GRADUATORIE MASTER 2018: STAFFETTE FEMMINILI

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

F 35

4×100

       
1

56″52

35

ATHLON BASTIA

Modena

29/09

2

57″67

35

POL. MONTECASSIANO

Arezzo

02/06

3

1’01″64

35

ATL. MONFALCONE

Trieste

16/06

4

1’03″61

35

ATL. ESPRINA RAFF. PIRRI

Sassari

16/06

           
F 40

4×100

       
1

54″00

40

ATHLON BASTIA

Arezzo

02/06

2

55″40

40

VITTORIO ALFIERI ASTI

Modena

29/09

3

57″27

40

C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.

Mantova

16/06

4

58″89

40

LAZIO RUNNERS TEAM

Roma

16/06

5

59″48

40

DELOGU NUORO

Sassari

16/06

6

59″6m

40

ATL. VIS NOVA

Ariano Irpino

09/09

7

59″88

40

ROMATLETICA

Roma

16/06

8

1’00″61

40

ATLETICA SPORT E’ VITA

Sassari

16/06

9

1’01″13

40

ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE

Arezzo

02/06

10

1’01″33

40

ATLETICA dei GELSI

Modena

29/09

11

1’03″38

40

CAGLIARI ATLETICA LEGG.

Sassari

16/06

12

1’04″51

40

La FRATELLANZA 1874 MO.

Misano Adr.

16/06

13

1’04″86

40

ROAD RUNNERS CLUB MILANO

Mantova

16/06

14

1’06″95

40

ATLETICA VIRGILIANO

Salerno

16/06

           
F 45

4×100

       
1

52″93

45

ROMATLETICA

Rieti

26/05

2

54″38

45

ATL. INSIEME VERONA

Noale

15/04

3

56″11

45

RUNNERS FOR EMENGERCY

Arezzo

02/06

4

56″46

45

VITTORIO ALFIERI ASTI

Fossano

21/04

5

56″71

45

La FRATELLANZA 1874 MO.

Modena

19/05

6

56″83

45

GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.

Roma

31/05

7

57″10

45

ATL. VICENTINA

Noale

15/04

8

58″06

45

C.U.S. SALERNO

Salerno

16/06

9

58″17

45

ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE

Grosseto

16/06

10

58″37

45

ATLETICA PISTOIA

Arezzo

02/06

11

58″46

45

ATLETICA dei GELSI

Arezzo

02/06

12

58″96

45

LIBERATLETICA ROMA

Roma

16/06

13

59″57

45

ATL. SANTAMONICA MISANO

Arezzo

02/06

14

1’00″02

45

S.E.F. MACERATA

S. Benedetto T.

16/06

15

1’00″50

45

TRIESTE ATLETICA

Trieste

16/06

16

1’01″19

45

ATLETICA SELARGIUS

Sassari

16/06

17

1’02″46

45

SCUOLA di ATL. LEGG. CT

Modena

29/09

18

1’02″77

45

ATL. VIS NOVA

Modena

29/09

19

1’03″01

45

ATHLON BASTIA

Arezzo

02/06

20

1’03″43

45

ACQUADELA BOLOGNA

Modena

19/05

           
F 50

4×100

       
1

53″17

50

ATL. AMBROSIANA

Roma

31/05

2

55″67

50

ATL. INSIEME VERONA

Roma

31/05

3

56″88

50

LIBERATLETICA ROMA

Rieti

07/04

4

57″09

50

ATL. SANTAMONICA MISANO

Arezzo

02/06

5

57″84

50

ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE

Modena

29/09

6

58″14

50

ROMATLETICA

Modena

29/09

7

58″41

50

SHARDANA

Sassari

15/06

8

58″49

50

VITTORIO ALFIERI ASTI

Asti

20/05

9

59″16

50

C.U.S. SASSARI

Modena

29/09

10

59″35

50

ATLETICA VARAZZE

Asti

20/05

11

59″47

50

C.U.S. GENOVA

Genova

16/06

12

59″90

50

SUEDTIROL TEAM CLUB

Merano

13/06

13

1’00″32

50

ATL. VICENTINA

S. Biagio d.C.

16/06

14

1’01″52

50

ATLETICA SAN BIAGIO

Modena

29/09

15

1’01″79

50

ATL. VIRTUS CASTENEDOLO

Mantova

16/06

16

1’02″44

50

GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.

Modena

29/09

17

1’03″36

50

ATLETICA COGNE AOSTA

Aosta

24/06

18

1’05″94

50

S.E.F. MACERATA

S. Benedetto T.

16/06

19

1’10″89

50

CUS PISA

Modena

29/09

20

1’13″0m

50

TRE CASALI

Lecce

12/05

           
F 55

4×100

       
1

56″57

55

ATL. VIRTUS CASTENEDOLO

Mantova

16/06

2

57″22

55

ATL. SANTAMONICA MISANO

Modena

19/05

3

57″36

55

ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE

Arezzo

02/06

4

59″53

55

SUEDTIROL TEAM CLUB

Modena

29/09

5

59″56

55

VITTORIO ALFIERI ASTI

Borgaretto

16/06

6

59″82

55

ROMATLETICA

Roma

16/06

7

1’00″73

55

ATL. INSIEME VERONA

S. Biagio d.C.

16/06

8

1’01″03

55

LIBERATLETICA ROMA

Rieti

07/04

9

1’02″60

55

CUS PISA

Grosseto

16/06

10

1’04″83

55

ACQUADELA BOLOGNA

Misano Adr.

16/06

11

1’05″28

55

SPORTCLUB MERANO

Merano

13/06

12

1’05″96

55

TRIESTE ATLETICA

Modena

29/09

13

1’08″43

55

TRACK & FIELD MASTER GROSS.

Grosseto

16/06

14

1’08″85

55

ATLETICA CANAVESANA

Borgaretto

16/06

15

1’10″62

55

ATLETICA SANDRO CALVESI

Modena

29/09

16

1’10″94

55

A.I.C.S. ATL. MILANO

Cinisello Bals.

19/05

17

1’14″69

55

HIPPOS CAMPI FLEGREI

Salerno

16/06

           
F 60

4×100

       
1

59″18

60

TRIESTE ATLETICA

Trieste

16/06

2

1’00″40

60

LIBERATLETICA ROMA

Roma

16/06

3

1’04″60

60

S.E.F. MACERATA

Arezzo

02/06

4

1’05″48

60

ATLETICA VARAZZE

Modena

29/09

5

1’13″69

60

ATLETICA SELARGIUS

Sassari

16/06

           
F 65

4×100

       
1

1’10″96

65

LIBERATLETICA ROMA

Rieti

07/04

2

1’11″60

65

S.E.F. MACERATA

Modena

29/09

           
           
Over

4×100

       
1

52″93

45

ROMATLETICA

Rieti

26/05

2

53″17

50

ATL. AMBROSIANA

Roma

31/05

3

54″00

40

ATHLON BASTIA

Arezzo

02/06

4

54″38

45

ATL. INSIEME VERONA

Noale

15/04

5

55″40

40

VITTORIO ALFIERI ASTI

Modena

29/09

6

56″11

45

RUNNERS FOR EMENGERCY

Arezzo

02/06

7

56″57

55

ATL. VIRTUS CASTENEDOLO

Mantova

16/06

8

56″71

45

La FRATELLANZA 1874 MO.

Modena

19/05

9

56″83

45

GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.

Roma

31/05

10

56″88

50

LIBERATLETICA ROMA

Rieti

07/04

11

57″09

50

ATL. SANTAMONICA MISANO

Arezzo

02/06

12

57″10

45

ATL. VICENTINA

Noale

15/04

13

57″27

40

C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.

Mantova

16/06

14

57″36

55

ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE

Arezzo

02/06

15

57″67

35

POL. MONTECASSIANO

Arezzo

02/06

16

58″06

45

C.U.S. SALERNO

Salerno

16/06

17

58″37

45

ATLETICA PISTOIA

Arezzo

02/06

18

58″41

50

SHARDANA

Sassari

15/06

19

58″46

45

ATLETICA dei GELSI

Arezzo

02/06

20

58″89

40

LAZIO RUNNERS TEAM

Roma

16/06

           
           
           
F 35

4×200

  Indoor

   
1

1’57″23

35

ROMATLETICA

Ancona

25/02

2

2’03″65

35

POL. MONTECASSIANO

Ancona

25/02

3

2’19″90

35

LAZIO RUNNERS TEAM

Ancona

25/02

           
F 40

4×200

  Indoor

   
1

1’58″95

40

ATHLON BASTIA

Ancona

25/02

2

2’04″66

40

ATL. VIS NOVA

Ancona

25/02

3

2’05″22

40

GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.

Ancona

25/02

4

2’09″47

40

C.B.A CINISELLO BALSAMO ATL.

Ancona

25/02

5

2’09″49

40

C.U.S. PALERMO

Ancona

25/02

6

2’16″30

40

APULIATHLETICA

Ancona

25/02

           
F 45

4×200

  Indoor

   
1

2’02″64

45

AMLETO MONTI

Ancona

25/02

2

2’06″25

45

ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE

Ancona

25/02

3

2’06″59

45

ATL. INSIEME VERONA

Padova

11/02

4

2’08″41

45

ATLETICA dei GELSI

Ancona

25/02

5

2’10″15

45

ATLETICA OSIMO

Ancona

25/02

6

2’14″13

45

ATHLON BASTIA

Ancona

25/02

7

2’15″34

45

S.E.F. MACERATA

Ancona

25/02

           
F 50

4×200

  Indoor

   
1

1’59″93

50

TRIESTE ATLETICA

Ancona

25/02

2

2’03″00

50

ATL. AMBROSIANA

Ancona

25/02

3

2’18″73

50

LIBERATLETICA ROMA

Ancona

25/02

4

2’20″41

50

La FRATELLANZA 1874 MO.

Ancona

25/02

5

2’27″87

50

LAZIO RUNNERS TEAM

Ancona

25/02

           
F 55

4×200

  Indoor

   
1

2’02″85

55

ROMATLETICA

Ancona

25/02

2

2’05″22

55

ATL. VIRTUS CASTENEDOLO

Ancona

25/02

3

2’07″61

55

ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE

Ancona

25/02

4

2’07″96

55

LIBERATLETICA ROMA

Ancona

25/02

5

2’08″79

55

ATL. SANTAMONICA MISANO

Ancona

25/02

6

2’15″50

55

TRIESTE ATLETICA

Ancona

25/02

7

2’21″44

55

ATL. INSIEME VERONA

Ancona

25/02

8

2’21″76

55

SPORT CLUB MERANO

Ancona

25/02

           
F 60

4×200

  Indoor

   
1

2’34″49

60

S.E.F. MACERATA

Ancona

25/02

           
F 70

4×200

  Indoor

   
1

3’26″31

70

ATLETICA AVIANO

Ancona

25/02

           
Over

4×200

  Indoor

   
1

1’57″23

35

ROMATLETICA

Ancona

25/02

2

1’58″95

40

ATHLON BASTIA

Ancona

25/02

3

1’59″93

50

TRIESTE ATLETICA

Ancona

25/02

4

2’02″64

45

AMLETO MONTI

Ancona

25/02

5

2’03″00

50

ATL. AMBROSIANA

Ancona

25/02

6

2’03″65

35

POL. MONTECASSIANO

Ancona

25/02

7

2’04″66

40

ATL. VIS NOVA

Ancona

25/02

8

2’05″22

55

ATL. VIRTUS CASTENEDOLO

Ancona

25/02

9

2’05″22

40

GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.

Ancona

25/02

10

2’06″25

45

ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE

Ancona

25/02

11

2’06″59

45

ATL. INSIEME VERONA

Padova

11/02

12

2’07″96

55

LIBERATLETICA ROMA

Ancona

25/02

13

2’08″41

45

ATLETICA dei GELSI

Ancona

25/02

14

2’08″79

55

ATL. SANTAMONICA MISANO

Ancona

25/02

15

2’09″47

40

C.B.A CINISELLO BALSAMO ATL.

Ancona

25/02

16

2’09″49

40

C.U.S. PALERMO

Ancona

25/02

17

2’10″15

45

ATLETICA OSIMO

Ancona

25/02

           
           
           
F 35

SVEDESE

       
1

2’38″92

35

POL. MONTECASSIANO

Arezzo

03/06

           
F 40

SVEDESE

       
1

2’41″54

40

ATHLON BASTIA

Arezzo

03/06

2

2’44″18

40

S.E.F. STAMURA ANCONA

Arezzo

03/06

3

2’47″86

40

LAZIO RUNNERS TEAM

Arezzo

03/06

4

2’49″97

40

OLD STARS OSTIA

Arezzo

03/06

5

2’51″8m

40

ATL. VIS NOVA

Ariano Irpino

08/09

           
F 45

SVEDESE

       
1

2’33″25

45

ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE

Arezzo

03/06

2

2’36″48

45

ATL. SANTAMONICA MISANO

Arezzo

03/06

3

2’39″06

45

ATLETICA dei GELSI

Arezzo

03/06

4

2’47″46

45

ATLETICA PISTOIA

Arezzo

03/06

5

2’48″21

45

RUNNERS FOR EMERGENCY

Arezzo

03/06

6

2’53″5m

45

C.U.S. SALERNO

Ariano Irpino

08/09

7

3’05″02

45

ATLETICA SANDRO CALVESI

Aosta

24/06

           
F 50

SVEDESE

       
1

2’49″15

50

ATL. INSIEME VERONA

Arezzo

03/06

2

2’49″39

50

ATL. SANTAMONICA MISANO

Arezzo

03/06

3

2’50″52

50

C. U.S. GENOVA

Arezzo

03/06

4

2’50″62

50

GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.

Arezzo

03/06

5

3’10″67

50

ATL. AVIS MACERATA

Arezzo

03/06

6

3’23″47

50

LAZIO RUNNERS TEAM

Arezzo

03/06

           
F 55

SVEDESE

       
1

2’47″17

55

ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE

Arezzo

03/06

2

3’05″50

55

ACQUADELA BOLOGNA

Arezzo

03/06

           
F 60

SVEDESE

       
1

3’01″79

60

LIBERATLETICA ROMA

Arezzo

03/06

2

3’10″17

60

S.E.F. MACERTA

Arezzo

03/06

           
           
           
           
F 35

4×400

       
1

4’47″13

35

POL. MONTECASSIANO

Arezzo

02/06

2

5’00″10

35

FUTURATHLETIC TEAM APULIA

Bari

17/06

3

5’05″41

35

ATL. MONFALCONE

Trieste

17/06

           
F 40

4×400

       
1

4’23″63

40

ASI GIGLIO ROSSO FIRENZE

Arezzo

02/06

2

4’29″90

40

La FRATELLANZA 1874 MO.

Modena

30/09

3

4’29″96

40

ATLETICA dei GELSI

Roma

17/06

4

4’35″57

40

ATHLON BASTIA

Arezzo

02/06

5

4’37″02

40

ROMATLETICA

Roma

08/07

6

4’47″60

40

C.U.S. SALERNO

Salerno

17/06

7

4’49″17

40

ATL. VIS NOVA

Salerno

17/06

8

4’52″93

40

VITTORIO ALFIERI ASTI

Borgaretto

17/06

9

4’54″18

40

TRACK & FIELD MASTER GROSS.

Abbadia S.S.

26/08

10

4’54″80

40

LAZIO RUNNERS TEAM

Arezzo

02/06

11

4’58″35

40

ACQUADELA BOLOGNA

Modena

30/09

12

5’02″88

40

C.S. CORTENOVA

Mariano Com.

22/04

13

5’04″37

40

BORGARETTO 75

Borgaretto

17/06

14

5’05″28

40

APULIATHLETICA

Bari

17/06

15

5’09″52

40

C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.

Cinisello Bals.

20/05

16

5’15229

40

SCUOLA di ATL. LEGG. CT

Modena

30/09

17

5’23″52

40

ATLETICA ESPERINA RAFF. PIRRI

Sassari

17/06

18

5’29″84

40

LIVENZA SACILE

Trieste

17/06

19

5’30″61

40

S.A. VALCHIESE

Gavardo

10/07

           
F 45

4×400

       
1

4’25″69

45

ROMATLETICA

Roma

17/06

2

4’27″62

45

ATLETICA dei GELSI

Modena

30/09

3

4’30″59

45

AMLETO MONTI

Arezzo

02/06

4

4’32″94

45

C.U.S. GENOVA

Arezzo

02/06

5

4’33″84

45

ATL. SANTAMONICA MISANO

Arezzo

02/06

6

4’34″31

45

ATL. VICENTINA

S. Biagio d.C.

17/06

7

4’38″80

45

ATLETICA LONATO

Modena

30/09

8

4’41″11

45

GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.

Roma

17/06

9

4’49″15

45

La FRATELLANZA 1874 MO.

Misano Adr.

17/06

10

4’52″53

45

OLYMPIC RUNNERS LAMA

Arezzo

02/06

11

4’53″52

45

ROAD RUNNERS CLUB MILANO

Mantova

17/06

12

5’00″36

45

ACQUADELA BOLOGNA

Modena

19/05

13

5’05″74

45

ATLETICA PISTOIA

Modena

30/09

14

5’08″20

45

LAZIO RUNNERS TEAM

Rieti

07/04

15

5’09″97

45

La GALLA PONTEDERA ATL.

Grosseto

17/06

16

5’10″98

45

CAGLIARI ATLETICA LEGG.

Sassari

17/06

17

5’15″79

45

COLLECTION ATL. SAMBENEDETTO

S. Benedetto T.

17/06

18

5’18″43

45

S.A VALCHIESE

Gavardo

10/07

19

5’19″04

45

ATL. FIAMME VERDI AR

Grosseto

17/06

20

5’20″33

45

ATL. AUDACE NOALE

Noale

15/04

21

5’20″47

45

CUS PISA

Grosseto

17/06

22

5’20″80

45

ATLETICA SANDRO CALVESI

Borgaretto

17/06

           
F 50

4×400

       
1

4’28″99

50

ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE

Grosseto

17/06

2

4’35″82

50

TRIESTE ATLETICA

Trieste

17/06

3

4’36″98

50

ATL. INSIEME VERONA

Modena

30/09

4

4’38″88

50

ATLETICA LONATO

Mantova

17/06

5

4’40″67

50

ATL. VIRTUS CASTENEDOLO

Mantova

17/06

6

4’41″72

50

ROMATLETICA

Modena

30/09

7

4’42″63

50

ATL. SANTAMONICA MISANO

Modena

19/05

8

4’43″41

50

ATL. AMBROSIANA

Modena

30/09

9

4’45″30

50

LIBERATLETICA ROMA

Modena

30/09

10

4’48″35

50

GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.

Arezzo

02/06

11

4’49″83

50

SUEDTIROL TEAM CLUB

Modena

30/09

12

4’57″16

50

C.U.S. SASSARI

Sassari

17/06

13

5’00″26

50

C.U.S. GENOVA

Modena

30/09

14

5’02″38

50

ATLETICA VARAZZE

Genova

17/06

15

5’08″12

50

ATL. VICENTINA

Noale

15/04

16

5’14″17

50

SPORTCLUB MERANO

Modena

30/09

17

5’16″76

50

P.M.B. BOVISIO MASCAGO

Cinisello Bals.

20/05

18

5’20″34

50

SHARDANA

Sassari

17/06

19

5’25″95

50

ATLETICA RIVIERA del BRENTA

S. Biagio d.C.

17/06

20

5’26″94

50

ATLETICA CANAVESANA

Borgaretto

17/06

           
F 55

4×400

       
1

4’42″13

55

ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE

Arezzo

02/06

2

4’45″70

55

LIBERATLETICA ROMA

Roma

17/06

3

4’50″12

55

ATL. VIRTUS CASTENEDOLO

Modena

30/09

4

5’04″06

55

SUEDTIROL TEAM CLUB

Gavrado

26/05

5

5’17″32

55

ATLETICA SAN BIAGIO

S. Biagio d.C.

17/06

6

5’32″57

55

S.E.F. MACERATA

Modena

30/09

7

5’46″99

55

LAZIO RUNNERS TEAM

Arezzo

02/06

           
F 60

4×400

       
1

5’14″78

60

LIBERATLETICA ROMA

Arezzo

02/06

2

5’26″11

60

ATLETICA SAN BIAGIO

Modena

30/09

3

6’26″77

60

ACQUADELA BOLOGNA

Modena

19/05

           
F 65

4×400

       
1

6’56″50

65

LIBERATLETICA ROMA

Rieti

07/04

           
Over

4×400

       
1

4’23″63

40

ASI GIGLIO ROSSO FIRENZE

Arezzo

02/06

2

4’25″69

45

ROMATLETICA

Roma

17/06

3

4’27″62

45

ATLETICA dei GELSI

Modena

30/09

4

4’29″90

40

La FRATELLANZA 1874 MO.

Modena

30/09

5

4’30″59

45

AMLETO MONTI

Arezzo

02/06

6

4’32″94

45

C.U.S. GENOVA

Arezzo

02/06

7

4’33″84

45

ATL. SANTAMONICA MISANO

Arezzo

02/06

8

4’34″31

45

ATL. VICENTINA

S. Biagio d.C.

17/06

9

4’35″57

40

ATHLON BASTIA

Arezzo

02/06

10

4’35″82

50

TRIESTE ATLETICA

Trieste

17/06

11

4’36″98

50

ATL. INSIEME VERONA

Modena

30/09

12

4’37″02

40

ROMATLETICA

Roma

08/07

13

4’38″80

45

ATLETICA LONATO

Modena

30/09

14

4’40″67

50

ATL. VIRTUS CASTENEDOLO

Mantova

17/06

15

4’41″11

45

GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.

Roma

17/06

16

4’43″41

50

ATL. AMBROSIANA

Modena

30/09

17

4’45″30

50

LIBERATLETICA ROMA

Modena

30/09

18

4’47″13

35

POL. MONTECASSIANO

Arezzo

02/06

19

4’47″60

40

C.U.S. SALERNO

Salerno

17/06

20

4’49″17

40

ATL. VIS NOVA

Salerno

17/06

           
           
           
F 35

4×800

       
1

11’05″70

35

ATLETICA 85 FAENZA

Modena

19/05

           
F 40

4×800

       
1

10’40″12

40

S.E.F. STAMURA ANCONA

Arezzo

03/06

2

10’49″47

40

ATLETICA 85 FAENZA

Arezzo

03/06

3

11’01″81

40

OLD STARS OSTIA

Arezzo

03/06

           
F 45

4×800

       
1

10’37″21

45

ATLETICA dei GELSI

Arezzo

03/06

2

11’01″26

45

C.U.S. GENOVA

Arezzo

03/06

3

11’07″62

45

ACQUADELA BOLOGNA

Modena

19/05

4

11’33″86

45

TRACK & FIELD MASTER GROSS.

Arezzo

03/06

5

11’58″07

45

ATLETICA PISTOIA

Arezzo

03/06

6

12’54″95

45

S.E.F. MACERATA

Arezzo

03/06

           
F 50

4×800

       
1

11’03″94

50

GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.

Arezzo

03/06

2

11’22″92

50

P.M.B. BOVISIO MASCIAGO

Arezzo

03/06

3

11’41″19

50

LAZIO RUNNERS TEAM

Arezzo

03/06

4

11’49″43

50

ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE

Arezzo

03/06

5

11’55″30

50

ATLETICA 85 FAENZA

Arezzo

03/06

           
F 55

4×800

       
1

11’47″88

55

La FRATELLANZA 1874 MO.

Arezzo

03/06

2

12’02″97

55

LIBERATLETICA ROMA

Arezzo

03/06

3

12’37″86

55

ATL. INSIEME VERONA

Arezzo

03/06

4

14’01″81

55

ACQUADELA BOLOGNA

Modena

19/05


Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *