STATISTICHE 3.000 siepi MASCHI e FEMMINE 2019

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

 

Statistiche 3.000 metri siepi maschili e femminli – 2019. A cura di Atleticanet.it

M 30

3.000 siepi

h.91

         

1

8’50″62

Abdoullah

BAMOUSSA

86

Brugnera

20/07

2

9’14″51

Mattia

SOTTOCORNOLA

88

Bergamo

13/07

3

9’18″65

Luca

SOLONE

86

Firenze

15/06

4

9’22″75

Luca

LEMMI

88

Firenze

15/06

5

10’15″94

Matteo

BIAGI

88

Imola

01/06

6

10’22″94

Stefano

LONGO

88

La Spezia

15/06

7

10’28″13

Remo

ARRIGHI

87

Grosseto

01/06

8

10’33″21

Rocco

RINALDI

88

Salerno

31/05

9

10’34″96

Davide

ORIOLO

85

Savona

01/06

10

11’32″87

Stefano

BREZZI

88

Arezzo

11/05

 

             

M 35

3.000 siepi

h.91

         

1

9’31″23

Marco

CARBONETTI

83

S. Biagio d.C.

11/05

2

10’03″44

Vito

LOCONTE

82

Molfetta

13/07

3

10’03″89

Alberto

MONASTEROLO

80

Torino

29/07

4

10’11″57

Giovanni

BOSIO

80

Campi Bisenzio

07/07

5

10’51″19

Maurizio

MORELLO

80

Torino

11/05

6

11’16″91

Antonino

RUSSO

80

Rieti

13/07

7

12’09″39

Gianluca

ROMEO

80

Siderno

01/06

8

14’15″0m

Alessandro

GALLINA

84

Salerno

26/10

Str.

11’32″08

Samuele

GUIDUCCI

84

Skopje

11/08

Str.

11’44″34

Ion

ANGHEL

83

Macerata

01/06

               

M 40

3.000 siepi

h.91

         

1

9’39″12

Luigi

DEL BUONO

79

Eraclea

12/09

2

10’08″42

Giuseppe

DI STEFANO

76

Eraclea

12/09

3

10’10″30

Stefano

FLORIS

79

Cagliari

18/07

4

10’18″03

Roberto

RUBINO

75

Molfetta

13/07

5

10’32″41

Luca

MERINGHI

76

Nembro

01/06

6

10’32″42

Giampaolo

TOBIA

78

Arezzo

11/05

7

11’41″53

Roberto

MELIS

77

Cagliari

18/07

8

11’43″54

Matteo

ZANONI

77

Nembro

01/06

9

11’52″91

Andrea

BERETTA

76

Matera

01/06

10

12’54″92

Federico

JOSHUA

79

Arezzo

11/05

11

13’01″19

Mario

BRANCATO

76

Palermo

11/05

12

13’10″73

Elvis

GIUDICI

78

Torino

29-

13

13’35″84

Domenico

LUCIGNANO

78

Agropoli

11/05

14

14’39″93

Marcello

PISTUCCI

75

Asti

19/05

               

M 45

3.000 siepi

h.91

         

1

10’09″48

Riccardo

LERDA

74

Campi Bisenzio

07/07

2

10’24″66

Lucio

GIULIANA

72

Eraclea

12/09

3

10’54″89

Riccardo

BAGGIA

71

Bolzano

11/05

4

11’02″79

Alfonso

SCARFONE

71

Eraclea

12/09

5

11’25″42

Ghido

GHIDINI

74

Campi Bisenzio

07/07

6

11’28″09

Francesco

MAGNANI

74

Modena

11/05

7

11’44″19

Pierpaolo

PETROSINO

71

Modena

18/05

8

11’55″32

Alberto

RICCI

71

Torino

29/07

9

12’32″81

Alberto

DONDANA

72

Torino

29/07

10

13’06″60

Roberto

COSSETTA

70

Asti

19/05

11

13’20″43

Fabio

BACCI

74

Mondovì

01/06

12

13’35″31

Michele

VITTO

72

Roma

11/05

13

14’11″89

Salvatore

ALIOTTA

74

Asti

19/05

               

M 50

3.000 siepi

h.91

         

1

10’43″35

Fabio

SOLITO

67

Eraclea

12/09

2

11’15″61

Giuseppe

MIGLIETTI

67

Eraclea

12/09

3

11’22″36

Luca

GUATTIERI

67

Eraclea

12/09

4

11’48″96

Fabio

CESTARO

66

Eraclea

12/09

5

14’08″31

Marco

TADDEI

66

Roma

11/05

6

14’28″54

Matteo

SEMPRINI-CESARI

65

Helsinki (fin)

24/08

7

14’44″95

Paolo

GIORDANO

67

Latina

29/06

               

M 55

3.000 siepi

h.91

         

1

11’19″96

Adrio

PIERANTONI

60

Eraclea

12/09

2

11’23″58

Domenico

CAPORALE

64

Campi Bisenzio

07/07

3

12’20″54

Paolo

DONA’

62

Eraclea

 

4

12’54″18

Graziano

DADDI

62

Piombino

25/08

5

14’12″01

Andrea

ASCOLI-MARCHETTI

62

Campi Bisenzio

07/07

6

14’53″60

Roberto

MATTEUCCI

64

Asti

19/05

               

M 60

3.000 siepi

h.91

         

1

17’52″12

Marino

SERRAJOTTO

59

Asti

19/05

               

M 60

2.000 siepi

h.76

         

1

7’39″87

Giuseppe

LOMBARDO

56

Campi Bisenzio

07/07

2

8’02″37

Sandro

SANDRI

57

Monselice

01/09

3

8’02″81

Maurizio

PIETROBELLI

59

Eraclea

12/09

4

8’12″89

Rosario

RUGGIERO

59

Eraclea

12/09

5

8’14″42

Roberto

PENAZZI

56

Salerno

26/10

6

9’16″4m

Luigi

LAMBERTI

56

Salerno

26/10

7

9’30″78

Mauro

MARIANI

58

Latina

29/06

8

12’07″59

Roberto

IORI

58

Latina

29/06

               

M 65

2.000 siepi

h.76

         

1

7’49″06

Bernhard

ESEINSTECKEN

54

Monselice

01/09

2

7’49″74

Adriano

MONTINI

53

Eraclea

12/09

3

8’02″95

Giovanni

FINELLI

50

Eraclea

12/09

4

8’18″78

Santi

SANTANGELO

52

Campi Bisenzio

07/07

5

11’17″33

Roberto

MIGLIA

54

Campi Bisenzio

07/07

6

13’25″13

Biagio

DI MAURO

54

Enna

22/06

               

M 70

2.000 siepi

h.76

         

1

11’00″07

Antonio

GAETA

47

Campi Bisenzio

07/07

2

11’09″26

Raffaele

POLCARI

47

Asti

19/05

               

M 75

2.000 siepi

h.76

 

 

 

   

1

13’26″91

Francesco

SCARCIPINO

41

Enna

22/06

               

M 80

2.000 siepi

h.76

 

 

 

   

1

15’45″62

Mauro

LUCCHINI

39

Eraclea

12/09

               
               

OVER

3.000 siepi

h.91

         

1

9’31″23

Marco

CARBONETTI

M35-83

S. Biagio d.C.

11/05

2

9’39″12

Luigi

DEL BUONO

M40-79

Eraclea

12/09

3

10’03″44

Vito

LOCONTE

M35-82

Molfetta

13/07

4

10’03″89

Alberto

MONASTEROLO

M35-80

Torino

29/07

5

10’08″42

Giuseppe

DI STEFANO

M40-76

Eraclea

12/09

6

10’09″48

Riccardo

LERDA

M45-74

Campi Bisenzio

07/07

7

10’10″30

Stefano

FLORIS

M40-79

Cagliari

18/07

8

10’11″57

Giovanni

BOSIO

M35-80

Campi Bisenzio

07/07

9

10’18″03

Roberto

RUBINO

M40-75

Molfetta

13/07

10

10’24″66

Lucio

GIULIANA

M45-72

Eraclea

12/09

11

10’32″41

Luca

MERINGHI

M40-76

Nembro

01/06

12

10’32″42

Giampaolo

TOBIA

M40-78

Arezzo

11/05

13

10’43″35

Fabio

SOLITO

M50-67

Eraclea

12/09

14

10’51″19

Maurizio

MORELLO

M35-80

Torino

11/05

15

10’54″89

Riccardo

BAGGIA

M45-71

Bolzano

11/05

16

11’02″79

Alfonso

SCARFONE

M45-71

Eraclea

12/09

17

11’15″61

Giuseppe

MIGLIETTI

M50-67

Eraclea

12/09

18

11’19″96

Adrio

PIERANTONI

M55-60

Eraclea

12/09

19

11’16″91

Antonino

RUSSO

M35-80

Rieti

13/07

20

11’22″36

Luca

GUATTIERI

M50-67

Eraclea

12/09

21

11’23″58

Domenico

CAPORALE

M55-64

Campi Bisenzio

07/07

22

11’25″42

Ghido

GHIDINI

M45-74

Campi Bisenzio

07/07

23

11’28″09

Francesco

MAGNANI

M45-74

Modena

11/05

24

11’41″53

Roberto

MELIS

M40-77

Cagliari

18/07

25

11’43″54

Matteo

ZANONI

M40-77

Nembro

01/06

26

11’44″19

Pierpaolo

PETROSINO

M45-71

Modena

18/05

27

11’48″96

Fabio

CESTARO

M50-66

Eraclea

12/09

28

11’52″91

Andrea

BERETTA

M40-76

Matera

01/06

29

11’55″32

Alberto

RICCI

M45-71

Torino

29/07

30

12’09″39

Gianluca

ROMEO

M35-80

Siderno

01/06

Str.

11’32″08

Samuele

GUIDUCCI

M35-84

Skopje

11/08

Str.

11’44″34

Ion

ANGHEL

M35-83

Macerata

01/06

               
               
               

F 30

3000 Siepi

h.76

         

1

12’12″88

Alexandra

LEVCHOUK

89

Rieti

13/07

2

14’01″13

Clara

CESARINI

86

Rieti

01/06

3

14’03″75

Giulia

LIPPERA

89

Fermo

13/07

               

F 35

2000 Siepi

h.76

         

1

8’08″27

Daniela

CECCHETTI

82

Campi Bisenzio

07/07

2

8’15″99

Chiara

NASH

84

Campi Bisenzio

07/07

F 35

3000 Siepi

h.76

         

1

12’02″87

Milena

SANTUNIONE

82

La Spezia

13/07

2

12’26″99

Daniela

CECCHETTI

82

Rieti

13/07

3

13’32″38

Ramona

IPRA

84

Chiavenna

23/05

               

F 40

2000 Siepi

h.76

         

1

8’57″72

Maria

GATTO

77

Campi Bisenzio

07/07

 

 

Sonia

CONCEICAO-LOPES

75

 

 

F 40

3000 Siepi

h.76

         

1

13’01″50

Rita

BARTOLI

78

Modena

11/05

               

F 45

2000 Siepi

h.76

         

1

8’11″70

Monia

FEDERICI

71

Campi Bisenzio

07/07

2

8’15″91

Roberta

ALBERTINI

74

Jesolo

12/09

3

8’17″89

Francesca

DOTTORI

74

Jesolo

12/09

F 45

3000 Siepi

h.76

         

1

12’56″36

Francesca

DOTTORI

74

Macerata

11/05

2

13’16″85

Roberta

ALBERTINI

74

Torino

11/05

               

F 50

2000 Siepi

h.76

         

1

9’03″83

Paola

IMPEDOVO

67

Latina

29/06

2

9’46″09

Francesca

RAGNETTI

66

Jesolo

12/09

               

F 55

2000 Siepi

h.76

         

1

8’36″29

Patrizia

PASSERINI

62

Campi Bisenzio

07/07

2

9’10″60

Fiorella

PITTIGLIO

63

Campi Bisenzio

07/07

F 55

3000 Siepi

h.76

         

1

13’49″41

Patrizia

PASSERINI

62

Forlì

26/05

2

14’30″37

Fiorella

PITTIGLIO

63

Rieti

01/06

3

15’24″95

Paola

CARINATO

64

Skopje

10/08

               

F60

2000 Siepi

h.76

         

1

11’31″36

Marinella

SATTA

57

Torino

30/07

2 thoughts on “STATISTICHE 3.000 siepi MASCHI e FEMMINE 2019

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *