4

8’41″24

Massimiliano

MONTAGNA

87

Ertvelde (Bel)

11/07

5

8’42″39

Stefano

ICARDI-GUIDOTTI

88

Marina di Carr.

21/07

6

8’42″76

Andrea

SOFFIENTINI

88

Cernusco s.N.

12/07

7

8’44″00

Diego

AVON

85

Conegliano

25/04

8

8’45″20

Edward

YOUNG

84

Cantalupa

19/05

9

8’45″32

Marco

MONTORIO

86

Modena

20/05

10

8’46″34

Marco

CAMPETTI

85

Ancona

06/06

Str.

8’40″87

Rafal

NORDWING

88

Ostia

25/04

             
M 35

mt.3000

         
1

8’48″22

Roberto

RADICE

82

Cernusco s.N.

12/07

2

8’49″04

Luca

MASSIMINO

82

Alba

28/06

3

8’52″54

Enrico

SPINAZZE’

79

Copparo

26/09

4

8’55″53

Luigi

DEL BUONO

79

Ancona

06/06

5

8’58″03

Massimo

MEI

83

Montespertoli

13/06

6

9’00″26

Luca

DE FRANCESCO

82

Ferrara

26/06

7

9’00″31

Marco

CORINO

79

Cuneo

28/05

8

9’06″03

Andrea

AUDISIO

82

Alba

28/06

9

9’06″93

Davide

MARTINA

79

Cuneo

09/06

10

9’08″33

Adriano

CUROVICH

81

Sesto Fiorentino

16/05

11

9’11″24

Bernardo

SASSELLA

81

Sondrio

23/05

12

9’11″6m

Francesco

MILELLA

81

Lecce

07/04

13

9’11″78

Matteo

VECCHIET

83

Codroipo

30/06

14

9’13″94

Battista

VENNERA

79

Imola

19/07

15

9’14″69

Giovanni

DEROMEDI

81

Trento

17/07

16

9’14″88

Vito

LOCONTE

82

Brindisi

15/04

17

9’17″36

Matteo

FELICI

80

Sasso Marconi

14/06

18

9’17″42

Alessandro

BENATI

80

Alba

28/06

19

9’20″9m

Pietro

LEONE

83

Fiumicino

09/06

20

9’22″98

Nicola

CUTRONO

82

Salerno

19/05

Indoor

8’35″10

Luigi

FERRARIS

79

Padova

20/01

Indoor

8’43″49

Andrea

SORGATO

81

Boston (Usa)

10/02

Indoor

9’03″69

Luigi

DEL BUONO

79

Ancona

31/01

Indoor

9’15″40

Francesco

NADALUTTI

79

Padova

24/01

Indoor

9’17″07

Pietro

SPERANZONI

82

Padova

10/02

Str.

8’18″39

Daniel K.

NGENO

82

Orvieto

17/06

             
M 40

mt.3000

         
1

8’58″68

Pietro

PELUSI

78

Ancona

06/06

2

9’07″46

Graziano

ZUGNONI

74

Sondrio

23/05

3

9’08″47

Claudio

VALDUGA

75

Trento

17/07

4

9’10″44

Fabrizio

SUTTI

76

Sondrio

23/05

5

9’10″90

Luca

MERIGHI

76

Cantù

18/05

6

9’15″7m

Emiliano

CATULLO

77

Fiumicino

09/06

7

9’23″36

Lorenzo

CIPRIANI

75

Trento

17/07

8

9’25″42

Christian

TARAS

76

Sesto Fiorentino

16/05

9

9’32″91

Enrico

ANGELUCCI

76

Orvieto

17/06

10

9’33″00

Claudio

DEL MORO

74

Clusone

16/05

11

9’35″0m

Roberto

RUBINO

75

Lecce

07/04

12

9’35″27

Giuliano

CASARI

74

Imola

19/07

13

9’35″37

Gabriele

GRANELLA

77

Civitavecchia

21/04

14

9’36″46

Stefano

RIPAMONTI

74

Cernusco s.N.

12/07

15

9’38″47

Paolo

FERRIGATO

74

Novara

29/04

16

9’38″80

Andrea

VIGNOLI

76

Rubiera

19/06

17

9’39″3m

Crystian

BERGAMO

77

Brindisi

09/06

18

9’43″1m

Cosimo

POMARICO

76

Brindisi

09/06

19

9’44″33

Gabriele

MUREDDU

76

Ploaghe

19/05

20

9’47″18

Umberto

PIACENTINI

78

Orvieto

13/07

Indoor

9’07″63

Giuseppe

DI STEFANO

76

Ancona

23/02

Indoor

9’10″77

Michele

BRUZZONE

74

Ancona

23/02

Indoor

9’13″31

Giuseppe

CARDELLI

76

Ancona

23/02

Indoor

9’17″67

Matteo

GOBBO

75

Padova

10/02

Indoor

9’20″56

Fiorenzo

MARIANI

76

Ancona

23/02

Indoor

9’41″14

Giuseppe

CASULA

78

Parma

14/01

Str.

9’11″21

Salah

OUYAT

76

Novara

29/04

             
M 45

mt.3000

         
1

8’27″50

Davide

RAINERI

73

Romano di Lom.

07/04

2

8’53″08

Manuel

DELLA BRIDA

73

Rubiera

19/06

3

9’05″3m

Cristian

COCCO

72

Olbia

20/07

4

9’11″62

Prisco

D’ARCO

69

Salerno

19/05

5

9’14″39

Antonello

BARRETTA

70

Salerno

19/05

6

9’22″85

Massimiliano

VISCA

72

Codroipo

30/06

7

9’24″96

Andrea

ARLATI

70

Milano

18/04

8

9’29″28

Alessandro

VUERICH

69

Trento

17/07

9

9’29″66

Marcello

DEIANA

73

Olbia

15/06

10

9’36″56

Antonino

BONIFACIO

73

Montecarlo (Mon)

18/04

11

9’36″5m

Matteo

MIMMA

72

Foggia

15/04

12

9’36″87

Michele

BAGOZZI

70

Trento

17/07

13

9’41″59

Andrea

FREZZOTTI

71

Ascoli Piceno

21/04

14

9’42″92

Gianluca

CAPPONI

70

Ostia

25/04

15

9’44″63

Mirko

PAOLINI

69

Misano Adr.

22/04

16

9’45″89

Corrado

TALIANO

73

Alba

28/06

17

9’46″23

Giuseppe

LUCIA

72

Cernusco s.N.

12/07

18

9’46″70

Emanuele

PRADA

70

Trento

17/07

19

9’50″88

Luca

PRETTO

70

Chiari

25/09

20

9’51″49

Giovanni

FRANCAVILLA

71

Ancona

06/06

Indoor

9’48″48

Andrea

SABATTANI

73

Ancona

21/01

             
M 50

mt.3000

         
1

9’33″79

Alfonso

RUOCCO

68

Salerno

19/05

2

9’39″65

Gaetano

TESTINI

67

Milano

18/04

3

9’40″25

Giuseppe

CIOCCOLINI

68

Orvieto

13/07

4

9’41″01

Andrea

SCARPA

65

Piombino Dese

25/04

5

9’46″09

Guido

MIGLIORINI

67

Piombino Dese

25/04

6

9’49″50

Alessandro

ECCHELI

66

Trento

17/07

7

9’52″2m

Giuseppe

MIGLIETTI

67

Foggia

15/04

8

9’58″4m

Mauro

SCIULLO

66

Fiumicino

09/06

9

9’58″50

Aldo

NARDON

68

Trento

17/07

10

10’03″58

Riccardo

DUSCI

65

Sondrio

23/05

11

10’04″90

Ernesto

PISON

64

Trento

17/07

12

10’06″92

Marco

PRANOVI

65

Trento

17/07

13

10’10″90

Giuseppe

ANDREIS

68

Trento

17/07

14

10’17″0m

Sergio

PALUMBO

67

Brindisi

09/06

15

10’17″0m

Giampiero

PALMA

65

Brindisi

29/09

16

10’20″70

Paolo

BERTAIA

68

Alba

01/09

17

10’25″34

Matteo

MASONI

68

Siena

25/04

18

10’27″34

Leone

MARTINO

67

Fiano Romano

11/07

19

10’28″51

Giuseppe

PAZZOLA

67

Olbia

15/06

20

10’29″05

Dino

BOSIO

67

Mantova

27/10

Indoor

9’21″67

Luca

GUATTERI

67

Padova

24/01

Indoor

9’30″28

Mauro

PREGNOLATO

64

Padova

10/02

Indoor

9’32″68

Francesco

TURANO

68

Ancona

23/02

Indoor

9’33″23

Andrea

SCARPA

65

Padova

24/01

Indoor

9’34″91

Gaetano

TESTINI

67

Padova

07/01

Indoor

9’39″40

Giorgio

BRESCIANI

66

Padova

24/01

Indoor

9’41″91

Guido

MIGLIORINI

67

Padova

10/02

Indoor

9’47″44

Giuseppe

MIGLIETTI

67

Ancona

23/02

Indoor

9’55″78

Gianni

MITILLO

68

Ancona

23/02

Indoor

9’56″87

Livio

MARTINOVICH

67

Padova

24/01

Indoor

9’58″40

Marco

PRANOVI

66

Ancona

23/02

Indoor

10’05″13

Davide

OLIVIERO

66

Padova

10/02

Indoor

10’11″50

Paolo

LODO

68

Padova

24/01

Indoor

10’15″78

Matteo

MASONI

68

Firenze

07/02

Indoor

10’16″22

Lance

COCHRANE

65

Padova

24/01

Indoor

10’25″66

Piergiorgio

GIGLI

67

Ancona

31/01

Str.

9’26″37

Hassan

EL AZZOUZI

68

Mantova

27/10

             
M 55

mt.3000

         
1

9’59″43

Michele

CONTI

63

Sasso Marconi

14/06

2

10’08″08

Giorgio

CENTOFANTE

59

Trento

17/07

3

10’17″07

Marco

MORACAS

61

Modena

20/05

4

10’18″71

Gianfranco

BELLUOMO

60

Trento

17/07

5

10’23″19

Pietro

CARPENITO

63

Ariano Irpino

06/06

6

10’23″93

Dario

TASSONE

63

Cuneo

09/06

7

10’27″98

Mario

FARINA

63

Voghera

08/07

8

10’33″11

Paolo

SAIN

61

Tivoli

30/06

9

10’36″44

Maurizio

PICCA

61

Fiano Romano

11/07

10

10’40″88

Rolando

BEATRICI

62

Trento

17/07

11

10’42″07

Rosario

RUGGIERO

59

Alba

28/06

12

10’43″25

Antonello

ZOCCATELLI

63

Trento

17/07

13

10’46″16

Sandro

CONTI

61

Alessandria

20/10

14

10’46″25

Federico

BRANCATELLI

63

Siderno

16/09

15

10’47″70

Valerio

GALLIANO

59

Alba

28/06

16

10’57″38

Giuseppe

D’AURIA

62

Ariano Irpino

27/06

17

11’00″58

Fabio

RICCITELLI

60

Ostia

25/04

18

11’00″6m

Girolamo

EPIFANI

62

Brindisi

29/09

19

11’00″78

Davide

MORANDI

63

Mantova

27/10

20

11’05″48

Gavino

MELE

63

Ploaghe

19/05

Indoor

10’00″08

Fabio

TERZONI

63

Parma

14/01

Indoor

10’27″43

Daniele

PEDRINI

59

Madrid (Esp)

20/03

Indoor

10’30″74

Massimo

CIMATO

63

Ancona

23/02

Indoor

10’32″27

Adrio

PIERANTONI

60

Ancona

23/02

Indoor

10’35″57

Marco

BIONDANI

62

Padova

10/02

Indoor

10’36″73

Claudio

NOTTOLINI

62

Ancona

23/02

Indoor

10’38″53

Paolo

TOSCANO

60

Padova

24/01

             
M 60

mt.3000

         
1

10’30″0m

Ettore

RIVOLI

58

Mazzarino

18/07

2

10’42″5m

Claudio

CAVALLI

57

Fiumicino

09/06

3

10’53″48

Paolo

CHERICONI

57

Celle Ligure

09/06

4

10’55″5m

Marco

CISTERNINO

58

Brindisi

09/06

5

10’58″31

Vincenzo

PATERNESI-MELONI

57

S. Elpidio M.

24/06

6

11’10″16

Celeste

SCAFFARDI

58

Rubiera

19/06

7

11’20″8m

Giuseppe

OLIVA

56

Brindisi

29/09

8

11’23″36

Enrico

MANTEGAZZI

56

Voghera

08/07

9

11’25″48

Fabrizio

TIOZZO

56

Voghera

08/07

10

11’25″87

Renzo

ANDRENACCI

58

S. Elpidio M.

24/06

11

11’26″8m

Fulvio

MARZOCCHI

54

Lecce

07/04

12

11’27″05

Sandro

SANDRI

57

Murano

23/06

13

11’36″70

Enrico

GRISENTI

58

Trento

17/07

14

11’36″7m

Francesco

ZITO

54

Mazzarino

10/10

15

11’37″69

Dario

AMATEIS

58

Alba

28/06

Indoor

10’35″58

Paolo

GATTI

57

Madrid (Esp)

19/03

Indoor

10’49″50

Lorenzo

ANDREOSE

57

Padova

24/01

Indoor

11’15″04

Sergio

RUSCELLI

56

Ancona

23/02

Indoor

11’17″49

Onorio

POMPIZII

57

Ancona

23/02

Indoor

11’23″94

Renzo

ANDRENACCI

58

Ancona

23/02

Indoor

11’30″74

Giovanni

D’AMICO

56

Ancona

23/02

Indoor

11’30″91

Mario

SARTORI

57

Ancona

23/02

           
M 65

mt.3000

         
1

10’36″52

Luciano

MOSER

53

Trento

17/07

2

11’19″2m

Angelo

CARA

53

Fiumicino

09/06

3

11’23″22

Maurizio

MARCHETTI

53

Copparo

26/09

4

11’34″3m

Valter

MICHESI

53

Fiumicino

09/06

5

11’40″41

Aurelio

MOSCATO

51

Tivoli

30/06

6

11’47″80

Ennio

ZAMPIERI

50

Trento

17/07

7

11’50″20

Francesco

CIPOLLA

49

Alba

28/06

8

12’06″77

Franco

CASTELLANI

53

Codroipo

30/06

9

12’13″71

Valentino

PANACCIONE

53

Cassino

28/04

10

12’27″8m

Guido

MORRONE

53

Lecce

07/04

11

12’56″90

Ivano

FORMICONI

52

Ancona

06/06

12

13’05″58

Gian Piero

DELLA PATRONA

52

Sondrio

23/05

13

13’07″73

Antonino

CADILI

53

Celle Ligure

09/06

14

13’17″70

Roberto

COMAI

52

Trento

17/07

15

13’19″7m

Ernesto

DIANA

53

Brindisi

09/06

Indoor

11’00″27

Adriano

MONTINI

53

Ancona

23/02

Indoor

11’08″94

Maurizio

MARCHETTI

53

Ancona

23/02

Indoor

11’16″38

Giuseppe

MACCHI

52

Ancona

23/02

Indoor

11’47″23

Mario

BURCHIANI

50

Ancona

31/01

Indoor

12’14″18

Uliviero

PANCELLI

53

Madrid (Esp)

19/03

Indoor

12’15″76

Ennio

ARIAZZI

52

Padova

10/02

Indoor

12’18″86

Nazzareno

VERDENELLI

50

Ancona

31/01

Indoor

12’50″90

Ivano

FORMICONI

52

Ancona

31/01

Indoor

13’07″57

Tommaso

MELAPPIONI

50

Ancona

23/02

             
M 70

mt.3000

         
1

11’32″76

Dario

RAPPO

48

Piombino Dese

19/04

2

11’33″16

Elio

RUBIS

48

Villanova d’Asti

25/04

3

12’05″2m

Salvatore

PUGLISI

47

Agordo

29/08

4

12’36″7m

Amedeo

RIBICHESU

47

Sassari

30/03

5

12’41″28

Adriano

LIVIERO

47

Copparo

26/09

6

13’27″68

Alfredo

SBORO

46

Misano Adr.

22/04

7

13’32″4m

Renato

INTERNO’

46

Brindisi

29/09

8

13’39″09

Vincenzo

SCHIAVOTTIELLO

47

Tivoli

30/06

9

14’06″92

Antonio

POIRE’

44

Novara

05/05

10

14’37″48

Franco

ARMIERI

45

Castrovillari

22/09

Indoor

11’06″79

Dario

RAPPO

48

Valencia (Esp)

04/02

Indoor

11’37″71

Elio

RUBIS

48

Ancona

23/02

Indoor

11’42″40

Konrad

GEISER

47

Ancona

23/02

Indoor

11’46″08

Salvatore

PUGLISI

47

Ancona

23/02

Indoor

13’14″81

Santi

CANIGLIA

48

Ancona

23/02

             
M 75

         
1

13’53″96

Enzo

CAPUZZO

43

Voghera

08/07

2

15’40″47

Giancarlo

MASONI

40

Celle Ligure

09/06

3

15’53″79

Gianfranco

ARMAROLI

43

Misano Adr.

22/04

Indoor

13’33″29

Andrea

NICOLAI

41

Ancona

23/02

Indoor

13’42″12

Pasquale

DI VITA

41

Ancona

23/02

Indoor

14’01″64

Bruno

MANZETTI

41

Ancona

23/02

Indoor

14’24″60

Giuseppe

PARENTI

39

Ancona

23/02

Indoor

15’03″86

Carlo

DELL’ACQUA

43

Madrid (Esp)

19/03

Indoor

15’40″94

Stelvio

TRIPEPI

41

Ancona

23/02

             
M 80

mt.3000

         
1

15’33″66

Luigi

CARNEVALE

38

Novara

05/05

2

16’24″76

Attilio

GUALDI

38

Mantova

27/10

3

17’02″9m

Angelo

BATTOCCHIO

37

Vercelli

07/04

4

18’24″6m

Domenico

DE CARLO

34

Brindisi

29/09

Indoor

14’31″40

Bruno

BAGGIA

34

Ancona

23/02

Indoor

15’27″53

Luigi

CARNEVALE

38

Ancona

23/02

Indoor

18’34″54

Bruno

MENGONI

38

Ancona

23/02

             
M 95

mt.3000

         
Indoor

22’13″42

Antonio

NACCA

23

Ancona

23/02


Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *