STATISTICHE ALTO MASCHI e FEMMINE 2019

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

 

Statistiche Salto Triplo maschile e femminile – 2019. A cura di Atleticanet.it

M 30

ASTA

           

1

4,70

Emanuele

DENTIS

89

Boissano

23/07

2

4,30

Andrea

NADALI

88

Padova

25/04

3

4,10

Cristiano

PESEU

88

Sassari

13/07

4

4,00

Loris

PINTER

85

Bolzano

11/05

5

3,85

Federico

FIORINI

88

Vicenza

01/06

6

3,75

Claudio

AGNOLET

87

Udine

01/06

7

3,70

Federico

BENINI

87

Modena

11/05

Indoor

4,40

Lorenzo

CATASTA

55

Ancona

12/01

Indoor

4,20

Loris

PINTER

85

Padova

13/01

Indoor

3,70

Emanuele

ROSSETTO

87

Padova

10/02

Str.

3,80

Edgards

ERINS

86

Orvieto

05/06

               

M 35

ASTA

           

1

4,70

Manfred

MENZ

82

Trento

05/07

2

4,20

Marco

CHIARIELLO

82

Campi Bisenzio

06/07

3

3,30

Mattia

NUARA

81

Chiari

11/05

4

3,30

Mauro

GUMIERATO

83

Chiari

11/05

5

3,20

Stefano

CUCCHI

84

Imola

01/06

6

3,00

Francesco

DE CARLO

84

Modena

11/05

7

3,00

Stefano

FACCINI

81

Sasso Marconi

13/06

Indoor

4,80

Manfred

MENZ

82

Padova

10/02

Indoor

4,20

Marco

CHIARIELLO

82

Ancona

24/02

               

M 40

ASTA

           

1

4,80

Matteo

RUBBIANI

78

Modena

11/05

2

3,75

Luca

PIOVAN

75

Jesolo

11/09

3

3,40

Valerio

TERRENI

78

Campi Bisenzio

06/07

4

3,00

Alessandro

GIANNOTTI

76

Abbadia S.S.

26/05

5

2,40

Paolo

ZANETTI

77

Modena

19/05

6

2,30

Alessandro

IACOMINO

77

Campi Bisenzio

06/07

Indoor

3,00

Andrea

PAESOTTO

79

Ancona

24/02

               

M 45

ASTA

           

1

3,70

Alessandro

BEDA

73

Campi Bisenzio

06/07

2

3,60

Sauro

CEPELLI

70

Campi Bisenzio

06/07

3

3,20

Gabriele

MURA

73

Savona

27/04

4

3,15

Piero

ROLFI

70

San Remo

20/04

5

3,00

Sanio

MOGNOL

71

Agordo

15/06

6

3,00

Giuseppe

ASSENNATO

70

Catania

13/07

7

2,80

Matteo

PAGANI

74

Modena

19/05

8

2,80

Edoardo

POGGIARONI

72

Abbadia S.S.

26/05

9

2,80

Giorgio

BADIN

71

Abbadia S.S.

26/05

10

2,70

Luigi

SIGISMONDO

74

Sulmona

11/05

11

2,70

Angiolo

MANFRIANI

72

Piombino

24/08

12

2,50

Daniele

MIOTTI

73

Abbadia S.S.

26/05

13

2,50

Thomas

TUTI

71

Caorle

06/09

14

2,40

Marco

LONGO

74

Abbadia S.S.

26/05

Indoor

4,20

Gianpaolo

BOLONDI

70

Ancona

24/02

Indoor

3,00

Giorgio

BADIN

71

Ancona

24/02

Indoor

2,80

Daniele

MIOTTI

73

Ancona

24/02

               

M 50

ASTA

           

1

4,15

Daniele

CAPORALE

69

S. Biagio d.C.

20/07

2

3,80

Fernando

FUSCO

67

Sulmona

25/05

3

3,60

Gianfranco

BEDA

68

Jesolo

11/09

4

3,00

Luca

PERUZZO

66

Jesolo

11/09

5

2,80

Matteo

SEMPRINI-CESARI

65

Modena

19/05

6

2,80

Carlo

CONTI

68

Salò

22/05

7

2,80

Silvano

MASSARO

65

Monselice

31/08

8

2,70

Caludio

LENTI

69

Abbadia S.S.

26/05

9

2,60

Giancarlo

MAROTTA

66

Caorle

06/09

10

2,50

Daniele

BURCHIETTI

69

Abbadia S.S.

26/06

11

2,50

Franco

DONATI

67

Caorle

06/09

12

2,40

Raffaello

BATTELLI

67

Abbadia S.S.

26/05

13

2,30

Manfred

DI BALSI

69

Abbadia S.S.

26/05

14

2,20

Rosario

MENGOLI

69

Abbadia S.S.

26/05

15

2,10

Fabio

FIORENZA

65

Caorle

06/09

Indoor

3,20

Renzo

GASPARDI

65

Padova

09/02

Indoor

3,05

Luca

PERUZZO

66

Padova

09/02

Indoor

2,30

Stefano

BONALDI

68

Padova

09/02

               

M 55

ASTA

           

1

3,80

Maro

MASTROLORENZI

60

Rieti

28/04

2

3,50

Stefano

PELI

60

Caorle

09/09

3

3,45

Roberto

DAL MONTE

64

Cagliari

22/06

4

3,10

Antonello

FERETTI

60

Bari

15/06

5

3,10

Cesare

ALESI

61

Montecassiano

21/09

6

3,00

Andrea

PARIS

63

Monselice

31/08

7

3,00

Paolo

BENETOLLO

64

Jesolo

11/09

8

2,70

Alberto

MAZZI

61

Caorle

09/09

9

2,60

Antonio

D’ERRICO

64

Abbadia S.S.

26/05

10

2,60

Luciano

FASCE

60

S. Biagio d.C.

20/07

11

2,40

Stefano

SCALABRIN

63

Abbadia S.S.

26/05

12

2,30

Gabriele

POSSENTI

64

Modena

19/05

13

2,10

Stefano

MESSEDAGLIA

62

Salò

22/05

Indoor

3,30

Cesare

ALESI

61

Ancona

24/02

Indoor

2,60

Federico

MENCONI

62

Ancona

24/02

Indoor

2,10

Paolo

PELLIZZARI

60

Padova

13/01

               

M 60

ASTA

           

1

3,70

Hubert

INDRA

57

Lana

26/06

2

3,30

Stefano

VENIER

59

Campi Bisenzio

05/07

3

3,10

Paolo

LECIS

57

Caorle

09/09

4

2,80

Enzo

RUSTICALI

57

Modena

11/05

5

2,70

Antonio

PESCUMA

58

Sasso Marconi

13/06

6

2,70

Massimiliano

SALVI

57

Campi Bisenzio

05/07

7

2,60

Luigi

MAGGIOLO

58

Mantova

18/05

8

2,40

Michele

DELL’UTRI

57

Asti

18/05

9

2,40

Luigi

MARTIGNON

56

Caorle

09/09

10

2,20

Emilio

SANSEVERINO

57

Abbadia S.S.

26/05

Indoor

3,40

Stefano

VENIER

59

Padova

10/02

Indoor

3,25

Paolo

LECIS

57

Firenze

23/02

Indoor

2,85

Massimiliano

SALVI

57

Ancona

23/02

Indoor

2,60

Luigi

MARTIGNON

56

Padova

09/02

Indoor

2,20

Lorenzo

LOCATI

55

Ancona

23/02

               

M 65

ASTA

           

1

3,00

Francesco

RAPPO

50

Abbadia S.S.

26/05

2

2,20

Virginio

SOFFIENTINI

53

Mantova

18/05

3

2,20

Gabriele

MONTI

54

Abbadia S.S.

26/05

4

1,70

Maurizio

PINTON

51

Abbadia S.S.

26/05

               

M 70

ASTA

           

1

2,60

Mario

TRIANI

47

Campi Bisenzio

05/07

2

2,30

Silvio

MARCELLI

49

Abbadia S.S.

26/05

3

2,20

Roberto

DUGATTO

48

Monselice

31/08

4

1,60

Domenico

TROZZI

46

Abbadia S.S.

26/05

Indoor

3,25

Arrigo

GHI

45

Ancona

23/02

Indoor

2,10

Alessandro

PREDONZAN

47

Padova

09/02

Indoor

1,60

Francesco

BETTUCCI

47

Ancona

23/02

               

M 75

ASTA

           

1

2,40

Mario

GASPARI

40

Jesolo

09/09

2

2,35

Gastone

CHIARINI

40

Jesolo

09/09

3

1,80

Francesco

BRUNI

41

S. Biagio d.C.

20/07

               

M 80

ASTA

           

1

2,30

Galdino

ROSSI

38

Mantova

18/05

2

1,50

Sergio

VERONESI

37

Jesolo

09/09

               

M 85

ASTA

           

1

1,60

Ernesto

MINOPOLI

33

Jesolo

09/09

               
               

Over

ASTA

           

1

4,80

Matteo

RUBBIANI

M40-78

Modena

11/05

2

4,70

Manfred

MENZ

M35-82

Trento

05/07

3

4,20

Marco

CHIARIELLO

M35-82

Campi Bisenzio

06/07

4

4,15

Daniele

CAPORALE

M50-69

S. Biagio d.C.

20/07

5

3,80

Maro

MASTROLORENZI

M55-60

Rieti

28/04

6

3,80

Fernando

FUSCO

M50-67

Sulmona

25/05

7

3,75

Luca

PIOVAN

M40-75

Jesolo

11/09

8

3,70

Hubert

INDRA

M60-57

Lana

26/06

9

3,70

Alessandro

BEDA

M45-73

Campi Bisenzio

06/07

10

3,60

Sauro

CEPELLI

M45-70

Campi Bisenzio

06/07

11

3,60

Gianfranco

BEDA

M50-68

Jesolo

11/09

12

3,50

Stefano

PELI

M55-60

Caorle

09/09

13

3,45

Roberto

DAL MONTE

M55-64

Cagliari

22/06

14

3,40

Valerio

TERRENI

M40-78

Campi Bisenzio

11/05

15

3,30

Mattia

NUARA

M35-81

Chiari

27/04

16

3,30

Mauro

GUMIERATO

M35-83

Chiari

01/06

17

3,30

Stefano

VENIER

M60-59

Campi Bisenzio

05/07

18

3,20

Gabriele

MURA

M45-73

Savona

20/04

19

3,20

Stefano

CUCCHI

M35-84

Imola

11/05

20

3,15

Piero

ROLFI

M45-70

San Remo

26/05

Indoor

4,80

Manfred

MENZ

M35-82

Padova

10/02

Indoor

4,20

Marco

CHIARIELLO

M35-82

Ancona

24/02

Indoor

4,20

Gianpaolo

BOLONDI

M45-70

Ancona

24/02

Indoor

3,40

Stefano

VENIER

M60-59

Padova

10/02

Indoor

3,30

Cesare

ALESI

M55-61

Ancona

24/02

Indoor

3,25

Arrigo

GHI

M70-45

Ancona

23/02

Indoor

3,25

Paolo

LECIS

M60-57

Firenze

23/02

Indoor

3,20

Renzo

GASPARDI

M50-65

Padova

09/02

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *