STATISTICHE TRIPLO MASCHI e FEMMINE 2019

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

 

Statistiche Salto Triplo maschile e femminile – 2019. A cura di Atleticanet.it

M 30

TRIPLO

             

1

15,54

-0,7

Stefano

MAGNINI

88

Savona

29/05

2

14,00

2,0

Luca

LASCIALFARI

87

Firenze

15/06

3

13,53

1,2

Carmine

TICO

85

Sassari

01/06

4

13,38

1,8

Emanuele

DE FEO

85

Macerata

11/05

5

12,38

0,7

Alessio

TARANTINI

89

Savona

01/06

6

12,28

0,5

Claudio

POLLINI

89

Voghera

28/08

W

15,75

2,8

Stefano

MAGNINI

88

Chiari

11/05

Indoor

15,71

ind

Stefano

MAGNINI

88

Ancona

17/02

Indoor

13,06

ind

Claudio

POLLINI

89

Saronno

09/02

                 

M 35

TRIPLO

             

1

16,49

-0,3

Fabrizio

SCHEMBRI

81

Bressanone

28/07

2

12,95

0,0

Mayo

BANTI

84

Livorno

28/09

3

12,91

n.r.

Davide

GRAZIOSI

82

Tivoli

08/06

4

12,38

-0,2

Mauro

GUMIERATO

83

Milano

08/06

5

12,38

-0,8

Giovanni

AMATO

83

Enna

08/06

6

12,36

0,0

Marco

TORCIANTI

81

Fermo

08/06

7

11,83

-0,9

Giulio

LASCIALFARI

81

Ariano Irpino

28/09

8

11,82

n.r.

Mario

ORTELLI

80

Bari

08/06

9

10,43

0,6

Alfonso

NATELLA

80

Campi Bisezio

06/07

10

10,43

n.r.

Nunzio

VARRASSO

82

Sulmona

17/07

Indoor

13,24

ind

Mayo

BANTI

84

Ancona

24/02

Indoor

11,95

ind

Luca

MACCAPANI

82

Ancona

24/02

Str.

14,26

1,5

Maris

GRENINS

81

Orvieto

15/06

Str.

11,93

-0,2

Nkolo

MINGUEDI

84

Catania

01/06

Str-W

14,32

2,4

Maris

GRENINS

81

Orvieto

15/06

                 

M 40

TRIPLO

             

1

13,56

1,0

Salvatore

PARRINO

78

Jesolo

05/09

2

12,80

0,7

Fabrizio

PERTILE

77

Jesolo

05/09

3

12,30

1,7

Enrico

CHESI

75

Campi Bisenzio

06/07

4

12,06

0,7

Francesco

GIGLIELMUCCI

79

Matera

11/05

5

12,01

1,4

Simone

BERTONE

76

Campi Bisenzio

06/07

6

11,30

1,5

Lorenzo

FERRARO

78

Campi Bisenzio

06/07

7

11,20

1,3

Christian

PANICO

75

Jesolo

05/09

8

10,70

0,0

Khaled

HAMUD

76

Piombino

25/08

Indoor

16,72

ind

Fabrizio

DONATO

76

Ancona

17/02

Indoor

12,97

ind

Tiziano

BUA

75

Saronno

06/02

Str.

14,21

0,9

Almicar

BONELL-MORA

77

Modena

08/06

                 

M 45

TRIPLO

             

1

12,07

0,8

Ugo

TACCARINO

72

Campi Bisenzio

06/07

2

11,67

-1,5

Nicola

ROSSI

71

S. Biagio d.C.

15/06

3

11,50

1,2

Loris

BRAGAGNOLO

73

Jesolo

05/09

4

11,40

1,4

Massimiliano

GIAMBATTISTINI

70

Campi Bisenzio

06/07

5

11,34

0,7

Gian Luca

CAMASCHELLA

71

Torino

01/08

6

11,18

0,0

Marco

POLETTI

71

Modena

08/06

7

10,50

0,2

Maurizio

PISTILLO

71

Torino

01/08

8

10,38

-0,3

Emiliano

RASPI

72

Torino

01/08

9

10,21

n.r.

Emiliano

CONTICELLI

73

Tivoli

08/06

10

9,43

n.r.

Francesco

VEGLIA

73

Salerno

27/10

W

12,51

2,9

Ugo

TACCARINO

72

Jesolo

05/09

Indoor

12,84

ind

Stefano

TARI’

71

Torun (Pol)

29/03

Indoor

11,51

ind

Loris

BRAGAGNOLO

73

Padova

26/01

Indoor

10,20

ind

Giuseppe

ASSENNATO

70

Ancona

24/02

                 

M 50

TRIPLO

             

1

12,67

2,0

Michele

TICO’

66

Jesolo

05/09

2

12,53

1,5

Alessando

GUAZZALOCA

66

Campi Bisenzio

06/07

3

12,23

-1,0

Alberto

TIFI

68

Ariano Irpino

28/09

4

11,62

-1,3

Daniele

PAGANI

66

Milano

08/06

5

11,56

0,7

Fabio

NOTARANGELO

68

Ariano Irpino

28/09

6

11,32

-0,2

Roberto

BORONI

68

Ariano Irpino

28/09

7

11,00

0,2

Carlo

CONTI

68

Saló

19/06

8

10,84

1,9

G. Lorenzo

CICCHELLI

69

Campi Bisenzio

06/07

9

10,53

0,0

Giorgio

VIARENGO

69

Asti

19/05

10

10,50

n.r.

Rosario

MENGOLI

69

Brindisi

21/09

11

10,46

0,4

Giuseppe

PLAITANO

69

Ariano Irpino

28/09

12

10,23

-0,3

Pietro

SCIUTO

65

Catania

01/06

13

10,13

1,5

Stefano

CASSINI

65

Piombino

25/08

14

9,84

-0,5

Massimo

RICCARDI

69

Mantona

19/05

Indoor

12,28

ind

Simone

SBARAGLI

69

Ancona

24/02

Indoor

10,42

ind

Francesco

TONIOLO

65

Padova

26/01

                 

M 55

TRIPLO

             

1

11,81

-0,3

Fabrizio

FINETTI

60

Campi Bisenzio

06/07

2

11,73

0,6

Antonello

MUGGIANU

64

Latina

29/06

3

11,17

0,4

Maurizio

FERRARI

60

Ariano Irpino

28/09

4

11,17

-0,1

Antonio

D’ERRICO

64

Ariano Irpino

28/09

5

11,14

-2,0

Maurizio

CEOLA

62

Campi Bisenzio

06/07

6

11,05

1,5

Paul

ZIPPERLE

64

Campi Bisenzio

06/07

7

10,96

0,8

Giorgio

POGGIOLI

63

Asti

09/06

8

10,86

n.r.

Luigi

PRIMICERI

63

Bari

08/06

9

10,58

0,7

Franco

MENOTTI

61

Udine

25/04

10

10,42

0,8

Desare

ALESI

61

Campi Bisenzio

06/07

11

10,26

n.r.

Antonello

FERRETTI

60

Bari

08/06

12

10,24

-0,2

Giorgio

SPAGNOLI

61

Rubiera

18/06

13

9,88

-0,1

Sergio

CAPOZZI

61

S. Biagio d.C.

15/06

14

9,87

0,2

Maurizio

RICCITELLI

63

Fermo

08/06

15

9,65

-0,3

Stefano

MESSEDAGLIA

62

Milano

08/06

W

11,56

3,1

Paul

ZIPPERLE

64

Jesolo

06/09

Indoor

10,64

ind

Giorgio

SPAGNOLI

61

Ancona

24/02

Indoor

9,97

ind

Sergio

CAPOZZI

61

Padova

26/01

                 

M 60

TRIPLO

 

 

 

 

     

1

11,15

0,7

Massimo

FIORINI

58

Campi Bisenzio

06/07

2

10,93

1,3

Hubert

INDRA

57

Campi Bisenzio

06/07

3

10,20

0,0

Enrico

SISTI

59

Latina

29/06

4

10,09

0,5

Giulio

OMEDE’

55

Asti

08/06

5

10,04

0,1

Renato

GALLO

59

Campi Bisenzio

06/07

6

9,80

1,8

Massimo

DAVID

58

Cagliari

08/06

7

9,80

0,7

Roberto

DELLA MEA

55

Campi Bisenzio

06/07

8

9,79

0,4

Ercole

SESTINI

55

Milano

08/06

9

9,60

n.r.

Alexander

EBNER

55

Merano

06/06

10

9,57

0,3

Adriano

REBAUDENGO

59

Asti

08/06

11

9,11

0,0

Giuseppe

LOMBARDO

56

Asti

19/05

12

8,76

1,5

Gianni

BERTI

59

Mantova

19/05

W

9,92

4,9

Massimo

DAVID

58

Cagliari

22/06

Indoor

10,22

ind

Renato

GALLO

59

Padova

26/01

Indoor

9,93

ind

Massimo

DAVID

58

Ancona

24/02

                 

M 65

TRIPLO

             

1

10,78

-1,0

Ignazio

MANFRE’

53

Campi Bisenzio

06/07

2

10,64

1,2

Crescenzo

MARCHETTI

51

Jesolo

06/09

3

8,58

-0,7

Mario

VACCA

50

Campi Bisenzio

06/07

4

8,46

0,7

Paolo

PREDIERI

52

Campi Bisenzio

06/07

5

8,11

-0,6

Arturo

PRESOTTO

54

Sacile

08/06

6

7,96

0,5

Massimo

BIZZARRINI

54

Campi Bisenzio

06/07

7

7,31

0,9

Mauro

MARCONI

54

Ariano Irpino

28/09

8

7,14

1,1

Gianmario

FALETTI

50

Asti

08/06

W

10,89

2,1

Crescenzo

MARCHETTI

51

Jesolo

06/09

Indoor

10,77

ind

Crescenzo

MARCHETTI

51

Torun (Pol)

30/03

Indoor

8,39

ind

Arturo

PRESOTTO

54

Ancona

24/02

Indoor

8,10

ind

Massimo

BIZZARRINI

54

Ancona

24/02

                 

M 70

LUNGO

             

1

10,50

0,1

Giuliano

COSTANTINI

49

Jesolo

06/09

2

9,59

1,5

Arrigo

GHI

45

Modena

08/06

3

7,63

-1,3

Giovanni

LAMBRI

45

Salò

19/06

4

7,31

1,5

Andrea

BERTOLINO

48

Enna

22/06

5

7,19

0,4

Agostino

TINELLO

49

Campi Bisenzio

06/07

6

6,74

0,0

Francesco

TRUBBIANI

47

Montecassiano

21/09

Indoor

7,65

ind

Roberto

MARULLO

45

Ancona

24/02

                 

M 75

LUNGO

             

1

9,14

0,5

Lambero

BORANGA

42

Jesolo

06/09

2

8,35

0,2

Gino

MEREU

42

Campi Bisenzio

06/07

3

8,33

0,0

Natale

SCARINGI

41

Latina

08/06

4

7,84

1,2

Renzo

PETRICOLA

41

Roma

23/06

5

6,97

1,0

Francesco

BRUNI

41

Fermo

08/06

W

8,32

3,5

Renzo

PETRICOLA

41

Roma

23/06

                 

M 80

LUNGO

             

1

7,73

0,5

Roberto

BORTOLONI

39

Ariano Irpino

28/09

2

7,20

0,0

Giuseppe

MICCOLI

37

Montecassiano

21/09

Indoor

7,88

ind

Roberto

BORTOLONI

39

Ancona

24/02

                 

M 85

LUNGO

             

1

4,02

0,0

Armando

RIGHI

30

Modena

18/05

                 
                 

OVER

LUNGO

             

1

16,49

-0,3

Fabrizio

SCHEMBRI

M35-81

Bressanone

28/07

2

13,56

1,0

Salvatore

PARRINO

M40-78

Jesolo

05/09

3

12,95

0,0

Mayo

BANTI

M35-84

Livorno

28/09

4

12,91

n.r.

Davide

GRAZIOSI

M35-82

Tivoli

08/06

5

12,80

0,7

Fabrizio

PERTILE

M40-77

Jesolo

05/09

6

12,67

2,0

Michele

TICO’

M50-66

Jesolo

05/09

7

12,53

1,5

Alessando

GUAZZALOCA

M50-66

Campi Bisenzio

06/07

8

12,38

-0,2

Mauro

GUMIERATO

M35-83

Milano

08/06

9

12,38

-0,8

Giovanni

AMATO

M35-83

Enna

08/06

10

12,36

0,0

Marco

TORCIANTI

M35-81

Fermo

08/06

11

12,30

1,7

Enrico

CHESI

M40-75

Campi Bisenzio

06/07

12

12,23

-1,0

Alberto

TIFI

M50-68

Ariano Irpino

28/09

13

12,07

0,8

Ugo

TACCARINO

M45-72

Campi Bisenzio

06/07

14

12,06

0,7

Francesco

GIGLIELMUCCI

M40-79

Matera

11/05

15

12,01

1,4

Simone

BERTONE

M40-76

Campi Bisenzio

06/07

16

11,83

-0,9

Giulio

LASCIALFARI

M35-81

Ariano Irpino

28/09

17

11,82

n.r.

Mario

ORTELLI

M35-80

Bari

08/06

18

11,81

-0,3

Fabrizio

FINETTI

M55-60

Campi Bisenzio

06/07

19

11,73

0,6

Antonello

MUGGIANU

M55-64

Latina

29/06

20

11,67

-1,5

Nicola

ROSSI

M45-71

S. Biagio d.C.

15/06

21

11,62

-1,3

Daniele

PAGANI

M50-66

Milano

08/06

22

11,56

0,7

Fabio

NOTARANGELO

M50-68

Ariano Irpino

28/09

23

11,50

1,2

Loris

BRAGAGNOLO

M45-73

Jesolo

05/09

24

11,40

1,4

Massimiliano

GIAMBATTISTINI

M45-70

Campi Bisenzio

06/07

25

11,34

0,7

Gian Luca

CAMASCHELLA

M45-71

Torino

01/08

26

11,30

1,5

Lorenzo

FERRARO

M40-78

Campi Bisenzio

06/07

27

11,32

-0,2

Roberto

BORONI

M50-68

Ariano Irpino

28/09

28

11,20

1,3

Christian

PANICO

M40-75

Jesolo

05/09

29

11,18

0,0

Marco

POLETTI

M45-71

Modena

08/06

30

11,17

0,4

Maurizio

FERRARI

M55-60

Ariano Irpino

28/09

31

11,17

-0,1

Antonio

D’ERRICO

M55-64

Ariano Irpino

28/09

32

11,15

0,7

Massimo

FIORINI

M60-58

Campi Bisenzio

06/07

33

11,14

-2,0

Maurizio

CEOLA

M55-62

Campi Bisenzio

06/07

34

11,05

1,5

Paul

ZIPPERLE

M55-64

Campi Bisenzio

06/07

35

11,00

0,2

Carlo

CONTI

M-5068

Saló

19/06

W

12,51

2,9

Ugo

TACCARINO

M45-72

Jesolo

05/09

W

11,56

3,1

Paul

ZIPPERLE

M55-64

Jesolo

06/09

Indoor

16,72

ind

Fabrizio

DONATO

M40-76

Ancona

17/02

Indoor

13,24

ind

Mayo

BANTI

M35-84

Ancona

24/02

Indoor

12,97

ind

Tiziano

BUA

M40-75

Saronno

06/02

Indoor

12,84

ind

Stefano

TARI’

M45-71

Torun (Pol)

29/03

Indoor

12,28

ind

Simone

SBARAGLI

M50-69

Ancona

24/02

Indoor

11,95

ind

Luca

MACCAPANI

M35-82

Ancona

24/02

Indoor

11,51

ind

Loris

BRAGAGNOLO

M45-73

Padova

26/01

Str.

14,26

1,5

Maris

GRENINS

M35-81

Orvieto

15/06

Str.

14,21

0,9

Almicar

BONELL-MORA

M40-77

Modena

08/06

Str.

11,93

-0,2

Nkolo

MINGUEDI

M35-84

Catania

01/06

Str-W

14,32

2,4

Maris

GRENINS

M35-81

Orvieto

15/06

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *