STATISTICHE ALTO MASCHI 2019

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

 

Statistiche salto in alto maschile 2019. A cura di Atleticanet.it

M 30

ALTO

           

1

2,16

Marco

FASSINOTTI

89

Saint Chistophe

30/06

2

2,10

Silvano

CHESANI

88

Essen (Ger)

20/06

3

2,00

Loris

PINTER

85

Imola

16/06

4

1,93

Carmine

TICO

85

Selargius

12/05

5

1,85

Luca

BUSI

87

Modena

16/05

6

1,85

Michael

BERTAPELLE

89

Modena

16/05

7

1,85

Juri

VITALI

86

Imola

02/06

8

1,80

Francesco

COLUCCI

89

Molfetta

05/05

               

M 35

ALTO

           

1

2,10

Andrea

LEMMI

84

Livorno

28/09

2

1,90

Mario

ORTALLI

80

Imola

16/06

3

1,70

Giancosimo

PAGLIARA

83

Matera

02/06

4

1,70

Marco

PELI

84

Asti

08/06

5

1,65

Valentino

TEODORI

82

Montecassiano

22/09

6

1,60

Mauro

GUMIERATO

83

Chiari

12/05

7

1,60

Alfonso

NATELLA

80

Tivoli

08/06

Indoor

2,14

Andrea

LEMMI

84

Ancona

15/02

Indoor

1,64

Alessandro

BINI

81

Ancona

22/02

               

M 40

ALTO

           

1

1,78

Luciano

GILOTTI

75

Enna

08/06

2

1,72

Fabrizio

PERTILE

77

Campi Bisenzio

06/07

3

1,66

Alessandro

GIANNOTTI

75

Abbadia S.S.

25/05

4

1,66

Christian

PANICO

75

Roma

23/06

5

1,65

Salvatore

PARRINO

78

Siracusa

27/01

6

1,57

Luca

ANDRIANI

76

Bari

08/06

7

1,57

Simone

BERTONE

76

Campi Bisenzio

06/07

8

1,53

Valerio

TERRENI

78

Firenze

27/04

9

1,48

Mario

DI BENEDETTO

79

Tivoli

08/06

10

1,48

Antonello

TAGLIENTE

76

Milano

08/06

Indoor

1,81

Paolo

CITTERIO

75

Ancona

22/02

Indoor

1,75

Roberto

PELLANDA

75

Ancona

22/02

Indoor

1,59

Valerio

TERRENI

78

Firenze

12/01

Indoor

1,50

Mario

DI BENEDETTO

79

Ancona

23/02

               

M 45

ALTO

           

1

1,75

Stefano

SALSO

72

Sulmona

12/05

2

1,73

Marco

DE ANGELIS

71

Serravalle (Rsm)

02/05

3

1,66

Giorgio

BADIN

71

Abbadia S.S.

25/05

4

1,66

Edoardo

BACCHELLI

72

Campi Bisenzio

06/07

5

1,63

Luca

PORCELLANA

72

Asti

19/05

6

1,63

Stefano

TINE’

71

Campi Bisenzio

06/07

7

1,60

Edoardo

POGGIARONI

72

Abbadia S.S.

25/05

8

1,57

Marco

LONGO

74

Abbadia S.S.

25/05

9

1,57

Danny

BENNATI

70

Tivoli

08/06

10

1,57

Enrico

SARTORI

71

S. Biagio d.C.

15/06

11

1,57

Luca

BAGNARA

72

Montecassiano

22/09

12

1,56

Paolo

FONTANOT

73

Sacile

08/06

13

1,54

Marco

BARBONI

74

Asti

19/05

14

1,54

Maurizio

ARENA

70

Tivoli

08/06

15

1,54

Marco

BERTAZZOLI

73

Rodngo Saiano

25/09

16

1,51

Francesco

VEGLIA

73

Salerno

08/06

17

1,51

Gianluca

PETRONE

72

Tivoli

08/06

18

1,51

Ramon

GATO

73

S. Biagio d.C.

15/06

19

1,51

Thomas

TUTI

71

Caorle

05/09

20

1,48

Marco

POLETTI

71

Abbadia S.S.

25/05

Indoor

1,86

Marco

DE ANGELIS

71

Ancona

23/02

Indoor

1,83

Stefano

SALSO

72

Ancona

23/02

Indoor

1,69

Giorgio

BADIN

71

Ancona

22/02

Indoor

1,60

Luca

TONELLO

73

Padova

26/01

Indoor

1,56

Maurizio

ARENA

70

Ancona

23/02

Indoor

1,51

Loris

BRAGAGNOLO

73

Padova

26/01

Indoor

1,51

Daniele

MIOTTI

73

Padova

26/01

Indoor

1,48

Gian Luca

CAMASCHELLA

71

Ancona

22/02

               

M 50

ALTO

           

1

1,75

Daniele

PAGANI

66

Milano

08/06

2

1,69

Federio

CRISCUOLO

69

S. Biagio d.C.

15/06

3

1,69

Massimilano

RUGGIO

69

S. Biagio d.C.

15/06

4

1,67

Cesare

UTILE

68

Campi Bisenzio

06/07

5

1,63

Giuseppe

PLAITANO

69

Salerno

08/06

6

1,61

G. Lorenzo

CICCHELLI

69

Campi Bisenzio

06/07

7

1,60

Alfonso

SORICE

65

Modena

28/04

8

1,60

Carlo

CONTI

68

Abbadia S.S.

25/05

9

1,60

Ivan

SPINI

68

Cagliari

08/06

10

1,60

Simone

VELUTTI

69

Milano

08/06

11

1,60

Raffaello

BAITELLI

68

Caorle

05/09

12

1,60

Enrico

MELIS

66

Ariano Irpino

28/09

13

1,57

Massimo

RICCARDI

69

Milano

08/06

14

1,55

Michele

TICO’

66

Torino

01/08

15

1,55

Rosario

MENGOLI

69

Lecce

30/08

16

1,54

Giuseppe

ALTAMURA

68

Bari

08/06

17

1,52

Luciano

CARLI

66

Campi Bisenzio

06/07

18

1,51

Fausto

BIAGIONI

68

Modena

18/05

19

1,51

Giancarlo

MAROTTA

66

Tivoli

08/06

20

1,51

Franco

DONATI

67

Caorle

05/09

21

1,51

Alberto

MARTIGNANI

67

Ariano Irpino

28/09

Indoor

1,80

Daniele

PAGANI

66

Torun (Pol)

25/03

Indoor

1,70

Alberto

TIFI

68

Torun (Pol)

25/03

Indoor

1,66

Raffaello

BAITELLI

68

Ancona

22/02

Indoor

1,53

Luciano

CARLI

66

Ancona

23/02

               

M 55

ALTO

           

1

1,78

Antonello

MUGGIANU

64

Tivoli

08/06

2

1,72

Marco

MASTROLORENZI

60

Tivoli

08/06

3

1,67

Marco

SEGATEL

62

Campi Bisenzio

06/07

4

1,66

Giovanni

BATTI

61

Livorno

08/06

5

1,63

Fabrizio

FINETTI

60

Torino

01/08

6

1,61

Tiziano

CASTELVETRO

63

Campi Bisenzio

06/07

7

1,61

Vittorio

COLOMBI

62

Caorle

05/09

8

1,60

Antonio

D’ERRICO

64

Abbadia S.S.

25/05

9

1,58

Andrea

PITTOLO

61

Abbadia S.S.

25/05

10

1,57

Federico

MENCONI

62

Fermo

08/06

11

1,57

Cesare

ALESI

61

Fermo

08/06

12

1,57

Maurizio

FERRARI

60

Bari

15/06

13

1,55

Alberto

ALDENI

62

Caorle

05/09

14

1,55

Danilo

ZARRI

61

Bellinzona (Sui)

22/09

15

1,54

Nicola

NIERO

63

S. Biagio d.C.

15/06

16

1,52

Andrea

DANIA

61

Campi Bisenzio

06/07

17

1,50

Massimo

CAMPORESI

64

Imola

02/06

18

1,48

Antonio

CASUCCI

64

Livorno

08/06

19

1,45

Giuseppe

PETROSINO

60

Bari

08/06

20

1,45

Antonio

BOTTAN

62

S. Biagio d.C.

15/06

Indoor

1,80

Marco

SEGATEL

62

Torun (Pol)

25/03

Indoor

1,75

Marco

MASTROLORENZI

60

Torun (Pol)

27/03

Indoor

1,57

Giorgio

SPAGNOLI

61

Torun (Pol)

27/03

Indoor

1,45

Athos

DELLA MANO

64

Padova

09/02

               

M 60

ALTO

           

1

1,63

Hubert

INDRA

57

Abbadia S.S.

25/05

2

1,57

Massimo

FIORINI

58

Piombino

25/08

3

1,52

Giorgio

PAGANINI

59

Campi Bisenzio

06/07

4

1,45

Giordano

FERRARI

56

Modena

28/04

5

1,45

Giulio

OMEDE’

55

Asti

19/05

6

1,45

Claudio

GALLANA

56

S. Biagio d.C.

15/06

7

1,45

Stefano

VENIER

59

Caorle

05/09

8

1,42

Antonello

CALO’

55

Bari

08/06

9

1,42

Paolo

GAETANI

57

Brindisi

21/09

10

1,42

David

FUCILI

59

Ariano Irpino

28/09

11

1,40

Gianfranco

NARDI

59

Cosenza

29/06

12

1,39

Massimiliano

SALVI

57

Modena

08/06

13

1,36

Andrea

PACE

58

Latina

30/06

14

1,36

Luigi

COSIMINI

56

Piombino

25/08

15

1,33

Giuseppe

LOMBARDO

56

Abbadia S.S.

25/05

16

1,33

Lorenzo

LOCATI

55

Milano

08/06

17

1,33

Andrea

CARPINTIERI

55

Modena

08/06

Indoor

1,65

Hubert

INDRA

57

Ancona

22/02

Indoor

1,45

Massimiliano

SALVI

57

Ancona

22/02

Indoor

1,41

Sergio

TASSONI

59

Ancona

23/02

Indoor

1,35

Paolo

MARCONI

55

Ancona

23/02

Indoor

1,35

Alessandro

FLORIS

57

Ancona

23/02

Indoor

1,33

Andrea

BASHA

58

Padova

26/01

               

M 65

ALTO

           

1

1,48

Ignazio

MANFRE’

53

Enna

22/06

2

1,45

Antonino

CALANDRA

54

Trapani

17/10

3

1,42

Roberto

PAROLIN

54

Campi Bisenzio

06/07

4

1,39

Francesco

RAPPO

50

Abbadia S.S.

25/05

5

1,39

Piercarlo

MOLINARIS

51

Asti

08/06

6

1,36

Gilberto

BROGLIA

54

Novara

04/05

7

1,36

Franco

CALTABIANO

50

Milano

08/06

8

1,33

Mario

VACCA

50

Cagliari

08/06

9

1,30

Giorgio

CARBONARO

54

Tivoli

08/06

10

1,25

Natale

PRAMPOLINI

50

Monselice

01/09

11

1,25

Gabriele

MONTI

54

Bellinzona (Sui)

27/09

Indoor

1,36

Sergio

DE PRETIS

54

Ancona

22/02

Indoor

1,33

Natale

PRAMPOLINI

50

Ancona

23/02

Indoor

1,27

Vincenzo

GAGGIOLI

54

Ancona

23/02

               

M 70

ALTO

           

1

1,39

Angelo

VECCHIO

48

Enna

08/06

2

1,36

Piergiorgio

CURTOLO

48

Novara

04/05

3

1,36

Giuliano

COSTANTINI

49

Montecassiano

22/09

4

1,36

Giuseppe

DI NATALE

46

Ariano Irpino

28/09

5

1,33

Arrigo

GHI

45

Modena

08/06

6

1,27

Saverio

DI TULLIO

47

Campi Bisenzio

07/07

7

1,24

Raffaele

POLCARI

47

Asti

08/06

8

1,24

Alfredo

FALLI

45

Livorno

08/06

9

1,24

Giandomenico

VARI-INZUCCHI

49

Roma

23/06

10

1,24

Francesco

TRUBBIANI

47

Ariano Irpino

28/09

11

1,23

Aurelio

MASTROBERTI

48

Salerno

08/06

Indoor

1,39

Giuliano

COSTANTINI

49

Ancona

23/02

Indoor

1,30

Saverio

DI TULLIO

47

Ancona

23/02

Indoor

1,27

Aurelio

MASTROBERTI

48

Ancona

22/02

Indoor

1,24

Alberto

ZOTTI

49

Ancona

23/02

               

M 75

ALTO

           

1

1,33

Lamberto

BORANGA

42

Campi Bisenzio

07/07

2

1,27

Alberto

SOFIA

41

Bari

08/06

3

1,25

Silvano

GIAVARA

42

Caorle

06/09

4

1,21

Natale

SCARINGI

41

Latina

30/06

5

1,18

Renzo

PETRICOLA

41

Campi Bisenzio

07/07

6

1,10

Romano

BIANCO

42

Milano

08/06

7

1,10

Gastone

CHIARINI

40

Modena

08/06

8

1,10

Cesare

PANSINI

40

Campi Bisenzio

07/07

9

1,10

Sabatino

VESPIER

44

Campi Bisenzio

07/07

10

1,05

Alberto

BECCHETTI

40

Tivoli

08/06

Indoor

1,27

Silvano

GIAVARA

42

Ancona

23/02

Indoor

1,12

Francesco

BRUNI

41

Ancona

22/02

               

M 80

ALTO

           

1

1,15

Galdino

ROSSI

38

Milano

08/06

2

1,05

Filiberto

PIOPPO

37

Modena

08/06

3

1,00

Sergio

VERONESI

37

Abbadia S.S.

25/05

               

M 85

ALTO

           

1

1,05

Aldo

ZORZI

32

Merano

06/06

2

1,00

Luigi

EBRAICO

34

Salerno

08/06

3

0,97

Ernesto

MINOPOLI

33

Caorle

07/09

4

0,90

Valentino

STELLA

33

Aosta

01/09

Indoor

1,00

Ernesto

MINOPOLI

33

Ancona

22/02

               
               

Over

ALTO

           

1

2,10

Andrea

LEMMI

M35-84

Livorno

28/09

2

1,90

Mario

ORTALLI

M35-80

Imola

16/06

3

1,78

Antonello

MUGGIANU

M50-64

Tivoli

08/06

4

1,78

Luciano

GILOTTI

M40-75

Enna

08/06

5

1,75

Stefano

SALSO

M45-72

Sulmona

12/05

6

1,75

Daniele

PAGANI

M50-66

Milano

08/06

7

1,73

Marco

DE ANGELIS

M45-71

Serravalle (Rsm)

02/05

8

1,72

Marco

MASTROLORENZI

M55-60

Tivoli

08/06

9

1,72

Fabrizio

PERTILE

M40-77

Campi Bisenzio

06/07

10

1,70

Giancosimo

PAGLIARA

M35-83

Matera

02/06

11

1,70

Marco

PELI

M35-84

Asti

08/06

12

1,69

Federio

CRISCUOLO

M50-69

S. Biagio d.C.

15/06

13

1,69

Massimilano

RUGGIO

M50-69

S. Biagio d.C.

15/06

14

1,67

Marco

SEGATEL

M55-62

Campi Bisenzio

06/07

15

1,67

Cesare

UTILE

M50-68

Campi Bisenzio

06/07

16

1,66

Giorgio

BADIN

M45-71

Abbadia S.S.

25/05

17

1,66

Alessandro

GIANNOTTI

M40-75

Abbadia S.S.

25/05

18

1,66

Giovanni

BATTI

M55-61

Livorno

08/06

19

1,66

Christian

PANICO

M40-75

Roma

23/06

20

1,66

Edoardo

BACCHELLI

M45-72

Campi Bisenzio

06/07

21

1,65

Salvatore

PARRINO

M40-78

Siracusa

27/01

22

1,65

Valentino

TEODORI

M35-82

Montecassiano

22/09

23

1,63

Luca

PORCELLANA

M45-72

Asti

19/05

24

1,63

Hubert

INDRA

M60-57

Abbadia S.S.

25/05

25

1,63

Giuseppe

PLAITANO

M50-69

Salerno

08/06

26

1,63

Stefano

TINE’

M45-71

Campi Bisenzio

06/07

27

1,63

Fabrizio

FINETTI

M55-60

Torino

01/08

28

1,61

Tiziano

CASTELVETRO

M55-63

Campi Bisenzio

06/07

29

1,61

G. Lorenzo

CICCHELLI

M50-69

Campi Bisenzio

06/07

30

1,61

Vittorio

COLOMBI

M55-62

Caorle

05/09

31

1,60

Alfonso

SORICE

M50-65

Modena

28/04

32

1,60

Mauro

GUMIERATO

M35-83

Chiari

12/05

33

1,60

Antonio

D’ERRICO

M55-64

Abbadia S.S.

25/05

34

1,60

Carlo

CONTI

M50-68

Abbadia S.S.

25/05

35

1,60

Edoardo

POGGIARONI

M45-72

Abbadia S.S.

25/05

36

1,60

Alfonso

NATELLA

M35-80

Tivoli

08/06

37

1,60

Ivan

SPINI

M50-68

Cagliari

08/06

38

1,60

Simone

VELUTTI

M50-69

Milano

08/06

39

1,60

Raffaello

BAITELLI

M50-68

Caorle

05/09

40

1,60

Enrico

MELIS

M50-66

Ariano Irpino

28/09

Indoor

2,14

Andrea

LEMMI

M35-84

Ancona

15/02

Indoor

1,86

Marco

DE ANGELIS

M45-71

Ancona

23/02

Indoor

1,83

Stefano

SALSO

M45-72

Ancona

23/02

Indoor

1,81

Paolo

CITTERIO

M40-75

Ancona

22/02

Indoor

1,80

Marco

SEGATEL

M55-62

Torun (Pol)

25/03

Indoor

1,80

Daniele

PAGANI

M50-66

Torun (Pol)

25/03

Indoor

1,75

Roberto

PELLANDA

M40-75

Ancona

22/02

Indoor

1,75

Marco

MASTROLORENZI

M55-60

Torun (Pol)

27/03

Indoor

1,70

Alberto

TIFI

M50-68

Torun (Pol)

25/03

Indoor

1,69

Giorgio

BADIN

M45-71

Ancona

22/02

Indoor

1,66

Raffaello

BAITELLI

M50-68

Ancona

22/02

Indoor

1,64

Alessandro

BINI

M35-81

Ancona

22/02

Indoor

1,60

Luca

TONELLO

M45-73

Padova

26/01

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *