STATISTICHE 3000 metri FEMMINE 2019

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Statistiche 3000 metri femminili – 2019. A cura di Atleticanet.it

F 30

mt.3.000

           

1

10’03″45

Alice

SGANZERLA

88

Trento

23/07

2

10’11″93

Clara

FAUSTINI

89

Trento

23/07

3

10’12″01

Federica

PROIETTI

87

Orvieto

23/06

4

10’16″08

Raimonda

NIEDDU

87

Selargius

29/06

5

10’17″68

Chiara

CAPEZZONE

85

Viterbo

05/09

6

10’21″46

Elisabetta

BELTRAME

87

Fiumicino

15/06

7

10’21″92

Viola

GIUSTINO

86

Molfetta

05/05

8

10’26″7m

Erica

FRANZOLINI

86

Codroipo

29/06

9

10’30″06

Alessia

BRAMBILLA

85

Cernusco s.N.

09/07

10

10’30″93

Silvia

NASSO

86

Viterbo

26/10

Indoor

9’01″32

Margherita

MAGNANI

87

Ancona

17/02

               

F 35

mt.3.000

           

1

10’16″19

Lia

TAVELLI

82

Trento

23/07

2

10’16″85

Francesca

DE SANCTIS

82

Viterbo

05/10

3

10’24″86

Manuela

MANCA

81

Sassari

06/07

4

10’34″45

Lisa

FERRARI

84

Busseto

24/05

5

10’34″52

Chiara

GIACHI

82

Sesto Fiorentino

22/05

6

10’47″96

Loretta

BETTIN

80

Trento

23/07

7

10’49″09

Marjana

BEDINI

80

Trento

23/07

8

10’50″20

Delia

MASTROROSA

84

Bari

15/06

9

10’50″31

Loredana

DI GRAZIA

84

Molfetta

05/05

10

10’55″3m

Claudia

MARCHISA

82

Novi Ligure

28/09

11

10’58″22

Valeria

BALDASSARI

81

Cles

24/08

12

11’05″50

Silvia

BUSANCA

81

Selargius

29/06

13

11’05″76

Karin

ANGOTTI

82

Voghera

07/07

14

11’13″6m

Daniela

FESTA

84

Trieste

07/09

15

11’14″88

Oksana

DIAMANTI

83

Sasso Marconi

13/06

16

11’15″44

Ilenia

COLUCCI

83

Molfetta

05/05

17

11’18″54

Chiara

NASH

84

Roma

05/05

18

11’25″0m

Elisa

TUROLO

80

Trieste

07/09

19

11’27″15

Alessandra

LUZI

80

Siena

25/04

20

11’28″15

Francesca

BARNESCHI

84

Livorno

09/06

Indoor

10’41″10

Denise

TAPPATA’

80

Torun (Pol)

24/03

Indoor

11’11″50

Lucia

BURINI

83

Ancona

22/02

               

F 40

mt.3.000

           

1

10’08″27

Hodan

MOHAMED-MOHAMUD

76

Sesto Fiorentino

22/05

2

10’22″79

Giulia

SCHILLANI

79

Udine

25/04

3

10’37″68

Judit

VARGA

76

Sasso Marconi

13/06

4

10’39″86

Paola

ROSINI

77

Salò

18/04

5

10’57″70

Antonella

FAIOLA

75

Trento

23/07

6

10’58″12

Francesca

RAVELLI

79

Modena

09/06

7

10’59″9m

Luana

BOELLIS

76

Lecce

06/04

8

11’01″7m

Damiana

MONFREDA

78

Lecce

06/04

9

11’03″45

Simona

MASCARO

77

Campi Bisenzio

08/06

10

11’07″71

Paola

DI TILLO

77

Pescara

06/09

11

11’07″7m

Stefania

SCATIGNA

78

Lecce

09/05

12

11’14″41

Stefania

CANALE

77

Aosta

04/09

13

11’15″56

Claudia

PETRI

77

Ferrara

27/06

14

11’16″49

Federica

LAINO

79

S. Biagio d.C.

20/07

15

11’22″58

Debora

DELL’ANDRINO

76

Chiuro

14/05

16

11’23″22

Gessica

CALAZ

78

Sacile

09/06

17

11’31″66

Paola

POLETTI

76

Sasso Marconi

13/06

18

11’32″59

Lucia

PANSARDI

79

Ariano Irpino

29/09

19

11’35″1m

Tamara

GIORGI

79

Trieste

07/09

20

11’43″41

Ilaria

LASI

78

Montespertoli

19/06

Indoor

10’20″30

Sonia

CONCEICAO-LOPES

76

Padova

19/01

Indoor

10’41″16

Antonella

FAIOLA

75

Ancona

22/02

Indoor

11’14″87

Simona

PIOVANI

75

Ancona

22/02

Indoor

11’35″38

Sara

LORO

78

Padova

03/02

               

F 45

mt.3.000

           

1

10’32″04

Silvia

CASELLA

72

Chiari

25/04

2

10’38″8m

Erika

BAGATIN

74

Codroipo

29/06

3

10’54″77

Lara

GUALTIERI

72

Rubiera

18/06

4

10’58″42

Cinzia

ZUGNONI

70

Chiuro

14/05

5

11’03″04

Valeria

TIBURZI

70

Salò

18/04

6

11’03″54

Elena

MATTU

72

Trento

23/07

7

11’05″69

Giovanna

UNGANIA

71

Roma

25/04

8

11’08″49

Monia

FEDERICI

71

Modena

09/06

9

11’14″58

Paola

GIACOMOZZI

72

Roma

03/07

10

11’16″7m

Isabella

PELLEGRINI

73

Quarrata

01/05

11

11’19″24

Francesca

BATTACCHI

74

Modena

09/06

12

11’19″66

Simona

RUGGIERI

71

Teramo

06/07

13

11’20″34

Roberta

CUNEAZ

72

Asti

09/06

14

11’22″37

Catia

ADDONISIO

70

Tivoli

09/06

15

11’26″93

Francesca

DOTTORI

74

Orvieto

24/08

16

11’27″68

Maria Luz

FREIRE

71

Olbia

01/05

17

11’28″05

Katia

DE ANGELIS

70

Fermo

09/06

18

11’28″46

Lucia

CHECCAGLINI

74

Cervia

07/09

19

11’36″80

Roberta

ILLINI

70

Rodengo Saiano

25/09

20

11’37″16

Sonia

MARONGIU

74

Pescara

06/09

Indoor

10’36″61

Simona

PRUNEA

70

Torun (Pol)

24/03

Indoor

10’48″24

Luciana

BERTUCCELLI

72

Torun (Pol)

24/03

Indoor

11’27″15

Katia

DE ANGELIS

70

Ancona

22/02

               

F 50

mt.3.000

           

1

10’16″25

Gloria

MARCONI

68

Sesto Fiorentino

22/05

2

10’29″64

Enrica

CARRARA

67

Romano di Lom.

06/04

3

10’55″10

Mirella

BERGAMO

69

Trento

23/07

4

11’19″0m

Paola

VERALDI

69

Trieste

07/09

5

11’19″57

Monia

CAPPELLI

69

S. Biagio d.C.

20/07

6

11’32″21

Simonetta

MENESTRINA

68

Trento

23/07

7

11’35″94

Viviana

CACCIAMANI

69

Fiumicino

15/06

8

11’36″57

Roberta

MAESTRI

65

Modena

25/04

9

11’38″55

Claudia

MARZI

65

Livorno

09/06

10

11’41″37

Loredana

BRUSCIANO

69

Salerno

09/06

11

11’45″26

Maura

RINALDO

69

Asti

19/05

12

11’57″61

Donatella

SAIU

65

Selargius

29/06

13

11’58″43

Rosaria

MARCELLINO

66

Ariano Irpino

29/09

14

12’02″97

Paola

IMPEDOVO

67

Tivoli

09/06

15

12’05″6m

Laura

LIZIER

67

Trieste

07/09

16

12’09″45

Monica

BARCHETTI

68

Modena

09/06

17

12’10″6m

Rossella

D’ARATA

65

Quarrata

01/05

18

12’14″45

Carla

VILLANI

68

Fiumicino

15/06

19

12’21″52

Carla

CAPONI

68

Fiumicino

15/06

20

12’40″48

Anna

DELPRETE

67

Modena

09/06

Indoor

11’35″47

Loredana

SANTONI

69

Ancona

22/02

Indoor

11’39″29

Rita

MASCITTI

68

Ancona

22/02

Indoor

11’43″65

Spyridoula

SOUMA

65

Ancona

22/02

               

F 55

mt.3.000

           

1

11’49″97

Annalisa

GASPA

62

Cagliari

09/06

2

11’57″29

Elisabeth

MOSER

61

Trento

23/07

3

12’10″41

Maria

TEDDE

63

Cagliari

09/06

4

12’10″6m

M. Emerita

MOSQUETA-RIVAS

63

Trieste

07/09

5

12’14″89

Patrizia

PASSERINI

62

Modena

25/04

6

12’21″11

Daniela

ALIQUO’

63

Roma

25/04

7

12’21″27

Silvana

DE PASQUALE

60

S. Biagio d.C.

20/07

8

12’27″27

Giuseppina

SORRENTI

63

Ariano Irpino

29/09

9

12’37″81

Luisa

PARETO

63

Asti

09/06

10

12’40″6m

Gabriella

STEA

60

Brindisi

16/03

11

12’40″83

Cristina

CELVA

64

Pescara

06/09

12

12’42″7m

Annalisa

MURAN

64

Trieste

07/09

13

12’50″83

Paola

BERNINI

64

Modena

09/06

14

12’53″03

Daniela

CAPPELLETTI

61

Merano

07/06

15

13’04″2m

Grazia

DE CORATO

61

Brindisi

31/08

Indoor

11’13″69

Elena

FUSTELLA

61

Ancona

22/02

Indoor

12’02″05

Angela

MAZZOLI

60

Ancona

22/02

Indoor

12’50″06

Daniela

MEDIZZA

61

Ancona

22/02

               

F 60

mt.3.000

           

1

11’59″54

Maria

LORENZONI

57

Trento

23/07

2

12’43″42

Francesca

BARONE

58

S. Biagio d.C.

20/07

3

12’45″08

Anna

PATELLI

58

Fiumicino

15/06

4

12’45″98

Susanna

SCARAMUCCI

57

Asti

09/06

5

12’46″14

Fulvia

CECCHINI

58

S. Biagio d.C.

20/07

6

13’07″06

Rosina

SIDOTI

57

Ariano Irpino

29/09

7

13’17″02

Cinzia

BARLETTA

57

S. Biagio d.C.

20/07

8

13’21″07

Alessandra

CAMASSA

55

S. Biagio d.C.

20/07

9

13’34″5m

Patrizia

FERRAZZOLI

59

Trieste

07/09

10

13’34″56

Patrizia

DESTRO

59

Salò

18/04

11

13’45″81

Herta

PFATTNER

58

Merano

07/06

12

13’47″55

M. Cristina

DAL SANTO

55

S. Biagio d.C.

20/07

Indoor

12’35″68

Francesca

BARONE

58

Padova

26/01

Indoor

13’09″31

M. Cristina

DAL SANTO

55

Padova

26/01

Indoor

13’15″73

Cinzia

BARLETTA

57

Ancona

22/02

Indoor

13’21″07

Alessandra

CAMASSA

55

Ancona

22/02

               

F 65

mt.3.000

           

1

13’55″44

Rosa

PATTIS

52

Ariano Irpino

29/09

2

14’06″64

Annamaria

GALBANI

52

Voghera

07/07

3

14’31″75

Flora

ZENI

51

Pescara

06/09

4

15’34″2m

Margherita

ZANDIGIACOMO

54

Trieste

07/09

5

15’36″7m

Tiziana

VALICH

54

Trieste

07/09

6

15’47″36

Francesca

SANSONE

53

Asti

09/06

7

15’56″6m

Norma

LABATE-TASCHIERI

52

Trieste

07/09

8

16’46″2m

Isabella

PALLAVER

53

Trieste

07/09

9

17’00″4m

Paola

BARBANERA

54

Trieste

07/09

Indoor

13’34″11

Rosa

PATTIS

52

Ancona

22/02

Indoor

15’40″61

Franca

ATTOLICO

53

Ancona

22/02

               

F 70

mt.3.000

           

1

14’42″92

Maria Linda

CIOTTI

49

Ariano Irpino

29/09

2

14’49″63

Liviana

PICCOLO

48

San Biagio di Callalta

15/06

3

15’09″10

Marilena

CENEDELLA

49

Milano

09/06

4

19’57″72

Carilla

INVERNIZZI

47

Voghera

07/07

5

20’07″92

Patrizia

GABBRIELLI

49

Livorno

09/06

               

F 75

mt.3.000

           

1

26’36″70

Franca

ZEPPI

43

Tivoli

09/06

               

F80

mt.3.000

           

1

19’01″8m

Maria Cristina

FRAGIACOMO

38

Pordenone

30/05

               

Over

mt.3.000

           

1

10’08″27

Hodan

MOHAMED-MOHAMUD

F40-76

Sesto Fiorentino

22/05

2

10’16″19

Lia

TAVELLI

F35-82

Trento

23/07

3

10’16″85

Francesca

DE SANCTIS

F35-82

Viterbo

05/10

4

10’16″25

Gloria

MARCONI

F50-68

Sesto Fiorentino

22/05

5

10’22″79

Giulia

SCHILLANI

F40-79

Udine

25/04

6

10’24″86

Manuela

MANCA

F35-81

Sassari

06/07

7

10’29″64

Enrica

CARRARA

F50-67

Romano di Lom.

06/04

8

10’32″04

Silvia

CASELLA

F45-72

Chiari

25/04

9

10’34″45

Lisa

FERRARI

F35-84

Busseto

24/05

10

10’34″52

Chiara

GIACHI

F35-82

Sesto Fiorentino

22/05

11

10’37″68

Judit

VARGA

F40-76

Sasso Marconi

13/06

12

10’38″8m

Erika

BAGATIN

F45-74

Codroipo

29/06

13

10’39″86

Paola

ROSINI

F40-77

Salò

18/04

14

10’47″96

Loretta

BETTIN

F35-80

Trento

23/07

15

10’49″09

Marjana

BEDINI

F35-80

Trento

23/07

16

10’50″20

Delia

MASTROROSA

F35-84

Bari

15/06

17

10’50″31

Loredana

DI GRAZIA

F35-84

Molfetta

05/05

18

10’54″77

Lara

GUALTIERI

F45-72

Rubiera

18/06

19

10’55″10

Mirella

BERGAMO

F50-69

Trento

23/07

20

10’55″3m

Claudia

MARCHISA

F35-82

Novi Ligure

28/09

21

10’57″70

Antonella

FAIOLA

F40-75

Trento

23/07

22

10’58″12

Francesca

RAVELLI

F40-79

Modena

09/06

23

10’58″22

Valeria

BALDASSARI

F35-81

Cles

24/08

24

10’58″42

Cinzia

ZUGNONI

F45-70

Chiuro

14/05

25

10’59″9m

Luana

BOELLIS

F40-76

Lecce

06/04

26

11’01″7m

Damiana

MONFREDA

F40-78

Lecce

06/04

27

11’03″04

Valeria

TIBURZI

F45-70

Salò

18/04

28

11’03″45

Simona

MASCARO

F40-77

Campi Bisenzio

08/06

29

11’03″54

Elena

MATTU

F45-72

Trento

23/07

30

11’05″50

Silvia

BUSANCA

F35-81

Selargius

29/06

31

11’05″69

Giovanna

UNGANIA

F45-71

Roma

25/04

32

11’05″76

Karin

ANGOTTI

F35-82

Voghera

07/07

33

11’07″71

Paola

DI TILLO

F40-77

Pescara

06/09

34

11’07″7m

Stefania

SCATIGNA

F40-78

Lecce

09/05

35

11’08″49

Monia

FEDERICI

F45-71

Modena

09/06

Indoor

10’20″30

Sonia

CONCEICAO-LOPES

F40-76

Padova

19/01

Indoor

10’36″61

Simona

PRUNEA

F45-70

Torun (Pol)

24/03

Indoor

10’41″10

Denise

TAPPATA’

F35-80

Torun (Pol)

24/03

Indoor

10’41″16

Antonella

FAIOLA

F40-75

Ancona

22/02

Indoor

10’48″24

Luciana

BERTUCCELLI

F45-72

Torun (Pol)

24/03

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *