GRADUATORIE MASTER 2018: 5.000 e 10.000 MT. FEMMINILE

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

F 30

mt.5.000

         
1

15’25″44

Margherita

MAGNANI

87

Stanford (Usa)

03/05

2

17’15″94

Veronica

PATERLINI

85

Modena

06/05

3

17’17″85

Elisa

STEFANI

86

Saluzzo

11/07

4

17’18″44

Naima

MASOUDI

88

Modena

24/06

5

17’34″38

Martina

FACCIANI

85

Cesena

19/05

6

17’48″06

Federica

PROIETTI

87

Modena

06/05

7

17’49″10

Aurora

ERMINI

86

Rieti

27/05

8

18’04″29

Anna

ALBERTI

87

Rieti

27/05

9

18’09″32

Elisabetta

BELTRAME

87

Rieti

08/07

10

18’21″79

Elisabetta

MANENTI

85

Bergamo

06/05

Str.

17’41″67

Asmae

GHIZLANE

88

S. Benedetto T.

27/05

             
F 35

mt.5.000

         
1

16’08″15

Elena

ROMAGNOLO

82

Modena

24/06

2

17’43″35

Elena

BORGHESI

83

Sulmona

24/06

3

17’53″35

Giulia

SCHILLANI

79

Trieste

09/06

4

18’06″59

Paola

BRAGHIROLI

79

Forlì

19/09

5

18’19″25

Francesca

LABIANCA

73

Arezzo

29/06

6

18’23″35

Marta

GARIGLIO

82

Milano

27/06

7

18’27″14

Luisa

MANIGAS

81

Selargius

06/05

8

18’28″8m

Ilaria

ZACCAGNI

80

S. Christophe

19/07

9

18’33″92

Valeria

BALDASSARRI

81

Forlì

19/09

10

18’36″89

Chiara

GIACHI

82

Campi Bisenzio

06/05

11

18’36″89

Francesca

RAVELLI

79

Forlì

27/05

12

18’37″01

Martina

ROSATI

83

Genova

27/06

13

18’37″03

Elena

BAGNUS

81

Saluzzo

11/07

14

18’38″16

Claudia

MARCHISA

82

Cantù

08/09

15

18’40″28

Mery Ellen

HERMAN

83

Brugheto

20/06

16

18’43″46

Elisa

PALAMARA

80

Ostia-Roma

06/05

17

18’47″22

Karin

ANGOTTI

82

Vigevano

26/08

18

18’50″42

Denise

TAPPATA’

80

Malaga (Esp)

12/09

19

19’02″64

Sara

PASCHINA

80

Selargius

06/05

20

19’06″70

Loretta

BETTIN

80

Trento

10/07

Str.

17’37″61

Adiam

YEMANE-NEGASI

80

Bolzano

06/05

Str.

18’05″54

Gundega

HEIDINGERE

83

Napoli

06/05

Str.

18’53″44

Bethany

THOMPSON

80

Scandiano

26/06

             
F 40

mt.5.000

         
1

16’20″14

Claudia

PINNA

77

Pescara

08/09

2

17’43″12

Sonia

CONCEICAO-LOPES

75

Malaga (Esp)

12/09

3

17’47″34

Judit

VARGA

76

Forlì

19/09

4

17’57″01

Hodan

MOHAMED-MOHAMED

76

Firenze

08/07

5

18’27″33

Rita

BARTOLI

78

Forlì

27/05

6

18’35″26

Virginia

PETREI

77

Ostia-Roma

06/05

7

18’36″57

Sara

COLZI

76

Firenze

08/07

8

18’55″98

Debora

DELL’ANDRINO

76

Chiavenna

10/05

9

19’05″14

Barbara

DORE

78

Campi Bisenzio

06/05

10

19’08″69

Antonella

FAIOLA

75

Arezzo

29/06

11

19’11″44

Elisa

COMISSO

77

Bussolengo

27/05

12

19’14″80

Alessia

COLNAGHI

76

Cernusco Lomb.

04/07

13

19’26″06

Erika

BAGATIN

74

Udine

08/07

14

19’26″48

Damiana

MONFREDA

78

Matera

27/05

15

19’29″82

Rossella

GUARINIELLO

74

Trento

10/07

16

19’40″13

Francesca

DOTTORI

74

S. Benedetto T.

27/05

17

19’50″61

Gabriella

DI BERARDO

78

Napoli

06/05

18

19’54″33

Francesca

ZULLI

78

S. Benedetto T.

27/05

19

20’03″58

Alessandra

MURA

77

Cagliari

07/07

20

20’08″43

Maria

LA BARBERA

74

Palermo

08/07

Str.

19’36″3m

Nadiya

SUKHARYNA

75

Messina

07/10

             
F 45

mt.5.000

         
1

16’59″2m

Catherine

BERTONE

72

S. Christophe

19/07

2

17’34″22

Anna

SPAGNOLI

72

Modena

06/05

3

18’07″11

Silvia

CASELLA

72

Salò

13/06

4

18’10″74

Claudia

DARDINI

69

Arezzo

29/06

5

18’25″05

Cinzia

ZUGNONI

70

Malaga (Esp)

12/09

6

18’42″70

Fabiola

CARDARELLI

73

Ostia-Roma

06/05

7

18’49″25

Laura

SPEZIALE

72

Palermo

08/07

8

18’56″47

Lara

GUALTIERI

72

Forlì

19/09

9

19’08″99

Paola

GARINEI

72

Arezzo

29/06

10

19’24″42

Simona

PRUNEA

70

Arezzo

29/06

11

19’27″56

Serena

GUAGLIATA

73

Modena

10/06

12

19’27″61

Giovanna

UNGANIA

71

Roma

08/07

13

19’27″71

Alessandra

SCACCIA

72

Orvieto

20/07

14

19’28″08

Elena

TERRACCIANO

71

Arezzo

29/06

15

19’32″77

Nadia

CALVI

70

Salò

13/06

16

19’45″56

Stefania

AGNESE

69

Saluzzo

11/07

17

19’47″85

Roberta

CUNEAZ

72

Torino

27/05

18

19’50″99

Eleonara

SERRA

73

Boissano

06/05

19

19’52″09

Milena

MORBIDONI

73

Recanati

13/07

20

19’52″84

Loretta

CATARINA

73

Bergamo

06/05

             
F 50

mt.5.000

         
1

17’42″69

Gloria

MARCONI

68

Firenze

08/07

2

20ì01″00

Ilaria

GUASPARRI

67

Firenze

27/05

3

20’02″09

Paola

IMPEDOVO

67

Roma

08/07

4

20’10″86

Roberta

GHEZZI

65

Cinisello Bals.

20/05

5

20’23″58

Faustina

BIANCO

65

Castrovillari

22/09

6

20’26″14

Mirella

BIANCO

68

Asti

19/05

7

20’41″21

Monica

BARCHETTI

68

Arezzo

29/06

8

20’47″69

Raffaella

COLZANI

65

Mariano Com.

21/04

9

20’56″63

Chiara

DAVIRNO

67

S. Biagio d.C.

02/09

10

21’20″6m

Antonella

MANFRINATO

65

Biella

10/07

11

21’26″20

Daniela

GILARDI

65

Cernusco Lomb.

04/07

12

21’26″49

Rosaria

MARCELLINO

66

Messina

27/05

13

21’26″92

Beatrice

FRIGERIO

68

Cantù

08/09

14

21’28″36

Franca

BILLI

65

Arezzo

29/06

15

21’34″02

Claudia

MARZI

65

Arezzo

29/06

             
F 55

mt.5.000

         
1

19’36″16

Elena

FUSTELLA

61

Arezzo

29/06

2

20’20″27

Giuseppina

SORRENTI

63

Ostia-Roma

06/05

3

20’23″52

Giordana

BARUFFALDI

59

Vigevano

26/08

4

21’06″17

Graziella

VENEZIA

62

Asti

19/05

5

21’18″50

Gabriella

STEA

60

Bari

13/10

6

21’28″50

Annalisa

GASPA

62

Sassari

27/05

7

21’45″37

Silvana

DE PASQUALE

60

Campi Bisenzio

06/05

8

22’24″68

Anna Maria

RUZZETTU

61

Sassari

27/05

9

22’36″74

Cesarina

PASUALI

63

Salò

13/06

10

23’00″25

Rita

PAVONE

62

Cervia

08/09

11

23’21″70

Paola

GRILLONE

61

Bussolengo

27/05

12

23’47″32

Lorenza

PENNISI

60

Enna

09/09

13

23’51″27

Carla

REMISTANI

60

Saluzzo

11/07

14

24’03″34

Delfina

MARENDA

60

Salò

13/06

15

24’22″3m

Anna Maria

VANNELLI

63

Biella

10/07

             
F 60

mt.5.000

         
1

20’59″85

Maria

LORENZONI

57

Saronno

26/08

2

21’23″55

Francesca

BARONE

58

Malaga (Esp)

12/09

3

21’58″05

Antonella

SASSI

58

Arezzo

29/06

4

23’02″70

Alessandra

CAMASSA

55

Arezzo

29/06

5

23’10″72

Elisabetta

SULIS

57

Asti

19/05

6

23’41″21

Cinzia

BARLETTA

57

Malaga (Esp)

12/09

7

24’50″78

Rosanna

ROSSI

55

Vigevano

26/08

8

27’59″62

M. Maddalena

BORRETTA

54

Saluzzo

01/07

9

28’04″04

Mirca

GIRO

58

S. Biagio d.C.

02/09

10

28’33″55

Lorenza

VENTURINI

57

Arezzo

29/06

             
F 65

mt.5.000

         
1

22’45″96

Annamaria

GALBANI

52

Vigevano

26/08

2

29’37″92

Franca

ATTOLICO

53

Arezzo

29/06

3

33’25″3m

Grazia

COSTA

51

Catania

17/08

             
F 70

mt.5.000

         
1

24’42″50

Liviana

PICCOLO

48

Arezzo

29/06

2

28’49″52

Celeste

RAFFONE

46

Vigevano

26/08

3

29’34″40

Carilla

INVERNIZZI

47

Malaga (Esp)

12/09

4

36’27″52

Daniela

BRUNO DI CLARAFOND

44

Saluzzo

11/07

             
F 75

mt.5.000

         
1

32’10″14

Irene

STRINGO

42

Vigevano

26/08

             
             
             
             
             
F 30

mt.10.000

         
1

33’14″71

Giovanna

EPIS

88

Londra (Gbr)

19/05

2

36’08″74

Gloria

GIUDICI

87

Rodengo Saiano

13/05

3

36’28″48

Silvia

LA BARBERA

84

Ostia-Roma

21/04

4

36’54″22

Barbara

BANI

86

Rodengo Saiano

13/05

5

37’55″4m

Elisa

STEFANI

86

Asti

07/04

6

38’11″70

Veronica

PATERLINI

85

Rodengo Saiano

13/05

7

38’33″24

Ilraia

TERSIGNI

85

Ostia-Roma

21/04

8

39’10″14

Federica

PROIETTI

87

Marina di Carr.

21/04

9

39’48″25

Chiara

NASH

84

Ostia-Roma

21/04

10

40’04″70

Francesca

PAONE

85

Cosenza

14/04

             
F 35

mt.10.000

         
1

34’56″52

Rosaria

CONSOLE

79

Ferrara

12/05

2

36’38″84

Manuela

MANCA

81

Sassari

30/06

3

37’57″13

Denise

TAPPATA’

80

Tolentino

14/04

4

38’50″61

Chiara

GIACHI

82

Marina di Carr.

21/04

5

39’13″2m

Ilraia

BERGAGLIO

81

Asti

07/04

6

39’27″22

Francesca

RAVELLI

79

Arezzo

02/06

7

39’31″82

Laura

RICCI

79

Rodengo Saiano

13/05

8

39’32″95

Martina

ROSATI

83

Genova

18/03

9

39’57″41

Elena

BERTOLOTTI

83

Marina di Carr.

21/04

10

40’13″71

Denise

CAVALLINI

79

Marina di Carr.

21/04

11

40’35″26

Linda

NOCENTINI

81

Marina di Carr.

21/04

12

41’24″38

Valeria

POLTRONIERI

83

Rodengo Saiano

13/05

13

42’25″3m

Suelen

SPITALERI

79

Asti

24/05

14

42’25″53

Federica

LAINO

79

Asti

24/05

15

42’40″10

Daniela

CECCHETTI

82

Ostia-Roma

21/04

Str.

39’26″17

Bethany

THOMPSON

80

Rodengo Saiano

13/05

             
F 40

mt.10.000

         
1

37’26″82

Palma

DE LEO

77

Cosenza

14/04

2

38’02″95

Veronica

VANNUCCI

77

Marina di Carr.

21/04

3

38’38″33

Elena

KONSTANTOS

76

Marina di Carr.

21/04

4

39’11″32

Virginia

PETREI

77

Ostia-Roma

21/04

5

40’41″1m

Angela

GIRIBALDI

78

Asti

07/04

6

41’21″17

Lorena

MERONI

76

Marina di Carr.

21/04

7

41’50″42

Alessandra

MURA

77

Cagliari

21/04

8

43’39″11

Teresa

LELARIO

75

Acquaviva d.F.

21/04

9

46’40″57

Simona

GABRIELLI

78

Arezzo

02/06

10

47’44″1m

Eleonora

DURANTE

78

Asti

07/04

11

48’45″5m

Manuela

DALCOL

78

Asti

07/04

12

49’46″05

Elisa

DESSIMONE

76

Asti

24/05

Str.

43’38″3m

Mika

IWAGUCHI

74

Catania

25/03

             
F 45

mt.10.000

         
1

36’07″06

Ivana

IOZZIA

73

Rodengo Saiano

13/05

2

39’12″72

Rosa

ALFIERI

70

Rodengo Saiano

13/05

3

39’43″54

Claudia

DARDINI

69

Marina di Carr.

21/04

4

39’44″37

Fabiola

CARDARELLI

73

Ostia-Roma

21/04

5

39’45″44

Cinzia

ZUGNONI

70

Arezzo

02/06

6

40’14″63

Paola

GARINEI

72

Arezzo

02/06

7

40’24″50

Daniela

PATERLINI

73

Rodengo Saiano

13/05

8

40’34″46

Raffaella

MALVERTI

72

Rodengo Saiano

13/05

9

40’35″6m

Rossella

GIORDANO

72

Asti

07/04

10

41’10″97

Giovanna

UNGANIA

71

Arezzo

02/06

11

41’34″02

Lucia

TIBERI

70

Marina di Carr.

21/04

12

41’55″20

Katia

DE ANGELIS

70

Tolentino

14/04

13

41’57″72

Loretta

CATARINA

73

Rodengo Saiano

21/04

14

42’19″74

Debora

FERRO

73

Asti

24/05

15

42’43″4m

Monia

MARCHETTI

71

Asti

07/04

16

42’46″2m

Concetta

FRANZESE

69

Ariano Irpino

14/04

17

43’00″1m

Roberta

BOMBACI

69

Asti

07/04

18

43’47″2m

Antonella

RABBIA

69

Asti

07/04

19

44’33″86

Elena

MATTU

72

Rodengo Saiano

21/04

20

46’13″28

Romina

FERREMI

71

Rodengo Saiano

21/04

             
F 50

mt.10.000

         
1

38’25″42

Enrica

CARRARA

67

Rodengo Saiano

21/04

2

41’39″2m

Ignazia

CAMMARELLI

66

Asti

07/04

3

42’00″79

M. Grazia

Piras

66

Caglieri

21/04

4

42’50″92

Claudia

MARZI

63

Marina di Carr.

21/04

5

45’57″86

Mirella

BIANCO

68

Asti

24/05

6

43’06″21

Paola

IMPEDOVO

67

Arezzo

02/06

7

44’33″38

Roberta

GHEZZI

65

Arezzo

02/06

8

44’36″47

Chiara

DAVIRNO

67

Arezo

02/06

9

44’54″59

Franca

BULLI

65

Arezzo

02/06

10

46’08″77

Anna

PARTEMI

66

Tolentino

14/04

11

46’25″9m

Liliana

PAGLIERO

68

Asti

07/04

12

47’14″5m

Loredana

FAUSONE

67

Asti

07/04

13

47’50″7m

Nadia

GRASSONO

66

Asti

24/05

             
F 55

mt.10.000

         
1

44’04″53

Giuseppina

SORRENTI

63

Arezzo

02/06

2

44’22″12

Nadia

TUROTTI

62

Rodengo Saiano

21/04

3

47’54″6m

Elena

PLANTERA

61

Catania

25/03

4

48’37″0m

Sandra

BELLETTI

63

Asti

07/04

5

51’26″1m

Josephine

LPOEZ

62

Asti

07/04

6

51’40″43

Caterina

NARDINI

63

Asti

24/05

7

55’05″30

Paola

FURLAN

63

Treviso

22/04

             
F 60

mt.10.000

         
1

45’12″71

Antonella

SASSI

58

Arezzo

02/06

2

46’41″19

Maria

LORENZONI

57

Arezzo

02/06

3

48’52″11

Grazia

TOMA

58

Arezzo

02/06

4

49’20″7m

Elesabetta

SULIS

57

Asti

07/04

5

56’05″8m

M. Maddalena

BORRETTA

54

Asti

07/04

             
F 65

mt.10.000

         
1

56’12″63

Marinella

LORUSSO

53

Treviso

22/04

             
F 70

mt.10.000

         
1

53’35″05

Liviana

PICCOLO

48

Arezzo

02/06


Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *