STATISTICHE OSTACOLI MASCHI e FEMMINE 2019

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

 

Statistiche gare ad ostacoli maschili e femminli – 2019. A cura di Atleticanet.it

M 30

60 HS

h.1,06

           

1

8″44

ind

Demis

ROLDO

85

Padova

10/02

2

8″65

ind

Loris

PINTER

85

Padova

13/01

3

8″77

ind

Marco

PERBELLINI

87

Modena

19/01

4

9″15

ind

Iacopo

PALMIERI

89

Ancona

12/01

5

10″42

ind

Luca

MANTOVANI

85

Padova

05/01

                 

M 40

60 HS

h.1,06

           

1

9″76

ind

Valerio

TERRENI

78

Firenze

13/01

                 

M 45

60 HS

h.1,06

           

1

9″60

ind

Marco

CORRIAS

74

Iglesias

10/02

2

11″83

ind

Piero

ROLFI

70

Bra

12/01

                 

M 35

60 HS

h.0,99

           

1

9″51

ind

Mario

ORTELLI

80

Ancona

23/02

2

9″63

ind

Federico

FEDI

80

Ancona

23/02

3

10″01

ind

Filippo

BIONDI

83

Ancona

22/02

4

10″95

ind

Alfonso

NATELLA

80

Ancona

22/02

5

11″16

ind

Federico

GIOTTI

80

Ancona

23/02

                 

M 40

60 HS

h.0,99

           

1

8″63

ind

Paolo

CITTERIO

75

Torun (Pol)

29/03

2

9″49

ind

Valerio

TERRENI

78

Ancona

23/02

3

9″96

ind

Roberto

PELLANDA

75

Ancona

22/02

4

10″89

ind

Simene

DE LUCA

76

Ancona

23/02

5

11″22

ind

Cesare

NALDI

77

Ancona

23/02

6

11″33

ind

Paolo

ZANETTI

77

Ancona

22/02

                 

M 45

60 HS

h.0,99

 

 

 

 

 

 

1

8″07

ind

Aramis

DIAZ

74

Ancona

23/02

2

8″93

ind

Cristian

MARIN

73

Ancona

23/02

3

8″98

ind

Giorgio

BADIN

71

Torin (Pol)

29/03

4

9″30

ind

Marco

CORRIAS

74

Ancona

23/02

5

9″79

ind

Gian Luca

CAMASCHELLA

71

Ancona

22/02

6

10″66

ind

Edoardo

POGGIARONI

75

Torun (Pol)

28/03

7

10″80

ind

Marco

LONGO

74

Padova

09/02

8

10″85

ind

Marco

POLETTI

71

Ancona

22/02

9

11″01

ind

Vincenzo

LATTANZI

73

Saronno

02/02

10

11″19

ind

Vincenzo

PERRONE

74

Ancona

23/02

11

11″19

ind

Alessandro

LETIZIA

74

Saronno

02/03

12

11″34

ind

Daniele

MIOTTI

73

Padova

09/02

13

11″44

ind

Andrea

DENTALE

71

Padova

09/02

                 

M 50

60 HS

h.0,91

           

1

8266,00

ind

Renzo

ROMANO

67

Torun (Pol)

29/03

2

9″02

ind

Paolo

LOMBARDI

65

Ancona

23/02

3

9″59

ind

Raffaello

BAITELLI

67

Ancona

22/02

4

9″78

ind

Giuseppe

ALTAMURA

68

Ancona

23/02

5

9″81

ind

Carlo

CONTI

68

Ancona

22/02

6

10″30

ind

Ivan

SPINI

68

Iglesias

17/02

7

10″50

ind

Daniele

BURCHIETTI

69

Ancona

22/02

8

10″54

ind

Roberto

AMERIO

6

Ancona

23/02

9

10″78

ind

Marco

BIANCHI

67

Ancona

23/02

10

10″82

ind

Riccardo

TARTAGLIA

67

Ancona

23/02

11

10″86

ind

Cesare

UTILE

68

Ancona

22/02

12

10″86

ind

Roberto

DELLO STRITTO

65

Ancona

23/02

13

10″91

ind

Franco

SILVELLO

66

Ancona

22/02

14

11″16

ind

Matteo

SEMPRINI-CESARI

65

Ancona

22/02

15

11″58

ind

Rosario

MENGOLI

69

Ancona

23/02

                 

M 55

60 HS

h.0,91

           

1

9″12

ind

Antonio

D’ERRICO

64

Ancona

22/02

2

10″05

ind

Marco

MASTROLORENZI

60

Torun (Pol)

27/03

3

10″25

ind

Maurizio

CEOLA

62

Ancona

23/02

4

10″63

ind

Luciano

FASCE

60

Ancona

23/02

5

10″73

ind

Giorgio

SPAGNOLI

61

Torun (Pol)

27/03

6

10″74

ind

Antonello

MUGGIANU

64

Ancona

23/02

7

11″01

ind

Maurizio

FERRARI

60

Ancona

22/02

8

11″18

ind

Alberto

CENCI

62

Ancona

23/02

9

12″02

ind

Athos

DELLA MANO

64

Padova

09/02

10

12″48

ind

Ettore

BROLO

64

Ancona

23/02

                 

M 60

60 HS

h.0,84

 

 

 

     

1

9″47

ind

Hubert

INDRA

57

Ancona

22/02

2

9″72

ind

Stefano

VENIER

53

Ancona

22/02

3

10″58

ind

Renzo

CAPECCHI

55

Ancona

23/02

4

11″02

ind

Massimiliano

SALVI

57

Ancona

22/02

5

11″37

ind

Adriano

REBAUDENGO

58

Ancona

22/02

6

11″72

ind

Luigi

MAGGIOLO

58

Ancona

22/02

7

11″74

ind

Giovanni

FELICIANI

55

Ancona

22/02

8

12″21

ind

Gianpaolo

GALLEANI

59

Aosta

03/02

9

12″24

ind

Andra

BASHA

58

Padova

09/02

10

12″25

ind

Tiziano

PERIN

58

Padova

09/02

                 

M 65

60 HS

h.0,84

           

1

11″14

ind

Sergio

DE PRETIS

54

Ancona

22/02

2

12″60

ind

Maurizio

PINTON

51

Ancona

22/02

3

12″71

ind

Oto

MACCHIONE

53

Ancona

22/02

4

12″80

ind

Pietro

FIACCHI

53

Ancona

23/02

5

12″86

ind

Francsco

POVERO

54

Ancona

22/02

6

13″70

ind

Orazio

PRANDONI

53

Saronno

02/03

7

14″32

ind

Giorgio

CARBONARO

54

Ancona

22/02

                 

M 70

60 HS

h.0,76

           

1

10″76

ind

Antonio

MONTARULI

48

Torun (Pol)

29/03

2

12″32

ind

Piergiorgio

CURTOLO

48

Padova

09/02

3

12″58

ind

Ridolf

FREI

48

Ancona

22/02

4

12″97

ind

Giulo

MALLARDI

46

Ancona

23/02

5

13″87

ind

Vittorio

CISTERNINO

46

Ancona

23/02

6

13″94

ind

Oddino

PASCUCCI

46

Ancona

22/02

7

14″18

ind

Aurelio

MASTROBERTI

48

Ancona

22/02

                 

M 75

60 HS

h.0,76

           

1

13″76

ind

Francesco

BRUNI

41

Ancona

22/02

                 

M 80

60 HS

h.0,69

           

1

24″78

ind

Sergio

VERONESI

37

Ancona

22/02

                 

M 85

60 HS

h.0,69

           

1

15″78

ind

Ernesto

MINOPOLI

33

Torun (pol)

27/03

                 
                 
                 

M 30

110 HS

h.1,06

           

1

13″55

0,8

Paolo

DAL MOLIN

87

Mannheim (Ger)

19/07

2

15″45

-1,2

Demis

ROLDO

85

Vittorio Veneto

13/07

3

15″62

0,0

Marco

PERBELLINI

87

Vicebza

01/06

4

15″67

0,6

Emanuele

DENTIS

89

Biella

13/07

5

16″37

-0,1

Iacopo

PALMIERI

89

Fermo

13/07

6

16″57

-1,9

Riccardo

RUFFILLI

89

Sulmona

13/07

7

16″88

0,8

Luca

CASADEI

88

Imola

01/06

                 

M 35

110 HS

h.1,06

           

1

16″30

0,1

Anastasio

DE CORATO

83

Matera

11/05

2

21″43

-0,5

Simone

BOMBA

83

Sulmona

11/05

3

22″60

1,1

Pietro

PEZZOLI

83

Modena

08/09

                 

M 40

110 HS

h.1,06

           

1

16″91

1,4

Antonio

NEGRO

76

Molfetta

13/07

2

19″19

1,7

Alessandro

GIANNOTTI

76

Firenze

28/04

                 

M 45

110 HS

h.1,06

           

1

15″04

-1,3

Aramis

DIAZ

74

S. Biagio d.C.

11/05

                 

M 55

110 HS

h.1,06

           

1

22″41

-0,3

Marco

MASTROLORENZI

60

Rieti

28/04

                 
                 

M 35

110 HS

h.0,99

           

1

17″35

1,7

Federico

FEDI

80

Piombino

24/08

2

18″35

0,6

Michele

GIACOMINI

84

Campi Bisenzio

05/07

3

18″38

0,1

Filippo

BIONDI

83

Jesolo

12/09

4

20″57

-0,1

Nicola

LAUDADIO

84

Abbadia S.S.

26/05

                 

M 40

110 HS

h.0,99

           

1

16″17

-2,8

Antonio

NEGRO

76

Jesolo

12/09

2

16″22

-2,8

Paolo

CITTERIO

75

Jesolo

12/09

3

17″07

0,6

Valerio

TERRENI

78

Campi Bisenzio

05/07

4

19″09

-0,8

Alessandro

GIANNOTTI

76

Abbadia S.S.

26/05

5

21″18

0,0

Paolo

ZANETTI

77

Modena

18/05

6

23″18

-0,8

Alessandro

IACOMINO

77

Abbadia S.S.

26/05

                 

M 45

110 HS

h.0,99

 

 

 

 

 

 

1

14″37

-2,8

Aramis

DIAZ

74

Jesolo

12/09

2

16″22

1,1

Cristian

MARIN

73

Jesolo

12/09

3

16″66

0,6

Giorgio

MARIN

71

Campi Bisenzio

05/07

4

18″48

-1,9

Fausto

COZZOLINO

71

Latina

29/06

5

18″81

0,6

Filippo

VEDANA

74

Campi Bisenzio

05/07

6

19″44

-0,8

Marco

LONGO

74

Abbadia S.S.

26/05

7

19″55

0,6

Vincenzo

LATTANZI

73

Campi Bisenzio

05/07

8

20″09

n.r.

Edoardo

POGGIARONI

72

Abbadia S.S.

26/05

9

20″25

0,1

Thomas

TUTI

71

Caorle

06/09

10

21″07

-1,9

Alessandro

TESTA

72

Latina

29/06

11

21″48

n.r.

Daniele

MIOTTI

73

Abbadia S.S.

26/05

12

22″39

-1,8

Vincenzo

CARPINTERI

74

Salò

12/06

13

23″72

0,7

Angiolo

MANFRIANI

72

Caorle

06/09

                 

M 50

100 HS

h.0,91

           

1

14″28

1,0

Renzo

ROMANO

67

Campi Bisenzio

05/07

2

15″19

0,4

Paolo

LOMBARDI

65

Monselice

31/08

3

16″25

1,0

Gian Lorenzo

CICCHELLI

69

Campi Bisenzio

05/07

4

16″44

1,0

Carlo

CONTI

68

Campi Bisenzio

05/07

5

16″56

0,3

Raffaello

BAITELLI

67

Caorle

06/09

6

17″30

1,3

Daniele

BURCHIETTI

67

Piombino

24/08

7

17″5m

n.r.

Giuseppe

ALTAMURA

68

Brindisi

21/09

8

18″34

0,2

Claudio

LENTI

69

Abbadia S.S.

26/05

9

18″72

-0,4

Roberto

AMERIO

65

Torino

01/08

10

19″51

1,0

Luca

PERUZZO

66

Campi Bisenzio

05/07

11

19″58

0,2

Rosario

MENGOLI

69

Abbadia S.S.

26/05

12

19″97

0,2

Franco

DONATI

67

Abbadia S.S.

26/05

13

20″09

-0,5

Matteo

SEMPRINI-CESARI

65

Abbadia S.S.

26/05

14

20″43

0,2

Manfred

DI BLASI

69

Abbadia S.S.

26/05

15

20″82

-0,5

Giorgio

STORTI

66

Caorle

06/09

                 

M 55

100 HS

h.0,91

           

1

15″61

0,1

Antonio

D’ERRICO

64

Abbadia S.S.

26/05

2

17″27

1,0

Marco

MASTROLORENZI

60

Campi Bisenzio

05/07

3

17″32

1,0

Luciano

FASCE

60

Campi Bisenzio

05/07

4

17″74

-1,9

Pierluigi

REBUZZI

62

Jesolo

12/09

5

18″5m

n.r.

Maurizio

FERRARI

60

Brindisi

21/09

6

18″89

0,1

Stefano

SCALABRIN

63

Abbadia S.S.

26/05

7

22″88

0,5

Gabriele

FORTUNATI

63

Modena

26/05

W

17″16

2,4

Pierluigi

REBUZZI

62

Jesolo

09/09

                 

M 60

100 HS

h.0,84

 

 

 

     

1

15″82

1,2

Hubert

INDRA

57

Caorle

06/09

2

16″80

1,2

Stefano

VENIER

59

Caorle

06/09

3

17″82

1,0

Renzo

CAPECCHI

55

Campi Bisenzio

05/07

4

18″17

1,0

Armando

CAPUCCI

59

Campi Bisenzio

05/07

5

19″25

0,4

Giovanni

FELICIANI

55

Abbadia S.S.

26/05

6

20″79

1,6

Giuseppe

LOMBARDO

56

Sestri Levante

23/06

7

20″94

1,7

Luigi

MAGGIOLO

58

Mantova

04/07

8

21″33

1,0

Giovanni

DE BELLIS

55

Campi Bisenzio

05/07

9

21″70

0,4

Giovanni

FERRIGNO

58

Abbadia S.S.

26/05

10

24″19

1,0

Michele

DELL’UTRI

57

Caorle

06/09

W

20″15

2,5

Dario

DELLA VECCHIA

56

Jesolo

09/09

W

20″93

2,5

Andrea

BASHA

58

Monselice

31/08

W

22″19

2,1

Alessandro

FLORIS

57

Caorle

06/09

                 

M 65

100 HS

h.0,84

           

1

21″60

0,4

Francesco

RAPPO

50

Abbadia S.S.

26/05

2

22″18

0,5

Pietro

FIACCHI

53

Modena

18/05

3

22″51

0,4

Maurizio

PINTON

51

Abbadia S.S.

26/05

4

24″38

0,4

Giorgio

CARBONARO

54

Abbadia S.S.

26/05

5

25″03

0,4

Gabriele

MONTI

54

Abbadia S.S.

26/05

                 

M 70

80 HS

h.0,76

           

1

15″70

-0,6

Antonio

MONTARULI

48

Jesolo

12/09

2

18″30

-0,6

Alfredo

FALLI

45

Campi Bisenzio

05/07

3

19″11

-0,6

Vittorio

CITERNINO

46

Campi Bisenzio

05/07

4

21″91

-1,7

Domenico

TROZZI

46

Abbadia S.S.

26/05

                 

M 75

80 HS

h.0,76

           

1

17″70

-0,6

Alberto

SOFIA

41

Campi Bisenzio

05/07

2

21″00

-0,6

Silvino

CICCHEELI

43

Campi Bisenzio

05/07

3

24″39

-1,7

Francesco

BRUNI

41

Abbadia S.S.

26/05

                 

M 80

80 HS

h.0,69

           

1

27″47

0,7

Sergio

VERONESI

37

Campi Bisenzio

05/07

                 

M 85

80 HS

h.0,69

           

1

22″57

0,7

Ernesto

MINOPOLI

33

Campi Bisenzio

05/07

                 
                 
                 

M 35

200 HS

h.0,76

           

1

26″73

-1,8

Fabio

FEDELE

82

Livorno

09/06

2

28″00

-1,6

Mauro

GUMIERATO

83

Milano

09/06

                 

M 40

200 HS

h.0,76

           

1

26″70

-0,4

Paolo

CITTERIO

75

Ariano Irpino

29/09

2

28″60

0,6

Simone

DE LUCA

76

Modena

09/06

3

28″76

-0,8

Pane

BRUNO

76

Asti

09/06

4

28″96

-1,2

Roberto

PELLANDA

75

Milano

09/06

5

31″25

-1,5

Stefano

PINNA

77

Cagliari

09/06

6

32″68

n.r.

Antonio

PERRINI

78

Bari

09/06

7

34″44

-1,8

Antonio

PERROTTA

7

Livorno

09/06

8

34″47

-0,8

Simone

BERTONE

76

Asti

09/06

9

34″53

0,6

Roberto

LOLLI

75

Modena

09/06

10

35″01

1,0

Claudio

CALABRESE

76

Tivoli

09/06

                 

M 45

200 HS

h.0,76

           

1

28″05

n.r

Fausto

COZZOLINO

71

Salerno

09/06

2

28″20

-1,5

Marco

CORRIAS

74

Cagliari

09/06

3

28″31

-0,5

Cristian

MARIN

73

S. Biagio d.C.

20/07

4

29″08

0,8

Giorgio

BADIN

71

Sacile

09/06

5

29″33

-0,8

Alessandro

LETIZIA

74

Asti

09/06

6

30″29

1,2

Roberto

FORTUNATO

72

S. Biagio d.C.

16/06

7

30″30

0,4

Paolo

SALVADORI

74

Ariano Irpino

29/09

8

30″44

1,2

Filippo

VEDANA

74

S. Biagio d.C.

16/06

9

30″89

0,4

Stefano

CAPUTO

74

Ariano Irpino

29/09

10

31″43

0,4

Riccardo

LERDA

74

S. Biagio d.C.

16/06

11

31″77

-0,8

Ardjan

MARKU

70

Tivoli

09/06

12

31″98

n.r.

Flavio

SESSA

73

Salerno

09/06

13

32″26

n.r.

Vincenzo

PERRONE

74

Bari

09/06

14

33″19

0,6

Ilario

ENSINI

70

Modena

09/06

15

33″22

-0,8

Alessandro

TESTA

72

Tivoli

09/06

Str.

27″00

0,8

Rok

KOCJANCIC

74

Sacile

09/06

                 

M 50

200 HS

h.0,76

           

1

27″21

-1,6

Sante

GALASSI

69

Ariano Irpino

29/09

2

28″17

-1,8

Renzo

ROMANO

67

Livorno

09/06

3

29″81

0,0

Michele

PALERMO

68

Enna

09/06

4

29″88

-1,2

Paolo

LOMBARDI

65

Milano

9–6

5

30″13

n.r.

Giuseppe

ALTAMURA

68

Bari

09/06

6

30″93

0,0

Claudio

LECCHESI

66

Enna

09/06

7

30″96

0,4

Marco

BIANCHI

67

Ariano Irpino

29/09

8

31″13

-1,0

Riccardo

TARTAGLIA

67

Tivoli

09/06

9

31″73

-0,8

Roberto

AMERIO

65

Asti

09/06

10

31″90

0,2

Carlo

CONTI

68

S. Biagio d.C.

20/07

11

32″50

-0,8

Roberto

DELLO STRITTO

65

Asti

09/06

12

32″88

0,8

Giorgio

STORTI

66

Merano

07/06

13

33″75

0,9

Matteo

SEMPRINI-CESARI

65

Helinki (Fin)

24/08

14

33″80

-1,5

Antonello

PUGGIONI

65

Cagliari

09/06

15

34″31

0,2

Fulvio

BIESTA

66

Cagliari

09/06

mam

33″6m

n.r.

Rosario

MENGOLI

69

Lecce

10/10

     

 

 

 

     

M 55

200 HS

h.0,76

           

1

28″75

n.r.

Antonio

D’ERRICO

64

Salerno

09/06

2

31″06

-0,8

Marco

MASTROLORENZI

60

Tivoli

09/06

3

32″16

-0,5

Stfano

CALIGIANA

64

Fermo

09/06

4

32″40

0,6

Alberto

CENCI

62

Modena

09/06

5

32″59

n.r.

Antonello

FERRETTI

60

Bari

09/06

6

32″82

-0,8

Luciano

FASCE

60

Asti

09/06

7

38″53

0,0

Natalino

BUZZONE

64

Enna

09/06

8

40″51

-1,8

Roberto

MZZANTINI

60

Livorno

01/09

9

40″61

-1,5

Antonello

RAIMONDI

62

Cagliari

09/06

                 

M 60

200 HS

h.0,76

 

 

 

     

1

30″82

0,4

Stefano

VENIER

59

S. Biagio d.C.

16/06

2

31″82

-0,7

Hubert

INDRA

57

S. Biagio d.C.

20/07

3

33″00

0,8

Josef

WOLF

59

Merano

07/06

4

34″54

0,6

Massimiliano

SALVI

57

Modena

09/06

5

34″93

0,2

Giovanni

FELICIANI

55

S. Biagio d.C.

20/07

6

36″14

-1,6

Luigi

MAGGIOLO

58

Milano

09/06

7

40″01

1,2

Tiziano

PERIN

58

S. Biagio d.C.

16/06

8

41″26

-1,0

Massimo

MANTELLASSI

56

Tivoli

09/06

9

43″79

0,0

Michele

DELL’UTRI

57

Enna

09/06

                 

M 65

200 HS

h.0,76

           

1

36″83

-1,6

Dante

MIGLIUCCI

54

Milano

09/06

2

37″30

0,2

Claudio

RAPACCIONI

54

S. Biagio d.C.

20/07

3

44″46

-1,8

Roberto

FRASSONI

54

Livorno

09/06

                 

M 70

200 HS

h.0,76

           

1

38″30

-1,6

Aldo

DEL RIO

46

Ariano Irpino

29/09

                 

M 70

200 HS

h.0,69

           

1

45″43

n.r.

Francesco

PADERNO

35

Jesolo

07/09

2

54″71

n.r.

Sergio

VERONESI

37

Campi Bisenzio

05/07

3

1’03″62

n.r.

Alberto

DAFARRA

37

Jesolo

07/09

                 
                 
                 

M 30

400 HS

h.0,91

           

1

52″45

 

Leonardo

CAPOTOSTI

88

Firenze

16/06

2

54″67

 

Gianluca

MASTRAPASQUA

89

Matera

02/06

3

55″74

 

Marco

PERBELLINI

87

Vicenza

02/06

4

57″09

 

Iacopo

PALMIERI

89

Macerata

12/05

4

1’05″74

 

Giovanni

CINQUEGRANA

85

Orvieto

12/05

Str.

58″61

 

Edgars

ERINS

86

Salerno

01/06

                 

M 35

400 HS

h.0,91

           

1

54″46

 

Angelo

LELLA

83

Trento

06/07

2

56″92

 

Fabio

FEDELE

82

Jesolo

07/09

3

57″62

 

Federico

FEDI

80

Arezzo

12/05

4

58″97

 

Michele

GIACOMINI

84

Carrara

05/07

5

1’01″61

 

Andrea

ORLANDI

82

Campi Bisenzio

05/07

6

1’03″04

 

Marco

PALMIERI

80

Campi Bisenzio

05/07

7

1’08″13

 

Domenico

GUBITOSA

81

Firenze

05/05

8

1’09″1m

 

Antonio

DE MUSSO

83

Brindisi

22/09

Str.

1’05″09

 

Nkolo

MINGUEDI

84

Catania

02/06

                 

M 40

400 HS

h.0,91

           

1

1’01″39

 

Roberto

PELLANDA

75

Biella

14/07

2

1’03″93

 

Simone

DE LUCA

76

Campi Bisenzio

05/07

3

1’15″31

 

Roberto

LOLLI

75

Modena

19/05

4

1’19″91

 

Antonio

PERROTTA

75

Campi Bisenzio

05/07

Str.

1’02″47

 

Jorge

MORENO-MOLESTINA

78

Orveito

12/07

                 

M 45

400 HS

h.0,91

           

1

52″86

 

Aramis

DIAZ

74

Aalter (Bel)

04/08

2

1’03″54

 

Alessandro

LETIZIA

74

La Spezia

12/05

3

1’03″55

 

Gian Luca

CAMASCHELLA

71

Torino

12/05

4

1’04″06

 

Alberto

BIANCHI

72

Campi Bisenzio

05/07

5

1’04″29

 

Alberto

CIPRIANI

74

Sulmona

12/05

6

1’07″88

 

Riccardo

LERDA

74

Monselice

01/09

7

1’10″52

 

Andrea

DENTALE

71

Jesolo

06/09

8

1’12″98

 

Alessandro

TESTA

72

Latina

30/06

9

1’15″23

 

Marco

POLI

73

Torino

02/08

10

1’15″39

 

Andrea

BIONDI

73

Asti

19/05

11

1’16″0m

 

Vincenzo

PERRONE

74

Lecce

26/10

                 

M 50

400 HS

h.0,91

 

 

 

     

1

1’05″60

 

Michele

PALERMO

68

Palermo

12/05

                 

M 55

400 HS

h.0,91

 

 

 

     

1

1’03″78

 

Antonio

D’ERRICO

64

Agropoli

12/05

                 

M 50

400 HS

h.0,84

           

1

58″47

 

Sante

GALASSI

69

Campi Bisenzio

05/07

2

1’03″06

 

Michele

PALERMO

68

Campi Bisenzio

05/07

3

1’03″99

 

Caludio

LUCCHESI

66

Enna

05/07

4

1’05″66

 

Giuseppe

ALTAMURA

68

Campi Bisenzio

05/07

5

1’07″56

 

Alberto

MARTIGNANI

67

Campi Bisenzio

05/07

6

1’10″00

 

Ferdinando

COLLOCA

66

Latina

30/06

7

1’12″5m

 

Rosario

MENGOLI

69

Lecce

27/06

8

1’15″81

 

Roberto

AMERIO

65

Torino

02/08

9

1’16″43

 

Fulvio

BIESTA

66

Asti

19/05

10

1’17″62

 

Manfred

DI BLASI

69

Mantova

18/05

                 

M 55

400 HS

h.0,84

           

1

1’02″67

 

Frederic

PERONI

63

Campi Bisenzio

05/07

2

1’08″57

 

Stefano

SCALABRIN

63

Jesolo

06/09

3

1’20″43

 

Stefano

CALIGIANA

64

Jesolo

06/09

4

1’24″50

 

Antonello

RAIMONDI

62

Cagliari

23/06

5

1’25″43

 

Giorgio

POGGIOLI

61

Torino

02/08

                 

M 60

300 HS

h.0,76

 

 

 

     

1

46″52

 

Stefano

VENIER

59

Campi Bisenzio

05/07

2

50″94

 

Massimiliano

SALVI

57

Modena

19/05

3

52″80

 

Giuseppe

LOMBARDO

56

Asti

19/05

4

55″98

 

Luigi

MAGGIOLO

58

Salò

19/06

5

56″61

 

Mauro

MARIANI

58

Latina

30/06

6

57″12

 

Giovanni

FELICIANI

55

Montecassiano

22/09

7

57″22

 

Stefano

ZANINI

56

Vittorio Veneto

29/06

8

58″62

 

Andrea

PACE

58

Latina

30/06

9

59″27

 

Paolo

PAVAN

56

Campi Bisenzio

05/07

10

59″36

 

Giovanni

DE BELLIS

55

Campi Bisenzio

05/07

                 

M 65

300 HS

h.0,76

           

1

49″5m

 

Antnino

CALANDRA

54

Trapani

17/10

2

52″52

 

Giovanni

FINIELLI

50

Jesolo

07/09

3

54″49

 

Claudio

RAPACCIONI

54

Campi Bisenzio

05/07

4

54″70

 

Dante

MUGLIUCCI

54

Mantova

19/05

5

55″85

 

Adriano

MONTINI

53

Jesolo

07/09

6

59″89

 

Giorgio

CARBONARO

54

Campi Bisenzio

05/07

7

1’00″75

 

Armando

BENEDETTI

51

Campi Bisenzio

05/07

8

1’06″91

 

Mario

VACCA

50

Campi Bisenzio

05/07

                 

M 70

300 HS

h.0,69

           

1

51″28

 

Rudolf

FREI

48

Jesolo

07/09

2

59″23

 

Giulio

MALLARDI

46

Jesolo

07/09

3

1’05″25

 

Antonio

GAETA

47

Jesolo

07/09

4

1’18″97

 

Vittorio

CISTERNINO

47

Campi Bisenzio

05/07

 

               

M 75

300 HS

h.0,69

           

1

1’05″98

 

Francesco

BRUNI

41

Campi Bisenzio

05/07

2

1’14″36

 

Silvino

CICCHELLI

43

Campi Bisenzio

05/07

                 
                 
                 

F 30

60 HS

h.0,84

           

1

8″17

ind

Giulia

PENNELLA

89

Ancona

16/02

2

8″65

ind

Sara

BALDUCHELLI

87

Bergamo

10/02

3

9″86

ind

Eva

GUANTINI

86

Padova

12/01

4

9″97

ind

Chiara

ORLANDI

88

Ancona

27/01

                 

F 35

60 HS

h.0,84

           

1

11″80

ind

Alice

FRANCALANZA

83

Ancona

22/02

2

12″14

ind

Francesca

VACONDIO

82

Ancona

23/02

3

12″81

ind

Debora

CAPPELLA

84

Ancona

22/02

4

12″92

ind

Daniela

DOGARU

82

Ancona

23/02

                 

F 40

60 HS

h.0,76

           

1

9″74

ind

Annalisa

SANTAMBROGIO

77

Ancona

23/02

2

11″49

ind

Alessandra

DE ROBERTIS

75

Ancona

23/02

3

11″56

ind

Elisa

VINCENTI-GATTI

77

Ancona

23/02

4

11″57

ind

Paola

BASSANO

78

Torun (Pol)

29/03

                 

F 45

60 HS

h.0,76

           

1

9″60

ind

Roberta

COLOMBO

73

Ancona

23/02

2

9″96

ind

Gioia

FERRARI

73

Ancona

23/02

3

10″02

ind

Ivana

FELLA

74

Torun (Pol)

30/03

4

11″12

ind

Francesca

CAMMELLI

71

Ancona

23/02

5

11″27

ind

Veronica

BARTOLINI

70

Ancona

23/02

6

11″65

ind

Ivana

FERRIO

70

Aosta

03/02

7

12″21

ind

Giuseppina

MALERBA

70

Ancona

23/02

8

12″24

ind

Simona

GIORGI

72

Ancona

22/02

9

12″97

ind

Michela

GUARISE

71

Padova

09/02

                 

F 50

60 HS

h.0,76

           

1

10″64

ind

Chiara

ANSALDI

68

Aosta

03/02

2

11″60

ind

Giusy

LACAVA

68

Ancona

22/02

3

12″83

ind

Licia

PARI

67

Ancona

23/02

4

13″42

ind

Giuliana

CEOLA

68

Ancona

22/02

5

13″44

ind

Giovanna

BOCCIA

68

Ancona

23/02

                 

F 55

60 HS

h.0,76

           

1

12″46

ind

Paola

CARINATO

64

Ancona

22/02

2

12″80

ind

Michela

SANTOCHI

64

Ancona

23/02

3

12″99

ind

Piera

MARCHIO’-LUNET

62

Ancona

23/02

4

13″88

ind

Patrizia

PASSERINI

62

Ancona

22/02

5

13″94

ind

Laura

BOGGIA

63

Ancona

23/02

                 

F 60

60 HS

h.0,69

           

1

11″78

ind

Annuziata

MARTONE

56

Torun (Pol)

30/03

2

13″14

ind

Barbara

BETTELLA

59

Ancona

22/02

                 

F 65

60 HS

h.0,69

           

1

14″20

ind

M. Grazia

RAFTI

51

Ancona

23/02

                 

F 70

60 HS

h.0,69

           

1

12″38

ind

Ingeborg

ZORZI

48

Torun (Pol)

30/03

                 
                 

F 30

100 HS

h.0,84

           

1

13″21

2,0

Giulia

PENNELLA

89

Padova

16/07

2

13″70

1,5

Sara

BALDUCHELLI

87

Nembro

28/06

3

14″00

1,2

Elena

RICCI

88

Orvieto

01/06

4

15″38

-0,1

Veronica

DI NASSO

87

Biella

13/07

5

15″64

-0,6

Eva

GUANTINI

86

Arezzo

11/05

6

16″51

1,5

Carolina

LEPORATI

86

Savona

01/06

7

17″55

-0,5

Chiara

ORLANDI

88

Roma

11/05

8

18″09

-1,1

Lucia

CARAVELLA

87

Matera

01/06

W

13″05

2,9

Giulia

PENNELLA

89

Padova

16/07

                 

F 35

100 HS

h.0,84

           

1

13″76

1,4

Marzia

CARAVELLI

81

Conegliano

21/06

2

20″45

1,5

Francesca

VACONDIO

82

Modena

18/05

man

20″9

-3,6

Alice

FRANCALANZA

83

Abbadia S.S.

25/05

man

22″9

-3,6

Debora

CAPPELLA

84

Abbadia S.S.

25/05

                 

F 40

80 HS

h.0,76

           

1

13″06

1,6

Antonella

GIULIVI

75

Campi Bisenzio

05/07

2

13″06

1,2

Annalisa

SANTAMBROGIO

77

Jesolo

12/09

3

14″72

1,2

Elisa

VINCENTI GATTI

77

Jesolo

12/09

4

15″72

1,1

Alessandra

DE ROBERTIS

75

Torino

01/08

5

18″68

1,5

Sabina

DELL’ANGELO

76

Asti

18/05

                 

F 45

80 HS

h.0,76

           

1

13″15

1,6

Gioia

FERRARI

73

Campi Bisenzio

05/07

2

13″57

1,6

Ivana

FELLA

74

Campi Bisenzio

05/07

3

14″15

1,6

Francesca

DELON

73

Campi Bisenzio

05/07

4

14″65

1,1

Ivana

FERRIO

70

Torino

01/08

5

15″52

1,6

Francesca

CAMMELLI

71

Campi Bisenzio

05/07

man

16″1

n.r.

Roberta

GRECO

74

Salerno

26/10

F 45

100 HS

h.0,84

           

1

23″76

-0,7

Viola

SEREGO-ALLIGHIERI

70

Rieti

01/06

W

22″05

2,3

Simona

GIORGI

72

Agropoli

11/05

                 

F 50

80 HS

h.0,76

           

1

13″33

1,2

M. Costanza

MORONI

69

Jesolo

12/09

2

14″07

1,4

Chiara

ANSALDI

68

Campi Bisenzio

05/07

3

14″19

1,4

Gabriella

CAPOMAZZA

68

Campi Bisenzio

05/07

4

14″88

1,0

Giusy

LACAVA

68

Caorle

09/09

5

15″88

1,4

Vittoriana

GARIBOLDI

65

Campi Bisenzio

05/07

6

16″14

0,3

Monica

BUIZZA

66

Mantova

18/05

7

16″82

1,0

Licia

PARI

67

Caorle

09/09

                 

F 55

80 HS

h.0,76

           

1

13″71

1,8

Erika

NIEDERMAYR

61

Jesolo

12/09

2

17″88

1,4

Paola

CARINATO

64

Campi Bisenzio

05/07

3

18″82

1,2

Laura

BOGGIA

63

Modena

18/05

4

19″08

1,2

Patrizia

PASSERINI

62

Modena

18/05

man

17″5

-1,9

Paola

CARINATO

64

Abbadia S.S.

25/05

man

19″4

-1,9

Anna

PERGOLA

61

Abbadia S.S.

25/05

                 

F 60

80 HS

h.0,69

           

1

14″96

-1,1

Carla

FORCELLINI

59

Latina

29/06

2

15″21

1,6

Daniela

FASSI

59

Jesolo

12/09

3

16″29

1,3

Annunziata

MARTONE

62

Campi Bisenzio

05/07

F 60

80 HS

h.0,76

           

1

14″89

1,8

Carla

FORCELLINI

59

Jesolo

12/09

                 

F 70

80 HS

h.0,69

           

1

18″40

0,0

Ingeborg

ZORZI

48

Caorle

05/09

man

18″1

-0,9

Ingeborg

ZORZI

48

Abbadia S.S.

25/05

                 
                 

F 35

200 HS

h.0,76

           

1

32″67

-1,1

Rita

DE CESARIS

82

Modena

09/06

2

33″50

-0,9

Cristina

PAGANELLI

80

Ariano Irpino

29/09

3

33″65

-0,9

Barbara

CARNEVALI

82

Ariano Irpino

29/09

4

37″44

-1,1

Elena

BELLIN

84

Modena

09/06

5

37″75

-1,7

Valentina

LANGIU

82

Cagliari

09/06

6

38″02

-1,1

Federica

COMANDE’

80

S. Biagio d.C.

20/07

7

39″80

-0,4

Valentina

BENEDETTI

82

Ariano Irpino

29/09

                 

F 40

200 HS

h.0,76

           

1

33″16

-1,1

Antonella

GIULIVI

75

S. Biagio d.C.

20/07

2

34″55

0,6

Annalisa

SANTAMBROGIO

77

Milano

09/06

3

39″94

-0,6

Elisa

VINCENTI-GATTI

77

Fermo

09/06

                 

F 45

200 HS

h.0,76

           

1

34″29

-1,9

Gioia

FERRARI

73

Ariano Irpino

29/09

2

36″29

-1,1

Paola

PAOLICCHI

71

S. Biagio d.C.

20/07

3

36″39

-0,5

Ivana

FERRIO

73

Asti

09/06

4

37″65

-1,1

Elena

DONATONI

71

S. Biagio d.C.

20/07

5

43″24

n.r.

Roberta

GRECO

74

Salerno

09/06

6

44″22

-1,0

Michela

GUARISE

71

S. Biagio d.C.

16/06

7

47″61

-0,5

Fulvia

ROCCA

71

Asti

09/06

                 

F 50

200 HS

h.0,76

           

1

35″22

-1,1

Barbara

FERRARINI

67

S. Biagio d.C.

20/07

2

35″64

1,5

Giusy

LACAVA

68

Ariano Irpino

29/09

3

36″37

-1,1

Gabriella

CAPOMAZZA

68

Tivoli

09/06

4

36″40

-1,0

Monica

DE COL

69

S. Biagio d.C.

16/06

5

37″45

1,4

Renate

KOFLER

69

Merano

07/06

6

38″25

-1,1

Vittoriana

GARIBOLDI

65

S. Biagio d.C.

20/07

7

38″51

-0,4

Nunzia

FRANCO

66

Ariano Irpino

29/09

                 

F 55

200 HS

h.0,76

           

1

35″47

-0,9

Erika

NIEDERMAYR

61

Ariano Irpino

29/09

2

40″64

1,5

Francesca

RICCI

62

Ariano Irpino

29/09

3

41″90

-1,1

Patrizia

PASSERINI

62

Modena

09/06

4

43″50

-0,4

Cinzia

LO FAZIO

62

Ariano Irpino

29/09

                 

F 60

200 HS

h.0,76

           

1

38″49

-1,1

Carla

FORCELLINI

59

Tivoli

09/06

                 

F 30

400 HS

h.0,76

           

1

55″40

 

Yadisleidy

PEDROSO

87

Doha (Qtr)

02/10

2

1’02″90

 

Elena

RICCI

88

Orvieto

02/06

3

1’14″02

 

Chiara

ORLANDI

88

Rieti

02/06

 

               
                 

F 35

400 HS

h.0,76

           

1

1’11″80

 

Elena

BELLIN

84

Jesolo

07/09

2

1’14″70

 

Barbara

CARNEVALI

82

Campi Bisenzio

05/07

3

1’18″15

 

Valentina

LANGIU

82

Sassari

02/06

                 

F 40

400 HS

h.0,76

           

1

1’04″10

 

Serena

CARAVELLI

79

Udine

02/06

2

1’15″61

 

Elisa

VINCENTI GATTI

77

Jesolo

07/09

                 

F 45

400 HS

h.0,76

           

1

1’09″00

 

Cassandra

SPRENGER

73

Jesolo

07/09

2

1’13″02

 

Francesca

DELON

73

Campi Bisenzio

05/07

3

1’15″23

 

Paola

PAOLICCHI

71

Campi Bisenzio

05/07

4

1’19″68

 

Francesca

DOTTORI

74

Macerata

02/06

                 

F 50

300 HS

h.0,76

           

1

47″33

 

M. Costanza

MORONI

69

Torino

02/08

2

53″61

 

Giusy

LACAVA

68

Jesolo

07/09

3

57″59

 

Vittoriana

GARIBOLDI

65

Jesolo

06/09

 

 

 

 

 

 

 

 

F 50

400 HS

h.0,76

           

1

1’26″41

 

Vittoriana

GARIBOLDI

65

Livorno

06/10

                 

F 55

300 HS

h.0,76

           

1

1’01″62

 

Patrizia

PASSERINI

62

Modena

19/05

2

1’01″68

 

Paola (Rsm)

CARINATO

64

Campi Bisenzio

05/07

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *